про наши профессии

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Benzina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 10:07 pm

Re: про наши профессии

Сообщение Benzina »

Я сейчас дома сижу. Работала заместителем директора. Устала от всей этой ответственности. Отдыхаю теперь)
Аватара пользователя
Маринчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 8:44 pm

Re: про наши профессии

Сообщение Маринчик »

Первая моя профессия лаборант - эколог, но поработать удалось всего 3 года, а потом пошла учиться на Учителя начальных классов,но работаю уже 10 лет воспитателем в детском садике со специализированным уклоном.
OlkaU
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 4:08 pm
Откуда: Челябинск

Re: про наши профессии

Сообщение OlkaU »

Я в 13 лет решила стать врачом, усиленно училась))
Когда была на первом курсе меда, поняла, что стипендии ни на что не хватает, а родители денег давали 500р на месяц (остальное со стипендии или не учись, а топай работать, потому что они были против меда, они хотели видеть меня юристом). Нашла подработку - листовки раздавать, и пошло-поехало участие в рекламных акциях (промоутером) - и дегустации, и консультации и подарки за покупку... Еще акции - понятие временное, и когда их не было, искала другую подработку - раздавала газетки, расклеивала листовки по подъездам, мыла полы, сидела диспетчером в жеке, в Орифлэйм с каталогами бегала...
Хотела устроиться медсестрой в отделение или фельдшером на скорую - родители не пустили, потому что такая вакансия только в ночь..
А на 6-ом курсе забеременела. Спасибо большое родне и мужу - помогли тогда, сидели по очереди с дитем, а я госы сдавала. А потом опять пошла за вторым уже)))
Когда доче было 7 месяцев, у нас сложилась трудная финансовая ситуация, я молоком тогда уже не кормила, и пошла продавать симкарты - по 4 часа смена. И втянулась)) Сейчас в той же компании работаю, только продавцом - не только симки, а еще платежи и оборудование, смены 2 через 2 по 13 часов))
Мечтаю о том времени, когда дочка в садик пойдет, буду доучиваться в итернатуре и наконец-то работать там, где интересно - врачом))
Benzina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 10:07 pm

Re: про наши профессии

Сообщение Benzina »

У вас обязательно всё получится. И вы будете замечательным врачем)
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: про наши профессии

Сообщение Котенка Гав »

работала преподавателем в ВУЗе, совмещала это с основной работой - банковский служащий я =)
стаж работы- 9 лет, в 2х разных банках. из них 8 лет - в Сбербанке. дослужилась од начальника отдела, щас ухожу в декрет
Гость

Re: про наши профессии

Сообщение Гость »

А я запуталась в выборе своей основной профессии! :sad: Окончила Академию музыки им. Гнесиных по классу фортепиано в этом году, устроилась работать в муз. школа педагогом. Вроде бы всё ничего, но рвения нет особого, платят мало к сожалению... Есть другая часть моей жизни - собаки и фото. Но пока только на любительском уровне. После появления в моём доме двух собак, мне безумно захотелось заниматься дрессировками, разведением, выставками и т.д. поэтому я пошла на курсы профессионального Хендлера (демонстратор собак на выставках) и на курсы заводчика (чтобы открыть свой питомник) Но там нужны годы плотной работы, и это скорее хобии чем профессия, но зарабоать на этом тоже можно если сильно захотеть... Еще я безумно люблю фотографировать собак, у меня есть для этого отличное оборудование и навыки (фотографировала всех желающих бесплатно) но потом подумала, если получается, почему не заняться этим профессионально?! Вот думаю может и на фотографа пойти учиться, чтобы быть в курсе всех тонкостей фотоискусства! Муж у меня тоже любит музыку, собак и качественные фото! И с удовольствием помогал бы мне, хотя сам он работает совершенно в другой сфере! Как быть?! :bee: Помогите умным советом пожалуйста!
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: про наши профессии

Сообщение Rivka »

Olesescka, привет! У меня лучшая подруга была учителем музыки, а сейчас успешный психолог. Переучивалась уже будучи замужем и с ре. Очень успешный и веселый человек.
Я сама тоже прошла через смену профессии, тут такая история, что я считаю, как раз никого слушать не надо. Пойми, на свете много людей и книг, одни будут тебя хвалить, другие ругать. Но правильный выбор ты сделаешь сама. А уж после слушай только доброжелателей.
Benzina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 10:07 pm

Re: про наши профессии

Сообщение Benzina »

Olesescka. Прислушайтесь к себе. Если нравится фотографировать, то идите на курсы конечно же. Я влбще считаю что знания лишними никогда не бывают. А заниматься желательно тем, что по душе. Сама недавно только можно сказать сменила профессию) И очень этому рада. Меня перестали мучать многие вещи и стали появляться радости в жизни) Сейчас осваиваю новую для себя область деятельности. И очень счастлива. Но ко мне это как-то само все пришло. Даже прислушиваться не пришлось) Желаю вам всего хорошего)
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: про наши профессии

Сообщение Котенка Гав »

для меня работа -это то, что приносит деньги.. а то , чем нравится заниматься - это хобби :D
работаю по 1му образованию - в банке.
хочу опробовать наконец 2е образование - поработать юристом . в идеале -тоже в банке конечно
но сейчас ушла в декрет и пришла к мысли , что хочу уйти в туризм....как раз подруга свое агенство открыла :D :D
Гость

Re: про наши профессии

Сообщение Гость »

Воспитывалась в семье с достатком ниже среднего плюс несколько нюансов, благодаря которым денег вечно не было - и всё тут. Новую одежду мне покупали редко. Чаще - дарили или отдавали. То есть, заикнуться о красивом платье или помаде я не могла, иначе скандал. После 90-х ситуация более-менее стабилизировалась, но я выросла и получила паспорт. Чтобы не выпрашивать вечно у родителей и без того малые крохи, пошла подрабатывать. Поработала пару лет на различных мелких подработках(шила платочки, делала свечи, мыла полы), попадалась и на лохотороны пару раз(связанных с торговлей). Особо ничего не заработала.

В 16 лет закончила 11 классов с пройденным курсом "секретарь-машинистка" и "педагог дошкольного образования". Ученицей я всегда была способной, понятливой, но, то ли ленивой, то ли что - так и учителя говорили. Итог - 7 троек в аттестате и репутация прогульщицы(резко скатилась с активистки-отличницы после 6 класса). В институт не поступала.

К тому времени родители почти совсем не могли зарабатывать, так что пришло время подумать и об оплате счетов и о выплате хронических долгов. Начинающие секретари и нянечки получали тогда сущие копейки, так что я устроилась по знакомству в киоск. :sad: И работник из меня получился такой же, как и ученик. Короче, когда я через год оттуда уходила, даже не оглянулась.

Потом год - в отделе одежды, уволилась из за конфликта и низкой з/п.

Первая серьёзная работа - продавец в Спорттоварах. Там я научилась всем основам: касса, техника продаж, навыки общения с коллективом и руководством. Я стала ведущим продавцом, пошла на повышение и впервые почувствовала себя действительно способной и полезной. Стала хоть и не слишком много, но стабильно зарабатывать. Через 2 года я влюбилась, уволилась и уехала. Сейчас считаю, что это решение было ошибкой.

Вернулась, проработала ещё 3 года в магазине одежды, из них - 2 года старшим продавцом. Но, так и не смогла привести в порядок свою жизнь и работу. Уволилась внезапно, никто особо не держал.

Кризис 2008. Набранные к тому времени кредиты стало нечем гасить, подрабатывала то там, то сям. В общем, влипла. Январь 2009 - снова магазин одежды, другой. Кстати, неплохая компания, реальная возможность карьерного роста и даже успехи. Но. Влюбилась и крыша моя опять уехала. :cry: (Эх, где сейчас все эти возлюбленные? Пшик!) Испорченная репутация+вечные штрафы за опоздания и я снова ушла. 1,5 года.

Надоело быть продавцом. Ушла в мерчендайзеры. Зарплата - на самое основное(учитывая накопленные долги). Но, как говорится, от себя не убежишь. В первую же неделю стала потихоньку забивать: то депрессия, то срочные дела, то проспала, то ещё что... Контроль осуществлялся редко, но как говорится, метко: отчётов у меня не было. Пару раз мне простили, на третий - непрозрачно намекнули на заявление. В день увольнения(29.12.12) работодатель так и сказала: "Жаль, что именно ты не справилась, разочаровала." Сама работа мне нравилась, хоть я и не выполняла её в срок. Так что ушла в слезах, стараясь никому не показываться.

Все эти годы постоянно думаю о получении высшего образования, но уже просто боюсь, что снова всё заброшу. Есть одна знакомая, которая мне каждый раз мозги промывает: "Ты-же себя погубишь! Иди, учись хоть куда-нибудь! Голова есть, ты читаешь, занимаешься хобби, умная, привлекательная, комп знаешь, быстро вольёшься, всё будет!" А я не знаю - куда. Работала 10 лет в торговле, а хобби у меня - театр, чтение, психология. В этом году снова хочу поступать, уже на культурологию. А сама уверена, что ничего из этого не выйдет...

Теперь снова надо искать работу, а я... просто не знаю, как выбраться из этого порочного круга
. :sad:

Перечитала. Прямо какой-то пост нытья получился. Если модератор решит удалить, я не против.
Аватара пользователя
Кружево
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:53 pm

Re: про наши профессии

Сообщение Кружево »

По специальности я логопед. Где-то на 4ом курсе пошла в школу работать, но продержалась там только месяц. Ушла, т.к. все оказалось намного сложнее, чем виделось со стороны). Университет заканчивала уже будучи беременной, поэтому два года не работала. Потом серьезно заболела... Очнувшись в реанимации и увидев, как врачи оказывали кому-то помощь, поняла, что очень хочу быть доктором. Стала уже мысленно прикидывать, какие экзамены сдавать, когда. Но, когда подсчитала, сколько учиться, поняла, что вряд ли мне это нужно. Потом вспомнила, что моя специальность предполагает работу в учреждениях здравоохранения и я решила стать афазиологом (логопедом, который восстанавливает речь после инсульта). Теперь все мысли мои были направлены на то, как переучиться. Дело в том, что обучение на логопеда в ВУЗе направленно преимущественно на детский возраст. Нарушения речи, связанные с последствиями инсультов, травм и т.п., мы проходили мимоходом, чисто для справки. Я нашла афазиолога в медицинском университете и попросилась на практику. Как ни странно, но меня взяли на целый месяц. После я еще курсы повышения заканчивала. Проходила их в больнице на остром отделении и... не выдержала( Морально сломалась... Очень тяжело было там находиться, мысли ужасные в голову лезли, была в постоянном удручающем состоянии. Как-то ехала с практики и вспомнила, что в социальную реабилитацию детей-инвалидов нужен дефектолог. Я поехала туда (без звонка, без диплома) на удачу. Подумала, если возьмут, то значит судьба мне работать именно с детьми. Взяли (но за дипломом попросили все же вернуться). Проработала я там около года, а потом руководство, узнав, что у меня есть квалификация по афазиям, предложило перейти на взрослое отделение в той же самой социальной реабилитации. Но условия, конечно, там далеко не больничные. Люди сами приходят на занятия, в остром состоянии никого нет. Вот так я вернулась к своей мечте, слегка ее скорректировав. Работу очень люблю, чувствую себя на своем месте.
Мечтаю...
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4973 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: про наши профессии

Сообщение Nahodka »

Работаю главным специалистом отдела отчетности в банке. Закончила финансовый институт. Вообще прошла в банке много специальностей, стаж банковский уже 20 лет :bis: Несколько лет вела складской учет. Потом меня переманили в налоговый отдел. После декрета работала в отделе зарплаты. Теперь отчеты составляю 8)
Аватара пользователя
Margo-Roz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 8:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: про наши профессии

Сообщение Margo-Roz »

Сейчас у меня прекрасная и очень любимая работа - я администратор в студии загара! Эта работа побудила меня вспомнить о том, что я должна быть женщиной не только хозяйственной, но и ухоженной, о чем я годы забывала. Она дает мне много позитивного и порою интеллектуального общения и постоянно новых знакомых. Ну и как дополнительный бонус - скидки на услуги солярия, массажиста и косметолога.
Аватара пользователя
Радистка Кэт
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 12:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: про наши профессии

Сообщение Радистка Кэт »

Я по образованию логопед-психолог, а работаю экскурсоводом и копирайтером в интернет-магазине :) еще делаю на заказ открытки, приглашения на свадьбу... :sendmail:
хочется очень много всего, не выбрать главное направление, чтобы двигаться только в нем... :unknow:
Не ждите чуда. Чудите сами!
Аватара пользователя
Tutusik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 2:31 pm
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: про наши профессии

Сообщение Tutusik »

А я в 16 лет начала свою карьеру с помощника воспитателя в частном детском саду, учила деток 2-5 лет читать-писать-считать. Хотела помочь родителям с оплатой моего обучения в техникуме. Проработала полгода примерно, весь заработок уходил на проезд до работы и домой + перекусы после учебы. Но воспоминания ооочень хорошие остались, детей очень люблю. :mama:
Потом устроилась на склад оператором 1С, научили работать в программе. На заработанные деньги получала высшее образование, ходила на курсы английского языка, получила водительское удостоверение + хватало на кино-кафе еще. Работала по 12 часов 2/2, условия не самые лучшие, конечно, на складах сквозняки, заработала себе воспаление почек, пришлось уволиться, ЛМ поддержал. Устроилась работать бухгалтером, з/п в разы меньше была, т.к. вообще ничего еще не знала, Главный бухгалтер меня постепенно всему обучила, за что ей огромная благодарность.
Теперь работаю зам. гл. бухгалтера, правда уже в другой компании. :adr:
Сейчас намечается еще один поворотный момент в профессиональной деятельности.
Мужу предложили работу в другом районе, осенью будем переезжать. В бухгалтерии работать не хочу, т.к. очень жесткая привязка ко всем отчетным периодам, и не получится уехать на новогодние и майские каникулы домой - единственная возможность повидаться с родственниками.
Кем бы теперь поработать?... :bud:
Завтра все будет иначе... (с)
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»