Дорога на работу

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Дорога на работу

Сообщение helenhrom »

Начались дожди, а я так привыкла уже на велосипеде ездить от 12 до 15 мин. и переодеваться на работе. Сейчас в коротком отпуске. Думаю, как быть дальше. До работы 25-30 минут не торопясь пешком. Отпало желание наряжаться в дорогу. Смотрю в сторону переноса части гардероба по дресскоду на работу, а в спортивной удобной одежде до неё, в непогоду местами грязно.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение Красавица »

Зимой я тоже на работе переодеваюсь.У меня зимняя куртка и балоневые утеплённые брюки.Их снимаю,надеваю юбку.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение brakozabrochka »

Я вполне допускаю 1,5 часа на работу в одну сторону. Но если это сел и поехал :lol: А не так как мне тут предлагали не так давно - автобус-метро-автобус. В одну сторону. А на первый автобус еще до конечной дойти надо, если сесть хочешь, да и там в очереди минут 30 отстоять. В целом, ок.2х часов в одну сторону, перепрыгивая и в толпе. Ну нафиг :P
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20787 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение _Bird_ »

у нас кто ездит на поезде в формате "сел и поехал", часто "работают" в дороге - на почту отвечают, читают по работе что-то. Но это если действительно удастся сесть.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение Gorty »

brakozabrochka писал(а): Чт окт 04, 2018 9:35 am Я вполне допускаю 1,5 часа на работу в одну сторону. Но если это сел и поехал :lol: А не так как мне тут предлагали не так давно - автобус-метро-автобус. В одну сторону. А на первый автобус еще до конечной дойти надо, если сесть хочешь, да и там в очереди минут 30 отстоять. В целом, ок.2х часов в одну сторону, перепрыгивая и в толпе. Ну нафиг :P
Категорически согласна, а когда этот поезд или автобус еще подождать, в транспорте не сесть, пересадки штуки две, это очень утомительно, на работу приехал , уже уставший, и время зря потрачено.
Аватара пользователя
Dusj
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 4:22 pm
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дорога на работу

Сообщение Dusj »

Дорога занимает 1,15 в одну сторону ,с двумя пересадками.Утомительно,один и тотже маршрут угнетает.Склоняюсь к поиску работы поближе к дому.
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение Yaelka »

Сейчас хожу на работу пешком. 25(лето)-35(зима) минут. Санкт-Петербург. Либо 3 остановки ОТ+15пешком. Предпочитаю первый вариант, т.к.по времени одно и то же получается. И если у меня нет курсов/йоги/магазинов/других планов, то в 18:30 я дома.
Это моя третья работа в СПб в получасовой шаговой доступности. Ну не люблю я ОТ, и жаль потраченного времени.
Внимание! Здесь и Сейчас!
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение makovka »

Отдел переехал в другое здание, и теперь время в пути в одну сторону сократилось на 15 минут, став 1ч 15мин =) и то радость
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение давно здесь »

В моей жизни самая круть была, когда жила в Щербинке.Щербинку - это Новая Москва. Да, тогда очень тяжело было даже рутинки выполнять - в семь утра выходишь, семь- девять приходишь. Сейчас живу в центре. Встаю рано и делаю утренние делишки-рутинки. 7 штук. Без особых напрягов. Не сделала что-то - здоровый пофигизм поможет пережить это. После работы - сколько смогу (зависит от дня, загруженности). Кстати, прочитала где-то статейку, что, чтобы не зарости грязью, достаточно убираться 20 мин в день (наши утренние рутинки).
Я на форуме много лет. Проходила честно шаги. Потом просто по системе действовала, не общаясь. Сейчас захотелось поделиться, если что.... )))) Опыт, сын ошибок трудных .... ))))
Век живи, век учись...
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 2610 раз

Дорога на работу

Сообщение Maralex »

Tatiana_R писал(а): Пт май 30, 2014 2:05 pm Я добираюсь до работы 1,5- 2 ч. В Москву езжу. Работа комфортная с хорошей з/п. За 6 с лишним лет привыкла уже.
До сих пор так? Или поменяли работу?
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 2610 раз

Дорога на работу

Сообщение Maralex »

T_Julia писал(а): Пн июн 06, 2022 2:45 pm Maralex, а вариант садиться на свой автобус на какой-то предыдущей остановке ты рассматривала? Может, битком он набивается, подъезжая к тебе, а где-то раньше можно сесть более комфортно. Это в порядке рассмотрения всех вариантов, все-таки вариант с другим номером маршрута, от которого еще пешком прилично пилить, мне не очень нравится, даже безотносительно дополнительных расходов.
Рассматривала, конечно. Тоже не вариант, он забивается гораздо раньше и туда назад тоже идти порядочно и главное, зачем
Этот мост прямо как воронка узкая, зимой просто трындец уехать.
В который раз убеждаюсь, за всё надо платить (и не обязательно деньгами), например, временем.
Попробую всё-таки выходить раньше. Может, разница будет менее получаса.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14242 раза
Поблагодарили: 16606 раз

Дорога на работу

Сообщение Анитта »

Стала выходить раньше на 15 минут, чтобы не ездить определенным водителем.
Цепляется каждый раз. То не вовремя встала, то вообде чстала, а надо сидетьто на его замечания, которые он вчера высказал не отреагировала. В общем, послать бы его, но... Я женщина "а еще в очках".
Попросила перестать мне указывать, так пол дороги его бубнеж в свой адрес выслушивала.
Сюр какой-то.
Попробовала позже выходить, не то. Выхожу терерь раньше. Уже два дня.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 2610 раз

Дорога на работу

Сообщение Maralex »

Анитта, если есть возможность избежать дискомфорта и заряда негатива в начале рабочего дня, то 15 минут это небольшая плата.
Я пару раз в транспорте в одно и то же время по маршруту, на который делаю пересадку, попадала на неприятную попутчицу, что садилась рядом и методично начинала вдавливать в окно, так потом тоже стала ездить раньше, а разница по времени побольше была.
Пренебречь, вальсируем.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14475 раз
Поблагодарили: 5028 раз

Дорога на работу

Сообщение На шпильках »

В дни когда еду на ОТ стала выходить на одну остановку раньше и прохожу через парк.
Очень приятное начало дня.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12095 раз
Поблагодарили: 11217 раз

Дорога на работу

Сообщение Lusinka »

По прежнему хожу пешком, минут 30-40. Дорога утром - приятная беседа по телефону с подругой, которая тоже ходит пешком, только с противоположной части города.
Оказывается,летать–это просто!
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»