Мне не хочется работать.

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Sirenaa

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sirenaa »

zvezda писал(а): Пн янв 08, 2018 6:41 pm Сирена как всегда категорична в квадрате. Не по-людски это - своих бывших коллег под проверку подставлять.
Какие предложения ваши предложения, если человека в отпуск не отпускают?
Sirenaa

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sirenaa »

Шпилькина писал(а): Пн янв 08, 2018 6:05 pm чей-то? у нас тут медом не намазано. и хороших вакансий бывает, что и нет ни одной, куда бы резюме стоило отправить.
Чем там у вас намазано я не знаю, но из моей страны на заработки в Питер ездят. Следовательно ТС голодная не останется, чтоб так убиваться. Вот если б она в каком маленьком городке работала, где все "по блату", там еще можно было потерпеть. А в Питере чей-то?
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Шпилькина »

ну раз мы обсуждаем вакансии из тех, куда едут "на заработки" - то, возможно. не знаю, не интересовалась такими.
:witch:
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение zvezda »

Sirenaa писал(а): Пн янв 08, 2018 7:12 pm Какие предложения ваши предложения, если человека в отпуск не отпускают?
А ТС уже в отпуск не хочет, она хочет уволиться. Дольше двух недель её никто не сможет удержать.
Немного - лучше, чем ничего.
Sirenaa

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sirenaa »

zvezda, если б меня работодатель не пускал в отпуск, вешал работы в выходные, я не могла сходить на обед, цеплялся при попытках увольнения, то нажаловалась бы "куда следует" и глазом не моргнула. Штраф директору.
Но вот правда, со мной ничего такого не приключалось за 10-летнюю карьеру.

"Дольше двух недель её никто не сможет удержать" - можно не отдавать трудовую книжку, не подписывать заявление на увольнение, не отдавать компенсацию и расчет, в конце-концов. Много чего можно сделать с работником, который боится обидеть бывших коллег и начальство.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17096
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16696 раз
Поблагодарили: 26636 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение на-дин »

Девочки, я не понимаю, как можно заставить работать человека, если он не хочет работать. Написала заявление об увольнении и через две недели ушла. Что значит "не подписали заявление"? Одно дело, когда хочешь работать и боишься испортить отношения с начальством, а другое - когда человек уже готов последнюю зарплату не получить, лишь бы свалить из родной организации подальше.
Санкт-Петербург
Sirenaa

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sirenaa »

Не, заставить работать нельзя, конечно, а вот делать все что я выше перечислила очень даже можно.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5528
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15571 раз
Поблагодарили: 10792 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Фея Св »

А вот тогда уже - трудовая инспекция. Если просто упоминание о ней не подействует.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5528
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15571 раз
Поблагодарили: 10792 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Фея Св »

В моем случае хватило просто упоминания в разговоре (когда не хотели декретные платить, а хотели уволить).
Я позвонила в инспекцию, обрисовала ситуацию, не называя фирму, мне про мои права рассказали и посоветовали обращаться, если что. Начальнику сказала, он зубами скрипнул и решил соблюсти трудовое законодательство.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Yaelka »

Все, сегодня положила заявление на стол.
Я не люблю расставаться по плохому. Потому что не знаешь, как жизнь сложится. Потому что мир тесен. И в последствии судьба еще может свести.
В общем, начался процесс уговоров. Про "что случилось, не горячись, подумай, отдохни" и т.д. и т.п. Весь день по очереди: учредитель, ген.дир, юрист. Коллегам пока ничего не сказала. И не буду. Потому что и они уволятся, как только узнают.
Пока стою на своем, что больше в этой сфере работать не хочу, хочу по врачам, отдохнуть и наладить отношения с ЛЧ.
Вот такой пинг-понг. Посмотрим что будет, когда дело дойдет до дня икс.
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Yaelka »

Я мякушка :oops: Я над этим работаю :boxing:
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение zvezda »

Ну чего ты мякушка? Ты сделала правильное дело для себя, вот и гни свою линию дальше, кто бы там что о тебе не подумал. Пофиг.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение zvezda »

Я сегодня тоже была на работе (я в декрете так то). Там как всегда гнетущая атмосфера, все зачуханные работой, кроме одной оптимистки )
С ужасом себе представляю как буду снова работать, вообще не хочу! Из первого декрета прям хотелось вырваться, а тут наслаждаюсь пока ) они почему то надеятся, что я в этом году выйду... Чаво вдруг? Ня знаю...
Немного - лучше, чем ничего.
Sofi
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 10:07 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sofi »

Yaelka писал(а): Пн янв 08, 2018 4:38 am
Я не хожу по врачам не потому, что я здорова, а потому что я не могу. Болею на работе. В выходные - работа с удаленки (редко, но есть). Засыпаешь с мыслями, а не забыл ли ты что-нибудь важное? Обеда нет уже который месяц.
А вечером и не хочется. У меня 3 недели неотгулянного отпуска, в который не пускают.
Все, сегодня положила заявление на стол.
Я не люблю расставаться по плохому. Потому что не знаешь, как жизнь сложится. Потому что мир тесен. И в последствии судьба еще может свести.
В общем, начался процесс уговоров. Про "что случилось, не горячись, подумай, отдохни" и т.д. и т.п. Весь день по очереди: учредитель, ген.дир, юрист. Коллегам пока ничего не сказала. И не буду. Потому что и они уволятся, как только узнают.
Пока стою на своем, что больше в этой сфере работать не хочу, хочу по врачам, отдохнуть и наладить отношения с ЛЧ.
Вот такой пинг-понг. Посмотрим что будет, когда дело дойдет до дня икс.
Я Вы не хотите на больничный уйти, чтоб не отрабатывать 2 недели?( Даже если не больны :wink:, или там ОРВИ сообразить) Не знаю, как в Вашей стране, но по-моему, тоже действует. Если Вы оформлены официально, больничный оплачивается и все такое. Потом за трудовой пришли и за компенсацией отпуска -и вуаля :wink: .
И вообще, не шутите с таким -болейте дома, с любой болезнью. Просто были случаи, когда работник заболевал простудой, а потом в реанимации с воспалением легких оказывался. И не всегда из реанимации на работу выписывали, к сожалению :( ...
Какая бы Вы незаменимая не были для фирмы, бывает разное, поэтому не Ваше дело кадрами управлять(есть учредитель, ген.дир, юрист), они должны об этом заботиться. Это их хлеб. Не могут- фирма несет убытки и это их проблемы, если Вы не в доле.
Аватара пользователя
Ksusha:)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 12:06 am
Благодарил (а): 1365 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Ksusha:) »

Ага, я такой работник. Простуда оказалась гриппом. Осложнение - пневмония. Третий год расхлёбываю последствия. И мне тоже казалось, что без меня всё рухнет. Но за 1,5 месяца моего больничного ничего не рухнуло, никто не умер. Где-то накосячили, не без этого. Но вцелом справились неплохо. А начальству пришлось взять на работу юриста, обязанности которого я со стоном исполняла дополнительно к своим. А я после той истории перегорела. Тоже не хочу работать, хотя работу свою люблю, и коллектив устраивает. Но слишком много сил уходит на восстановление здоровья.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»