Организация времени на работе

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

А еще есть искусство "перекладывание на других".
Всё получается! Всё сбывается!
germiona

Сообщение germiona »

У нас просто такой отдел куда свалили на 9 человек работу, которую должны делать человек 15. И еще все наваливают. Успеваешь делать только все самое срочное на все остальное нет времени. У нас правда некоторые остаются совсем допозна и приходят в выходные. Так им удается сделать чуть больше, но даже они все не успевают. Можно ли тут применить систему флай-леди???
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

germiona, ну у тебя же даже девиз соответствующий! Все можно! По себе знаю. И у тебя все получится. Мне. кстати, 15-минутки ух как помогли!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Книжка "Тайм-драйв" Глеба Архангельского, там есть много примеров, начала читать, интересно
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Vitacha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:48 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Vitacha »

Я сейчас читаю книгу"Тайм менеджмент"(искусство планирования и управления своим временем и своей жизнью) Джулия Моргенстерн. Мне очень нравится.
Что-то у нас нет темки про тайм менеджмент... :wink:
Аватара пользователя
kis.kiss)))
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 4:14 pm
Откуда: Moskva

Сообщение kis.kiss))) »

ой, девочки, как у вас тут все здорово!!! я только вчера зарегестрировалась, сидела читала :oops:
наскачивала всяких-разных книжек, сейчас буду читать. самоорганизации ну никак не хватает...но ведь главное, что есть желание чего-то достичь, правильно?! :apl:
на работе мне помогают ярко-красные папочки, в которые я склядываю все срочные дела...как только папочек в лотке становится много, я понимаю, что срочно надо что-то делать. но все-тки стараюсь не "копить" дела и постоянно проверять кучи бумажек на наличие важных и срочных дел...ну или может быть, что-нибудь можно и выкинуть))))
да..и еще оч пытаюсь не открывать инет до вечера :D
Шанс - это моя душа ©
germiona

Сообщение germiona »

А я тут где-то вычитала совет менять вид деятельности каждые 15 минут и у меня сразу стало на много меньше завалов, и от этого веселее работается и кажется что все не так уж безнадежно.
Аватара пользователя
kis.kiss)))
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 4:14 pm
Откуда: Moskva

Сообщение kis.kiss))) »

germiona, ээм..ну не знаю насчет смены вида деятельности каждые 15 минут. Иногда есть работа и надо ее завершить, иначе потом не вспомнишь чего надо делать :wow:
Шанс - это моя душа ©
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Vitacha, есть тема про хронометраж - это по отечественной традиции первый шаг ТМ.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Vitacha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:48 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Vitacha »

Alivita, спасибо!!
Уже читаю. :wink:
germiona

Сообщение germiona »

kis.kiss))), работа которую обязательно надо завершить - это рутины, на которые времени тратится столько сколько надо. А все остальные дела - по 15 мин. Плюс размусоривание.Очень помогает взяться за дела до которых руки не доходят долгое время.
Аватара пользователя
kis.kiss)))
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 4:14 pm
Откуда: Moskva

Сообщение kis.kiss))) »

germiona, спс за объяснение)))
Шанс - это моя душа ©
Аватара пользователя
L@risa
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 9:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение L@risa »

Миранда,
Спасибки за подсказку про обои - стикеров сразу уменьшилось!!!
Аватара пользователя
Little Kitten
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 3:26 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Little Kitten »

Спасибо - супер-обои! И книгу про лягушек читаю - полезная...
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

Нашла в интернете любопытную информацию:
В Великобритании женщины зарабатывают на 18% меньше мужчин из-за того, что они выполняют больше работы по дому, а также больше времени уделяют воспитанию детей. К такому выводу пришли специалисты из британского Института социально-экономических исследований. Вследствие этого женщины также устают больше мужчин, предпочитающих на выходных заниматься садоводством или ремонтом машины.
Кроме того, отмечают исследователи, приготовлением еды женщинам приходится заниматься в строго определенные часы, обычно сразу после работы. Поэтому они могут работать только в определенное время, передает The Daily Mail.
"Чаще всего относительное отсутствие гибкости графика выполнения работы по дому отрицательно сказывается на возможностях женщин на рынке труда", - говорится в отчете об исследовании.
В то время как мужчины посвящают хлопотам по хозяйству только четыре-пять часов в неделю, у одиноких женщин на работу по дому уходит обычно около семи часов в неделю. Еще хуже дела обстоят у замужних женщин, которые тратят на хозяйство до 12 часов в неделю, что оказывает разрушительное влияние на карьеру.
Такие выводы специалисты сделали на основе наблюдений в течение последних 15 лет за пятью тысячами семейных пар. При этом, подчеркивают эксперты, работа по дому не оказывает влияния на заработок одиноких людей, а только на живущих в браке или гражданском браке.
Также тратящие больше времени на домашние хлопоты люди получают меньше профессиональных навыков и имеют меньше шансов получить высокооплачиваемую работу.

Что скажете?
Любима и люблю!
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»