Обучение и стажировка за границей

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
american girl
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:46 am
Откуда: California
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обучение и стажировка за границей

Сообщение american girl »

Rivka писал(а):Лена, молодец. У меня родственница в США немного постарше тебя тоже окончила годичные, а потом и полугодичные еще курсы по медицине, работает. Хочет учиться дальше. Вообще, мне понравилась жизнь в Америке, есть ощущение, что учишься - и это имеет смысл для карьеры.
Спасибо! :bis: В медицине это правда, чем больше учишься, тем больше зарплата. В других областях не совсем так. У меня много знакомых которые коллелжи и университеты закончили на непонятные специальности ( английская литература, или основы права ), а работать кем? Кому нужны специалисты по Шекспиру? Я говорю, закончи на учителя, и будешь преподовавь Шекспира, так нет, это им не подходит. Или основы права... Если ты на адвоката собрался дальше учиться, то понятно, но нет... Идут в забегаловки бургеры жарить, с их образованием. Странно все это... :wow:
OTB
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 7:48 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обучение и стажировка за границей

Сообщение OTB »

Моя племянница живет в Америке почти 10 лет. Я подробности не знаю, но учится она постоянно, что-то в банковской сфере...Уехала после 1-го курса универа, сначала закончила там колледж, а сейчас уже третий раз учится...
Я бы тоже все время училась, если бы у нас было так все вариативно, как в Америке, хоть мне и больше 40 лет. Работа своя надоела до...
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обучение и стажировка за границей

Сообщение Rivka »

Мне кажется, людям хотелось изучать что-то, а потом они не нашли или не очень хотели найти работу в этой сфере.
Есть же актёры годами работающие как официанты, кушать ведь надо, даже если нет ролей. Это призвание.
У меня есть знакомый театральный режиссёр, он ищет себе работу и труппу и ставят спектакли, для России это немного странно, большинство работают при театрах. Но он счастлив, хоть совсем и небогат.
Для меня такая жизнь неприемлима, но общаться с ним обожаю, он весёлый. Мы такие разные.
Особенно я обожаю, когда мы встречаемся втроем, я (агроном), моя подруга (психолог) и он (режиссёр) мы всегда смеёмся до упаду, какая-то химия.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»