Мне не хочется работать.

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Daura »

Sulvelu писал(а):Daffi, да) завод по производству напитков. Я оператор в логистике - отгрузки идут круглосуточно.
Кока-кола, наверное? У меня знакомая устроилась туда кладовщиком, после недели работы уволилась, очень тяжело, в течение ночной смены ни разу не присядешь, машины грузятся без перерыва.
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sulvelu »

Нет, не Кола, но у нас похожие условия работы) На нашем складе недавно тоже уволились несколько человек - устали от требований и давления. Ночью чуть поспокойнее - но я в последнее время после ночной смены никакая еще сутки, хоть и сплю долго. Не сова я совсем:( Да и вредно для здоровья это, ночами работать.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Daffi »

Sulvelu
А работу с нормальным графиком и условиями (пусть на меньшую зп) найти нельзя? :roll: Сбой биологических часов очень негативно отражается на здоровье. Конечно, практически на любой работе есть минусы, но если плюсы перевешивают, то и работать хочется. Если на работу идти, как на каторгу-тут лучше что-то другое подыскать. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Жаворонок »

У меня хорошая работа. Относительно спокойная. 2 раза в неделю я "сплю на работе за деньги" :). Но официально она без права ночного сна. Сейчас у нас министерские проверки. Руководство честно предупредило, застукают кого спящим - уволим. Прячьтесь лучше. Придется спать сидя и с работающим телевизором.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1306 раз
Поблагодарили: 2584 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Maralex »

Жаворонок, это же временно, можно перетерпеть?
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Жаворонок »

Проверка обычно месяц длится. Это слишком много абсолютно бессонных ночей. Будем мудрить. Замуровываться с вечера, чтобы никто не вошел, пока изнутри не откроем.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Татка в кедах »

У нас реально ночные рабочие смены, без права сна,но я все равно умудряюсь пару часиков подремать, при желании всегда можно найти укромный уголок в работающим цехе, хотя мои коллеги при такой же должности почти все не спят, ибо дорожат местом и стыдно когда начальство спит в уголке, я де лучше немного посплю
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sulvelu »

Daffi писал(а): Sulvelu
А работу с нормальным графиком и условиями (пусть на меньшую зп) найти нельзя? :roll:
Daffi, если в дальнейшем буду искать работу, то однозначно проще и легче. Надо еще поймать такую 8) Раньше было много вакансий легоньких работ - теперь их почти нет. Даже за небольшую зарплату требования огого, огромная ответственность и могучая кучка обязанностей. Хотя бывают исключения - как-то нашла вакансию с графиком день через два администратором, легкий функционал, зарплата 12-15 тысяч. Правда, она была занята уже к вечеру того же дня) Такие работки хорошо разбирают.
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sulvelu »

Татка в кедах писал(а):У нас реально ночные рабочие смены, без права сна,но я все равно умудряюсь пару часиков подремать, при желании всегда можно найти укромный уголок в работающим цехе, хотя мои коллеги при такой же должности почти все не спят, ибо дорожат местом и стыдно когда начальство спит в уголке, я же лучше немного посплю
На самом деле очень хорошо, когда можно поспать в ночную смену. Я прямо под камерой сижу, и работа есть - не поспишь особо. Пытаюсь иногда прилечь головой на стол, подстелив жилетку - вырубаюсь моментом, и через каждую минуту просыпаюсь как ошалелая, аж подпрыгиваю :au: нервишки уже, видимо, пошаливают...
По теме: я записалась ко всем врачам "напоследок". Посмотрим, уволюсь или нет, кто победит - я или моя большая пупырчатая жабинька :roll:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Жаворонок »

У нас просто реально нечем заняться. Отделения плановые, не реанимация, обходы 2 раза в сутки. Самые "достойные" осматриваются 4 раза. Редко над кем приходится стоять, а если приходится, то возникает вопрос "а не место ли ему в реанимации?". Все остальное время я просто должна быть в быстром доступе (один врач на 3 этажа). Т.е. просто сижу на телефоне (даже в туалет мобильник с собой беру). Ну повышиваю, ну в телек потуплю. Но отчего бы и не прилечь, если телефон под рукой. Так что пушкой не разбудишь я не сплю. Годы тренировок в роддомах и декретах.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение omart »

у меня в июне был юбилей - 10 лет официального домохозяйствования.
и это были просто прекрасные годы!!!

за это время я и собой занималась, и мужем - абсолютно в кайф!
полностью изменила стиль жизни и качество жизни не только себя, но и мужу помогла
ну и нашей семьи в целом. ))

обнаружила новый талант и получила новую профессию, связанную с ним.
и теперь ненапряжно работаю, реализуя себя ровно настолько, насколько хочу реализовать себя вне дома.

и это не говоря про дом, интересы, общение, развлечения, обучения и прочие потрясающе интересные дела!
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Аватара пользователя
чья-то радость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 11:49 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение чья-то радость »

omart, абсолютно точно можно сказать, что вы счастливый человек, если и домохозяйствование столь длительное вам в радость было, и самореализация идет успешно. Я дома долго не могу находиться, чувствую, что начинаю недопустительно расслабляться и в отношении внешнего вида, и просто начинаю тупеть. Меня работа стимулирует.
Sirenaa

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sirenaa »

А я на работе начинаю тупеть. Надо и поработать 9 часов и муж и дети и дом. Где тут время "умнеть", общаться? Хотя книга на ночь стабильно. Путешествовать только в отпуске, а не когда захотел. После рабочего дня тяжело даже с детьми играть, не говоря уже о друзьях. Разве что у кого работа связана с творчеством, самообразование постоянное требуется. У большинства механическая работа, не более того.
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение omart »

чья-то радость писал(а):omart, абсолютно точно можно сказать, что вы счастливый человек, если и домохозяйствование столь длительное вам в радость было, и самореализация идет успешно.
абсолютно соглашусь. что я очень счастливый человек :D
чья-то радость писал(а): Я дома долго не могу находиться, чувствую, что начинаю недопустительно расслабляться и в отношении внешнего вида, и просто начинаю тупеть. Меня работа стимулирует.
если только в 4-х стенах сидеть и ничем не интересоваться, то немудрено начать тухнуть...
но я мало сидела дома. и очень много делала того, что раньше мне было недоступно в силу ограниченного времени и израсходованных на работе сил.

у меня ОЧ круто прокачалась тема досуга в эти годы!
например, мысль про музей и абонементы на лекции у меня родилась именно в период домашнего сидения.

у меня оч сильно прокачалась тема ведения домашнего хозяйства не как обязанность. а как хобби.

я ОЧ много сделала полезного для роста моего мужа! и своего роста тоже!
меня ту и нынешнюю даже сравнить нельзя. насколько я усилилась как личность за это время.

я ОЧ много узнала и про свои таланты, и про мужнины.
ну и оч много всякого реально супер-интересного, что в разы повысило наше семейное качество жизни!

ну и хобби перешедшее в профессию - дорогого стоит!!!

и это настолько малая часть всякого интересного, что со мной происходило. :wink:

всего я этого не могла сделать пока работала... по той причине, что адово уставала...
Sirenaa писал(а):Надо и поработать 9 часов и муж и дети и дом. Где тут время "умнеть", общаться? Хотя книга на ночь стабильно. Путешествовать только в отпуске, а не когда захотел.
я даже книг не читала во время работы - потому что все время и везде спала.
и в дороге, и вечером дома с открытыми глазами.

путешествия у нас тогда были раз в год.
ну и по причине финансов, но больше по причине времени.

зато сейчас ездим 4-5 раз в год. когда захотим. муж работает из поездок, приловчился.
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Богданалина »

Я пару месяцев уже домохозяйка, официальная версия увольнения-ребенок идет в первый класс. На самом деле я так этого ждала и сейчас думаю, что с ненавистной работы нужно было уйти раньше, семья от этого только бы выиграла. Я уже 4 книги прочла художественной, а за 3 рабочих года - литература только по специальности! В мечтах иметь работу на неполный рабочий день, где-то рядом с домом и самое главное - ходить на нее с удовольствием. А если бы
и хобби перешедшее в профессию - дорогого стоит!!
Вообще бы больше и не надо.
Все как лучше!
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»