Мне не хочется работать.

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Lennchik »

, я понимаю, что если молодому мужчине куры интереснее, чем женщины, то ты его осуждаешь так, что мимо этого пройти не можешь, чтобы его не пнуть.
А молодой женщине можно интересоваться курами больше, чем мужчинами? Или ее тогда тоже надо остракизму подвергнуть?
Можно поточнее, где я писала, что осуждаю за отсутствие интереса к женщинам? Меня больше удивляют знания физики, на основе которых выдаются советы или умозаключения.
Nadiya писал(а): Пт окт 26, 2018 11:51 am Я вот тоже не могу понять, чего к Евгению цеплятся? Кому то не нравится что "особь мужская 1 шт" простаивает? Надо в стойло? Вообще не понимаю подначек и осуждения чужого образа жизни..
И так же - где я пытаюсь загнать в стойло? Вы это по своим ощущениям судите?
Каждый видит то, что может и хочет. Я так понимаю, всех обидела цитата Горького. Я же в ней вижу только констатацию биологического факта. Кого она может обидеть? Кто считает себя "летающими", но подозревает,что на самом деле нет?
Все видят осуждение - ваше право, меня же крайне удивляет, когда здоровый и нестарый человек предпочитает жить за счет пенсии мамы, видит все через призму негатива (кругом все плохо, химия, заговор производителей и прочее, вот раньше все было лучше).
Мне вот непонятно что хорошего в городской жизни, толчея, суета и я прекрасно чувствую себя в полях, да и платьев нет - выгуливать. Поэтому совершенно не понимаю, что в этом хорошего -
Я где-то писала, что всем нужно в город , только там хорошо? Нет, но вот постоянная "жизнь в сером цвете" - странно.
Я считаю неприличным раздавать советы и рекомендации, основанные на псевдонаучных размышлениях типа "я вот придумал, а вы проверяйте". Претензии к теории "выпадения волос из-за тяжести " и пр. были не только у меня.
Повторю - я выражаю свое удивление, кто-то считает его осуждением - дело ваше.
Но ведь так приятно побыть защитником обиженных, да?
Sirenaa

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sirenaa »

Lennchik писал(а): Пт окт 26, 2018 2:10 pm Все видят осуждение - ваше право, меня же крайне удивляет, когда здоровый и нестарый человек предпочитает жить за счет пенсии мамы, видит все через призму негатива (кругом все плохо, химия, заговор производителей и прочее, вот раньше все было лучше).
Как сторонник чёткости суждений, не подскажете где именно Евгений писал, что он живет за счет пенсии мамы?
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Аленка неглупая »

Образ жизни Евгения меня тоже мягко скажем, смущает. Или точнее удивляет? Но это же его личное дело.
И уже в очередной раз напомню - на свои сейчас он живет. Еще в прошлом году у него в разных темах не один раз мелькало про то что попробовать хочет пожить в деревне. Устал от работы, выгорел от *бестолковки* там. Про то что запас денежных знаков и прочих других запасов/припасов им сделан. Сейчас же он еще и пособие получает.
А для жизни которые они с семьей ведут, по его рассказам - так там точно лишь *трех копеек* хватает.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Fa »

К счастью, Евгений в защите не нуждается. А то защитников бы не хватило.
Образу жизни удивляются, подшучивают над некоторыми страхами, ржут даже иногда.
Уничижительные высказывания в его адрес это другое немного, нет?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение на-дин »

Нет, у меня неприятие вызвала эта фраза:
Lennchik писал(а): Пт окт 26, 2018 11:07 am marouska Ну ты же не молодой мужчина :D
То есть молодому мужчине с курями нельзя. А женщине-то можно?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sulvelu »

Вот кстати, тоже рабочая стратегия. Работать - накопить подушку - увольняться и годик на накоплениях. Потом опять на работу. Может, так даже проще, чем как у меня - когда сначала работать и сберегать побольше пару десятков лет, а потом фуууууух - и уже расслабиться?...
Главное ведь, когда увольняешься, чтобы было на что жить) И что Евгений пособие получает, это отлично.
Кто-то в ЦЗ не хочет идти - просто лень, а ведь пособие - это коммуналка большой квартиры или питание одного человека в месяц. В моем случае в него бы влезли питание и коммуналка на меня одну, гипотетически) Квартира небольшая и ем немного. Уж летом бы точно хватило. Хотя на одно пособие конечно не проживешь.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14479 раз
Поблагодарили: 5036 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение На шпильках »

Мне кажется главное когда увольняешься это найти работу когда захочешь вернуться.
Если нет постоянного пассивного дохода.

Я бы годик побездельничала :)
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Lennchik »

на-дин писал(а): Пт окт 26, 2018 4:24 pm Нет, у меня неприятие вызвала эта фраза:
То есть молодому мужчине с курями нельзя. А женщине-то можно?
А при чем здесь куры? Речь шла о хозяйстве вообще, и у женщин хозяйственных забот всегда больше
Вот кстати, тоже рабочая стратегия. Работать - накопить подушку - увольняться и годик на накоплениях. Потом опять на работу.
Да, только надо во время работы интенсивно откладывать, чтобы подушка была надежная, а потом - найти работодателя, согласного принять на работу после годового безделья. И так неоднократно. А с возрастом, какие бы законы ни принимались, работу, да еще с хорошей зп, найти сложнее.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Фея Св »

У меня сейчас хорошая работа с хорошей зарплатой. И я абсолютно не уверена, что уволившись и посидев дома годик, найду что-то аналогичное.
Но меня достало, что в отпуск я могу уйти максимум на 10 дней! Я, конечно, стараюсь выбрать весь отпуск: 10 дней, потом 7, потом 2-3 и т.д. Вот на сейчас ещё две недели осталось неотгулянных. В ноябре неделю возьму, в декабре два раза по 2-3 дня.
Но потом надо наверстывать пропущенное и задерживаться, чтобы наверстать. Получается, неделю отдыхаю - неделю вкалываю в две смены.

Хочется, как каникулы в школе: отключилась на 28 дней, пришла, стала работать, ничего нагонять не надо.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение на-дин »

Lennchik писал(а): Пт окт 26, 2018 4:52 pm А при чем здесь куры? Речь шла о хозяйстве вообще, и у женщин хозяйственных забот всегда больше
Чой-то? Чем хозяйственные дела одинокой женщины без детей отличаются от хозяйственных дел одинокого мужчины?
Санкт-Петербург
Sirenaa

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sirenaa »

Lennchik, я так понимаю, на мой вопрос ответа нет...
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Lennchik »

Sirenaa, это будет флуд в этой теме - возможность клерку средней руки создать финподушку безопасности на год и более, с учетом покупки "дорогих и качественных " вещей, не так ли?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение на-дин »

Lennchik , отчего же флуд. Как раз в рамках темы "Мне не хочется работать". Работать не хочется, кушать хочется. То есть то, что Евгений живет на пенсию мамы, ты домыслила?
Санкт-Петербург
Sirenaa

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sirenaa »

Lennchik, другого ответа я и не ожидала. Если что-то выходит за пределы Ваших возможностей, это ж не значит что и никто так не может, не так ли?

(каков размер пособия по безработице в России, просветите кто-нибудь?)
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Депрессивный позитив »

4900 максимум
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»