Дорога на работу

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение oksi-yar »

Переехала - теперь до работы 35 минут (от входа в квартиру до входа на работу): 5 мин. - пешком до остановки, 20 мин. - на автобусе,10 мин. -пешком до работы. Слушаю любимую музыку, в дороге обычно успеваю прочитать 40-50 страниц электронной книги (обычно, что-нибудь для собственного развития или удовольствия). Правда, коллег раздражает, что я в наушниках иду и по дороге стараюсь практически ни с кем не разговаривать (почему-то в последнее время на меня стараются вылить ушат негатива, жалоб).
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение smiana »

А у меня дорога занимает теперь 1ч 45мин - 3ч. Полный алес. На машине вечером - 2-3 часа. Утром можно за 1,5 часа добраться, но не гарантированно. Если общественным транспортом - то: маршрутка, электричка (или другая маршрутка), метро и снова маршрутка. Офис переехал, блин. Времени на жизнь не осталось совсем. Работу пока сменить не могу, но мысли такие уже есть. Дорога съедает не только кучу времени, но и кучу денег.
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение Молли По »

Работаю в 5 км от дома, но через единственный мост между огромным спальником и собственно работой :( Днем дорога занимает ровно 7 минут. А утром... Рекорд - 1 час 45 минут. Вечером - до 2 часов. Это печально. Поскольку я за рулем, свободны только уши. Утром я в машине просыпаюсь и настраиваюсь на день трудовой, вечером забираю мужа и мы общаемся. А так... никакой пользы больше не получить...
there is no spoon
Аватара пользователя
tanabeya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 4:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение tanabeya »

выходить стараюсь за 30 минут до работы, но чего греха таить - чаще всего получается за 20 минут.
за эти минуты успеваю дойти до остановки, подождать маршрутку, дойти до работы.
обратно на такси, т.к. работаю до 22ч
Летом стараюсь на велосипеде ехать (уходит больше времени, но радость от зарядки и выбора маршрута перевешивает), если без велосипеда летом могу и пешком прогуляться ( около часа неспеша)
Аватара пользователя
julifat
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 3:19 pm
Откуда: Тосно (Лен.обл.)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение julifat »

А у меня дорога на работу вот уже почти полгода занимает чуть меньше минуты :) Уволилась в августе из офиса и с сентября работаю удаленно из дома. Заработок не пострадал - была специалистом по документообороту, сейчас работаю дизайнером, зато за счет экономии времени на дороге (а у меня уходило до четырех часов в день на дорогу) начала активно заниматься своим любимым рукоделием.
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение smiana »

julifat, поздравляю и завидую белой завистью! У меня сейчас дорога занимает 3,5-4,5 часа в день - мрак... Офф: Прямо перед домом выстроили 7-этажный перинатальный центр (еще не открылся). Я так хочу в нем работать! Большей частью из-за 5-минутной доступности (и это если считать от квартиры :D ) и из-за того, что в студенческие годы работала мед. регистратором в детской поликлинике и мне это жутко нравилось, да еще график не напряжный. Мед. образования у меня нет, но ностальгия и близость местонахождения делают свое дело :apl: Уверена, что там не будут платить столько, чтобы я могла прожить, но мечты... :sad:
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение Maralex »

Я на прошлой работе раз в неделю работала удалённо, причём какой это будет день недели - определяла сама.
Очень любила эти дни, особенно из-за экономии времени на дорогу :P .
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Ane4kaM
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 12:54 pm

Re: Дорога на работу

Сообщение Ane4kaM »

Дорога занимает 20-25 минут утром и до 1 часа вечером (пробки :evil: ). Пользуюсь общественным транспортом. Уже размышляла на тему, чем бы заниматься в это время, но тут как повезет: можно спокойно сидеть и читать, а можно стоять "как сельдь в бочке".
Шаг за шагом я дойду.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12111 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение Lusinka »

Моя дорога на работу- сначала пешком 20 минут до остановки маршрутки , потом 25 минут езды на маршрутке, и еще 10 минут пешком непосредственно до проходной. В дороге читать не получается , наши маршрутки к этому не располагают. Так, сижу, думаю... И вот ни разу за всю мою трудовую жизнь не работала рядом с домом , а как хотелось бы !
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Ryoko
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 3:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение Ryoko »

У меня дорога до работы занимает час:
- 15 минут пешком до метро
- 35 минут в метро
- 5-10 минут - в корпоративном автобусе до офиса.
В метро либо читаю, либо играю в игрушки на телефоне, либо слушаю музыку - зависит от того, насколько глаза устали. Причём сидеть или стоять - особо не важно. Если книга интересная, то можно и стоя час читать :)
Пыталась учить в метро английский, но получается не очень - до работы мозги не проснулись, а после работы - уже не воспринимают новую информацию :)
Аватара пользователя
Bering
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 7:05 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение Bering »

Мне повезло, на работу добираюсь минут за 40, считая от момента выхода из квартиры до проходной на работе. Из них 30 минут в вагоне метро, как правило сидя - по прямой без пересадок. Смотрю фильмы, читаю книги, переписываюсь с друзьями. Остальные 10 минут на то, чтобы дойти пешком, на подъем/спуск по лестницам, толкотню у длинного эскалатора и т.д. На предыдущую работу добиралась утром 1,5 часа, вечером домой до 2 часов (в зависимости от пробок), на всех видах транспорта, с тремя пересадками... Жизни вообще не было, уставала очень(( Не выдержала...
Делай меньше - достигай больше
Аватара пользователя
lublu-sebja
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:55 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение lublu-sebja »

У меня в один конец 1 ч 40 мин и обратно так же получается. Правда, я только на метро езжу, а до работы от метро хожу пешком, причем выхожу на 1 остановку раньше (с целью физзарядки - пешая прогулка в бодром темпе получается). В метро чаще всего читаю, либо теперь вот планы разные и списки пишу в телефоне. По ним потом сверяюсь. Еще всякие траты записываю. Если удается, то по пути от метро до работы (или обратно), делаю телефонные звонки, чтобы уж потом не тратить специально время на обычное "проведывание" друзей и знакомых. Так что время стараюсь экономить. Редко, но бывает, что в метро просто сплю (устала когда).
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение Вирсавия »

минут 15 на машине по скоростной дороге
Синтия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 6:44 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дорога на работу

Сообщение Синтия »

Дорога до работы занимает ровно 1 час. Маршрутка,метро и 15 мин пешком.В дороге читаю и слушаю музыку. Специально купила електронную книгу для того что бы не таскать с собой тяжелые тома.
Аватара пользователя
Анна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:37 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение Анна »

работаю в 10 минутах пешком от работы, успеваю только по сторонам полюбоваться!
Ух, как пофлаю!!!!
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»