Дорога на работу

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
КатринЧик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:11 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Дорога на работу

Сообщение КатринЧик »

Стало интересно: а кто сколько времени тратит на Дорогу от дома на работу? и каким транспортом добираетесь? Выходите с запасом времени? :D

Моя дорога до работы занимает 45-50 минут на автобусе (естественно, если без пробок). Очень удобно с той стороны, что села на конечной остановке, куда-нибудь в конец автобуса (чтобы место не уступать :oops: ) и едешь без пересадок :D
Неудобство в том, что рассписание автобуса почему-то не предсказуемо :sad: Можно прийти на остановку и уехать сразу же или минут через 15, а можно час прождать :( (потому что на маршруте пробка...)
Поэтому, выхожу, как правило где-то за полтора часа до начала рабочего дня.
У меня все получится!!!
Аватара пользователя
анелора
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:07 am
Откуда: И не спрашивайте
Благодарил (а): 5 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение анелора »

Дорога занимает в лучшем случае 45 минут, а с учетом вольного графика муршруток ( типа одна машина на маршруте или сломалась или водители решили передохнуть)- 1 ч, 1ч. 15 мин. Но за час я и пешком иногда добиралась на работу.
Аватара пользователя
Мирца
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 6:48 am
Откуда: Пятигорск

Re: Дорога на работу

Сообщение Мирца »

Совсем недавно ездила на работу на трамвае, дорога занимала, в общей сложности минут 40. Теперь же на работу добираюсь две минуты... сколько времени экономится:))
Аватара пользователя
Shairen
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 8:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дорога на работу

Сообщение Shairen »

Добираюсь на метро за 40 минут. Очень люблю почитать в это время =)
Аватара пользователя
mama Helga
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:59 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение mama Helga »

Живу в сельской местности и до работы 20 минут пешком, с учётом того, что ребёнка надо в сад по пути завести :P . Вот. Хотя 3 дня в неделю, во второй половине дня ещё ходу по 30-40 минут на эту же работу, только в другом здании. 8)
У меня есть счастье...
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Дорога на работу

Сообщение Oll »

На работу выдвигаюсь за час, это с запасом. Но время в пути целиком зависит от настроения водителей маршрутки, они расписания даже не пытаются придерживаться! :sad: Если все удачно-я через 20 мин. на работе; в противном случае вбегаю в кабинет со звонком :cry: Ни тебе привести себя в порядок, ни чашечкой кофе побаловаться :evil:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение Juliett »

Добиралась на работу на 1-2 автобусах. Минимальное время 20 минут (если транспорт вовремя подойдет) и максимально 45 минут.
А на машине вообще 5-7 минут.

Shairen писал(а):Добираюсь на метро за 40 минут. Очень люблю почитать в это время =)
Вот везет... Я не могу читать ни в каком транспорте - сразу укачивает... :cry:
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
малая
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 12:47 pm
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение малая »

Работа находится от дома в 5-ти минутах пешком.
Аватара пользователя
Мышарик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 1:38 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дорога на работу

Сообщение Мышарик »

У меня дорога занимает: 3 мин до остановки + 15 мин на маршрутке + 5 мин до работы. Итого минут 25. Но это если я подошла и тут же уехала. А так... Времени жалко, которое на остановках проводишь :sad:
Живя, умей всё пережить!
Аватара пользователя
Мышарик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 1:38 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дорога на работу

Сообщение Мышарик »

А, кстати, чем себя можно в это время занять? Может, есть идеи? Можно, наверное, слова иностранные повторять. (я пытаюсь учить каждый день, но...)
Живя, умей всё пережить!
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Дорога на работу

Сообщение Люсенька »

На работу выхожу за полчаса. За это время дохожу до стоянки, завожу ребенка в сад. Добираюсь на машине. На автобусе весь путь у меня занял бы около часа.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение Ведьма »

Почти час, если общественным транспортом: 15 минут до метро и 35 на метро. Или есть другой вариант - 15 и 30, но в нём хуже и дорога, и само метро, поэтому не пользуюсь.

На машине - от 20 до 40 минут - зависит от пробок и того, где припаркуемся - у меня или у офиса мужа.
Аватара пользователя
ideya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 3:08 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение ideya »

Мышарик писал(а):А, кстати, чем себя можно в это время занять? Может, есть идеи? Можно, наверное, слова иностранные повторять. (я пытаюсь учить каждый день, но...)
Поддерживаю. Я одно время в дороге повторяла / учила заново квадраты двухзначных чисел. очень занятно, надо сказать! кто помнит сколько будет 17 в квадрате? ;) :roll:

Вчера пришла идея учить каждый день по парочке словарных слов-исключений. но не могу пока найти в нете хороший список слов-исключений. кто знает хороший ресурс, плиз, направьте... :D
Если уж Вода Камень точит, то и Я Смогу..!
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение Мамо »

Работаю в соседнем городе (23 км). Время выхода на работу зависит от того, на чем еду и варьируется в пределах от 40 мин. до 1 часа до начала рабочего дня. Езжу в основном на друзьях с машиной. Если они в отпуске, или еще какие-либо причины, то еду на рейсовом автобусе, на маршрутке или на экспрессе. Все это ездит строго по расписанию, друг за другом. На что успею собраться, на том и еду. В дороге иногда читаю, но чаще всего сплю. Причем засыпание не зависит от меня. Всегда засыпаю, особенно, если еду одна и не разговариваю ни с кем. Иногда проезжала свою остановку по дороге домой :oops: Хорошо, что при езде на работу моя остановка конечная, и много знакомых едет - редко еду молча. :D
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
pradera
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 1:11 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дорога на работу

Сообщение pradera »

от двери до двери 1 час +- 10 минут, транспорт ходит хорошо ( в смысле не редко), но пробки-пробки :evil: поэтому всегда стараюсь себя чем-то занять...
Мышарик писал(а): Может, есть идеи? Можно, наверное, слова иностранные повторять.
вот и я для себя решила! на работе/после работы в кафе/ дома выписываю незнакомые испанские слова в словарик, а по дороге - смотрю в него и пытаюсь придумать предложения разные.. чем абсурднее, тем веселее... осообенно глаголы.. и чтобы в разном наклонении и спряжении...в общем мозг веселится, просыпается. и не укачивается....
(а то меня тоже, от книг банально укачивает).. да и книги чаще всего больше словарика;)
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»