Дорога на работу

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение Молли По »

О-ля-ля, нам развязали въезд-съезд с моста! :Yahoo!: Время на дорогу сократилось в 3 раза!
there is no spoon
Аватара пользователя
liona_raint
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 10:27 am
Откуда: Лувеньга, Россия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Дорога на работу

Сообщение liona_raint »

На данный момент дела обстоят так : 5 мин до вокзала+ 1 час 50 мин на электричке +8 минут метро с пересадкой + 25 минут трамвай + 10 минут пешочком. Два часа сорок минут в среднем общее количество :)

Ну и после работы повторить в обратном порядке + еще пол часика сижу в/около электрички , отправления жду:)

Но мне бы только зиму пережить, весну переплыть и пол лета прожарится так) Вынужденная мера)

Радует что в электричках хоть есть на себя время. Можно и почитать, и поспать, и фильмец посмотреть (чаще на обратном пути) и лекцию прослушать, или кофеек попить.. (в последнее время стакан-термос стал моим лучшим другом :lol: )
Всё ещё только учусь...
Аватара пользователя
Nate Bova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 11:20 pm
Откуда: Ейск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение Nate Bova »

Пешком полчаса, на велосипеде 12 минут в хорошую погоду)
natalie_smile
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 5:18 am
Благодарил (а): 3 раза

Re: Дорога на работу

Сообщение natalie_smile »

А я до работы добираюсь в среднем час, а обратно час- час двадцать, на обратном пути ещё пробка на выезде с предприятия, проверяют все машины, дабы никто ничего ценного с предприятия не украл(((((((((((
anpris
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2015 10:48 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение anpris »

До работы 15 минут пешком, иногда по пути захожу в сберкассу, на почту, ремонт обуви или химчистку, аптеку или магазин. Можно и на автобусе 2 остановки, но пользуюсь крайне редко, только если проливной дождь или я очень плохо себя чувствую. Еще по пути утром стараюсь настроиться на работу, а вечером - на домашние дела.
Евгениz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 4:09 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение Евгениz »

Я знала девушку, которая на работу ездила на лифте: она работала в салоне красоты, который находился в том же доме и в том же подъезде, где она и жила.
Я тогда подумала, что круче не бывает.
Бывает. Теперь я дома работаю. До работы дохожу с кружкой чая в руках. Обожаю такую дорогу на работу!
А в прошлом в течение 12 лет тратила на дорогу от 2,5 до 3 ч. в один конец, т.е. 5-6 ч. ежедневно. Жизнь переменчива.
Аватара пользователя
adela
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 6:19 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дорога на работу

Сообщение adela »

С ЛМ на машине - 5/10 минут, на трамвае/автобусе - 20 минут, с понедельника начинаю ходить пешком - 40 минут (движение + аудирование :D в пути).
В шторм молись Богу, но греби к берегу.
Аватара пользователя
Веселкова
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 2:31 pm
Откуда: Москва-Спортивная
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дорога на работу

Сообщение Веселкова »

Больная для меня тема. Каждый день на автобусе по сорок минут на работу и домой. Это когда без пробок. Понимаю, для Мск это не расстояние. Но выматывает. С детства плохо переношу транспорт.
Аватара пользователя
Пчёлофея
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 10:12 am
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дорога на работу

Сообщение Пчёлофея »

Мне 20 минут пешком до работы.. хочу попробовать на велике до работы кататься.. расстояние конечно смешное, но всё-таки)
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение Жаворонок »

Мне до работы 20 минут на машине. Думаю 30-40 минут на велосипеде. Надо будет рассмотреть такую возможность. Знакомая ребенка в сад не велосипеде возила (те же 30 мин). ИМХО прекрасная утренняя зарядка.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение Озеро »

Самое неприятное для меня в дороге на работу то, что приходится ездить в часы пик (туда и обратно) и это страшно выматывает, давно перешла на режим если из дома - то 7 минут пешком до метро, 15 минут на метро без пересадок и 20 пешком от метро до работы, вечером соответственно в обратном порядке, можно заменить 20-минутную прогулку на +5 минут на метро, но с двумя пересадками, но это только в случае сильных морозов, даже ливень не может меня заставить одолеть 2 пересадки в страшной толкучке.
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Дорога на работу

Сообщение Мыжко »

В городе - миллионнике ремонтируют мост, закрыли до ноября. Готовятся к ЧМ - строят новую ветку метро. Пробки жуткие, поэтому выбираю электротранспорт - электричка и метро. Ни тебе пробок и все по расписанию.
россиянка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 7:17 pm
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение россиянка »

Дорога на работу занимает 35 минут пешком или столько же на автобусе (пробки,практически сразу от моей остановки). Поэтому всегда стараюсь ходить пешком,обратно около часа, с заходами в магазины. За много лет уже привыкла к этому и стараюсь где возможно ходить пешком. Из плюсов при ходьбе тратится много каллорий,из минусов приходится чаще тратиться на новую обувь.
Аватара пользователя
SuperPups
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 3:01 pm
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение SuperPups »

Писала в этой теме в сентябре 2011 года. За это время сменила работу в более близком от дома месте. Теперь вместо 2-х часов добираюсь за 1 час: те же 40 мин на электричке, 5 мин на метро, 10 мин пешком. Езжу рано утром, пока нет народа в транспорте. работаем с 8-ми. а я на работе уже с 7-ми. В хорошую погоду проезжаю только один перегон на метро, потом иду пешком. Сейчас особенно хорошо пройтись утром - погода шепчет)))
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Дорога на работу

Сообщение шоколадное сердце n »

А есть возможность завершить рабочий день на час раньше?
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»