Флай-учителя, присоединяйтесь!

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
telepuzik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:23 am
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение telepuzik »

На-дин и мракобеска,спасибо за советы - они очень помогли.Пока взяла песню "Экипаж", которую посоветовала На-дин. Только все спрашивают: "А справитесь? Она сложная" Я, конечно, всех уверяю, что мы хорошо споём - мы же постараемся. :P Мракобеска, а твоими идеями воспользуемся позже, когда дети чуток подрастут - чтоб интереснее было (конкурс всё равно каждый год проводится). Спасибо, что помогли!!! :wink:
Под лежачий камень вода не течёт
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16660 раз
Поблагодарили: 26521 раз

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение на-дин »

Девочки, делюсь идеей поздравления мальчишек с 23 февраля. У нас есть коллега, прекрасно владеющая фотошопом. Она взяла в костюмерке военную форму и нафотографировала в ней наших мальчишек. И сделала черно-белые фотографии на фоне фотографий военных лет, отпечатала снимки размером А4 на обычном черно-белом принтере, вставила в самые простые рамки и развесила по стенам.
Мы еще название этой экспозиции придумали: "Вы защитили, мы сохраним".
Можно не только на 23 февраля, но и на 9 мая.
23-1.jpg
23-2.jpg
23-3.jpg
23-4.jpg
23-5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение oksi-yar »

Какая идея оригинальная!Надо будет захомячить)))
Елена*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение Елена* »

Добрый день. Коллеги, поделитесь опытом, как вы храните старые конспекты уроков? Выбрасывать их считаю не правильным, т.к. в них много идей и хороших заданий. Хранить кипы тетрадей и распечатку не хочется тоже, много места занимают. Вот думаю, может набрать их на компьютере, а тетради выбросить? Так можно будет добавлять и переделывать, распечатать и снова пользоваться. А как делаете вы?
Аватара пользователя
maLushechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:22 am
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение maLushechka »

у меня уже года 4 только в электронном виде. Но перенабирать я бы поленилась)
I must do all I can do!
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение nervouswreck »

Кажется, никакой из меня учитель.
Дисицплину держать ВООБЩЕ не получается. По плану работать-никак. Да и некогда их писать, я очень устаю
В след.году мне хотят только 7ч оставить (!!!)Что делать-ума не приложу. Тут оставаться и искать подработку, еще больше учеников?Но куда уж больше, я ж вообще повешусь.
Искать другую школу, где никто не знает, какая я бесхребетная ленивая сопля?
Слать преподавание нафиг и искать другую работу? Но куда я со своим средним? И как я буду ходить к ученикам? Они мне 60-70 процентов дохода дают.
В общем, печальбеда.
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
мракобеcка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 8:52 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение мракобеcка »

Лена, не растраивайся! Почему сразу печальбеда? А почему хотят только 7 часов оставить? До ставки чем-то еще догрузят или только эти 7 часов и классное руководство? По плану не у всех и не всегда получается работать, да и с дисциплиной тоже по-разному бывает. Вы в каких классах работаете?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение Daffi »

nervouswreck писал(а):Кажется, никакой из меня учитель.
Дисицплину держать ВООБЩЕ не получается. По плану работать-никак. Да и некогда их писать, я очень устаю
В след.году мне хотят только 7ч оставить (!!!)Что делать-ума не приложу. Тут оставаться и искать подработку, еще больше учеников?Но куда уж больше, я ж вообще повешусь.
Искать другую школу, где никто не знает, какая я бесхребетная ленивая сопля?
Слать преподавание нафиг и искать другую работу? Но куда я со своим средним? И как я буду ходить к ученикам? Они мне 60-70 процентов дохода дают.
В общем, печальбеда.
Что-то я пропустила? Так это та же школа, где был испытательный срок иди уже другая? :wow:
зы-у нас без высшего педагогического даже библиотекарем не возьмут. :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение Daffi »

Это я к тому, что "высшее" педагогическое образование, это ж не только "корочка", это и такие предметы, как педагогика, психология,+ практика в школе. Конечно, у всех бывают трудности, опыт приходит с годами, но всё же это очень ....рисковый шаг-идти работать в школу без специального образования. Может в этом проблема с дисциплиной? :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение nervouswreck »

7ч-это только 7 и все... С дисциплиной проблемы.
Зато никто, кроме меня, не верит во всех детей....(

У меня среднее специальное образование, специальность по диплому - учитель средней школы.
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение Daffi »

nervouswreck писал(а):
У меня среднее специальное образование, специальность по диплому - учитель средней школы.
:wow: Т.е. можно после 9-ти летки поступить, получить среднее и заодно учителем в средней школе стать? Удивили так удивили. :o
зы- у меня коллега имеет степень бакалавра по одной преподавательской специальности, несколько лет работала по ней, потом переучилась на другую, тоже получила бакалавра, но чтобы в 10-12 классах преподавать ей теперь ещё надо 2 года доучиваться. А тут-так всё просто, прям завидно.
my home is my castle
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16660 раз
Поблагодарили: 26521 раз

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение на-дин »

Daffi, я полагаю, что это потому, что nervouswreck английский преподает. Англичан в школах катстрофически не хватает, поэтому некоторые педагогические коледжи ведут подготовку учителей иностранного языка, а школы берут преподавателей со средним специальным образованием. Насколько я знаю, студенты учатся 5 лет на базе 11 классов и получает два диплома - учитель начальных классов и диплом бакалавра по направлению "Педагогическое образование", профиль "Иностранный язык".

nervouswreck, у тебя, наверное, Некрасовский колледж закончен?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение Daffi »

на-дин писал(а):Насколько я знаю, студенты учатся 5 лет на базе 11 классов и получает два диплома - учитель начальных классов и диплом бакалавра по направлению "Педагогическое образование", профиль "Иностранный язык".
Извини за занудство, мне реально интересно-а какая тогда разница между высшим и таким вот "средним специальным" образованием, если так же после средней школы и 5 лет учиться? (или ты это про высшее написала?). :wow:
У нас можно получить высшее образование первого уровня в колледже (ясное дело,не педагогов в колледжах готовят, а бухгалтеров, банковских работников, итровцев и тд.), а академическое высшее и профессиональное образование второго уровня получают в вузах- обучаясь 3-4 года получаешь степень бакалавра(все те, кто закончил вуз в советское время приравниваются к этой степени) и если ещё 1-2 года-то уже степень магистра.
Поэтому и удивилась, что со средним специальным образованием можно стать преподавателем английского, а не учителем начальных классов-как было в советское время. На столько у нас разные образовательные системы? :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16660 раз
Поблагодарили: 26521 раз

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение на-дин »

Daffi, сначала три года после 11 класса учатся в колледже и получают диплом "Учитель начальных классов". Потом еще 2 года (полагаю, что платно) в непедагогическом универститете, но это совместная программа колледжа и универститета. Получают диплом бакалавра по направлению "Педагогическое образование", профиль "Иностранный язык".
Студенту, наверное, так проще поступить, чем в педагогический или филологический инстутут. Колледж получает дополнительных студентов, которые просто на началку не пошли бы. Универститет - деньги. Школы - учителей иностранного языка.
Daffi писал(а):Поэтому и удивилась, что со средним специальным образованием можно стать преподавателем английского, а не учителем начальных классов-как было в советское время. На столько у нас разные образовательные системы? :roll:
В советское время каждый студент, закончивший иняз пединститута, должен был по распределению 3 года отработать в школе. А многие там и оставались - не так уж много было возможностей использовать свои знания где-то в других сферах, без знакомств и не устроишься. А теперь мало кто, хорошо знающий язык, бежит преподавать - те же деньги можно заработать, не тратя столько нервов. :wink:
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение Daffi »

на-дин писал(а):Daffi, сначала три года после 11 класса учатся в колледже и получают диплом "Учитель начальных классов". Потом еще 2 года (полагаю, что платно) в непедагогическом универститете, но это совместная программа колледжа и универститета. Получают диплом бакалавра по направлению "Педагогическое образование", профиль "Иностранный язык".
Ок, понятно. 5 лет обучения и в итоге среднее специальное-вот это непонятно. Это ж реально "высшее". :wow:
Спасибо за разъяснения. :Rose:
зы-я заканчивала университет в советское время, так что в курсе про распределение и т.д. Но сейчас то этого нет, студентов заманивают в школы разными способами, хотя молодёжь совсем туда не торопится (учитывая что далеко не все учились на бюджетных отделениях) . :wink:
Если вернуться к теме nervouswreck (коллега, -я тоже инглиш преподаю), тогда вопрос такой-была ли педагогическая практика во время обучения и какие были результаты? Были ли похожие проблемы?
Дело ещё в том, что добиваться и добиться идеальной дисциплины на "языковых" уроках невозможно и ненужно-постоянно идёт коммуникация У-У, общение. Но дисциплина должна быть управляемой. Что значит-не получается держать дисциплину вообще? Как это выражается? Если есть желание расписать это поподробнее, может чем-то сможем помочь.
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»