про наши профессии

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Гость

Re: про наши профессии

Сообщение Гость »

может быть, кадровик или офис-менеджер, или секретарь?)))да и с детьми можно найти массу работ - администратор в детском центре, например :D человека всему можно обучить)))
Аватара пользователя
Tutusik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 2:31 pm
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: про наши профессии

Сообщение Tutusik »

Думала, может в таможню податься, девочки, есть кто из таможни? сложно обучиться, хоть на самые начальные вакансии? какие условия труда?
Катя, а ты из Владивостока? :)) вот так совпадение, ждите, скоро будем :alk:
Завтра все будет иначе... (с)
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: про наши профессии

Сообщение ulmary »

Я менеджер.
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: про наши профессии

Сообщение smiana »

Я - офис-менеджер :D
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: про наши профессии

Сообщение smiana »

Прочитала всю темку, увидела, как девочки подробно вначале описывали свою карьеру. Написала коротко, т.к. уже 9 лет работаю в одной и той же фирме. Но, подумав, поняла, что путь был не такой уж короткий))

Работаю офис-менеджером в крупной строительной компании. Работу свою люблю, но не полностью - предпочитаю бумажную часть. Работы "вагон и маленькая тележка", справляюсь, но мечтаю о "домохозяйстве" :D Только с условием - чтобы была дружная семья и большой красивый дом!

Работать я начала сразу после института, но настоящий трудовой стаж пошел только лет с 26. Сейчас объясню.
В школе мечтала стать фармацевтом (мама медик, я много вращалась в этой сфере, к тому же обожала химию и биологию), в 9 классе записалась на курсы по химии в институт, чтобы понять, смогу ли поступить в медицинский. Кстати, родители были против, т.к. меня пришлось бы учить в другом городе, а кормить меня там, а также отпускать из родительского дома они отказались. Да и на курсы меня не взяли - я провалила тест!!! Все оказалось банально просто - весь сентябрь вместо школы ездили в колхоз, не учились (обязалово), соответственно, новый раздел химии проходить не начали, а тест был именно по нему. Позже, когда это начали проходить в школе, я поняла, как все просто - но было поздно. Так вот колхоз изменил мою судьбу!

Я долго не знала, куда же податься. Решила в переводчики, французский очень нравился. Но в нашем городе был только ин.яз. в педе, и то не попадешь без денег и связей (у меня их не было). К тому же шли лихие 90-е, родители-бюджетники, зарплату по 3 мес. не платили... Все знакомые в один голос говорили, что ничего не выйдет, но я уже настроилась. И родители совершили подвиг - выделили средства на репетиторов, лишь бы я училась. Я со своей стороны тоже подвиг совершила - поступила! Причем 2 из 3 экзаменов сдала, еще учась в школе.

В институте летом подрабатывала регистратором в детской поликлинике. Если бы не финансовые запросы, и сейчас пошла бы туда работать! Еще немного давала уроки.
Заканчивая институт (все в те же 90-е), понимала, что в школу работать не пойду, не хочу. Хотя на практике даже нравилось. Но копеечная зарплата не устраивала, к тому же мечтала о работе, выйдя за порог которой, работать не надо (надоело дома учить сутками). Работая учителем, это невозможно. Даже при всем желании на всех выпускников вакансий в городе не хватило бы, французский не популярен. И я решила поехать во Францию гувернанткой, заодно поступить учиться там. Мне опять крутили пальцем у виска - нет у тебя ни денег, ни...

И родители опять совершили подвиг - собрали мне денег на дорогу. Как я долго и хлопотно устраивалась и получала визу - отдельная история. Но я этот подвиг совершила. На этом они закончились. Видно, выдохлась. Дальше все по течению. Учиться поступила, но проучилась полтора года и бросила (было трудно). Работала в тур. агентстве, пока не закончилась виза. Дальше не получилось - визу не давали без разрешения на работу, а разрешение на работу - без визы. Можно было бы побороться, но я почему-то не стала. Наверное, соскучилась по родине)))

Вернулась домой, долго искала работу, стояла на бирже. Мысль о работе переводчиком не покидала - не идти же в торговлю (которая одна в нашем городе и процветает, да и родители запретили), не терять приобретенный опыт. Уже отчаялась, закончила параллельно курсы секретарей, мне предложили работу секретаря на швейной фабрике (одежда "Орби", знаете?), зарплата маленькая... И тут звонок - вакансия переводчика в московском филиале фирмы из нашего города!!! Я сразу сорвалась и поехала. Работала на стройках и заводах в Москве и Подмосковье, было очень интересно, многому научилась. Была и за переводчика, и за секретаря, и за администратора, и за кадровика, и за менеджера, и даже иногда за монтажника в паре с руководителем :P . Теперь в той же фирме, но уже на одном месте 4 года. Опять за всех)))

Упс, какой длинный пост! Так и не поняла, сбылись мои мечты - или нет :lol: Карьеры как таковой вроде не сделала, профессии определенной тоже нет, семьи нет. Буду мечтать о собственном красивом доме, любящем муже и талантливых детях. Оглядываясь на свое упорство в прошлом, надеюсь, получится! :wink:
Я леди. Почти. Где-то внутри
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: про наши профессии

Сообщение Sister Gleadis »

smiana писал(а): мне предложили работу секретаря на швейной фабрике (одежда "Орби", знаете?)
Знаем!Smiana,ты родом из Костромы?
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: про наши профессии

Сообщение Антонина »

вот читаю я...

я тоже хотела работать пойти - чтоб тоже значит денежки были. но в то время и взрослых-то кидали и подставляли, так что родители меня никуда не пускали, взять к себе было некуда - к отцу краску делать???

но я училась. в школе не ахти как, а вот дальше - замечательно училась. лет с 13 мечтала быть юристом. вернее адвокатом. это было хоть как-то популяризировано.

стала.
всю рабочую жизнь околоюридически и напрямую юридически тружусь.
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: про наши профессии

Сообщение Анна Варп »

А я менеджер по работе с клиентами. Офисная дама точнее :)
А мечтала быть балериной. Но так и осталось мечтой..
Аватара пользователя
begina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:38 pm
Откуда: Реутов
Поблагодарили: 2 раза

Re: про наши профессии

Сообщение begina »

Gledis писал(а):Хотя в последнее время заметила, что пофигизм окружающих уже достал. Оказывается, что это заразное.
Gledis, а в чем пофигизм, не очень поняла. В отношении к вашей профессии? В смысле, считают ее несерьезной?
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: про наши профессии

Сообщение Gledis »

begina, достал пофигизм по отношению к работе в общем. Никому ничего не надо, никто не хочет работать, ищут лазейки, как бы получать деньги и отдыхать. Только и слышно, как они распинаются, что думают о будущем, переживают о предприятии, все несут на своих плечах. А сами: чай, кофе, интернет, диван, телевизор. Хорошо, хоть начальник поменялся, мы теперь с ним на одной стороне воюем. Заставляеш работать - огрызаются как бешеные псы. Неужели тяжело, например, выделить 1 час времени в день в течении месяца, чтобы привести документацию в порядок перед очень серьезной проверкой (приезжают немцы перед получением сертификата качества). Сами же потом пострадают. Или рассказывают, что программы тупые. Надо просто потратить 2 часа и научиться работать с ними. У меня же получилось. У нас самая большая часть работы (и бумаг тоже) достается мне: куча бумаг, постоянный контроль за процессом, куча программ (базы данных, геологические) и еще набросили ответственность за деловодство в подразделении (типа, я одна девочка). Хвастаюсь :girl: : моя служба образцово-показательная в плане деловодства. Зарплаты у нас сравнительно высокие (не уровень нардепа, но прожить и отложить можно, при том что сама полностью несу все расходы на воспитание дочери). После 4,5 года работы в таком коллективе замечаю за собой, что проскакивают мысли тоже плюнуть на все. Но я так не могу: 1-2 часика пофигизма и опять за работу. Самое интересное, что это не только у нас. Это, по-моему, вирус государственного значения. Никому ничего не надо, все смотрят, что в свой карман положить.
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: про наши профессии

Сообщение smiana »

Sister Gleadis писал(а): Знаем!Smiana,ты родом из Костромы?
Да, я из Костромы! Форум читаю=летаю с лета, но из Костромы никого ни разу не встречала! Рада знакомству! :D
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: про наши профессии

Сообщение Бензопила »

smiana, и я родилась в Костроме :lol: .
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: про наши профессии

Сообщение smiana »

Бензопила писал(а):smiana, и я родилась в Костроме :lol: .
Бензопила, как здорово! Может, мы и встречались к тому же когда-то? :wink: Я жила на Центральной. Но это уже в тему кто откуда - отсюда нас модераторы погонят)))
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
Льонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:53 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: про наши профессии

Сообщение Льонок »

А профессию бухгалтера кто-то менял? На какую? Не жалели потом?
Будь всегда звездой!
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: про наши профессии

Сообщение Танечка NEW »

а я начальник отдела кадров.
В службу персонала пришла из юристов 10 лет назад.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»