Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить

Чем вы руководствовались при выборе профессии?

Моя профессия - мечта с детства!
72
10%
Советом родителей, родственников, друзей.
126
17%
Перспективами и престижем.
75
10%
Деньгами.
74
10%
Вдруг ударило - это моё!
79
10%
Пока не определилась чем заняться...
46
6%
Мой мужчина достаточно нас обеспечивает, не вижу смысла работать самой.
5
1%
Общение с интересными людьми.
28
4%
Стечение обстоятельств.
249
33%
 
Всего голосов: 754

Аватара пользователя
Nellya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 8:25 am
Откуда: Урал
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Nellya »

Я менеджер по продажам, в последнее время чуствую сильную усталость от работы, надеюсь, что в скором времени буду просто мамой :) Что то очень хочется дома посидеть и детей понянчить своих :lol:
Трансформация не терпит посредственности!
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Red Fox »

Nellya, почитала твои комменты и вот подумалось, что именно потому что:
Nellya писал(а): педагог не получился бы потому что терпежу не хватает. Постоянно себя сдерживаю и контролирую, что бы собственного ребенка не ругать, не пинать и т.д. как делают к сожелению большенство родителей. :sad: ПОстоянно работаю над этим.
получился бы хороший педагог :roll: Одно дело собственный ребёнок, и совсем другое посторонние люди. И как правольно сказала Ниа, смотря какого возраста твои подопечные :D
Nellya писал(а): А повар... мне нравиться готовить по настроению и вдохновению, а когда это превращается в рутину... брррр... ИНогда даже 1 раз в день приготовить становиться головной болью. Каждый день и не по разу не смогла и еще когда готовишь, не смотря на вытяжку и так далее все равно душно, а я это сильно не люблю.
Может вышел бы такой творческий шеф-повар, постоянно ищущий что-то новое, экспериментирующий с разными вкусами и продуктами :D
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Nellya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 8:25 am
Откуда: Урал
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Nellya »

Red Fox, привет! Спасибо за комменты! :)
ПОшла думать...
Трансформация не терпит посредственности!
Аватара пользователя
Залина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 7:14 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Залина »

Девочки, прошла и я тест

Список сходных профессий
Банковский служащий коэф-т сходства = 0.94
Юрист коэф-т сходства = 0.92
Врач-стоматолог, зубной техник коэф-т сходства = 0.86
Редактор, издатель СМИ коэф-т сходства = 0.85
Страховой агент коэф-т сходства = 0.79
Фармацевт-провизор коэф-т сходства = 0.79
Социолог - статистик коэф-т сходства = 0.78
Товаровед коэф-т сходства = 0.76
Информационные системы в экономике коэф-т сходства = 0.76
Маркетолог коэф-т сходства = 0.75
Архивариус, библиотекарь, библиограф коэф-т сходства = 0.73
Офицер-военнослужащий коэф-т сходства = 0.71



Словесные интерпретации

Вы организованы, целеустремленны, дисциплинированы, оперативны и точны. У Вас хорошо развит самоконтроль и волевые качества. Вы способны к работе в условиях высокой ответственности, требований к аккуратности выполнения работы. Ваши личностные особенности предполагают склонность к исполнительской деятельности и техническому проектированию, планированию. Вы принимаете решение, тщательно рассмотрев ситуацию и взвесив альтернативы, что делает Вас незаменимым в бизнесе, управлении и организации, науках. Однако с Вашим самоконтролем, Вам не хватает непосредственности (и даже импульсивности), необходимой представителям сферы искусства.

Средний балл по фактору "Коммуникативная активность". Это означает умеренную общительность и жизнерадостность, среднюю склонность к риску. Вам не подойдут профессии, требующие постоянной чрезмерной активности, мобилизации, однако вы и не настолько застенчивы, чтобы отказаться от профессий, предполагающих активное взаимодействие с людьми.

Средняя ориентация на кооперацию, умеренная способность к сопереживанию. В некоторых ситуациях проявляется определенный индивидуализм, склонность полагаться на себя, некоторая недоверчивость. Вы способны работать в команде (старайтесь вырабатывать в себе способность прислушиваться к чужому мнению), но могут быть определенные сложности в тех видах деятельности, которые предполагают работу с детьми, больными людьми.

Cредняя степень уравновешенности, уверенности в своих силах. Иногда проявляется обеспокоенность и тревожность, но в разумных пределах, не снижающих общий уровень работоспособности и приспособленности. Стоит осторожно отнестись к выбору профессий, связанных с работой в экстремальных условиях (или условиях опасности для жизни), требующих мгновенной и\или длительной мобилизации.


Специальность моя проектирование и технология электронно-вычислительных средств, по специальности не работала - после защиты диплома, через неделю, стала мамой. Куда податься вопрос остался открытым...
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Ниа »

Залина, идти в банковскую компьютерную службу :)
Аватара пользователя
Залина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 7:14 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Залина »

Ага, Ниа, только туда и остается))
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Anjutam »

Прошла ещё раз. Чтобы не "перед защитой" было. Получилось примерно то же самое.

Активность 7.7
Согласие 7.2
Организованность 6.5
Эмоц. стабильность 4.9


Список сходных профессий
Офисный работник-секретарь коэф-т сходства = 0.97
Гид-экскурсовод-переводчик коэф-т сходства = 0.97
Государственное и муниципальное управление коэф-т сходства = 0.94
Менеджер по туризму и гостиничному бизнесу коэф-т сходства = 0.9
Механик автосервиса, ремонт бытовой техники коэф-т сходства = 0.87
Информационные системы в экономике коэф-т сходства = 0.87
Продюсер шоубизнеса коэф-т сходства = 0.73
Режиссер (клипмейкер) коэф-т сходства = 0.72
Страховой агент коэф-т сходства = 0.71
Актер (театра, оперы балета) коэф-т сходства = 0.71
Редактор, издатель СМИ коэф-т сходства = 0.69
Юрист коэф-т сходства = 0.68



Словесные интерпретации

Вы - человек по натуре активный и решительный, предпочитаете много двигаться, любите перемены. Вы любите общаться с людьми, заводить новых друзей. Вам подходят такие виды работы и отдыха, которые связаны с переменой мест, требуют смелости, быстроты, оптимизма и чувства юмора, а также активного взаимодействия с людьми. Вам присущи уверенность в себе и высокая энергетика, высокий конкурентный потенциал (и даже некоторая склонность к риску).

В своем поведении Вы ориентируетесь на кооперацию, Вы дружелюбны, доверчивы и отзывчивы, способны слушать и сопереживать другим людям. Поэтому Вам подойдут виды деятельности, связанные с помощью людям, их обслуживанием, медицинским обеспечением, воспитанием и обучением. Вы относитесь к людям с высоким потенциалом работы в команде, группе.

Умеренная приверженность планомерному и целенаправленному стилю поведения - Вы способны аккуратно и точно выполнять работу, при необходимости - дисциплинированы, оперативны. Это - основные деловые качества, так необходимые в любой трудовой деятельности, особенно в профессиях с четко определенной продолжительностью рабочего дня, обязанностями, целями. В некоторых ситуациях возможно поведение на основе чисто эмоциональных предпочтений и побуждений (что хорошо для представителей творческих профессий, деятелей сферы искусства).

Cредняя степень уравновешенности, уверенности в своих силах. Иногда проявляется обеспокоенность и тревожность, но в разумных пределах, не снижающих общий уровень работоспособности и приспособленности. Стоит осторожно отнестись к выбору профессий, связанных с работой в экстремальных условиях (или условиях опасности для жизни), требующих мгновенной и\или длительной мобилизации.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Red Fox »

Anjutam, м-да..., похоже крепко тебя "прибила" математика :o
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Anjutam »

Угу, а я все думаю попробовать преподавание...
Наверное, у меня период такой сейчас, какая-то "неопределенность", как говорил один мой знакомый "точка бифуркации".
Может, ещё и потому, что "математика" - это для меня основа для общения с интересными для меня людьми? Потому что то, что написано без привязки к конкретным профессиям в общем-то похоже на правду.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Red Fox »

Anjutam ,
"точка бифуркации
", надо будет запомнить, чтобы не зависнуть на ней.
На тебя наука в чистом виде сильно давить будет :roll:, общения с людьми будет не хватать. Преподавание - самое близкое из того что получилось :D
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Серединка »

Прошла тест. Странные профессии. Никаких дизайнеров и артистов.(а я-то надеялась :P )
Инженер-электронщик 0,72.Только я не чертить никогда не любила, ни в схемах ковыряться. :D
А потом увидела , что я не на ту кнопку нажала, и результаты ..... для мужчины! :roll:
"Оговорка" прямо по Фрейду. :D
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Red Fox »

Серединка, как интересно! А для женщины что-то другое?

Девочки, всем кому интересна эта тема вынесла в верхний пост ссылки на тесты, чтобы удобнее было проходить. Но не забывайте, что эта тема шире, чем обсуждение только одного теста.
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Ёжкина кошка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Москва

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Ёжкина кошка »

Red Fox , привет! Не удержалась, прошла тест, ибо тоже нахожусь в метаниях на тему "чего-то хочется, а кого не знаю" по поводу работы.

И мамО... :o результат меня ошарашил...:wow: :wow: :wow:
----------------------------------------------------------------------------
Список сходных профессий
Финансовый аналитик коэф-т сходства = 0.89
Инженер-строитель коэф-т сходства = 0.89
Инженер-электронщик коэф-т сходства = 0.8
Инженер-химик коэф-т сходства = 0.77
Биолог-эколог коэф-т сходства = 0.77
Переводчик-филолог коэф-т сходства = 0.72
Геолог-географ коэф-т сходства = 0.67
Экономист коэф-т сходства = 0.55
Математик-программист коэф-т сходства = 0.55
Историк (страновед, искусствовед, культуролог) коэф-т сходства = 0.54
Инженер-энергетик, горный инженер коэф-т сходства = 0.51
Прикл. лингвистика, защита информации коэф-т сходства = 0.51


Словесные интерпретации
Средний балл по фактору "Коммуникативная активность". Это означает умеренную общительность и жизнерадостность, среднюю склонность к риску. Вам не подойдут профессии, требующие постоянной чрезмерной активности, мобилизации, однако вы и не настолько застенчивы, чтобы отказаться от профессий, предполагающих активное взаимодействие с людьми.

Средняя ориентация на кооперацию, умеренная способность к сопереживанию. В некоторых ситуациях проявляется определенный индивидуализм, склонность полагаться на себя, некоторая недоверчивость. Вы способны работать в команде (старайтесь вырабатывать в себе способность прислушиваться к чужому мнению), но могут быть определенные сложности в тех видах деятельности, которые предполагают работу с детьми, больными людьми.

Умеренная приверженность планомерному и целенаправленному стилю поведения - Вы способны аккуратно и точно выполнять работу, при необходимости - дисциплинированы, оперативны. Это - основные деловые качества, так необходимые в любой трудовой деятельности, особенно в профессиях с четко определенной продолжительностью рабочего дня, обязанностями, целями. В некоторых ситуациях возможно поведение на основе чисто эмоциональных предпочтений и побуждений (что хорошо для представителей творческих профессий, деятелей сферы искусства).

Cредняя степень уравновешенности, уверенности в своих силах. Иногда проявляется обеспокоенность и тревожность, но в разумных пределах, не снижающих общий уровень работоспособности и приспособленности. Стоит осторожно отнестись к выбору профессий, связанных с работой в экстремальных условиях (или условиях опасности для жизни), требующих мгновенной и\или длительной мобилизации.
----------------------------------------------------------------------------
Я же по образованию инженер-строитель. :aaa: Но что-то мне не кажется, что это самая подходящая для меня профессия... Я бы лучше картинки какие-нибудь красивые рисовала, интерьеры... Если б умела. А поскольку не умею, то работаю с бумажками, подрядчиками и телефоном. :sad:

И уж точно я не химик, и не электронщик... :roll:
Я та, что Счастлива! :bis:
Аватара пользователя
Текитока
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 12:43 pm
Откуда: Россия, Владимир
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Текитока »

Прошла из любопытства тестик и столько нового о себе узнала :wow:

Результаты прохождения теста "Профориентатор"

Активность 5.3
Согласие 5
Организованность 5.8
Эмоц. стабильность 3.9

Список сходных профессий
Декоратор-дизайнер коэф-т сходства = 0.57
Архитектор, дизайнер по интерьеру коэф-т сходства = 0.45
Финансовый аналитик коэф-т сходства = 0.35
Инженер-строитель коэф-т сходства = 0.33
Переводчик-филолог коэф-т сходства = 0.29
Инженер-электронщик коэф-т сходства = 0.27
Философ-социолог-политолог коэф-т сходства = 0.26
Инженер-химик коэф-т сходства = 0.23
Биолог-эколог коэф-т сходства = 0.23
Повар коэф-т сходства = 0.23
Технолог в тяжелой промышленности коэф-т сходства = 0.21
Прикл. лингвистика, защита информации коэф-т сходства = 0.21

- честно говоря, никак не пойму что тут общего между этими профессиями :lol: а так я видеомонтажом занимаюсь :lol: и фотаю :wink: , вот теперь будет информация для размышления))

Словесные интерпретации
Вы относитесь к людям тревожным, эмоционально нестабильным. Вам будет сложно в видах деятельности, требующих длительного сосредоточения на монотонной деятельности. Противопоказаны профессии, связанные с работой в экстремальных условиях (или условиях опасности для жизни), мгновенной мобилизацией. Вам непросто принимать решения, потому руководящие должности - пока не для Вас (но Вы при этом можете быть хорошим исполнителем). Такие люди, как Вы, довольно часто ранимы и не уверены в своих силах. Чрезмерная тревожность и неуверенность в себе мешает Вам показать то, на что Вы на самом деле способны.


Средний балл по фактору "Коммуникативная активность". Это означает умеренную общительность и жизнерадостность, среднюю склонность к риску. Вам не подойдут профессии, требующие постоянной чрезмерной активности, мобилизации, однако вы и не настолько застенчивы, чтобы отказаться от профессий, предполагающих активное взаимодействие с людьми.


Средняя ориентация на кооперацию, умеренная способность к сопереживанию. В некоторых ситуациях проявляется определенный индивидуализм, склонность полагаться на себя, некоторая недоверчивость. Вы способны работать в команде (старайтесь вырабатывать в себе способность прислушиваться к чужому мнению), но могут быть определенные сложности в тех видах деятельности, которые предполагают работу с детьми, больными людьми.


Умеренная приверженность планомерному и целенаправленному стилю поведения - Вы способны аккуратно и точно выполнять работу, при необходимости - дисциплинированы, оперативны. Это - основные деловые качества, так необходимые в любой трудовой деятельности, особенно в профессиях с четко определенной продолжительностью рабочего дня, обязанностями, целями. В некоторых ситуациях возможно поведение на основе чисто эмоциональных предпочтений и побуждений (что хорошо для представителей творческих профессий, деятелей сферы искусства).

спасибо за тестик, очень познавательно!
Всему своё время
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Gloria »

Результаты прохождения теста "Профориентатор"

Активность 8.6
Согласие 5
Организованность 4.8
Эмоц. стабильность 4.9

Список сходных профессий
Продюсер шоубизнеса 0.95
Менеджер-предприниматель 0.94
Веб-дизайнер 0.78
Педагог-словесник 0.73
Флорист (декоратор-цветовод) 0.64
Актер (театра, оперы балета) 0.62
Менеджер по рекламе 0.6
Журналист 0.54
Педагог-психолог 0.51
Менеджер по туризму и гостиничному бизнесу 0.48
Офисный работник-секретарь 0.46
Режиссер (клипмейкер) 0.44


Словесные интерпретации

Вы - человек по натуре активный и решительный, предпочитаете много двигаться, любите перемены. Вы любите общаться с людьми, заводить новых друзей. Вам подходят такие виды работы и отдыха, которые связаны с переменой мест, требуют смелости, быстроты, оптимизма и чувства юмора, а также активного взаимодействия с людьми. Вам присущи уверенность в себе и высокая энергетика, высокий конкурентный потенциал (и даже некоторая склонность к риску).

Средняя ориентация на кооперацию, умеренная способность к сопереживанию. В некоторых ситуациях проявляется определенный индивидуализм, склонность полагаться на себя, некоторая недоверчивость. Вы способны работать в команде (старайтесь вырабатывать в себе способность прислушиваться к чужому мнению), но могут быть определенные сложности в тех видах деятельности, которые предполагают работу с детьми, больными людьми.

Умеренная приверженность планомерному и целенаправленному стилю поведения - Вы способны аккуратно и точно выполнять работу, при необходимости - дисциплинированы, оперативны. Это - основные деловые качества, так необходимые в любой трудовой деятельности, особенно в профессиях с четко определенной продолжительностью рабочего дня, обязанностями, целями. В некоторых ситуациях возможно поведение на основе чисто эмоциональных предпочтений и побуждений (что хорошо для представителей творческих профессий, деятелей сферы искусства).

Cредняя степень уравновешенности, уверенности в своих силах. Иногда проявляется обеспокоенность и тревожность, но в разумных пределах, не снижающих общий уровень работоспособности и приспособленности. Стоит осторожно отнестись к выбору профессий, связанных с работой в экстремальных условиях (или условиях опасности для жизни), требующих мгновенной и\или длительной мобилизации.

Полностью согласна с результатом, то, что я творческая личность, я догадывалась, но чтобы настолько... даже не подозревала. В детстве хотела быть пианисткой, балериной... А стала связистом. Удовлетворения от работы не испытываю, отрасль сейчас переживает непростые времена... Творческую жилку приложить негде, кроме как в организации корпоративов и юбилеев для коллег, тут я в своей тарелке.
Блиииин, что делать-то? Как зарабатывать деньги, занимаясь делом, которое доставляет удовольствие?
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»