Ваш соционический тип

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17088
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16688 раз
Поблагодарили: 26587 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение на-дин »

Sister Gleadis писал(а):Девочки,у меня вынос мозга!
я так ждала,когда мы будем разбирать отношения меня с моим любимым,как говорится,ждала,ждала,пока не дождалась :cry: Это я еще и подзаказная получаюсь?Так мне,значит не замуж собираться надо а бежать быстрей или гнать его в 3 шеи?И,если эмоции отбросить и рассуждать,то как же он мне своей творческой на мою болевую давит?Он у меня Габен,я так понимаю,что изо всех сил работает и делает все вокруг себя красиво,а я,Драйзер,туплю,поскольку интуицией в принципе не обладаю, и вижу все в черном цвете?Или как?
Наши отношения я не ощущаю,как неравноценные,гиперопеки тоже не ощущаю,ко мне прислушиваются...Может,я не Драйзер вообще?
Sister Gleadis, в семье моих друзей, где муж Габен, а жена Драйзер я чисто соционически вижу следующие зоны неудовлетворенности для жены:
1. Она не может получить достоточного эмоционального отклика от мужа (у нее этика эмоций 7-я, а у него болевая, ему эти бабские глупости не нужны, он лучше полочку ей на кухню удобную сделает). То есть умом она понимает, что он человек хороший, и семьянин хороший, но почувствовать это он так, как ей бы по настоящему хотелось, он не дает. Когда ей уж совсем не хватает эмоций, она провоцирует скандал и худо-бедно эмоции от мужа получает, но естественно не те, которые бы ей хотелось. После этого переживает по этике отношений.
2. Менее заметная диспропорция, но периодически дающая о себе знать: Драйзер любит высказывать идеи, не подкрепленные никаким здравым смыслом (болевая интуиция возможностей). Пока это непосредственно не касается Габена, он пропускает это мимо ушей. Но иногда Драйзер "наступает Габену на мозоль", то есть начинает строить предположения там, где Габен на 100% знает, как должно быть. Ну, например, это может касаться его работы, или того, как починить какой-нибудь прибор, или планов на ремонт квартиры. То есть Габен уже все решил, но не сказал, то ли потому что не посчитал нужным, то ли чего зря болтать, раз он уже все решил :D , а тут Драйзер, который решила подсказать мужу, как и что лучше сделать. И вот тогда обычно мирный Габен может выйти из себя: "Раз ты лучше всё заешь, сама и делай". До больших скандалов дело никогда не доходит, Драйзер тут же признает превосходство Габена, но неприятный щелчок по носу, тем ни менее, получен. И так уже на протяжении 20 лет. :D
В отношении же деловой логики ничего не могу сказать - оба трудяги, один на работе, вторая на ниве домашнего хозяйства. Может быть муж жену и стимулирует к этому, но тогда подсознательно, потому что в жизни никогда не упрекнул за безделье, да она и сама способна себя заездить до умопомрачения.
Ну и с сенсорикой ощущений у них, по-моему, полное взаимопонимание: его базовая плюс ее фоновая.
Санкт-Петербург
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ваш соционический тип

Сообщение Sister Gleadis »

На-дин,спасибо за пример.Но мне не понятно,разве не всегда определенная функция заказчика давит на какую-то определенную функцию подзаказного? Советы я ему,конечно,даю иногда,когда не просят,останавливает он меня очень тактично,да он у меня вообще такой,в жизни не обидит,непонятки на этот счет я списывала на свою излишнюю женскую болтливость,а желание все контролировать-на долгую жизнь без мужчины и с ребенком(все сама). Эмоций от любимого я достаточно получаю и очень ценю,что он не эмоционален у меня-мне моих на всю семью хватит,включая близких родственников.
Мне всегда кажется,что любимый работает недостаточно усердно... :oops: А если я от него что-то требую,а не он,какой он мне тогда заказчик?
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ваш соционический тип

Сообщение Sister Gleadis »

Забыла спросить-почему Ваша знакомая семья несчастлива? Мне бы вообще не пришло в голову утешения искать у ребенка...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17088
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16688 раз
Поблагодарили: 26587 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение на-дин »

Sister Gleadis, нечастлива в меру, как многие из нас :wink: Мне кажется, что больше всего ей не хватает именно эмоционального отклика от мужа. Возможно, что его давление по интуиции возможностей, которое выражается в том, что он не поддерживает ее различные идеи, когда они не совпадают с направлением его мыслей, ее тоже тяготят. Я думаю, это не сахар, когда ты все время должна контролировать себя и не можешь ботать просто о том, о чем хочешь. Но тут она отрывается со мной и с другими подругами, а ему выдает только то, что его может заинтересовать. А эмоциональную поддержку в том качестве, как ей нужно, мы, естественно, оказать ей вообще не можем. Ну, а кроме того, у мужа случаются запои, что само по себе семейную жизнь ухудшает. К тому же муж из просто иррационала под влиянием алкоголя становится крайне иррациональным, отчего рациональной жене становится сложнее.
Мне бы вообще не пришло в голову утешения искать у ребенка...
Ну, возможно, у тебя просто нет ребенка-Есенина :D К тому же я ведь не говорю о том, что она ребенку жаловалась на папу и говорила: "Пожалей меня". Но ей важно, что сын на ее любовь откликается так, что ей сразу становится понятно, что ее тоже любят, а не приходится делать такой вывод из того, что муж готов дойти с ней до магазина и принести тяжелые сумки.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17088
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16688 раз
Поблагодарили: 26587 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение на-дин »

Sister Gleadis, я не увидела, что ты спросила, почему несчастлива семья, и написала только про жену. Наверное, муж тоже не совсем удовлетворен отношением соцзаказа - он ведь старается, как может, а жена все равно не слишком довольна. Может ли он тогда гордится собою как мужем? Пожалуй, нет. А сделать ничего нельзя, себя-то не переломишь.
Санкт-Петербург
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ваш соционический тип

Сообщение Sister Gleadis »

на-дин,видимо,есть Драйзеры и Драйзеры,Габены и Габены... :D Все мы разные,и реакции наши,видимо,не только психологией вызваны.Да и встретились мы уж очень в зрелом возрасте,дорожим тем,что имеем.
А типировать ребенка у меня никак не выходит,по моим понятиям она интроверт,все детство она сама себя занимала,да и сейчас может весь вечер у себя в комнате просидеть,феньки плести.Она же упиралась,что экстраверт она,на что мой любимый смеялся,что он вообще вертихвост. Рационалом она оказалась,к моему изумлению, и сенсориком.Уперлись в логика-этика,никак не решим.Да и забросили сейчас-ЕГЭ сдает.
А в паре Ваших знакомых,кроме алкоголя,меня бы ничего не напрягло,наверно.Нет,не так,я бы просто развелась,наверно.
Nymue
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 1:58 pm
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение Nymue »

Еще один мой вывод из личного опыта - в заказном браке у подзаказного обязательно должен быть постоянный круг общения, где понимают и ценят его сильные функции, иначе подозаказный начнет хандрить. Да и заказчику нужен круг общения, где его поддержат по внушаемой функции.
На практике это выражается в том, что я часто общаюсь с родителями, стараюсь чаще ходить на мой поэтический кружок, в общем, "подзаряжаю батарейки" вне семьи, чтобы не грузить мужа, требуя от него того, что он дать не может. А мужу никогда не препятствую больше общаться с друзьями по работе, надеясь, что там есть кто-нибудь, кто может поддержать его по деловой логике.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17088
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16688 раз
Поблагодарили: 26587 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение на-дин »

Sister Gleadis , она лет 15 себе, ему и окружающим в самые тяжелые дни говорила: "Все, к черту, подаю на развод". А лет 5 тому назад мне сказала: "Кого я обманываю? Если я раньше не развелась, то теперь я уже точно это не сделаю. Надо учиться жить так, как получилось".

Nymue, мне кажется, что ты абсолютно права.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение nadyaim »

на-дин
Я тут вычитала, что подзаказный не может сам уйти-развестись. Это будто бы может сделать только заказчик. Он держит подзаказного своим заказом. Подзаказный может сколько угодно жаловаться и грозить, но сам не уйдет.

И да. Статься Шульмана мне очень понравилась, в точку до смешного.
"просьба «приёмника» воспринимается «передатчиком», пока она звучит" - у меня уже получилось это использовать :D
Полет мысли поднял тело
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ваш соционический тип

Сообщение Sister Gleadis »

Девочки,пожалуйста,объясните на пальцах,я на ваших примерах все понимаю,но на себя никак перевести не могу.Что конкретно,исходя из моего психотипа не поддержит мой заказчик,и в чем ему со мной от этого плохо?
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ваш соционический тип

Сообщение Sister Gleadis »

Я составила схемку и использовала отрывок из Шульмана. Только линии и пунктир я рисовать не умею.Посмотрите,пожалуйста,правильно ли я это все разобрала.
Габен Драйзер
? ?
?? ?
?? ?
? ??


?? ?? Мощное обучающее воздействие ??Название символа - деловая логика.

Своей неторопливостью демонстрирует, что можно добиться результатов без гонки и надрыва?


? ? Раздражающее встречно направленное?Название символа - интуиция возможностей
Контролирую и не верю в его силы полностью?

? ? Спокойная,четко сформулированная просьба
?Название символа - волевая сенсорика
?Название символа - сенсорика ощущений.

Убеждаю работать больше, чтобы больше заработать и достигнуть всех наших целей?

?? ? «просьба» на фоне приказа
??Название символа - эмоции
?Название символа - этика отношений

Нуждается в моей любви,теплых эмоциях и просит их у меня?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17088
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16688 раз
Поблагодарили: 26587 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение на-дин »

Девочки, через 1,5 часа я вас покидаю и отправляюсь в командировку на 3 с лишним недели. Но хочу еще дать информацию по квадрам. Правда, мне некогда про них расписывать. Пожалуйста, те из нас, кто в этом разбриается, напишите, пожалуйста, девочкам более подробно. Я просто не успеваю.
Sister Gleadis, тебе тоже не успеваю ответить . Извини.
И еще у меня ко всем такой вопрос. Информация по функциям, типам и интертипным отношениям разбросана по всей теме, а сама она уже разрослась до 50 с лишним страниц. Пока некий каталог есть в разделе марафонов, но темы марафонов не вечны, когда-нибудь их удалят. Наверное, надо делать каталог и вставлять его в эту тему? Вы подумайте, пожалуйста, как нам лучше быть, мы же не собираемся расставаться :D
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17088
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16688 раз
Поблагодарили: 26587 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение на-дин »

Соционические квадры

Соционические типы группируются в соционические квадры – по 4 типа в каждой, связанных одинаковым взглядом на мир, схожими жизненными ценностями.
Квадра - это группа из 4 психотипов, идеально друг друга дополняющих, объединённых общими ценностями, самая устойчивая единица взаимодействия людей. Внутри квадры есть 4 типа взаимоотношений:
Дуальные - отношения полного дополнения. Дуал - это человек, который полностью дополняет нас по слабым функциям, а мы - дополняем его. Общение с таким человеком не надоедает, самый лучший вариант для брака. Как правило, дуалы - наши лучшие друзья.
Активация - очень хорошие отношения, есть дополнение по слабым функциям.
Зеркальные - наш партнёр обладает теми же сильными сторонами, что и мы, но действует несколько иначе. Партнёрское и братское общение. Хороший коллега.
Тождественные - наш партнёр обладает точно таким же психологическим типом, что и мы. Обмен информацией происходит мгновенно. Слабые стороны у него такие же, как у нас. Идеальное понимание, но со временем наступает момент, когда становится не о чем говорить.


Первая квадра (Альфа)
Аспекты, определяющие ценности Первой квадры: Структурная логика , Этика эмоций , Интуиция возможностей и Сенсорика ощущений .
Ее представители ценят новые возможности и теории, вдохновение, веселье и заботу о комфорте.
В первой квадре осуждается стереотипность мышления – приветствуется умение мыслить творчески, фантазировать. Новая и неожиданная информация здесь всегда воспринимается с интересом. Приветствуются всякого рода революционные преобразования, особенно если они благоприятно отражаются на жизни общества, происходит ломка всего отжившего, устаревшего, обреченного на вымирание.
Свобода слова, стремление к справедливости, поиск истины – основные ценности представителе этой квадры.
В первой квадре не любят ограничений во времени, не признают временных рамок, предпочитают вести размеренный, спокойный, филосовски созерцательный образ жизни. Кроме того, не любят моральных и нравственных ограничений, не терпят, когда их втискивают в жесткие рамки заповедей, кодексов и правил.
Стараются принимать жизнь легко и не любят осложнять ее проблемами. Стремятся избегать, сводить к минимуму отрицательные эмоции и переживания. Здесь не принято скрывать свои чувства, не принято их стесняться.
Ценится умение получать максимум удовольствия от жизни. Эстетика и комфорт высочайшего уровня, изысканность наслаждений, удовольствий и всевозможных приятных ощущений, счастье и покой семейного очага, здоровье и благополучие близких – это те радости, которые может подарить жизнь.

Представители первой квадры:
Интуитивно-логический экстраверт - "Дон Кихот"
Сенсорно-этический интроверт - "Дюма"
Этико-сенсорный экстраверт - "Гюго"
Логико-интуитивный интроверт - "Робеспьер"

Вторая квадра (Бета)
Аспекты, определяющие ценности Второй квадры: Структурная логика , Этика эмоций , Интуиция времени и Волевая сенсорика
Воля и разум, энтузиазм и исторические перспективы – вот на что обращают внимание во второй квадре.
Здесь ценится умение не допускать слабости, проявлять стойкость в борьбе с лишениями, способность противостоять большей силе и этим завоевывать свое право на уважение и авторитет. Во второй квадре стыдно быть слабым!
Это общность избранных, сильных людей, презирающих боль, превозносящих выносливость и стойкость, ответственных за свои слова и поступки.
Они воспевают безумство храбрых и романтику борьбы, придавая ей заряд бодрости, энтузиазма, праздничности, воодушевления, эмоционального подъема.
Представители второй квадры лучше чем кто-либо осознают "значимость текущего момента", стремятся не допустить сделанных кем-то когда-то ошибок, или просчетов, которые могли бы в определенны момент оказаться роковыми. Верят в судьбу, высшее предназначение.
Они настроены на борьбу и готовы преодолевать препятствия и трудности во имя будущего, справедливости, всеобщего счастья, отличаются пренебрежением к мелочным обывательским "радостям", отказом от мещанских, мелкобуржуазных удовольствий.
До старости лет они сохраняют юношеский задор, энергию, бодрость и молодость души.

Представители второй квадры:
Сенсорно-логический экстраверт - "Жуков"
Интуитивно-этический интроверт - "Есенин"
Этико-интуитивный экстраверт - "Гамлет"
Логико-сенсорный интроверт - "Максим Горький"

Третья квадра (Гамма)
Аспекты, определяющие ценности Третьей квадры: Деловая логика , Этика отношений , Интуиция времени и Волевая сенсорика

Ее девиз: “Сотрудничать и приобретать”. Представителей этой квадры отличает большая пробивная сила, критическое отношение к достигнутым результатам. Здесь ценят силу, значительность, индивидуальные сиюминутные оттенки отношений, способность реализовать задуманное немедленно и умение видеть перспективы. Это доверчивые, простые в общении и демократичные люди. Снобизм им совершенно не свойственен, хотя они и делят людей на "своих" и "чужих", руководствуясь своими личными симпатиями и антипатиями.
Представителям третьей квадры свойственна независимость поступков и суждений. Равнодушные к титулам и званиям, они оценивают окружающих по их личным заслугам и качествам.
Это разумные люди, не любящие громких лозунгов и патетики. Они не ведут "идейную борьбу", предпочтая договориться с достойным соперником
Неприхотливые в быту, легкие на подъем.
О своих чувствах стараются много не говорить – чувства проверяются отношениям.
Им важно себя реализовать, и чрезвычайно важен результат своей работы, Предпочитают хорошо поработать и получить достойную оплату за свой труд. Самое нежелательное для них – это ограничение их деловой активности по объективным, не зависимым от них причинам.

Представители третьей квадры:
Логико-интуитивный экстраверт - "Джек Лондон"
Этико-сенсорный интроверт - "Драйзер"
Сенсорно-этический экстраверт - "Наполеон"
Интуитивно-логический интроверт - "Бальзак"

Четвертая квадра (Дельта)
Аспекты, определяющие ценности Четвертой квадры: Деловая логика , Этика отношений , Интуиция возможностей и Сенсорика ощущений
Ее представители отличаются практичностью и дружелюбием. Квадра практиков, умеющих реализовать продуктивные идеи в полном объеме, до исчерпания их возможностей. В четвертой квадре ориентированы на "вечные" ценности, не склонны вкладывать энергию во что-то временное. Идею "Далекого светлого будущего" воспринимают без особого энтузиазма, предпочитают жить настоящим. Это открытые доброжелательные люди, умеющие ценить уют и благополучие в своем доме, мир и покой на земле, они дорожат своей социальной стабильностью и консерватизмом. Стремятся к разумному и рациональному потреблению природных и экономических ресурсов, ценят прогрессивные технологии и высококвалифицированный труд, изобретательность и рационализацию в условиях стабильной экономики. Труд воспринимается как естественная потребность человека творчески себя реализовать, работают качественно и с удовольствием. Личные заслуги, по их мнению, – показатель степени реализации способностей человека. Представителям четвертой квадры свойственны этические ценности позитивного характера, такие как признание религии, индивидуальности и неповторимости каждого, невмешательство во внутренний мир человека, конкретный гуманизм, а также наличие хороших условий для работы, отсутствие дискомфорта, исключение вредного влияния внешней среды, – одним словом, минимизация отрицательных ощущений.

Представители четвертой квадры:
Логико-сенсорный экстраверт - "Штирлиц"
Этико-интуитивный интроверт - "Достоевский"
Интуитивно-этический экстраверт - "Гексли"
Сенсорно-логический интроверт - "Габен"
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
piama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 1:34 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение piama »

Девочки, помогите разобрать со второй парой. Пожалуйста.
Сама склоняясь к тому, что я рациональна. Но есть сомнения

Вы рациональны, если:
— стремитесь организовать все свои дела заранее,
Да, стремлюсь, не всегда получается «организовать». Но мысленно продумываю все, что предстоит сделать. Такой мысленный план из пунктов 1,2,3… Всегда допускаю наличие форс-мажора и продумываю несколько путей исполнения.
— доводите до конца то, что начали,
Здесь у меня сложности. Не могу однозначно ответить. Если срок окончания не регламентирован, то могу его сдвинуть до бесконечности. Буду помнить, постоянно себе напоминать, включать в планы «надо», мучатся и корить себя. В какой-то момент мобилизуюсь и либо совсем доделаю, либо сделаю следующий шаг к завершению. Вот таких недоделок у меня и сейчас достаточно. Так что не знаю как ответить.
— вам трудно дается переключение с одного дела на другое,
Да нет.
— вы стремитесь жить в размеренном ритме,
Да, и стремлюсь и предпочитаю. А что такое размеренный ритм? Для меня это однозначно не «день сурка». Я хочу, что бы в моей жизни было разнообразие, но … это разнообразие я должна заранее наметить. Допустим я чувствую, что мне нужно следующую неделю провести в спокойствии, я ее так и постараюсь выстроить, если нужны эмоции – запланирую, что-то в этом плане. Но если намеченный ритм нарушается, чувствую прямо физический дискомфорт и моральную опустошенность. Или я все же не так вопрос поняла?
— вы слывете человеком пунктуальным, обязательным,
Да
— вы легко придерживаетесь установленных правил дисциплины и порядка.
Здесь все зависит от того кто эти правила установил. Если я, то как установила так и разустановлю. Если кем-то другим, то исполнять буду. Но… (Вот опять но.) Обязательно проверю, насколько эти правила исполнять нужно. Допустим, вышла на новую работу, график с 9 до 18. А что если припоздниться на 10минут? Никакой реакции - значит можно и никакие это не правила, если высказали фи - больше не нарушу и дискомфорта испытывать не буду.

Вы иррациональны, если:
— в организации своих дел предпочитаете «ориентироваться по обстановке»,
По обстановке предпочитаю не ориентироваться, а корректировать
— можете бросить на полдороге дело, если вам это разонравилось,
Однозначно да. Зачем тратить себя не то, что не нравиться. Но останется осадок от непродуманности действий, потраченного времени и сил. Если при этом получу новые опыт, знания или навыки, не расстроюсь.
— предпочитаете быть свободным от обязательств и делаете то, что предложит случай,
Очень хочу, что бы обязательств было поменьше, совсем их не быть не может. Я уже побаиваясь обязательств. Ведь если обещала «в лепешку расшибусь», «костьми лягу». Некоторое время назад заметила за собой вот что, если кто-то делится со мной своими трудностями я тут-как-тут вызываюсь помочь. Прямо Чеп и Дейл. И люди начали специально проблемы вне рассказывать, зная мою реакцию. Теперь наблюдаю за собой и стараюсь прежде чем «рот открыть» взвесить: а тебя просили? а тебе это надо? а ты это можешь?
— вам легко дается переключение с одного дела на другое,
Без проблем
— вашей работой движет в первую очередь увлечение,
Да, я должна любить то, что делаю, прямо гореть.
— вам трудно жить в размеренном ритме, ваша жизнь — скорее импровизация.
Импровизация должна быть хорошо отрепетирована.

Да уж, сколько букв понаписала. Хотелось поподробнее.
Права ли я, считая себя рациональной? По ответам вроде получается 50/50.
missDubrovina

Re: Ваш соционический тип

Сообщение missDubrovina »

На-дин, у меня тогда вот что не сходится:
на-дин писал(а):Ценится умение получать максимум удовольствия от жизни. Эстетика и комфорт высочайшего уровня, изысканность наслаждений
- если я Робеспьер - да, мне нравится комфорт, но я могу жить в очень спартанских условиях.
на-дин писал(а):Неприхотливые в быту
Наполеон может быть неприхотлив в быту? Он же сенсорик. У меня так муж очень даже прихотлив ко всяким диванчикам-коврам-занавесочкам-телевизорам - ему нужны хорошие (в отличие от меня )))
Закрыто

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»