Ваш соционический тип

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17082
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16681 раз
Поблагодарили: 26560 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение на-дин »

Примеры полудуальнух отношений

Робеспьер рассказывает о своем друге-Гамлете:

Робеспьер Гамлет
? ??
? ?
? ?
?? ?
Он музыкант, играет в ансамбле, всегда неистощим на выдумку -лишь бы только привлечь к себе внимание. Может и на голову встать. Или, например, возьмет да объявит себя автором какой-нибудъ популярной песни. Потом он, правда, и сам стал песни сочинять. Надо заметить, что у нас всегда находилась тема для разговоров.
Мы обсуждали все — от вчерашнего фильма до природы мироздания. У нас то и дело возникали проекты всевозможных начинаний. Каждый из них мы разбирали вплоть до мелочей, но ни разу не смогли продвинуться в его осуществлении дальше начальных приготовлений.
В этом рассказе приятели явно привлекают друг друга своими сильными функциями (экстравертная этика у Гамлета, интровертная логика у Робеспьера). Но практическое осуществление любого проекта немыслимо без сильной сенсорики. У обоих это слабая функция, так что их общение, кроме взаимного удовольствия, ничего существенного не приносит.

А вот рассказ девушки психотипа Дон Кихот о жизни в одной комнате общежития с подругой психотипа Габен.

Габен Дон Кихот
? ?
?? ?
?? ?
? ?
Я почти полгода жила в одной комнате с И. Я ее очень уважаю, и ее мнение для меня — эталон. Это единственный человек, кому я могла рассказать обо всех своих радостях и горестях, будучи абсолютно уверенной, что она меня поймет и успокоит. После трехмесячной разлуки я с нетерпением ждала, когда она приедет.
Наконец она переступила порог комнаты, оглядела ее, сказала: «В общем, здесь жить можно»... И я подумала с облегчением, что опять, наконец, рядом со мной будет моя практичная соседка, что она не позволит мне оторваться от действительности, запутаться в собственных безумных идеях.
Ситуация здесь, в общем, проста и понятна: интуиту-Дон Кихоту, конечно, не просто решать бытовые проблемы, с которыми связана жизнь в общежитии. Помощь сенсорика-Габена в этом просто неоценима. К тому же Габен, с его «болевой» этикой, как правило, весьма внимательно и сочувственно выслушивает чужие излияния; он и в этом — весьма желанный и удобный сосед.

Строго говоря, интертипные отношения следовало бы рассматривать для каждой пары отдельно и притом в различных ситуациях: на работе, дома, на отдыхе... Каждый случай общения представляет собой взаимную «работу» каких-то конкретных психических функций, вот почему характер общения в разных условиях для одних и тех же пар может существенно отличаться.

Вот пример отношения психотипов Наполеон и Есенин, — девушек, живших также в одной комнате общежития.

Рассказывает Есенин:
Полудуалы Есенин и Наполеон.gif
Она сразу привлекла меня своей общительностью, помогла сблизиться с многими людьми. Ей всегда не хватало слушателя, а я часами могу слушать чужие рассказы. Вскоре мы уже проводили все свободное время вместе. По ночам не могли уснуть, пока вдоволь не наговоримся.
К ней я могу обратиться за любым советом: какую вещь лучше купить и где это удобнее сделать. Она умеет считать деньги, а у меня они улетучиваются без счета и неизвестно куда. Она с радостью подскажет, как лучше рас ставить мебель в комнате, какие повесить шторы. Я же часами могу размышлять об этом, но за дело так и не возьмусь.
Зато я гораздо лучше ее могу понять, как будут развиваться ее отношения с очередным поклонником.
Иногда мы говорим об этом часами. Бывали случаи, когда мне приходилось предсказывать ей безрадостный финал ее очередного увлечения... Это, конечно, было бесполезно, она никогда меня не слушалась, и лишь после того, как все происходило точно по нарисованному мной сценарию, она с сожалением говорила: «Эх, зря я тебя тогда не послушала!» Но через какое-то время все повторялось сначала.
Когда же наступает сессия — мы с ней почти не видимся. Обычно я сижу дома одна, готовлюсь к экзамену. Тщательно пишу шпаргалки. Она — бегает по общежитию и собирает шпаргалки у тех, кто уже сдал экзамен.
Здесь снова мы наблюдаем поддержку партнеров по сильным функциям: умение сенсорика-Наполеона выбрать и купить подходящую вещь и способность интуита-Есенина прогнозировать развитие ситуации. Но в тех областях, где требуется совместная работа (в данном случае — подготовка к экзаменам), каждый действует сам но себе и на свой лад, не оказывая друг другу никакой поддержки.

Вот еще пример полудуальных отношений — Джек и Достоевский.

Рассказывает Джек:

Достоевский Джек
? ??
? ?
? ?
?? ?
Поступив в университет, мы поселились с ним в одной комнате. Вначале все шло идеально. Мы строили планы нашего обустройства. Он предложил: «У меня есть половая краска и обои, давай сразу же займемся ремонтом». Мне понравился такой энтузиазм и я ответил взаимностью: «У меня есть электроплитка и сковорода. Купим кастрюлю, таз и все прочие мелочи... Для начала покрасим пол и окно...» — и все в таком духе.
Первые две недели совместной жизни прошли просто здорово, мы понимали друг друга с полуслова. Оба мы любили работать, делать что-то полезное. Но потом в осуществлении наших планов начались сбои. Он — упрямый человек и не любит, чтобы ему указывали.
Однажды мы пошли в магазин за продуктами, купили все необходимое, и я еще предложил купить яблоки. Он поморщился и ответил, что ему не хочется это делать, да и цена слишком велика. Я пытался его уговорить, — он, что называется, «стоял насмерть»... Я решил повести себя независимо в этой ситуации: пошел и купил себе яблоки. Он наверняка обиделся, но вида не подал, не сказал ни слова, и все же я почувствовал, что между нами пробежала искра неприязни. Он чувств своих не показывает, мне же тяжело ограничивать себя, я привык общаться с многими людьми. Он привык глотать обиду и огораживать себя стеной сдержанности, а я — человек прямой и считаю, что любое недоразумение лучше сразу выяснить, чтобы не оставлять обид.
Новый инцидент возник во время его дежурства по кухне. Целую не делю он готовил только одни каши. Наконец, я попросил его приготовить что-нибудь другое, но он отвечал, что не хочет менять свои сегодняшние планы. Что ж, на нет и суда нет! Я сам себе нажарил картошки и при этом пошутил как-то так, что разобидел его окончательно. Наши отношения стали совсем уже напряженными. Мне это стало надоедать. Изо всех сил стараясь быть тактичным, я предпринял попытку помириться и выяснить, в чем дело. Он с радостью откликнулся на мое предложение. Мы хорошо поговорили, и наши трения сгладились, но я не уверен, что снова не возникнут проблемы...
Обратите внимание: здесь оба партнера имеют сенсорику в 3-м, «болевом» канале. Ясно, что конфликты возникают именно в тех случаях, когда речь идет о бытовых проблемах: и тот, и другой действуют здесь неадекватно ситуации. Достоевский, опасаясь, что денег не хватит до стипендии, не может решиться потратить какую-то сумму на яблоки, готовит самое дешевое блюдо — каши, больно задевая этим сенсорику ощущений своего соседа. А тот, в свою очередь, будучи человеком конкурирующего типа, пытается одерживать во всех бытовых проблемах верх и, таким образом, также задевает уязвимую болевую функцию своего партнера, который в принципе не выносит никакого давления.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение Эвелина »

На-дин, старалась выполнить задания 9 и 10 в марафоне "Соционический тип". Мне очень трудно определить, встречала ли я дуалов или полудуалов в жизни.
Обратила внимание, как легко девочки пишут: у меня свекровь - такой-то тип, сын - вот этот, а дочь - точно тот...
Я себя легко определила. Потому что черты характера (Максим) - выпуклые, четкие.
Хорошо, что супруг всегда выслушает мои сомнения, посоветует. Он почитал характеристики, ответил на вопросы - и сам сказал, что получилось (Бальзак) :о) Ну с сыном тоже побеседовала - выяснили (Робеспьер). И все.
Я даже маму не смогла определить, (не говоря уж о свекрови). Судя по моему ТИМу, тут как раз играет роль моя слабая функция: мне трудно оценивать внутренние качества людей и я не могу разобраться в психологии другого человека! Собственного любимого супруга причислила к экстравертам, (ну хорошо, он поправил меня, сказав однозначно - интроверт).

Получается, я дальше и не смогу продвинуться в изучении соционики? Потому что мне очень интересно, но я не понимаю, как определить тип мамы, если она отказывается на прямую отвечать, что ей ближе по духу: сенсорик или интуит :о)
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ваш соционический тип

Сообщение Sister Gleadis »

Поддерживаю предыдущего оратора!С таким трудом я подыскала себе дуала,а дальше просто двигаться боюсь!Поскольку интуиции нет во мне,людей я плохо понимаю,и это факт(хорошо,что теперь я с этим смирилась :D )я даже боюсь браться за определение чьего-либо психотипа.Любимого я ,все же,попрошу ответить на вопросы,а вот так,просто по описанию... :wow:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17082
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16681 раз
Поблагодарили: 26560 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение на-дин »

Девочки, а если сначала прочитать про тот психотип, который является дуалом или полудуалом, и поискать похожие характеры в своем окружении? Не получится так? А потом уже прикидывать: "Коллега Вася вроде бы похож. Он должен быть экстраверт - рационал - логик - сенсорик. Ну, логик и сенсорик он однозначно, остается определить только рационал/иррационал и экстра/интровертность". А там уже вопросики задавать и ситуации вспоминать. Не подойдет такой способ?
Санкт-Петербург
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Ваш соционический тип

Сообщение Shhh »

Эвелина писал(а):мне очень интересно, но я не понимаю, как определить тип мамы, если она отказывается на прямую отвечать, что ей ближе по духу: сенсорик или интуит :о)
А ей и не надо отвечать. Нужно посмотреть, как она действует в разных ситуациях. Как описывает кофточку, увиденную в магазине, как рассказывает о празднике у знакомых, есть ли у нее распорядок дня и режим питания или все как попало? Немножко практики и окажется, что это совсем несложно :D
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17082
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16681 раз
Поблагодарили: 26560 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение на-дин »

на-дин писал(а):А там уже вопросики задавать и ситуации вспоминать. Не подойдет такой способ?
Вспомнила фильм "Самая обаятельная и привлекательная"
Муравьева Абдулову: Володя, а ты любишь громко петь в бане?
Кокшенов: Я, я люблю петь в бане!
:P
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2799 раз
Поблагодарили: 3930 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение estrella »

На-дин, Вы ведь Достоевский?для меня соционику открыла подруга достоевский,она сразу видит тип человека в целом. Я так не могу, я разбиваю на функции,смотрю,слушаю и потом вычисляю,что же получилось. Может быть медленнее задания выкладывать? И еще вопрос,а в какой теме писать про отношения с дуалами,в отчетах?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17082
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16681 раз
Поблагодарили: 26560 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение на-дин »

estrella, ОК, давайте меделеннее. Я уже готова выкладывать миражные отношения, так что вы мне отмашку дайте, когда уже будет пора.
Давайте про отношения с дуалами здесь писать. Потому что темы с марафонами периодически чистятся, когда замирают, значит и все обсуждения пропадут. А в этой теме на века :D .
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17082
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16681 раз
Поблагодарили: 26560 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение на-дин »

Гы-гы-гы. Только что зашла в тему Как одеться молодой мамочке.

Разговаирвают интуит с сенсориком:
Что-то тут крайности уже :( Мои дети специально выгуливаются после сада вечером и они очень активные. И вопрос мой был, например, как погулять с ребенком после работы и при этом нормально выглядеть. Никого дети специально не вымазывают, но младший периодически просится на ручки. Это нормально в его возрасте. А велосипед брать я с собой на работу не могу, тем более два, чтобы с ними за детьми в сад пойти.
Если я гуляю с детьми с мужем, то могу и каблуки одеть, и юбочку, но даже муж удивляется, как я успеваю за ними двумя бегать. Дети должны полноценно гулять, и если малыш просит меня присесть на песочницу и полепить куличики или съехать с ним с горки, то я делаю это. А на каблуках и в пальто я этого сделать не смогу.
Меня не хватал ребенок грязными руками.
Деть во время прогулки практически ничем не ограничен, везде лазиет, все трогает копается в земле, песке, лужах и тп.
Я в это время нахожусь рядом. Но в "копательной" деятельности участия не проявляю - просто страхую, если вдруг начнет заваливаться куда-нибудь, падать и тп. Если вижу, что чумазые ручки тянутся ко мне, перехватываю ручки, беру себе ребенка на руки, старательно удерживая грязные ладошки на расстоянии от своей одежды, вытираю руки салфеткой влажной (при необходимости и обувь ребенка заодно, по крайней мере, все крупные куски грязи, которые если не убрать, неминумо окажутся на мне).
Все... Все довольны, я в приличном виде. Какая разница, во что вы одеты? Мама должна быть опрятной и аккуратной ВСЕГДА, на то она и мама.
На горки кататься меня что-то тоже никогда не тянуло... На качелях иногда качаюсь :oops:
В песочнице тоже летом с ребенком торчала, строили вместе башни, куличики и тп. Не понимаю, чем можно испачкаться в песочнице? Выхожу, отряхиваю себя при необходимости. Никаких следов от песка ни на чем не остается :wow:
Моя твоя не понимай. :P
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение Эвелина »

На-дин, Shhh, спасибо за советы.
Попробую еще раз, собраться, сосредоточиться, почитать описания, отталкиваясь от обратного и поразмышляю, как ведут себя свекровь и мама.
Практика и еще раз практика :о) Но все-таки мне никогда не было комфортно в общении и партнерстве, поэтому придерживаюсь первоначального мнения не встречала дуалов и полудуалов.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17082
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16681 раз
Поблагодарили: 26560 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение на-дин »

Эвелина, один из моих дуалов - начальник лагеря, где я работала приличное количество лет. У нас нет каких-то особенно близких отношений, но я его обожаю и как руководителя, и как человека. Я на своей работе, наверное, уже всех достала своими сравнениями "А вот у С. делается так-то". Потому что, в моем понимании, С. - идеальный руководитель. А там, где он что-то сделал неидеально, ну и ладно :D При этом я знаю достаточное количество людей, которые считают, что с С. можно работать, только хорошо стиснув зубы. :boxing:
Так что, может быть, твой дуал найдется не в самом близком твоем окружении.
А вот среди родственников у меня дуалов тоже нет. Правда, есть дуал-коллега, с которой мы 10 лет проработали напарниками. Причем, случайно познакомившись, мы очень быстро, что называется, сошлись характерами, и она позвала меня вместе с ней работать. А теперь, хотя мы и разошлись на разные группы, но продолжаем дружить.
Санкт-Петербург
Гость

Re: Ваш соционический тип

Сообщение Гость »

Я давно знакома с соционикой, но вот себя определить точно до сих пор не могу :( Считала себя логиком-интуитом (Бальзаком или Робеспьером), а недавно мне сообщили, что я Драйзер :o . Я совсем запуталась в себе.
1) ? БЭ — программная функция. Я никогда не читаю мораль окружающим. Но для себя есть, конечно, определенные правила поведения, которые нарушать не буду (правила приличия, деликатности, вежливости и т.п. Как-то не слишком хорошо выразилась, но точнее подобрать не могу). Мне кажется, что во многом это влияние мамы-Досточки. (Хотя вот вроде нас вместе с сестрой воспитывали, но вот у нее все по-другому как-то...).
В подростковом возрасте любила читать книги по этикету.
Не знаю, относится ли это к БЭ, но всегда старалась "держать лицо": вести себя так, чтобы моим родным не было за меня стыдно или кто-то их упрекнул за меня, или подумал что-то плохое. У меня отец когда-то давно преподавал в институте, в котором я сейчас учусь, так я всегда старалась учиться лучше, чтобы про него не подумали плохо, чтобы ему за меня не было стыдно.
в разговорах с нею всегда чувствовалась дистанция — не было никакой интимности; она не откровенничала и не интересовалась чужими откровениями, впрочем, выслушивала их с должным сочувствием. Сама, однако, ни о чем не расспрашивала, видно, не хотела влезать в чужую жизнь.
По-моему, так похоже на меня.
2) ? ЧС — функция реализации программы. С самого детства была очень упрямая (и вредная :oops:) . Но умею и уступать, быть терпимой к чужим слабостям и недостаткам, особенно если человек осознает их и пытается исправиться, готов на компромиссы.
У меня в младших классах была очень плохая растяжка, я решила заниматься каждый день летом, и занималась. К сентябрю у меня растяжка была лучше всех в классе. Учительница физкультуры была весьма удивлена))))).
Могу приструнить, если кто-то совсем распоясался. Мы с ЛМ живем с семьей сестры. ЛМ тогда работал с раннего утра, следовательно, ложился не позже 22 ч. Они же до ночи могли не спать, громко включали музыку, шумели в коридоре (дети катали железное ведро по полу, например, или кричали под нашу закрытую дверь , что "хотят в гости", а родители ничего даже не говорили им :twisted: ). Сначала мы пытались говорить им , просить, чтоб не шумели так. Если не хотят спать, так можно ведь поиграть в спокойные игры, книжку почитать. Ничего не помогало. Тогда я сказала им, что если они будут шуметь после 10 вечера, то будут вставать вместе с нами в пол шестого утра. Не поверили, а зря. На следующее утро я включила в их комнате свет и растолкала. Возмущались сильно. Зато теперь не шумят.
3) ? ЧИ — канал наименьшего сопротивления, КНС.
Бывает, что он недооценивает и себя, и свои положительные качества, мучается совестью, считает себя недостаточно образованным, способным, талантливым, болезненно переживает любые замечания по этому поводу в свой адрес.
О, да... :cry:
прекрасно видя внешние проявления происходящего (сильная сенсорика), плохо представляет себе его внутренние «пружины»
Но всегда пытаюсь их выяснить: что привело к тому или иному поступку человека, как устроены разные механизмы и т.д. Это считается болевой ЧИ?
Людей действительно знаю плохо, действия их трудно предугадать. Да что других, в себе бы разобраться :apl:
Какой-то особой реакции на неожиданности нет, вроде бы...
Всегда продумывала план Б на случай неудачи. Глупо поставить все на карту и потом остаться с неприкрытым тылом.
Не люблю ждать, нетерпелива. Особенно если не вижу, чем занят человек. Одно время мне приходилось ждать ЛМ после окончания работы (чтобы вместе домой идти), он что-то там доделывал. Я просто изводилась, и чуть ли не истерики ему закатывала :oops: . Особенно меня напрягала то, что он убежал куда-то и чем-то там занимается, и когда освободится - неизвестно. Потом стала делать так: брала с собой свой ежедневник и работала с ним. (Составляла меню на следующую неделю или дела вписывала, какие нужно сделать, рисовала и продумывала свои задумки разные и т.д.) Так стало намного легче.
Четкого следования планам у меня нет, я часто совершаю спонтанные поступки. Хотя в ежедневнике помечаю , что сделать, чтоб не забыть. Это считается планом? С удовольствием "выхожу" из распорядка, предопределенность жесткая меня тяготит. Это, пожалуй, главное, почему я сомневаюсь в ТИМе Драйзер.
4) ? БЛ — нормативная функция. Не знаю, что здесь написать.
собирает и готовит материал, внимательно и скрупулезно все продумывает, но потом действует напористо и решительно
В принципе, да, так и есть. Умею структурировать информацию, чтобы в тексте не было "воды", чтоб запомнить его, например. (Это не признак рациональности случайно?)
5) ?Пятая - внушаемая ЧЛ. Всегда считала, что сама способна работать, выбирая оптимальный путь достижения цели.... Не знаю. Но если кто-то предложит более рациональный путь, то приму его.
Вообще у меня достаточно высокая активность по ЧЛ. Я почти постоянно чем-то занята, какие-то заботы, проекты, дела у меня. Без дела сидеть не могу.
Легко увлекаюсь чем-то новым, но достаточно быстро остываю, холерический темперамент...
Люблю рукодельничать. Когда шью, наслаждаюсь ровной красивой строчкой машинки, удачным сочетанием тканей(как сенсорик), но и постоянно думаю о том, как я вся такая красивая по улице иду в новом платье (как интуит).
6) ?Шестая - оценочная БИ.Тоже ничего особенного сказать не могу.
Еще я хронически опаздываю :oops:
7) ?? Седьмая - наблюдательная, ограничительная (служит для отслеживания информации, поступающей извне; срабатывает, если человек чувствует давление). Как-то вроде нет... Или просто не замечала этого.
Вообще не люблю проявления сильных эмоций, особенно на людях. Сама стараюсь так никогда не делать.
Но внутри я действительно достаточно эмоциональный человек. Shhh писала про то, что у нее эмоции - как рябь на воде, меня это поразило до глубины души. У меня как раз все наоборот. Внутри может быть буря, а внешне как бы даже спокойна. Не люблю это состояние, сильные эмоции сжигают изнутри. Все-таки я этик, наверное :lol:
Не люблю ситуации, когда нужно проявить эмоции, особенно если приходится притворяться. (Врать я вообще плохо умею, кстати). Не люблю совсем маленьких детей, когда нужно проявлять только эмоции, а поговорить особо еще нельзя. Когда постарше - уже интереснее, им можно рассказать что-то, заняться чем-то интересным.
8) О Восьмая - фоновая БС (работает автоматически, постоянно, не заостряя внимания). Тоже как-то трудно ее описать.
Запасы делать люблю, да. С детства была весьма рачительна :lol: Иногда бабушка дарила нам с сестрой деньги, так сестра сразу их куда-нибудь истратит, а у меня лежат в укромном уголочке (при том, что я младше сестры на 3 года). Потом идем с мамой покупать что-то крупное (одежду , обувь мне), эти деньги достаются. Хотя, может быть, это и не ТИМно. Папа мой весьма неосторожно любил разглагольствовать о том, что будет война, голод, всякие катаклизмы и т.д. Я плакала в уголке от страха и старалась запасаться "на случай ядерной войны" всем необходимым. Так что, может быть, эта бережливость просто следствие той душевной травмы. (Хотя вот опять же, сестра тоже все это слышала, но у нее такого нет.)
Люблю красоту, удобство, порядок, но могу в случае необходимости жить и в полевых условиях.
Стараюсь сделать максимально удобным и эргономичным рабочее место: чтоб было светло, все инструменты под рукой.

Что скажете, девочки?
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ваш соционический тип

Сообщение Sister Gleadis »

на-дин писал(а): Вспомнила фильм "Самая обаятельная и привлекательная"
Муравьева Абдулову: Володя, а ты любишь громко петь в бане?
Кокшенов: Я, я люблю петь в бане!
:P
:D Во-во,я так себе и представляю!
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ваш соционический тип

Сообщение Sister Gleadis »

ЛазурныйЛис писал(а):
Что скажете, девочки?
Здравствуй,друХ!
Вспомнила,как в детстве складывала шоколадки в шкатулочку.И тоже верила,что будет атомная война :att:
Аватара пользователя
Nici
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 9:13 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение Nici »

ЛазурныйЛис,
Я плакала в уголке от страха и старалась запасаться "на случай ядерной войны" всем необходимым. Так что, может быть, эта бережливость просто следствие той душевной травмы.
такие "болезненные" запасы - это скорее проявление слабой интуиции возможностей (чёрной интуиции), чем фоновой сенсорики ощущений (белой сенсорики).

А в какой паре функций вы сомневаетесь? Почему вы не уверены с тиме "Драйзер"?

А вы квадральные ценности смотрели? и вообще описания квадр? Может быть, описания квадр какую-нибудь зацепку дадут, на правильном вы пути или нет.
Закрыто

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»