Мне не хочется работать.

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Amalia »

Дополнение

Добровольно-принудительно выхожу завтра внеурочно.Тупо нет персонала достаточно.Настроения работать не появилось,когда такая обязаловка.

Недавно была кстати "прямая линия" с наивысшим начальством в регионе на эту тему.Наивно думали,что дадут ответ когда наконец-таки уменьшат нагрузку на сотрудника и увеличат штат.Ответ был,наоборот,население стремительно стареет,как следствие и болеет чаще,но персонала дополнительно не предвидится.

Короче,"денег нет,но вы держитесь"(с)😑🤔🤐
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14479 раз
Поблагодарили: 5036 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение На шпильках »

Сходила на собеседование.
ЗП приличная, но 8 юр.лиц.
Сразу захотелось не работать.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sulvelu »

Amalia писал(а): Пн окт 08, 2018 9:26 pm Дополнение

Добровольно-принудительно выхожу завтра внеурочно.Тупо нет персонала достаточно.Настроения работать не появилось,когда такая обязаловка.

Недавно была кстати "прямая линия" с наивысшим начальством в регионе на эту тему.Наивно думали,что дадут ответ когда наконец-таки уменьшат нагрузку на сотрудника и увеличат штат.Ответ был,наоборот,население стремительно стареет,как следствие и болеет чаще,но персонала дополнительно не предвидится.

Короче,"денег нет,но вы держитесь"(с)😑🤔🤐
Прелестно)))
На одной из моих прежних работ такое тоже практиковалось. У меня завтра выходной, а мне звонят с вечера - завтра выходишь. Наличие других планов не волновало вообще никого. Не согласные - увольнялись типа по собственному желанию. При этом на учебу там не отпускали, штрафовали за все (вычитая из премиальной части, которая почти 40% от зарплаты была), могли по своему усмотрению график поменять, я 2/2 работала без ночных, а вдруг бац и ночные смены ставят, потому что сотрудник-ночник на больничный пошел. А какое там было рабочее место - комп.кресла без спинок и подлокотников и мерцающие мониторы, а также жующие бумагу раз в минуту принтеры...
Как я там проработала почти 2,5 года, до сих пор не понимаю :? И вспоминаю еще с позитивом тот период, и общаюсь до сих пор с бывшими коллегами, а с кем-то дружим даже. Ночные смены, переработки, штрафы, некомфортные условия - при зарплате ниже среднего по отрасли. Сами на все соглашаемся, пашем и не ропщем, вот работодатели и наглеют.
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sulvelu »

У меня подходит к концу год после увольнения. В Центре занятости с месяц назад уже принялись об этом упоминать при каждом визите) "ой, у вас же пособие-то до 8 ноября..." Ну я и начала искать что-то лёооооогонькое. Вдруг получится найти, и оставшийся кусочек своего вычета получу.
Когда-то очень хотела попасть в одну крупную компанию, а тут они мне позвонили, на собеседование позвали. Я обрадовалась - работа легкая, по сути работа оператором - но операция всего одна, через год добавится вторая, без посетителей, без орущего телефона рядом, бесплатное питание, недалеко от меня + доставка есть, ДМС, белая зарплата, комфортные условия (они за этим зорко следят, часть имиджа компании), сменный график...
Ага)) Сменный график - с 7 (!) утра до 15 одна неделя, с 15 до 23 (!) вторая. ДМС только через год и без стоматологии. Бесплатное питание - 70 рублей в день и ни в чем себе не отказывай. Зарплата белая - но для такого графика маленькая. Суть работы - всю смену таращить глаза в 2 больших монитора, сравнивая буковки и цыферки, темп работы очень высокий. Клиенты все равно будут звонить. От дома недалеко, но ехать - 2 пересадки, развозки в это время не ходят. И только условия да, комфортные, и зп белая)
Ну нафик, не работаю дальше. Жалко режим, глаза и голову, а также свое время.
Кстати, за весь почти год ходила по направлениям от ЦЗ всего 3 раза) Времени занимало - минимум (выбирала вакансии близко от дома или ЦЗ).
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Волченок »

Всё. До 19 остались считанные дни. Договорились с начальством: выйду не в пятницу, а в понедельник. Один рабочий день минус, а словно заявление на отпуск подписали.... Да, ещё из приятного, нам зарплату повысили на 800р! :lol:
Но если в работу так и не втянусь, то ЛЧ предлагает уволиться, и ещё годик посидеть дома, пока диплом не защищу.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение на-дин »

Обидно увольняться - на диплом 4 оплачивыемых месяца учебного отпуска положено.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Волченок »

Мне нет, у меня второе высшее. Меня даже на сессии не отпускают, только за свой счёт, и то до последнего держат в неведении, то ли отпустят, то ли, в связи с производственной необходимостью, не отпустят. Обычно до последней минуты сидела как на иголках, пока в декрет не ушла. А у нас обычно 3 сессии в году! В этот раз будет только одна, но ещё пол года не пройдёт, и даже отпуск мне не положен.
Sirenaa

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sirenaa »

Не знаю как в РФ, а в РБ отпуск положен через пол годо НОВЫМ работника. Женщина, вышедшая из декрета таким не является.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Волченок »

В любом случае, я говорила с начальницей, они поднимут в кадрах всю документацию. Может, что и положено. Сама начальница заинтересована, чтобы я закончила наконец то институт, прежде всего с неё требуют при проверках и аккредитациях, чтобы все работники имели профильное образование.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Молли По »

Да-да, у нас девушка вышла после ДВУХ декретов подряд (без малого 5 лет) и через месяц ушла в отпуск - аж на 43 дня.
there is no spoon
Нюшенька
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:59 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Нюшенька »

Мандрагора писал(а): Ср окт 03, 2018 5:17 pm и где вы только находите такие офисы, да еще с пыльными бумагами :D ну прямо филиал ада :D
еще и коллеги-монстры, общаться с ними надо :twisted:
а если работа связана с дизайном, садоводством и искусством, тоже не хочется?
Приезжайте в провинцию, часто и искать специально не надо...))) Понятно, что, вроде бы, заявлен юмор насчет "где находите"... Но мне бывает не смешно - у меня тоже очень душный кабинет, кондиционера нет и не предвидится. Зимой батарея жарит изо всех сил, сижу спиной к окну (стол большой, а кабинет крошечный, по другому стол не встанет), окно постоянно открыто... Для спины зимой не айс. Жаркое лето для меня ужасное мучение. Спасаюсь вентилятором. И бумаг тоже много, факт, но это не страшно. Пылюку то я протираю периодически, а вот жарища убивает... Правда, общение с людьми по большей части не напрягает. В основном все нормальные люди: и посетители, и сотрудники (ТТТ))) Но дома разговаривать уже не хочется совсем - наобщаюсь за день, на домашних сил уже не остается. Муж иногда обижается.
И я тоже не хочу работать. Вообще. И всю жизнь работаю. А куда деваться, надо было растить детей. Дети выросли. Но побаловать их и внука подарками так приятно... До пенсии доработала, а уходить страшно - из за финансов конечно. Но зрею. Даже муж согласился, чтобы уходила, хотя, всегда был против того, чтобы я была домохозяйкой. Странно - после того, как он сказал, чтобы я увольнялась, мне морально стало значительно легче. Даже начала колебаться: может, еще поработать... Наверное, из за того, что появилась свобода выбора... Пока поставила себе планку до Нового года. Мне надо полный свой год отработать, а то ж, отпуск отгуляла вперед, чтобы деньги при расчете не вычитали. А там посмотрю.
Но вот, что меня удивляет. В моем окружении нет людей, которые бы не хотели работать. На мои реплики, про мечты о домохозяйстве и подруги, и коллеги, и родственники говорят типа что то такого: "Чем ты будешь заниматься дома?" Да чем-чем - тем, что нравится и хочется: вязать, продолжить учить немецкий, читать, заниматься йогой, с внуком играть, печь пироги, учиться шить на машинке, приводить в порядок дачу... и т.п., и т.д... Всем тем, на что сейчас у меня нет ни времени, ни сил.
У меня такое ощущение, что я живу на работе. В 8 вышла из дома, в 19-20 вернулась. Причем, уже не бодрая, а измученная. Чуток домашних дел, что успела и смогла, поспать немного (хронический недосып измотал ужасно), и снова в своем кабинете. Когда здороваюсь в коридорах с коллегами, то иногда задумываюсь: вчера или сегодня еще не виделись... Потому что, как будто, и не расстаемся... Поспали дома, и снова все крутимся в одном колесе... Но на мои объяснения большинство коллег-друзей-родственников недоверчиво качают головами. Как будто, если не работаешь, то неполноценным становишься вне зависимости от финансового положения... Правда, у многих моих знакомых и нет никаких увлечений, кроме путешествия в отпуск... А я столько всего хочу - заняться для себя, для удовольствия, для здоровья... Пытаюсь и сейчас что то успеть, но получается урывками, и всегда что то страдает - домашнее хозяйство, например, или сон...
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sulvelu »

Нюшенька, ППКС!! Не добавить, не убавить... Это и мои мысли тоже.
Первое время после увольнения были разговорчики с родственницами мужа (там половина трудоголики) в стиле - как можно дома СИДЕТЬ, я отвечала - а как можно при наличии мужа на работе ПАХАТЬ? В ответ возмущение - я не пашу! Отвечала - а я не сижу! Вот и поговорили :D Больше ттт никто не пытается ничего сказать на тему моего домохозяйства.
У меня сейчас планировщик занят делами, домашними, личными, и встречи там расписаны, но с родными и близкими :wink: Дел и планов уйма просто. Порой не успеваю кое-что, но тут лень виновата, иногда хочется просто погулять или форум почитать лишний часик. Куда там работу впихнуть? Когда нужно уделить внимание мужу, сделать все по дому (обеспечить первое-второе-выпечку-салат-компот, чистоту, глаженые вещи), за собой поухаживать как следует и не спеша, потренироваться, позаниматься йогой, хобби (2 языка учу, это 3 часа в день минимум, плюс цветочная коллекция), кто-то же еще шьет-вяжет-вышивает-рисует (тоже планирую со временем 8) ). Причем дела по дому занимают не так много времени: если ежедневно понемногу, можно не упахиваться и не спешить. Больше на хобби уходит. А еще нужно погулять, встретиться с друзьями и родней (обе мои лучшие подружки тоже домохозяйки 8) ), по магазинам не спеша пройтись, иногда фильм посмотреть или книжку почитать, и посидеть-полежать отдохнуть чуток днем... Вот когда? Как? Если кусок времени от 8 до 10 часов в день твое время тебе не принадлежит? А если еще и дети есть? :o :o
Понятно, что многим работать необходимо, иначе уровень жизни сильно упадет и банально будет кушать нечего. Я скорее про тех пишу, кто вполне мог бы не работать, но продолжает, причем не на любимой работе, не успевая при этом Жить. Потому что - НАДО. Просто надо и все.
А, вспомнила момент. На прежней работе коллега как-то услышала, что я в 21:30 уже сплю, реакция была :o Она сама ложится в 1-2 ночи (вставать на работу в 6:30), иначе ничего не успеть же. Я бы на таком режиме быстро сдулась, да и она часто уставшая была, жаловалась, что голова болит и не выспалась, выходные просто спала по полдня. Раньше, работая, хоть и не успевала жить, но высыпалась. Сейчас и жить можно, и поспать вволю :lol:
Нюшенька
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:59 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Нюшенька »

Спасибо всем, кто поддержал!

Код: Выделить всё

А еще нужно погулять, встретиться с друзьями и родней
Вот-вот, я про общение забыла написать. У меня многие связи держатся уже на тонких ниточках - настолько редко мы видимся с подругами, которые не коллеги... Даже созваниваемся очень редко. Как я уже писала - иногда и некогда, а иногда и сил нет общаться. Хотя я их - своих подруг, люблю, и скучаю по ним... И когда мы, пусть редко, но собираемся, то искренне радуемся встрече и трещим без передышки))). Вот такой парадокс.
В пятницу произошел небольшой конфликт с курирующим органом. Я разволновалась. Вообще то, меня довольно легко "вышибить из седла", если я дополнительно не контролирую эмоции... Так вот, зачем то вспылила, занервничала, сказала, чтобы наказаниями не пугали, могу, хоть сейчас, заявление об уходе начертать... Потом корвалолу напилась и посидела, себя успокаивая: ну ты же хотела уйти, но никак не можешь собраться с духом, вот тебе дают такую возможность, наоборот, хорошо же... Правда, непосредственное начальство успокоило немного - мол, не торопись увольняться... Сижу тихо и жду, чем завершится ситуация... Даже интересно.
Аватара пользователя
Негласная
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2018 10:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Негласная »

С наступлением холодов тоже в депрессию впадаю и еле с кровати по утрам встаю. Вообще мотивации нет.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Аленка неглупая »

Буквально вчера приятельницу успокаивала. У неё проблемы на работе, переживает сильно. Даже расплакалась она, когда рассказывала. Я же ей посоветовала всегда помнить что не *помрет она голодной смертью* если не станет там работать. Очень это нервы бережет, да и для общего здоровья полезно. А спокойного и уверенного в себе человека и начальство намного реже *треплет*. Ещё и коллегам можно именно это повторить. Четко сказать что работой и вообще этим рабочим местом ты в достаточной мере дорожишь, но терпеть всё и всех любой ценой не станешь. Интриганов и завистников это здорово остужает.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»