Флай-учителя, присоединяйтесь!

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
наташка-милашка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 6:47 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 8 раз

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение наташка-милашка »

Daffi, у нас официальные выходные с 30 декабря по 8 января, а 9 января на работу без детей, а дети выходят с каникул 16 января.
Рада что понравились картинки
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение Daffi »

наташка-милашка
-у нас дети с 22 декабря по 4 января гуляют, ну а учителям из этого времени с вычетом официально праздничных дней выходит 4 свободных дня, в остальные дни надо быть на работе. :roll:
А картинки распечатаю. :D Очень понравились. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Нина Стеценко
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2016 2:27 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение Нина Стеценко »

С новым годом! С новым счастьем! Крепкого здоровья и высоких полетов! Все у нас получится!
Живу сейчас
Аватара пользователя
Dinarik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 1:43 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение Dinarik »

Всех поздравляю с Новым годом! Здоровья, успехов, удачи, мирного неба!
Daffi писал(а):Dinarik
Как учебный год начался? Как новый кабинет? Что удалось сделать и что хорошо получилось? :D
Кабинет покрасила в августе, помыла, всё отлично.
В "лаборантской" небольшими шагами пытаюсь навести порядок. Постепенно привыкла к тому, где что теперь у меня стоит (вот сила привычки, могу до сих пор вспомнить, какая папка где стояла в шкафу в предыдущем кабинете, в новом пока обустраиваюсь).
У нас тоже каникулы для всех до 9 января, потом неделя без школьников. Планирую наконец устроить дисплеи для вывешивания работ школьников. Многое из планов по оформлению кабинета ещё, к сожалению, пока только в планах. Но я не унываю :-).
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение на-дин »

С новым учебным годом!

Вновь сентябрь. С началом вас, коллеги!
Вам желаю бодрости и сил,
Творческих идей и вдохновенья,
И чтоб труд вам радость приносил!

Каждый день пусть будет ваш удачен,
Крепких нервов и терпенья впрок!
И чтоб всеми был ценим и значим
Каждый, без сомненья, педагог!
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Нина Стеценко
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2016 2:27 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение Нина Стеценко »

Школа - не армия, откосить не получится. С наступающим 1 сентября уважаемые педагоги...))))
Живу сейчас
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение ValaAprel »

Всех учителей с Днем учителя!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение oksi-yar »

Девочки, помогите советом, пожалуйста! Я - наставник молодого специалиста (МС). Проблема в том, что МС вообще не хочет учиться чему-либо. На словах - "я хочу работать в школе". На деле - на уроки к тем учителям, кого я посоветовала, он не идет(а это действительно хорошие специалисты, которые "дружат" с методикой), конспекты пишет только для того, что б они были и я от него отстала (урок по ним провести можно, но результат будет нулевой), уроки - однотипные: репродуктивый вопрос учителя - чтение учебника - запись ответа - ответ учителю - новый вопрос и т.д., контурными картами не пользуется (говорит, что у детей нет, хотя это неправда - карт нет у МС), распечатки с заданиями детям не делает - потому что "я не обязан покупать бумагу и искать, где распечатать", оценки рисует (положение об оценивании игнорирует). Бьюсь с ним второй год.Уволить его не могут, так как он МС.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение на-дин »

oksi-yar, осла можно подвести к реке, но ни один шайтан не заставит его напиться.
Нельзя уволить только 3 года, потом будет можно. Нельзя уволить, но, возможно, что увоится сам, если никто, в том числе и наставник не станет делать за него его же работу - переписывать за него конспекты, приносить свои распечатки и всячески опекать. Может даже еще в прошлом году уволился бы, если бы наставник так не болел за него и не вытягивал за уши.
Если есть опасность обвиненной начальством в том, что ты как наставник ничего не делаешь, можно вести денвник наставничества: такоего-то числа предложено обсудить такой-то инновационный метод работы, получен отказ; такого-то числа выдано положение об оценивании и подпись МС, что егму это действительно выдано и т.д.
Санкт-Петербург
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение oksi-yar »

на-дин, не уволится. Он по жизни амёба. Ему так проще.Тем более, что знает, что не уволят. Куда поступать - решилось случайно (на истфак не прошел - взяли на теологию), насчет аспирантуры - решала мама, чтоб дитятко в армию не взяли, в школу пристроила мама.
Администрация в курсе, в прошлом году писала докладную с приложением всех материалов, в этом году две. С ним разговаривали, результат нулевой. Был разговор директора и завуча со мной: это ваша обязанность - научить. Применяйте разные способы, как с ребенком, который не хочет учиться.Отказ от наставничества не принимают.
Сил уже нет.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение на-дин »

oksi-yar, тебе хочется быть лучшей во всех отношениях, в том числе и в наставничестве? :D Если делать это спустя рукава, то в следующий раз это наставничество не дадут, а найдут другую жертву. Или тебе за это дополнительные деньги платят, которые тебе нужны? У нас, например, только 10, кажется, баллов к аттестации. Новеньким, конечно, все покажут и подскажут, если они сами приходят с вопросами, хоть наставник, хоть просто коллеги. А если новенькие не хотят, то не шли бы они в дальнюю даль.
Санкт-Петербург
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение oksi-yar »

на-дин, перфекционизмом не страдаю. Наставничество не снимут, будут меня пинать и пытаться пристыдить 5%, которые я за это получаю.Я уже решила опустить лапки и делать эту работу формально: покажите конспект, здесь внесите изменения, это уберите, здесь вставьте. А то что от этого суть не меняется - что ж поделать.Жаль детей, которые не умеют многих вещей и жаль учителей, к которым эти дети придут. Но это уже другая история.
Jjane
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 5:28 pm

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение Jjane »

Добрый день! Я учитель-логопед.
Может Вам попробовать вести журнал? Разделить его на графы.
ДАТА. ПРОВДЕННАЯ РАБОТА. ПОДПИСЬ МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА. ПОДПИСЬ НАСТАВНИКА.
Подобным образом ведём журнал консультаций. И если возникают вопросы, то всегда можно доказать, что работа была проведена, так как есть подпись родителя.
Jjane
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 5:28 pm

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение Jjane »

Ой! Простите, на-дин!
Не очень внимательно прочитала Ваш комментарий и практически продублировала Ваше предложение по поводу ведения журнала 🤗🤗☺️☺️
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение oksi-yar »

на-дин, Jjane
Спасибо за советы. Лапки сложила. Копию материалов, которые даю МС, отдаю завучу (расписываться МС нигде не желает). Ходила с завучами к МС на урок - замечания от них - те же самые, что делала я.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»