Мне не хочется работать.

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение brakozabrochka »

Мандрагора писал(а): Ср окт 03, 2018 1:28 pm эмм, девочки, а чем вы таким развивающим дома занимаетесь?
Сейчас только про себя:
-рукоделие (вышивание, вязание, шитье, тильды и немного рисования) - и это еще сколько идей в голове.
-фитнес (совместить и зал, и растяжку, и бассейн - после работы и времени нет, и народу много)
-доучить в конце концов английский
-экскурсии - я только будучи неработающей, узнала сколько потрясающих мест в Москве. И сколько теперь еще в очереди на посещение.
-кулинария - я люблю готовить сложные блюда. Не каждый день, под вдохновение. Пока только быстро-полезно. Чем быстрее приготовил, тем раньше лег спать :lol: .
-книги - мне мало 30 минут перед сном :sad:
И это только то, на что хоть каплю времени, но удается выкроить. А сколько еще хотелось бы освоить - от основ фотографии и фотошопа до бакасаны и шпагата :lol:
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Серафима »

Многие любят путешествовать, ходить в театры, на концерты, музеи, заниматься танцами, песнями, рукоделиями и прочими хобби.
А за это все никто не приплачивает, еще и платить надо самим! :D
Все мы делаем что то просто так для удовольствия, а что то вынужденно, потому что иначе просто никак.
Идеально когда совпадает та деятельность которая нам нравится и та за которую платят!
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Мандрагора »

Серафима писал(а): Ср окт 03, 2018 3:07 pm Да мне бы все это и голову не могло придти когда я сидела в душном офисе в окружении пыльных бумаг!
и где вы только находите такие офисы, да еще с пыльными бумагами :D ну прямо филиал ада :D
еще и коллеги-монстры, общаться с ними надо :twisted:
а если работа связана с дизайном, садоводством и искусством, тоже не хочется?
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Молли По »

Вот да))) если дизайн и искусство станет работой - то как? (так-то моральных издержек тут поболе будет, коллеги что, вот заказчики да критики кровушки попьют и нервы на кулак помотают))))
there is no spoon
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Серафима »

Мандрагора, да я бы с удовольствием вышла на такую работу связанную с творчеством, просто как я уже писала выше не имею в данный момент на это возможности и времени по семейным обстоятельствам.
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sulvelu »

Согласна с Нати. Это все с удовольствием))
Я тоже языки учу не для того, чтобы потом пойти этим зарабатывать. Это моё, кайфую прямо, когда занимаюсь. Душа поет, мозг весело работает) Тоже люблю изучать, например, историю русского быта, да и вообще историю. Почитать что-то интересное, с мужем или подружками/родственниками обсудить. Сериалы/фильмы не смотрю почти, ТВ не смотрю вообще, читаю с интересом только то, где нет акцентов на отношения/личную жизнь. Остается только такой вид досуга, познавательный. Настроение поднимает, ну и интересно же это все)
Садоводство и цветоводство тоже изучаю, теория и практика сразу - у нас дача) Так что это полезно с точки зрения применения знаний.
Пока работала, тоже старалась "развиваться" в свободное время, но его было не так много.
Кстати, отличное прикрытие моей неработы для парочки "воинствующих" родственников мужа - именно учеба) Сразу уважительное кивание - они немаленькие суммы отстегивают репетитору по английскому для ребенка. Работая, я могла бы уделять языку полчасика в день, сейчас - 2,5-3 часа ежедневно. Да и на работе не получалось бы отпроситься в универ на вечерние пары и всю субботу.
LenaKoroleva
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:26 pm
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 422 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение LenaKoroleva »

Девочки, неработающие долгое время, на что вы живёте: деньги мужа/родителей, пассивный доход?
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Серафима »

Да, все вышеперечисленное кроме родителей. А на что же еще?
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sulvelu »

Мандрагора писал(а): Ср окт 03, 2018 5:17 pm а если работа связана с дизайном, садоводством и искусством, тоже не хочется?
Мне работать не хочется вообще) Именно работать, на дядю, в графике.
Даже и свободный график - вымораживает обязаловка эта, не связанная никак с моей жизнью и моими целями.
А уж когда работала "от сих до сих", было ощущение, что меня в клетку закрыли. И да, с посторонними людьми. Отношения поддерживаю с коллегами со всех своих работ (немногочисленных 8) ), мне всегда везло с коллективом, но это же просто коллеги. Мне приятнее тратить время и энергию на поддержание связей с родней и друзьями.
Особенно весело, когда прекрасная погода за окном, а нам даже выйти на улицу нельзя, тупо некогда. Сейчас я спокойно могу сдвинуть дела и пойти гулять.
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Мандрагора »

Sulvelu писал(а): Ср окт 03, 2018 5:31 pm
Мне работать не хочется вообще)
я фсе понил, вопросов больше не имею :D
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sulvelu »

LenaKoroleva писал(а): Ср окт 03, 2018 5:28 pm Девочки, неработающие долгое время, на что вы живёте: деньги мужа/родителей, пассивный доход?
Я для себя определила давно, что работать не хочу и при возможности не буду. Было два плана) на случай замужества и на случай, если замуж не выйду. Во втором случае просто работала бы лет до 40, пока не накопила достаточно, чтобы меня кормило инвест-жилье.
Ну и мужа себе выбрала такого, которому вполне нравится, что жена дома. Но у нас я семейный финансовый директор)
За счет родителей жить - даже не рассматривала никогда.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Нати »

Молли По писал(а): Ср окт 03, 2018 5:19 pm Вот да))) если дизайн и искусство станет работой - то как? (так-то моральных издержек тут поболе будет, коллеги что, вот заказчики да критики кровушки попьют и нервы на кулак помотают))))
Так потому и изучают для удовольствия. А если это становится работой, то прибавляется слишком много разных нюансов, отравляющих это удовольствие. Легко испортить кайф от любимого дела такими вот побочками :cry:
❆❆❆
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sulvelu »

Кстати, да. Те же преподаватели бывает бросают работу именно из-за кучи бюрократии. Хотя любят и знают свой предмет, и учить им нравится, и с молодежью работать. Ну и там добавляется - начальство/коллеги/клиенты вполне могут быть такими вредными, что всю радость от любимого дела убьют...
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение АлёNа »

Вот! У меня, как раз, профессия творческая, но система существующая не нравится...
А ещё не нравится быть привязанной к месту и графику.
Аморальная поддержка
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Amalia »

Не хочется не то что работать,а брать подработки на этой неделе.
Настроение лежать на диване,в тёплых носках,под плечом,смотреть сериал,пить кофе,и заниматься прочими приятностями.

У меня периодами накатывают приступы повышенной работоспособности и ответственности за будущую пенсию.Тогда беру дополнительные смены,которые впрочем на дороге не валяются.Но если нет настроя работать,то не подписываюсь на это дело.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»