Флай-полеты научной мысли (Диссертанты)

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Зандочка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 12:51 pm
Откуда: С юга
Благодарил (а): 1 раз

Флай-полеты научной мысли (Диссертанты)

Сообщение Зандочка »

Наш научный марафон мы продолжаем в Марафоне счастливиц науки (правила подсчета баллов - на первой странице).

Вопросы по марафону и обсуждение, как лучше организовать научную работу - в теме Диссертанты, на старт!!! (где мы с вами в настоящий момент и находимся :) )

----------------------------------------------

Я тоже присоединяюсь к честной компании. Кровь из носа нужно написать и защитить диссертацию по психологии. Я знаю что все зависит только от меня, но как заставить себя за нее взяться. Забросила ее три года назад, но сейчас обстоятельства изменились. Наверное здесь главное все четко спланировать, выделить основные направления работы. Займусь этим на выходные. В понедельник отчитаюсь.
Живи, как будто на земле рай!
SamsonSamsonovich
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 5:09 pm

Re: Флай-полеты научной мысли (Диссертанты)

Сообщение SamsonSamsonovich »

Uzanka, привет!
Да, я Вика очень приятно познакомиться!

Иногда завидую мужчинам, дисер пишет и не подходи к нему, кроме дисера ничего вокруг не существует.... и главное не волнует. Я тоже так хочу......нет, не как мужчины, как вы, флаюшки, упорядочить маленькими порциями и не подавиться своими огромными планами..

очень понравилось упражнение "Лягушка" очень мне подходит. Как важное дело так со мной столбняк случается.
моя жизнь до и после.
Аватара пользователя
begina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:38 pm
Откуда: Реутов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Флай-полеты научной мысли (Диссертанты)

Сообщение begina »

Всем доброго вечера!
Я к вам. Отметилась в "Счастливицах", повторюсь здесь:
1. направление- медицина
2. тема - Клиническая практика лечения базисным препаратом пациентов с заболеванием суставов
3. Уже сделано: аннотация (в сыром виде), зачатки обзора литературы, в группе 1 больная
4. Планирую: До НГ - обзор литературы, выступление на конференции (клинический случай). Хочу написать статью, но даже примерно не представляю, о чем
5. Помощь нужна вдохновительная больше, чем пинательная.

А поддержка нужна, даже очень.

За выходные осилю полезные ссылки по работе в марафоне и начну активничать. Потому что вопросов по организации на самом деле очень много. Например - по какой схеме вы составляете план на неделю? Важно-неважно-можно корректировать и т.д....?
Uzanka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:04 am
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 1296 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Флай-полеты научной мысли (Диссертанты)

Сообщение Uzanka »

begina, добро пожаловать! Посмотри личку.
ma-dam
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:46 pm

Re: Флай-полеты научной мысли (Диссертанты)

Сообщение ma-dam »

Девочки, привет, я к вам, финишная прямая к дисеру по педагогике, проблема в том, что заочница, последний курс, работаю и плюс маленький ребенок, которого воспитываю одна. Но я не плакать пришла, я за советами и поддержкой. Планы грандиозные. И до мая должна все сделать. Но пока есть только много лит-ры, наброски,статьи и конференции, а самого текста диссера в готовом виде нет.
Я летаю от счастья!
Uzanka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:04 am
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 1296 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Флай-полеты научной мысли (Диссертанты)

Сообщение Uzanka »

ma-dam, добро пожаловать!

Вика, ты книгу получила?
*Мария*
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 3:47 pm

Re: Флай-полеты научной мысли (Диссертанты)

Сообщение *Мария* »

Всем привет!!!!
А я 22 ноября ЗАЩИТИЛАСЬ!!! УРА!!! :alk: :bis:
Теперь осталось закончить бумажные дела и все! свобода!!
Uzanka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:04 am
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 1296 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Флай-полеты научной мысли (Диссертанты)

Сообщение Uzanka »

Маша, ПОЗДРАВЛЯЕМ от всей души!!! Так рады за тебя! Все передаем тебе огромный привет и наши поздравления!!! :bubu: :bubu: :bubu:
Аватара пользователя
Mogamigawa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:32 pm
Откуда: Красноярск

Re: Флай-полеты научной мысли (Диссертанты)

Сообщение Mogamigawa »

Молодчинка!!!! Расскажешь потом как все прошло?!
ma-dam
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:46 pm

Re: Флай-полеты научной мысли (Диссертанты)

Сообщение ma-dam »

Мария, поздравляю! это действительно событие!!! желаю поскорее получить диплом и доцента.
Я летаю от счастья!
shlopik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 12:07 am

Re: Флай-полеты научной мысли (Диссертанты)

Сообщение shlopik »

Девочки, привет
а есть где продолжение марафона :wow: , нашла для себя разные полезности , очень хотелось поучаствовать. тк самой себя достаточно сложно больше недели пинать
Uzanka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:04 am
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 1296 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Флай-полеты научной мысли (Диссертанты)

Сообщение Uzanka »

shlopik, посмотри мой профиль. Там ссылка.
shlopik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 12:07 am

Re: Флай-полеты научной мысли (Диссертанты)

Сообщение shlopik »

спасибо большое, очень все нужное, а марофона нет? и где отчитываться?
Uzanka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:04 am
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 1296 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Флай-полеты научной мысли (Диссертанты)

Сообщение Uzanka »

Там подраздел "Коллективные мероприятия". В нем "Научный марафон". Всё есть. Мы давно и успешно работаем :D
Гость

Re: Флай-полеты научной мысли (Диссертанты)

Сообщение Гость »

я сейчас работаю над дисером. но мне тааак лениво(((
да и тема мутная...
loveni
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 11:29 pm
Откуда: Россия

Re: Флай-полеты научной мысли (Диссертанты)

Сообщение loveni »

Девочки, здравствуйте. Примите в свое общество непутевого аспиранта, т.е. меня. Учусь 3-ий год в заочной аспирантуре, на данный момент сданы кандидатские (кроме специальности - она в мае), написано несколько статей, подобрана литература, есть утвержденный план, но я не написала ни одной страницы диссертации. Диссер про корректировку стратегии развития муниципалитета.
Ищу на форуме поддержки и большой-большой пинок, чтобы наконец начать шевелиться в сторону диссертации. Благодаря вашей поддержке 3 года назад нашла в себе силы вовремя написать диплом и успешно защитить его, после ужасной операции, когда уже хотела академку брать. Теперь обладательница красного диплома и аспирант.
Еще я мама двух деток, 5 лет и 5 мес. Со старшей дочкой попроще, а вот малыш требует кучу сил и времени, и на диссер силы найти трудновато. К вопросу о целесообразности рождения второго ребенка, будучи аспирантом, отвечу, что после перенесенной операции моя беременность была чудом, поэтому сомнений по поводу малыша никаких не было и я очень рада, что все так получилось. Но теперь бросать аспирантуру я думаю глупо, надо довести начатое до конца, а запас энергии истощился.
Поэтому, девочки, прошу у вас поддержки, понимания и советов по улучшению своей производительности.
А летать-то хочется....
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»