Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт

Сообщение Nat*alka »

Девочки, вопрос к юристам. При поступлении на муниципальную службу заполняют справку о доходах. Последние 1,5 года доходов не было до этого 1,5 года по уходу за ребенком собес платил. В справке о доходах что тут указывать? И еще у нас с мужем 2 ипотечных кредита. Я поручитель. На одну из квартир у меня есть свидетельство подтверждающее мое право собственности 1/2 жилья. На вторую нет, но там согласно совместной собственности. Это вообще мне чем грозит? И еще есть немного акций, паев, ОМС и депозитов. Нужно ли это все указывать и чем вообще оно грозит? То, что муж предприниматель думаю нормально? Они же все сами переписывают на своих родственников свое.
pea
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 12:05 pm

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт

Сообщение pea »

Так и указываете - 3 последние года у Вас не было доходов .
При чем тут - права собственности, вклады , акции?
Аватара пользователя
Джоник
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:32 pm
Откуда: Москва/Невинномысск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт

Сообщение Джоник »

Nat*alka, указывать нужно всё (я сама муниципальный служащий). Если будете работать придется ежегодно справку о доходах в налоговую сдавать, где все эти сведения запрашивают. Все сведения о доходах, квартирах и прочем вам ничем не грозят. А по доходам за последние три года - не было у вас их.
Мои мальчики: 22.05.2006 и 26.03.2009
Аватара пользователя
Джоник
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:32 pm
Откуда: Москва/Невинномысск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт

Сообщение Джоник »

pea писал(а):При чем тут - права собственности, вклады , акции?
Так ить в целях борьбы с коррупцией. :P
Мои мальчики: 22.05.2006 и 26.03.2009
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт

Сообщение Nat*alka »

Джоник, а по кредитам?
Аватара пользователя
Джоник
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:32 pm
Откуда: Москва/Невинномысск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт

Сообщение Джоник »

Nat*alka и по кредитам нужно инфу давать.
Я шестой год в декретном, а справки как настоящая предоставляю. :D
Мои мальчики: 22.05.2006 и 26.03.2009
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт

Сообщение Nat*alka »

я понимаю, что по кредитам инфу нужно давать. А смысл какой? Это чем то грозит или как?
Еще интересует вопрос какой именно медосмотр проходить? Общий для всех или же специфика все же есть?
Аватара пользователя
Джоник
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:32 pm
Откуда: Москва/Невинномысск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт

Сообщение Джоник »

Nat*alka писал(а): А смысл какой? Это чем то грозит или как?
Уже писала выше, эта инфа нужна будет для налоговой в целях борьбы с коррупцией. Вам это ничем грозить не может. Просто налоговой будет видно что вы квартиру купили на свои кровные, и ими же кредит гасите. А не то что вы эту квартиру в качестве взятки например поимели. :wink:
По медкомиссии не подскажу, когда устраивалась, с нас ещё не требовали.
Мои мальчики: 22.05.2006 и 26.03.2009
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт

Сообщение Nat*alka »

Просто я не гашу кредит, а выступаю в качестве поручителя. Про поручительство в справке о доходах ни слова нет. Вот и думаю указывать или нет. Я понимаю если бы я там уже работала. А зачем это при приеме на работу? Там ведь рассматриваются документы как первый этап конкурса.
Джоник писал(а):По медкомиссии не подскажу, когда устраивалась, с нас ещё не требовали.
Вот это вот, что новое явление?
- заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу.
Аватара пользователя
Джоник
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:32 pm
Откуда: Москва/Невинномысск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт

Сообщение Джоник »

Nat*alka писал(а): А зачем это при приеме на работу?
Может стоит с кадровиком тамошним пообщаться?

Nat*alka писал(а):Вот это вот, что новое явление?
может и не новое, но у нас тогда не спрашивали. Хотя сейчас проверяют и уже работающих.
Мои мальчики: 22.05.2006 и 26.03.2009
Аватара пользователя
Джоник
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:32 pm
Откуда: Москва/Невинномысск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт

Сообщение Джоник »

Одним из препятствий для поступления психические расстройства являются, а что еще без понятия. Сама буду справки собирать скоро, пока морально не готова в госорганы резюме отправлять, но надо бы.
Мои мальчики: 22.05.2006 и 26.03.2009
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт

Сообщение Nat*alka »

Вот и я только про психические расстройства знаю. Про остальное тоже без понятия :roll:
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт

Сообщение Nat*alka »

Джоник писал(а):пока морально не готова в госорганы резюме отправлять, но надо бы.
я тоже пока не очень морально готова к госорганам. Но, просто реально везде эти "фирмы", а еще крупными блоками в газете набирают красивых девушек на высокооплачиваемую работу. в службе занятости ничего. Вернее выдали список... а там и наличие военной службы по призыву :wow: и много чего чего у меня и в помине нет. Вот я и подумала, что зря я что ли в этом году диплом получила. Может его стоит использовать все же?
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт

Сообщение Red Fox »

Девочки, не знаю как с муниципальными органами, но про состояние здоровья сейчас в анкетах многие организации спрашивают. Например, самое распространенное касается зрения. В зависимости от его уровня есть нормы работы за компьютером. Если вы в анкете указываете, что зрение хорошее, то работаете сколько положено. Если указали, что зрение ниже нормы, то и норма работы за компом будет для вас ниже и работодатель, если примет вас, обязан предоставить работу без нагрузки на глаза и не вправе вас уволить. Ему это, естественно, не надо, поэтому часто включают пункты о здоровье, чтобы в будущем избежать подобных проблем.
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт

Сообщение Nat*alka »

Nat*alka писал(а):- заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу.
18. При поступлении на гражданскую службу или муниципальную службу гражданин представляет в государственный орган (орган муниципального образования) Заключение, выданное медицинским учреждением, имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи по специальностям "психиатрия" и "психиатрия-наркология".

Гражданин, обратившийся для получения Заключения в связи с поступлением на гражданскую службу или муниципальную службу, предъявляет медицинскому учреждению паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Обследования с целью установления диагноза заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению, в медицинских учреждениях осуществляются за счет средств обязательного медицинского страхования в соответствии с программами государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.

После осмотров врачом-психиатром и врачом психиатром-наркологом гражданину выдается Заключение.

Заключение, выданное гражданину, поступающему на гражданскую службу или муниципальную службу, действительно в течение одного года.
Это Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 14 декабря 2009 г. N 984н г. Москва "Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения" Вступает в силу 2 февраля 2010 г.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»