про наши профессии

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

про наши профессии

Сообщение Bestiya »

Ну просили темку, вот создали... поговрим о наших профессиях. Кто начинает? :o
Что опять я... :wow: Вы мне лстите!!! :roll:
Когда мне уже 13 лет, и попросила какую-то вещь, мне сказали: "Хочешь красиво одеваться, вали работать!" Это мне, эгоистичному чаду / ну все ж говорят, раз детей = 1, то он эгоист!/Вот и пошла я к отцу-капитну, работать КОКом, мама меня учила готовить. Вообщем отработала 5 лет. Поступила в универ. В попала на университетское радио: была диджеем, кореспондентом, диктором. Хобби был театр моды, попала в него в 11 классе, типа манекещицы была, тут узнала, что такое помада, тушь для ресниц, научилась красится за 5 минут :P Стипендия маленькая шибко, а красиво жить не запретишь :twisted: Пошла к отцу опять теперь матросом :wow: С коком договорились 3 месяца она совмещает 3 - я). Зимой то тоже тётка не голод, :sad: в связи с дифолтом хватило накопленных баксиков вместо машины - на 2 комнатную квартиру :P А платить то надо за неё и есть тоже... была репетитором по алгебре, геометрии и даже русскому языку :o Приютила двоюродную сестру та без работы, тут подвернулось ей а напарницы нет, пошла с ней в ларек - продавцом. Вот сутки через сутки, по вечерам репетиторство. И ещё сессия, почти вся группа в после 18 в остановочном павильоне контрольные решали :lol: И представить трудно успевала в Лангепас на поезде в выходные на дискотеку ездить :!: Потом конец учебы, защита диплома. Спала до 14, около месяца. Потом надоело пошла проситтся на работук одногрупнику - секретаре) После защиты там доработала годик и ушла ГУ "Федеральный Лицензионный Центр при Госстрое России", от куда и ушла вза детенышем)))

Вот мой скромный список :oops:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Bestiya,
Когда мне уже 13 лет, и попросила какую-то вещь, мне сказали: "Хочешь красиво одеваться, вали работать!"
Один в один. Я захотела кое-что из модной одежды, но мне было 14. Мы жили на Чукотке и я пошла работать на открытый каръер по добыче золота учеником маркшейдера, доросла до 3 разряда. Но... на заработанные деньги в первый год купила себе письменный стол (за которым сейчас сижу) и ковер на стену (его украли с балкона года 3 назад). Потом институт, опять работа на Чукотке на каникулах, потом захотела на море, деньги были, но у подруги не было. И поехали мы с ней работать на море в столовую по 18 часов в сутки через день. Успевали только отсыпаться и искупнуться. Потом диплом (вернее 2, я их заканчивала одновременно)...

Продолжение следует....
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Лина

Сообщение Лина »

Внесу свое...
Начала трудиться на пятом курсе колледжа, дневное отделение, ставка в школе и три частных ученика (английский язык). Работать сподвигла крайняя нужда и поиск практики преддипломной (ну получилось так :)), благополучно осталась работать после получения диплома в этой самой школе, отработав два года ушла переводчиком в нефтесервисную компанию... Но не срослось и через полгода я двинула снова переводчиком, но в крупную нефтяную компанию.
Работалось хорошо, коллектив супер, руководитель просто золото, но зарплата не очень, а хочется не только кушать, но и жилье собственное иметь - через год я, плача и страдая, ушла от них в самую-пресамую нефтесервисную компанию ведущим переводчиком (на должности настояла дабы был карьерный рост) на очень хорошую зарплату. Проработала там какое-то время и была переведена в московский офис... Из московского офиса я ушла на 4-м году работы в американскую юридическукю компанию, где и работаю по сей день :) Всего хватает, хотя, конечно, хотелось бы побольше :)
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Лина, а в каком городе это все начиналось? В Москву переезжать пришлось?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Моим первым местом работы был Макдоналдс. Я там за кассой два месяца летом работала. Интересно было, молодежи много, общения. Кстати, там и мой будущий муж работал, только в ночную смену и мы с ним не встречались. А познакомились уже позже, когда я уволилась. Платили немного, но я могла сама купить себе одежду, помню купила пальто, плащ (кстати плащ до сих пор ношу).
Потом на 4-м курсе я пошла работать уже по специальности - в маленькую аудиторскую фирму. Фирма была зеленой, основали ее аспиранты нашего же института, тоже было интересно, но платили тоже совсем немного. А потом меня пригласили вот на это мое место, где я работаю сейчас, скоро уже 5 лет, не жалею, предприятие свое люблю, и работу тоже.
А по профессии я - экономист, специализация - бухгалтерский учет, экономический анализ и аудит.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Первый раз я пошла на работу в возрасте 17 лет, заканчивала школу, хотелось красиво одеваться ну и так началась моя "карьера" официантки, которая долго продолжалась еще и во время службы в армии. :D Потом что...а да, потом я выскочила замуж, родила и пошла учиться в институт, и на протяжении этого времени тоже работала: барменшей в ночном клубе, :pya: продавщицей в разных магазинах, на текстильной фабрике (это было ужасно - работа по сменам и все время на ногах), :twisted: а еще в кондитерской (оттуда меня через неделю уволили, сказали, что я им приношу только убытки). :P Ну вот, а потом учеба наконец то закончилась, диплом получила, работу сраза нашла - это просто повезло :D (вообще то мне всегда везло с работой) поработала назаводе, который производил медицинское оборудование, но оттуда ушла и вот уже 6 лет работаю на авиционном предприятии - интересно, коллектив прекрасный, ну и все остальное тоже хорошо.
Специальность у меня занудная: Production management/Quality assurance
One life. Live it well.
Гость

Сообщение Гость »

Ну и я о себе. Живу я в Латвии, в городе с населением в 110 000. Город замечательный, тихий, зелень и на самой центральной улице можно слышать как птички поют :) Но экономический упадок. После развала союза закрыли все заводы, на которых держался город. Тысячи безработных и т.д. и т.п. Работу выбирать не приходится.

В школе у меня не было стремлений сильных кем-то стать. И почему то была да и осталась совершенно равнодушка к косметике, украшениям и стильной одежде по последнему писку моды :) Поэтому вышеперечисленное не было стимулом. Замуж вышла в 12 классе школы. Мне было ровно 18 лет. Сразу захотелось карапузика :) Школу заканчивала беременная. Год после школы сидела с сынишкой. Потом стукнуло в голову, что надо думать о будущем. Не было ни желаний, ни финансовых возможностей, ни сил чтобы поступить на бюджетное отделение.

Спасибо маме. Она взяла на себя недешевое бремя и подталкнула меня в комерческий ВУЗ на факультет юриспруденции. На тот момент я смутно представляла себя юристом, но при ситуации в городе было главное иметь корочку, чтобы хотя бы при устройстве на работу продавцом было приемущество. Вообщем училась не зная зачем. Особого интереса не было. Из того времени помню, что на учебу шла как на отдых после дома (мы тогда жили в 3-х комнатной: я, муж, дитё, мама, отчим, овчарка и кот и незаконченный ремонт. Вообщем дур дом.).

После окончания первого курса появилась возможность купить 2-х комнатную квартиру. Опять огромное спасибо маме. Она оставила нам 3 комнаты и переехала в 2-шку). От внезапно появившегося места в квартире мне вдруг захотелось второго карапузика. Я подрасчитала так, чтобы родить сразу после окончания летней сессии (благо беременнюю от дуновения ветерка). Так и получилось. Схватки начались в тот момент, когда я счастливая и с зачёткой в руках выкатилась с последнего экзамена. В сентебре надо было возвращаться на учебу - 3-ий курсс. Дочке было 2 месяца, ничего кроме грудного молока есть не хотела. Я не хотела уходить на заочное ... Малышку согласилась смотреть моя бабушка, а муж (спасибо ему) каждые 2 часа привозил мне малышку в институт, где мне выделили комнату отдыха для того, чтобы спокойно её покормить :)

А потом меня прорвало на юриспруденцию. Мне вдруг стало интересно, любопытно и я благодарила всех и вся, что когда-то решила идти учиться сюда.
На 4 курсе нашла работу секретаря/администратора в новой фирме. Я решила, что для начала неплохо. Но директор оказался аферистом. Собрал с клиентов деньки и смылся, оставив меня разбираться с работниками, клиентами и экономической полицией. Хороший урок был :) К тому времени пришла пора защищать диплом, после чего настала великая депрессия.

Образование есть, а работы нет и не предвидется. Всё осложняло незнание местного языка. В Латвии без латышского ты не человек, а город в котором я живу исконно русский, здесь вообще не говрят по латышски. За время учебы я научилась его понимать, научилась грамотно писать, но работодатели требовали говорить! Я боялась устраиваться на работу без разговорных навыков.

На меня повлияла бабушка. Услышала сплетни, что в нашем домоуправлении уволалсь юрист и возможно им нужен новый. Я подумав решила, что Домоуправление в маленьком городишке, в веденье которого всего 20 многоэтажек - не такая уж сложная вещь и пошла на собеседование. На мои дипломы смотреть отказались и задали один единственный вопрос: "вы говорите по латышски". Мне ничего не оставалось как сказать: "Да, говорю!" Меня взяли с маленькой зарплатой, но это оправдывалось тем, что 5 минут ходьбы от дома, бесценный стаж юриста, непыльная работа и много свободного времени. Сейчас вспоминаю и думаю: Как хорошо, что кроме меня никто этого латышского не знал. Прочитала бы мои первые договора и документы местная языковая комиссия - можно было бы смело лешать меня гражданства за издевательство над языком :lol: Было много курьёзов, но это отдельная тема.

Т.к. время было, дети в тот момент уже ходили в детский сад - поступила на заочное отделение в магистратуру.

В домоуправлении работы было мало - свободное время тратила на изучения латышского и английского, а также доучивала недоученное в институте: Перечитывала законы и другую юридическую литературу, а также писала магистрскую. Через год работы появились свои клиенты, стало много подработок.

Через 2,5 года защитила магистрскую.Сразу предложили место в солидной компании с зарплатой в 3 раза больше. И вот я на этом месте уже почти пол года.

Очень довольна, чувствую себя состоявшейся в местный условиях, продолжаю совершенствовать знания в различных направлениях.

Скучаю по своему домоуправлению и часто наведываюсь к ним в гости. Они не захотели другого юриста и я веду все их дела. Количество клиентов ростёт и помимо основной работы веду дела многих маленьких фирм, а также есть своя фирма, которая оказывает юридические услуги.

Опираясь на свой опыт смело могу сказать, что пословица: "Не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни Титаник построили профессионалы, а кавчег построил любитель". ИСТИНА :)

На сегодня у меня 2-е замечательных детей (7 и 5 лет), сногсшибательный для моего города карьерный рост и куча планов впереди :)

Извините, что так много :)
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

koluchka, здорово! Ты просто молодец. Пост такой весь из успехов состоящий, но я представляю сколько было трудностей на твоем пути. И неоценимая помощь близких. Мама, муж, бабушка... Какая все-таки это поддержка в жизни - хорошая семья.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

Anasty писал(а):koluchka, здорово! Ты просто молодец. Пост такой весь из успехов состоящий, но я представляю сколько было трудностей на твоем пути. И неоценимая помощь близких. Мама, муж, бабушка... Какая все-таки это поддержка в жизни - хорошая семья.
Да и у вас успешное начало! Желаю более успешного продолжения!!! :) (тьфу тьфу тьфу).

А помощь близких действтительно неоценима, но я единственная дочка у родителей и единственная внучка у всех бабушек, поэтому такая сильная поддержка :)
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

koluchka, так продолжение есть. Мне просто надо сесть и написать. Я же институты 10 лет назад закончила. :P
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

Anasty писал(а):koluchka, так продолжение есть. Мне просто надо сесть и написать. Я же институты 10 лет назад закончила. :P
ну тогда ждём продолжения : ))
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Девченки какие Вы - все молодцы!!!

Anasty, а Вы девушка садитесь и пишите!!!!

О, я ж и забыла, что между школой и универом скупкой акций занималась с москвичами /хе/, самые веселая работа была, точнее легкая.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Ой, какие все работящие :drv: А у меня гораздо проще все. Жили мы в Белоруссии в небольшом районном городке. Первые деньги зарабатывала на прополке и сборе свеклы-капусты-картошки, посадке леса и т.д. У нас весь сентябрь и май практически не было учебы в школе, а класса с 6-го занимались сельхозработами. Потом хлопнул чернобыль и папа с сестрой и братом уехал жить и работать в Москву. Мама оставалась со мной - хотелось доучиться последний год в школе и получить-таки свою честно заработанную золотую медаль. После школы поступила в Минск в педагогический университет. Жила за стипендию. Почему-то при всем большом желании заработать хоть немножко мы с подругой не смогли найти ничего. После окончания университета приехала к родителям в Москву, а точнее, в Зеленоград. Устроилась работать в школу учителем информатики. Уже 10 лет тут и работаю. Был период в 1,5 года, когда в поисках бОльшей зарплаты уходила преподавать на компьютерные курсы, но потом поняла что хочу семью, детей, а в фирме где я работала мне прямо намекнули, что не приветствуют такое поведение. В школе меня все это время помнили и ждали, тем более что я не совсем оттуда уходила, а оставалась по совместительству в штате. Теперь у меня семья, дочке год и два месяца и я все так же работаю в этой школе. Вот, через неделю пойду принимать экзамен у 11-классников :P
Счастливому везде радуга :)
Юдифь

Сообщение Юдифь »

Ох, как я вам завидую! Образование, работа... У меня куча всяких курсов, училище...И ничему применение не находится.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Юдифь, везёт тебе...Училище... :sad:
Never give up ! :witch:
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»