Устали на работе? А летать охота.....

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Торри
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 9:26 pm

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение Торри »

Девочки, я устаю после работы (как и многие из вас), делать потом дома ничего не хочется. А я так не хочу!
Думаю, что это правильно - не "гореть" на работе. Да, это часть моей жизни, но не основная!!!! Я выполняю свои обязанности, но и домой хочу приходить не "как выжатый лимон". :cry:
Такое отношение пришло после того, как я прочитала такие слова: "ЕСЛИ ВАС ЗАВТРА НЕ СТАНЕТ, РАБОТОДАТЕЛЬ ВАС С ЛЁГКОСТЬЮ ЗАМЕНИТ ДРУГИМ РАБОТНИКОМ. И ТОЛЬКО ДЛЯ ВАШЕЙ СЕМЬИ ВАШ УХОД СТАНЕТ НЕВОСПОЛНИМОЙ ПОТЕРЕЙ."
А читая о грядущих переменах в Трудовом кодексе, руки вообще опускаются. Или как наши работодатели этот Трудовой кодекс нарушают (никого не хочу обидеть, кто здесь есть руководители - они тоже разные бывают, как и работники). :gaz:
А пока помогают такие вещи - после работы раздеться, и сразу в душ! Моюсь, ставлю стирку. Потом чашка чая/кофе, но не на диване, а на кухне. Смотрю, к чему душа лежит - полочку перебрать, или обувь перемыть. То и делаю. Раз в неделю позволяю себе и ничего не делать вечером! :bis:
Ой, а ещё у нас в городе стали издавать небольшой журнальчик, где помещают рекламы салонов-магазинов-оздоровительных центров... На обложке замечательные слова: "Открой для себя жизнь после шести!" :bubu: Так что как-то так...
Аватара пользователя
maLushechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:22 am
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение maLushechka »

Cattiva писал(а): Никакой работы на дом!
Вот мечта. А в реальности работы столько, что тащи ее домой и не ной, иначе... (и тут начальник рассказывает про чувство долга, потом напоминает про зарплату) Но я все равно научусь не брать работу и мысли о ней домой!
I must do all I can do!
Торри
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 9:26 pm

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение Торри »

Когда у начальства проскальзывает идея о "работе на дом", я отшучиваюсь, (в каждой шутке лишь доля шутки) - что обязанности матери и жены муж с меня не снимает. На работе я не филоню, занимаюсь этой самой работой, но если что-то не успеваю, продолжаю работу на следующий день.
Конечно, когда что-то ОЧЕНЬ важное, я могу и задержаться, и дома что-то поделать, стараюсь помочь и не подвести начальницу и коллектив, но это ой как нечасто!
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение Ведьма »

А вот на счёт работы дома поддержу - этого быть не должно. Рабочие дела должны заканчиваться с выходом из офиса. Просто потому, что у человека есть резерв и если не отдыхать - он быстро кончиться.
Smi
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение Smi »

Эх, а вот у меня бОльшая часть работы делается дома (кроме командировок и мероприятий, конечно...) Быть на месте (в смысле, на работе) все время необходимости нет, дома и комп лучше, и интернет быстрее... С одной стороны, хорошо - и детей на занятия отведу, и вроде как время есть. А реально - работа, как семечки, начнешь что-то делать, выползаешь из-за стола в 2 ночи.
Спасибо этому сайту и форуму за то, что снова появилось вдохновение для того, чтобы заниматься домом и собой. Опять испытываю настоящее удовольствие от того, что дом делается чище и уютнее. Мужа удивила отмытой ванной - сказал,что такой она, наверное, не была и в новом состоянии (34 года старушке :))
Аватара пользователя
maLushechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:22 am
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение maLushechka »

Торри писал(а):"ЕСЛИ ВАС ЗАВТРА НЕ СТАНЕТ, РАБОТОДАТЕЛЬ ВАС С ЛЁГКОСТЬЮ ЗАМЕНИТ ДРУГИМ РАБОТНИКОМ. И ТОЛЬКО ДЛЯ ВАШЕЙ СЕМЬИ ВАШ УХОД СТАНЕТ НЕВОСПОЛНИМОЙ ПОТЕРЕЙ."
Да, у нас тож периодически звучит фраза: "Незаменимых людей нет"
Торри писал(а):А пока помогают такие вещи - после работы раздеться, и сразу в душ!
Ой, а мне мало просто раздеться и в душ, я прихожу и разбрасываю свои вещи (сапоги, одежду по комнате, все из сумки хаотично достаю), а после душа все собираю минут за 7 - успокаивает, почему-то?!
I must do all I can do!
Аватара пользователя
Домашняя Фурия
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 7:27 pm

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение Домашняя Фурия »

После рабочего дня- главное придя домой не садиться на диван! Если села-то все, больше не встану !!! :bee:
Аватара пользователя
ольганч
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:52 pm
Откуда: Набережные Челны
Поблагодарили: 1 раз

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение ольганч »

Домашняя Фурия писал(а):После рабочего дня- главное придя домой не садиться на диван! Если села-то все, больше не встану !!! :bee:
Поддерживаю полностью. Стоит только сказать себе: "я чуть-чуть отдохну" и сесть на диван, то все-поднимаю себя с дивана с трудом и уговорами. А если после чашки чая или кофе, которые выпиваю, приходя с работы, начинаю потихоньку что то делать, то так и втягиваюсь и за вечер успеваю много и особой усталости не ощущаю.
Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 2:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение Ilka »

ой, а я какая-то разбитая в последнее время, ни чай ни кофе не помогают… Еще часы перевели… Ну ничего, неделька-вторая и я надеюсь стану нормальным человеком….
Аватара пользователя
Домашняя Фурия
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 7:27 pm

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение Домашняя Фурия »

Предлагаю пить настойку женьшеня!Скоро НГ!!! Нам надо всем работающим все успеть! Не очень люблю я этот праздник-все суетятся, в магазинах настоящий дурдом! Но есть интересные темки- НГ без хлопот! Даешь праздники без нервотрепки!!!!! :alk:
Аватара пользователя
Larissa_Wicked
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 7:37 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение Larissa_Wicked »

Знаете, хочется тоже высказать свое мнение на этот счет -когда берешь работу на дом.. Мне одно время приходилось работать и по возвращению домой - садилась за комп, подключалась к своему рабочему компу и вперед ... ваять поставленные передо мной задачи ... И что в итоге? Премий не дали... Похвалили гораздо позже.. и то в честь дня рождения, когда как бы и принято говорить только хорошее -вот тогда только и вспомнили, что я была одна программист на все про все в банке, и что обеспечила технически открытие 5 новых филиалов, и работала по выходным, и была палочка-выручалочка, и все меня любят-уважают, и филиалы меня хвалят, и все -такое- прочее ... Да вот только от такой работы без нормального отдыха уже крыша съезжала -когда я , раскладывая по тарелкам ужин начинала вслух рассуждать, как изменить select, чтобы в одном случае он давал такую выборку информации, а в таком иную... За меня реально начали переживать и муж и сын .... Хорошо что я вовремя опомнилась ...ну... еще,к счастью, взяли еще 2 программистов на фронт работ, который я тянула одна ... Теперь уже я выхожу с работы вовремя, а дома я занимаюсь Домашними делами, семьей, собакой, или просто отдыхаю, когда нездоровится или когда устала или лень ... :oops:
Добрая Фея с топором.
Аватара пользователя
american girl
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:46 am
Откуда: California
Поблагодарили: 11 раз

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение american girl »

У меня проблемы работы на дом не возникает, пациентов домой не возьмешь :lol: Домой прихожу усталая, ставлю чайник и переодеваюсь сразу в спорт. форму для фитнеса. Пью чай, иду на фитнес. Если фитнеса нету, переодеваюся в домашнюю одежду, делаю запланированные дела, и только потом включаю телик или комп. Я себя знаю, если присяду на "5 минут" у компа, потом встать будет просто невозможно. Поэтому я себе говорю, вот закончи все дела, и сиди на компе в свое удовольствие :lol:
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3484 раза
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение LaGorda »

american girl писал(а):Я себя знаю, если присяду на "5 минут" у компа, потом встать будет просто невозможно. Поэтому я себе говорю, вот закончи все дела, и сиди на компе в свое удовольствие :lol:
Вот и я себя знаю, поступаю согласно рецепту american girl. :wink: Только я еще и все отвлекающе-манящие средства коммуникации держу отключенными от сети - чтобы не нервировал 8) красный огонек телевизора, или "спящий" режим ноутбука или "читалки". :roll: А в последние пару-тройку лет заметила за собой еще и такое: все запланированное по дому сделаю и вместо того, чтобы комп включить, беру в руки книгу, или вязание, или вышивку... А на инет выходит не более 15-минут вечером - по скайпу с друзьями/родителями поболтать и ферму ВКонтакте засадить/урожай собрать :lol:
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
Mapo4ka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:06 pm
Откуда: Украина

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение Mapo4ka »

А мне когда совсем тяжко после работы все бросаю и иду на стадион, пробегу пару км и как новый человек. Не то чтобы я спортсменка, просто помогает развеяться
Невозможно – это вызов
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение РоксиR »

Я тоже вымоталась. Нет нормального полноценного сменщика-работаю как попало ненормированно,непредсказуемо,ничего запланировать не могу.Прихожу как лимон выжатый, поесть только и хватает сил, ВР уже перестала делать.Еще и руководство каждый день меняется, сотрудники новые каждый день и начальница истеричка. :aaa:
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»