Устали на работе? А летать охота.....

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Ма в полете
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение Ма в полете »

Вычитала в инете интересную информацию по этой теме: работающий человек каждый день меряет по своему рабочему времени - рабочее время закончилось, значит можно расслабиться(т.е. устать). Если переместить акцент на что-либо другое, можно добиться потрясающих результатов. То, что проверено на себе: убедила себя в том, что день начинается только после прихода с работы, до этого на работе (работаю руководителем) - только подготовительная часть к этому (необходимое зарабатывание денег). Не знаю как будет дальше, но уже 4 дня по вечерам летаю в полном смысле этого слова)))
Valamaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:52 am

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение Valamaya »

Я сама пришла к такой постановке вопроса совсем недавно - "Жизнь начинается когда я только выхожу с работы". Наверное, это с весной больше связано. День световой подольше, однозначно, легче.
Заметно больше успеваю. На неделе оставляю место только для ежедневных заданий Келли и Часа уборки. Иногда получается 2 раза на неделе. :) Замечаю, что начинается моя любимая стадия "уборка по убранному" :)
Аватара пользователя
Lenadeivissa
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 9:25 pm
Откуда: Ibiza
Поблагодарили: 1 раз

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение Lenadeivissa »

девочки. завтра начинаю работать,боюсь запущу дом,муж работает допоздна,сын сдаёт экзамены,все "оч.занятые "люди(((.посчитала ,что времени на "всё про всё".те готовка -уборка у меня будет 3 часа.что можно сделать за это время?
Аватара пользователя
Ягода-малинка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение Ягода-малинка »

Valamaya писал(а): "Жизнь начинается когда я только выхожу с работы". Н
Очень правильная мысль, я себе ее даже в вдохновлялки записала.
Dum spiro, spero
Аватара пользователя
koliu4ka
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 10:35 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение koliu4ka »

Lenadeivissa писал(а):девочки. завтра начинаю работать,боюсь запущу дом,муж работает допоздна,сын сдаёт экзамены,все "оч.занятые "люди(((.посчитала ,что времени на "всё про всё".те готовка -уборка у меня будет 3 часа.что можно сделать за это время?
Ленчик, у меня та же самая история. Успеть можно много, если правильно распределять свое время и жить по системе Flylady.
Значительно облегчат жизни замороженные заготовки для ужина (не магазинные полуфабрикаты, а собственноручно приготовленное).
Не запускать рутинки, уборку по верхам - тогда дом не будет заростать грязью. Ну и по чуть-чуть, сколько сможешь - в зонах.
Самое главное - не забывай отдыхать и уделять время себе любимой :nail:
Небеса становятся всё шире...(с)
Аватара пользователя
fanny_best
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 1:01 pm
Откуда: Кубань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение fanny_best »

Valamaya писал(а): "Жизнь начинается когда я только выхожу с работы"
А я не согласна. Если я провела на любимой, хоть и изматывающей, работе, 10 часов - это важная часть моей жизни, моей души. Я горжусь результатами, я довольна заработками - вот в этом ключ. Прийти домой, выпить чашечку кофе (с удовольствием, минут 10, не меньше), за это время выслушать "последние известия" киндеров - и лететь!
Правда, я вечером детей получаю накормленными, и это уже сокращает вечернюю рутину..
В моем доме тепло!
Аватара пользователя
adela
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 6:19 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение adela »

У меня вот тоже работа с 9.00 до 18.00 + 45 мин.добраться,+ работа творческая, поэтому часто продолжаешь работать ещё и дома. Поэтому стараюсь настроить себя так, что домашние дела - это прекрасная возможность переключения, какие-никакие физические нагрузки. Ооочень полезно для организма, иногда на 8 рабочих часов приклеенного к офисному креслу :D :D :D
Ма в полете писал(а):убедила себя в том, что день начинается только после прихода с работы, до этого на работе (работаю руководителем) - только подготовительная часть к этому (необходимое зарабатывание денег). Не знаю как будет дальше, но уже 4 дня по вечерам летаю в полном смысле этого слова)))
Вот, оказывается, об этом уже было. Только у меня первая часть дня - не необходимое зарабатывание денег, а работа, без которой я своей жизни не представляю. Днём кайфую от работы вне дома - вечером от работы дома. :bis: :bis: :bis:
В шторм молись Богу, но греби к берегу.
Аватара пользователя
swetak
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 9:09 am
Откуда: Якутия

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение swetak »

Я работаю с половины девятого до семнадцати тридцати, опоздать на работу нельзя - руководитель. Муж постоянно в командировках, значит, надо встать, УР, в которую включено - душ, кофе, одеться, прибрать посуду, разбудить дочку, в ванную, помочь ей одеться, сейчас в основном словесными "подбадриваниями". Дойти до гаража, завести машину, доехать до сада, наобещать раз пять доче "до вечера", доехать до работы - поруководить (изматывающая процедура - преимущественно женский коллектив), в конце рабочего дня - успела-не успела, схватить бумаги в охапку, и на четырех колесах вприпрыжку ехать за девочкой моей, которая уже обычно одна в группе. Обратная процедура - машину в гараж, до 9 этажа без лифта (сейчас, правда, работает, но надолго ли). Переступаю порог - дома и наваливается ... Шевелиться не хочется, а надо. Заставляю себя через силу, настроение на минус шесть, на работе наговорилась, а доче не объяснишь, ей пощебетать надо... Знакомая всем ситуация. Когда стала "летать", обнаружила, что "поделать", а не сделать - спасает измотанную психику, а совет "баловать себя" - спасает тело. Если смыть макияж, принять душ, не бросаясь с порога на кухню, то 10-15 минут на себя позволяют продержаться до вечернего ритуала укладывания доченьки спать. Потому, что если сесть "на минутку" за форум, то все рутины и задания переносятся на поздний вечер и сокращаются до минимума. Для себя взяла - расчесать волосы, и подумала про ванночки для ног. С 1 сентября выхожу из отпуска на работу, буду пробовать. Отчитаюсь. За идеи спасибо
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение Ведьма »

Valamaya писал(а):"Жизнь начинается когда я только выхожу с работы"
Кардинально не согласна: это же получается выкинуть на помойку большую часть своей жизни, своего времени.
Нет уж. От того, что я делаю на работу я получаю удовольствие, это мои свершения, мои поражения, мои победы. Моя жизнь. Как от неё можно отказаться?

Правда, с работы прихожу вымотанная, сил ни на что нет. Кто бы объяснил, как в 30-40 минут впихнуть и уборку, и ремонт )))
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение Cattiva »

Девочки! Самое главное не выматываться на работе (особенно, если вы не сама хозяйка конторы, а всего лишь винтик в машине по добыванию денег шефу).. да наплевать, что не успели в пятницу вечером отослать кому то "очень важное" письмо! НаПлЕвАтЬ! Оно и им понадобится только в понельник утром! И не бойтесь отключать сотовые в нерабочее время, я сама долго работала манагером объекта и знаю, как любят проблемами в выходные завмаги мозг выносить, что дворник забухал, или уборщица плюнула на тряпку, размазала и послав всех в пешее эротическое путешествие ушла внукам варенье варить...и СРОЧНО (вот прям ЩаЗ нужен чел...)... выходные испорчены, полдня убиты на дозвон к бабе Маше или Зухре, чтобы они вышли на денёк, а я вечерком денежки подвезу! У меня в выходные другие планы я полностью отдаю себя дому и ЛЧ. Суббота у меня день для ВСЕГО! Утром я убираюсь, чищу чистое (так как и в будни не запускаю), готовлю на 3-4 дня вперед и заготовки в морозилку. Например варю бульон не на 3 литра, а на 10, из 3 литров готового бульона варю суп на 3 дня, а 7 литров остывшего бульона (со снятым жиром, нам лишние калории ни к чему) разливаю по контейнерам и замораживаю. Суп заканчивается (первое блюдо для нас культовое!!! Обожаем супы и днём и вечером!), просто замороженный "бульонный кубик" бросаю в кастюлю, добавляю ингридиенты и снова супец готов, у меня как минимум 3 бульона всегда хранятся (куриный, мясной и рыбный) , а часто и овощной, когда я на разгрузке :P ... Плюсом можно раз в неделю "убится" нашикновав овощи и так же заморозить, получится ещё быстрее!!!Но я люблю работать со свеженькими! Ещё радую зимними вечерами консервами, которые накатала осенью, в виде консервированных супов, в тот же мясной бульон вываливаю из баночки заготовку для борща, добавляю мясо и получается вкуснотища необыкновенная! Так что если хочешь летать после работы, нужно раз в неделю немного поработать по дому, чтобы обеспечить будни комфортным времяпровождением! А вообще те, кто действительно любит свой дом и семью, всегда найдут и время и силы для ухода за ними (чисто моё мнение).... :D
Чистота в доме- Бог в доме!
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение Cattiva »

А вообще, девчёнки, (опять же чисто моё мнение), будьте прокляты Клара Цеткин и Роза Люксенбург, которые уравняли права мужчины и женщины! Это мужикам надо вламывать и деньги в дом носить, а наше это парить по дому, рожать и воспитывать детей , общаться с подругами и оставаться прекрасными! Знаю много семей, где женщины вламывают, а их мужья воспитывают детей, готовят, убираются... а потом сетуем на то, что мужики перевелись... сами же своими ручками и перевели! Мы копируем мужскую модель поведения, а что остаётся сильному полу, когда ты и умнее и денег больше зарабатываешь и два высших за плечами? Только копировать женское поведение! Наши мамочки работали.... но работали "от и до"! Никакой работы на дом! Приходили домой и занимались нами, любимыми доченьками-сыночками, слушали нас, советовали, помогали с уроками... Посмотрите на детей сейчас...лично я в шоке! Такое ощущение, что ими никто не занимается и они живут, как придётся.. Мамы на скамейках пиво дуют, а ребятёнок сам себе предоставлен, орёт, как резаный и посто носится кругами... Нет времени выслушать, нет времени накормить нормальной едой, а не сухим кормом в молоке на завтрак, нет времени позаниматься, ни на что нет времени! Своему ЛЧ я поставила жесткие рамки, рожу и буду только ребёнком и домом заниматься... точка, он согласен. Скорее бы случилось это событие! Я директор по персоналу, когда вижу себя в зеркале, то пугаюсь: гладко зачёсанные волосы, консервативный костюм... стерва! Работа нравится, но хочется тдаться дому.... Наверное это не в тему... но это мнение Cattiva о работающих женщинах!
Чистота в доме- Бог в доме!
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение Ведьма »

Конечно, будь проклят феминизм! Раньше-то как хорошо было - продали тебя родители в 15 замуж за 50-летнего толстого извращенца, и такая сказка наступала. Живи, радуйся, рожай 8-го ребёнка, терпи побои, капризы и приказания. Драй себе дом/квартиру/ угол в общей комнате со свекровью. Вот счастья-то сколько! И ни работать, ни думать, ни голос подать.
евочки! Самое главное не выматываться на работе (особенно, если вы не сама хозяйка конторы, а всего лишь винтик в машине по добыванию денег шефу).. да наплевать, что не успели в пятницу вечером отослать кому то "очень важное" письмо! НаПлЕвАтЬ! Оно и им понадобится только в понельник утром! И не бойтесь отключать сотовые в нерабочее время, я сама долго работала манагером объекта и знаю, как любят проблемами в выходные завмаги мозг выносить, что дворник забухал, или уборщица плюнула на тряпку, размазала и послав всех в пешее эротическое путешествие ушла внукам варенье варить...
Вот поэтому у нас поголовно дискриминация женщин как в заработной плате, так и вообще при приёме на работу. Потому что женщина работать не будет. Она, в лучшем случае, будет выполнять обязанности. Ориентации на результат никакой.
Я по молодости с генеральным спорила, доказывала что-то, сейчас поняла - да, он прав.

Алкоголь и лавочки - это уже совсем из другой оперы.
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение Cattiva »

Ну это нужно очень сильно достать родителей, чтобы они родную доченьку в 15 лет отдали извращенцу! Не хочу расстраивать, но во времена "проклятого царизма" (знаю не потому что жила в то время, а потому что моя прабабушка прожила 107 лет и я с ней общалась до 18 лет, а потом она, к сожалению, покинула нас). Прабабушка родилась в 1888 году, и в 1905 году в возрасте 17 лет ей устроили смотрины, время было не очень (война, восстания), но пансион закончен пора девочку в хорошие руки отдавать, тем более ещё 2 сестры младшие на подходе (они погодки были). Прабабуля Ташечка (её имя Наталия... Наташа... Таша...) рассказывала, что были постоянные выезды на званные вечера и балы, где родители сидели и присматривались к молодым... Молодые кружились в вальсе, обменивались записками. Потом приходили карточки на визиты, приходили сватьи. Прабабуля выбрала (сама!!!) из большого количества женихов (род хороший, прабабуля красавица, до смерти осталась красоткой с потрясающе красивыми и чёткими чертами лица и ярко- голубыми глазами) Ивана Константиновича, которому было 34 года, т.е. в 2 раза старше и ни разу не пожалела.. Он ( до 1917 года был владелец пароходов), потом сам всё бросил голыдьба в напор попёрла, на раскулачку... и всё, начались проблемы, прадед воевал , был офицером белой гвардии, погиб… прабабушка больше замуж не вышла… и в страшный 1995 год она как будто готовилась и постоянно вспоминала о своём Ванечке… Она ни дня не работала, это правда, ей помогали родители и братья. Ой… опять офф.. (прошу прощения)!!!!Это ответ на пост!!!
Чистота в доме- Бог в доме!
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение Ведьма »

К сожалению, в вальсах кружилось около 4 (четырёх) процентов населения России.
Остальные были малограмотны и малообеспеченны. И родители этих остальных 96% выдали бы как миленькие, потому что главная цель при замужестве была обеспечить еду и дом на оставшуюся жизнь.
Кстати, ни одна из моих прабабок (мне удалось пообщаться с тремя) про отсутствие равноправия ничего хорошего не говорила. Узбекская бабуля до самой смерти восхищалась женщиной, снявшей паранджу и давшей шанс многим многим женщинам на счастье, самореализацию и возможность прокормить себя.
Хотите увидеть жизнь без феминизма? Поинтересуйтесь судьбой женщин в Саудовской Аравии, например. Оч. показательно. Не хотите в Аравию - водьмите наш Кавказ, то же очень показательно.
Я не призываю на барикады, или бороться за право работать - нет. Но мир, в котором мы живём, наша окружающая действительность построена в том числе и их трудом и смелостью. И то, что мы можем выбирать с кем жить, как жить - то же их заслуга.
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение AnytkaSm »

Cattiva писал(а):Наши мамочки работали.... но работали "от и до"! Никакой работы на дом! Приходили домой и занимались нами, любимыми доченьками-сыночками, слушали нас, советовали, помогали с уроками...
Не знаю не знаю. Мои бабушки пахали от зари до зари на детей (у каждой по 1) оставалось 15 мин утром и час перед сном. Что такое работать "за идею" очень хорошо знали. И днем и ночью и сутками если надо.
Мама тоже всю жизнь пашет как проклятая но это непоказательно она просто не умеет по другому
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»