Мне не хочется работать.

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
missDubrovina

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение missDubrovina »

Про бумажки - я имела в виду, законодательство у нас такое)) заказала себе архивные короба, чтоб хоть как-то эти бумажки в цивильный вид привести))
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Yaelka »

Крик души. Я не хочу работать. На той работе, которая сейчас есть. Хотела уволиться еще год назад, но тогда мой непосредственно уже бывший руководитель меня отговорила. А сейчас а второй раз за последние 4 месяца начинаю пить афобазол. Начальство ездит, им удобно. Я понимаю, что ездят на том, кто позволяет.
Я для них ценный специалист. Я единственная, кому за 3 года они САМИ повышали зп (без угроз увольнения с моей стороны). Обычно человека, попросившего прибавку увольняли. Я отработала на 4 участках в этой фирме. Но я так больше не могу. И повышение зп уже не надо. Ничего не надо.
Я не хожу по врачам не потому, что я здорова, а потому что я не могу. Болею на работе. В выходные - работа с удаленки (редко, но есть). Засыпаешь с мыслями, а не забыл ли ты что-нибудь важное? Обеда нет уже который месяц.
А вечером и не хочется. У меня 3 недели неотгулянного отпуска, в который не пускают.
В последний раз, когда я поняла, что "не тяну" я подошла и сказала, что хочу уволиться. Предупредила за 1.5 месяца. Потому что знаю, как тяжело найти человека на эту должность. Предшественица просто сбежала (в прямом понимании этого слова, просто не пришла в один прекрасный день), оставив меня со своими обязанностями и с почти нулевым знаниями по её профилю. Справилась. Попросили остаться до весны. Сейчас я понимаю, что до весны не смогу. И уйти как она не смогу. Мне совесть не позволит.
Если бы уволили одним днем и без выплаты зп, поверьте, я была бы счастлива.
Я знаю, что впереди маячит смена жилья, что сф нет почти. Что после этой работы я месяц-полтора проведу дома. Без зазрения совести. Просто спать, смотреть сериалы и думать о том, чем хочу дальше заниматься в жизни.
ЛЧ полностью поддерживает. Планирую подать заявление через 2,5 недели. А потом главное найти в себе силы выдержать все то, что обрушится на меня. Все тонны г..грязи. Просто из-за того, что я увольняюсь. Из-за того, что любовь к себе, мое счастье и здоровье мне почему-то важнее прибыли руководства.
Внимание! Здесь и Сейчас!
Sirenaa

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sirenaa »

У Вас в городе так тяжело с работой, что Вы столько над собой издевались? Или очень большая зп? Я б такое терпела только за большую зп при острой нехватке финансов. Не долго. Параллельно подискивая что-то приемлемое.
Если планируете еще искать работу в будущем, советую при выборе работодателя обращать пристальное внимание на начальство и оговаривать условия работы. Например, я как-то пришла устраиваться в бухгалтерию на работу, а гл. Бух. Заявила, что она видите ли и прикрикнуть на подчиненных может, хоть было мне тогда 19, я развернулась и ушла, понимая что это неадекват.
Sirenaa

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sirenaa »

А пока...Возьмите себя в руки на сколько возможно, соберите СФ, если нет других источников дохода, после работы делайте то, что вас расслабляет, не думайте о работе, о том что что-то не сделано, они о Вас вне работы не думают и забудт на следующий день после увольнения. Как уволитесь, отдохните, сходите к необходимым врачам, восстановитесь, главное чтоб были деньги на что жить пока будите искать работу, т.к. в этом деле главное не спешить!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26551 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение на-дин »

Yaelka, а зачем работодателю отпускать тебя? На больничный ты не ходишь, по выходным работаешь, на обед не убегаешь, в отпуск тебя можно не отпускать. Опять же совестливая - можно надавить слегка, и ты свои интересы задвинешь на задний план. Кто же от такого работника откажется и запросто его отпустит. Значит надо что? Надо стать менее желанным работником, чтобы отпустили и перерестились локтем. Для этого на первых порах надо научиться какой-нибудь одной вещи: например, не работаь по выходным. Пусть хоть потоп вместе с пожаром. Выходные - не работать. Тебе ведь что надо? Чтотбы работодатель разозлился и выгнал тебя с работы, не выплатив зарплату. Ну, так и разозли его. Если в выходные не работать не можешь, то нагло ходи на обед. Вот прямо с завтрашнего дня поставь себе будильник на момент официального начала обеда и иди. Даже если есть не хочешь. Главное, от рабоего места отойди подальше, чтобы оно обратно тебя магнитом не притянуло. И не появляйся там как минимум 30 минут. Представляешь, как начальство разъяриться? Да они тебя не через 2,5 недели выгонят, а буквально через две!
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ksusha:)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 12:06 am
Благодарил (а): 1365 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Ksusha:) »

У меня была похожая ситуация, которая привела меня на больничную койку. После этого я пересмотрела своё отношение к работе. Теперь у меня есть и выходные, и обед, и отпуск. И начальство спокойно это принимает. Даже работу менять не пришлось. С нами обращаются так, как мы сами обращаемся с собой.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10783 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Фея Св »

По трудовому кодексу - за 2 недели заявление пишут. Вот завтра и напиши. Получи подпись,что начальство ознакомлено! Две недели отработай, как хочешь (хочешь - в прежнем режиме, хочешь - с обедами и выходными, т.к. все равно все не переделаешь) и требуй трудовую.

Кстати, насчет отпуска.
Можно написать заявление на увольнение и заявление на отпуск - и уйти в отпуск. А из отпуска уже только за трудовой сходить.
Или положенные две недели отработать и компенсацию за неисполтзованный отпуск запросить.

Позвони в трудовую инспекцию и проконсультируйся о своих правах. Можешь начальству трудовой инспекцией пригрозить. Не сильно, а просто так: я звонила в трудовую инспекцию, названия фирмы не называла, проконсультировалась, они мне ответили то-то и то-то, предложили обращаться, если что.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение zvezda »

Ой, была у меня похожая работа. Сразу после университета хотелось доказать всему миру чего я могу. В итоге, начальница перестала приходить на работу!!! Потому что я и без неё тяну. Она приходила уже после обеда буквально на часик, хохотала со своим любовником и уходила. Когда я подала заявление, мне предложили повысить з.п. когда я отказалась, я вдруг стала врагом номер один. Со мной даже не разговаривали. Ну ничего, пережила.
Кстати, на моей нынешней работе, где вполне добрая атмосфера, со мной тоже не разговаривали 2 недели, когда я сказала, что беременна. Ничего, теперь снова дружим, ждут меня из декрета, все норм )
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Yaelka »

Спасибо, что откликнулись. Трудовая инспекция навлечет неприятности на тех, кто там останется. Написать заявление и уйти в отпуск не получится, некому будет выполнять обязанности. В прямом смысле. Хотя, если если еще лучи "добра" от коллег получить.. Но, может тогда начальство все поймет и побыстрее найдет кандидата.
Я из СПб. Для меня все дороги открыты. В принципе, финансы позволяют месяц отдохнуть, потом еще неторопливо повыбирать работу. Нет, зп не та, чтобы так убиваться. Чуть выше среднего для должности. Так что это не "золотые наручники".
В общем, надо набраться терпения. Потому что будут вызовы "поговорить по душам". Врать не хочу, а по собственному они не понимают. И все таки с концом отчетного периода надо уйти.
В конце концов, я не солнышко, чтобы всем нравиться. Если они по хорошему не могут, то это не моя вина.
Спасибо всем!
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10783 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Фея Св »

Да, трудовая инспекция ударит, в конечном итоге, по бухгалтерии. Поэтому я и не советую в нее жаловаться!!!!!
Просто проконсультироваться, не сообщая название организации. И упомянуть, если что, о такой возможности в разговоре с начальством, если оно будет наезжать.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Жаворонок »

Yaelka писал(а): Пн янв 08, 2018 3:16 pm Написать заявление и уйти в отпуск не получится, некому будет выполнять обязанности. В прямом смысле.
Не совсем поняла. Ты хочешь уйти и переживаешь, что некому будет работать эти 2 недели? А зачем? Или ты думаешь, что тебе отпуск из-за этого не дадут? Тогда не забудь потребовать компенсацию за те 3 недели по факту увольнения. Ну или предложи сделку - они подписывают увольнение, ты 2 недели работаешь и про компенсацию за неделю забываешь. :wink: Может и не получится расстаться друзьями, но ты хотя бы при своем останешься.
:kass: Всё будет!
Sirenaa

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sirenaa »

А какая разница по кому ударит или нет трудовая инспекция? Не нарушай и никто не ударит.
Yaelka, если стремится нравится начальству и коллегам, то для себя ничего не останется.

Вот в который раз убеждаюсь, что все надо оговаривать на собеседовании.
(А молодым с образованием и опытом, живущим в Питере, вообще грех жаловаться)
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Шпилькина »

Sirenaa писал(а): Пн янв 08, 2018 4:32 pm (А молодым с образованием и опытом, живущим в Питере, вообще грех жаловаться)
чей-то? у нас тут медом не намазано. и хороших вакансий бывает, что и нет ни одной, куда бы резюме стоило отправить.
:witch:
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение zvezda »

Sirenaa писал(а): Пн янв 08, 2018 4:32 pm А какая разница по кому ударит или нет трудовая инспекция? Не нарушай и никто не ударит.
Yaelka, если стремится нравится начальству и коллегам, то для себя ничего не останется.
Сирена как всегда категорична в квадрате. Не по-людски это - своих бывших коллег под проверку подставлять.
А по поводу "не нарушай" - есть поговорка: Был бы человек, а статья найдётся. И она очень жизненная.
Я сама кадровик и недавно пережила проверку из за одного уволившегося. И как делаются эти проверки знаю.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10783 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Фея Св »

А какая разница по кому ударит или нет трудовая инспекция? Не нарушай и никто не ударит.
Нарушает в данном случае начальство, а ударит по бухгалтерии и/или кадровикам.
И вполне может быть, что штраф начальство тоже не из своего кармана взыщет, а с них.
Поэтому я и говорю, что название организации в инспекцию сообщать не надо, а в разговоре с начальством, если что пойдет не так, то упомянуть факт обращения можно.
Я же энерджайзер.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»