Курсовые работы....Подработка?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
kisana
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 1:07 pm
Откуда: Сибирь

Сообщение kisana »

По списку литературы - отдельный вопрос. Сейчас принято оформлять его по ГОСТу 7.1 - 2003 "Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления". Посмотрите, в интернете он должен быть.
Я беру заказы по рекомендации знакомых или на работе. Я работаю в библиотеке вуза. Совесть не мучает. Я выполняю квалифицированную аналитико-синтетическую переработку информации, предоставляю готовый информационный продукт, а как им воспользуется заказчик - это его дело. Кстати - рефераты, дайджесты и аналитические обзоры - это официальные информационно-библиотечные продукты.
И еще, старатесь получить методичку по написанию работы у студента. Все требования в ней должны быть изложены.
По поводу сроков: нормальный срок - неделя - 10 дней, если меньше, то можно брать за срочность. Для себя надо планировать запас времени, так как могут быть всякие обстоятельства (болезнь, семейные заботы, компьютер вдруг забарахлит и т.д., т.п.) Скорость появляется только с опытом. Поэтому лучше не рисковать.
Цену я определяю в зависимости от сложности темы, уровня учебного заведения (техникум, вуз или курсы повышения квалификации), а также объема работы. Выставляю цену за страницу. Оговариваю финансовые дела сразу. Задаток лучше брать, хотя я беру деньги по факту выполненной работы.
Leka-air
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 12:17 pm

Сообщение Leka-air »

kisana, спасибо!
Я вот рефераты счас дописываю, а вчера купила лазерный принтер. Дорогой, но мне продавец массу достоинств перечислил, почему лазерный лучше струйного.
А еще спросить хотела о самой методике написания. Читаете ли вы весь материал? Вот допустим я по теме скачала 20 статей, рефератов и тд, как это все компоновать? Я пока рефераты написала методом копирайта, т.е. тут вырежу, там вставлю, там местами слова поменяю и типа мое. Но это реферат, а если диплом или курсовая? Как же суметь логически текст расположить и вообще тему раскрыть? Как решать, что туда должно входить?
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

Leka-air, практически каждая курсовая имеет, за редким исключением, аналогичную своей теме главу в учебнике. Глава может быть большой или совсем маленькой, но общее представление о теме и о логическом расположении материала вы получите. Скачайте учебник по тому предмету, по которому курсовая, найдите нужную главу. Можете дальше взять эту главу за основу работы как "рыбу", определенный костяк. А потом на этот костяк нанизывайте имеющиеся у вас материалы, следите только, чтобы подходили по смыслу. Так же точно это может быть не глава учебника, а удачная статья в журнале (часто бывает, что название один в один совпадает с темой курсовой). Когда вы много напишете работ, вам будет легче разбираться с материалом. А пока ориентируйтесь на расположение в учебнике.

ЗЫ. Монографии не рекомендую брать за костяк, так как там материала может оказаться в 5 раз больше, чем надо для курсовой. А с непривычки, без опыта, определить, что главное, а что не главное и можно выбросить, сложно.

Удачи!
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

Leka-air, по большому счету, "костяком" может быть даже статья из энциклопедического словаря. Выделите в ней несколько частей - структур. И, ориентируясь на них, добавляйте свой материал. Если не читать, то, по крайней мере, бегло просматривать материал желательно. Не исключено, что в разных источниках содержится одинаковый - слово в слово - материал.
kisana
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 1:07 pm
Откуда: Сибирь

Сообщение kisana »

По поводу раскрытия темы, Leka-air, могу посоветовать простое решение. Набираете в поисковике (скажем, в Яндексе) назание темы, которую собираетесь писать. И смотрите, какие рефераты, курсовые и дипломные по этой теме выставляют на продажу интернет-фирмы. Как правило, в качестве рекламы к нужной работе дается и план ее раскрытия. Можно брать его за основу, корректировать и наполнять своим содержанием.
Если у Вам есть способности к анализу или владеете методикой формализованного свертывания информации, то Синица надавала Вам много ценных советов. Правда, с первых слов ее постов в ней чувствуется очень умный преподаватель вуза, а это не каждому дано. Так, что по началу пробуйте писать по аналогии с другими. Главное - соблюдайте логику изложения.
Лазерный принтер - однозначно лучше!
kisana
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 1:07 pm
Откуда: Сибирь

Сообщение kisana »

По поводу раскрытия темы, Leka-air, могу посоветовать простое решение. Набираете в поисковике (скажем, в Яндексе) назание темы, которую собираетесь писать. И смотрите, какие рефераты, курсовые и дипломные по этой теме выставляют на продажу интернет-фирмы. Как правило, в качестве рекламы к нужной работе дается и план ее раскрытия. Можно брать его за основу, корректировать и наполнять своим содержанием.
Если у Вам есть способности к анализу или владеете методикой формализованного свертывания информации, то Синица надавала Вам много ценных советов. Правда, с первых слов ее постов в ней чувствуется очень умный преподаватель вуза, а это не каждому дано. Так, что по началу пробуйте писать по аналогии с другими. Главное - соблюдайте логику изложения.
Лазерный принтер - однозначно лучше!
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

kisana,
Синица надавала Вам много ценных советов. Правда, с первых слов ее постов в ней чувствуется очень умный преподаватель вуза, а это не каждому дано.
Спасибо большое, но зачем так смущать-то :oops: Я просто притворяюсь, что я умная.
kisana
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 1:07 pm
Откуда: Сибирь

Сообщение kisana »

Притворяюсь, как же!.. Рыбак рыбака видит издалека! :P
oiart

Сообщение oiart »

Здравствуйте!
Есть одна работа на тему:Межкультурные различия языка прессы.25-30 страниц. Но автор,который писал работу, сделал ее не по теме. Ее нужно переделать. Я ее вышлю для переделки. Есть список литературы, у одной книги вв интеренет есть содержание. можно операться на него для изменения плана.
Цена за переделку 400 руб.
Срок до вторника.

если интересно, пишите на е-мейл cccc 1357@yandex.ru
Leka-air
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 12:17 pm

Сообщение Leka-air »

Всем привет!
Сегодня я отдала 5 рефератов, получила с распечаткой 1900 рублей. По-моему вполне прилично) Уже половина принтера окупилась у меня, надеюсь, так и дальше пойдет.
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

Leka-air, поздравляю, очень рада за Вас. :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

oiart, :offtopic: !!! Боюсь, что вы не правильно поняли суть нашего форума. Еще не хватало тут заказы принимать и тут же торговаться. У нас совершенно другие задачи. Мы здесь помогаем друг другу. Советую поискать специализированый форум или сайт.

А все адреса - только в ЛС.

Есть определенные правила - зачем их нарушать? :evil:
kisana
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 1:07 pm
Откуда: Сибирь

Сообщение kisana »

Leka-air, с почином!..
Leka-air
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 12:17 pm

Сообщение Leka-air »

спасибо за поздравления))
Leka-air
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 12:17 pm

Сообщение Leka-air »

Девочки!!! Прошу совета. Мне предлагают дипломную работу - Организация и кодирование данных в электронной системе документооборота (на примере предприятия, девочка практику в бухгалтерии проходит). А я никак не пойму- с какой стороны подходить к работе. Я еще согласия не дала. Но тема очень пространная, мне кажется. Ведь электронных систем документооборота может быть масса, документы тоже бывают разные, да и счас есть программулины типа 1С, они всем этим занимаются. Пожалста, направьте меня в русло правильное, может кому идея прийдет полезная.
Ответить

Вернуться в «Финансы»