Мне не хочется работать.

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25573 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Daffi »

Отпуск по 2 недели-это уже обычное дело.
my home is my castle
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Мандрагора »

я тоже за неделю не отдыхаю (( отпуск 24 дня вообще несбыточная мечта - я бухгалтер. вышла на работу когда ребенку было 2,9, поработала 3 месяца и уволилась, условия нечеловеческие просто, неделя в день неделя в ночь, причем могла уйти в 6 вечера и вернуться в 10 утра, а вечером опять на смену :evil: ушла, месяц посидела дома, проболели с сыном вдвоем весь месяц, вышла на новое место. там за 2,5 года была в отпуске 2 раза по неделе, причем телефон краснел от звонков. с января этого года я на новом месте. забрала трудовую со старой работы и на второй день вышла на новую. тут вообще жесть, работы в 20 раз больше, и я понимаю что отпуск мне светит еще незнаю сколько и то максимум 2 недели, после которых я буду следующие 2 недели как свадебная лошадь - *опа в мыле. девочки, я устала страшно просто. я хочу быть дома. хочу по утрам выходить в сад и просто сидеть и дышать воздухом, видеть как цветут деревья и цветы, заниматься домом, спокойно перечитать все то что я запланировала. вот просто плакать хочется :sad:
Цель 2020=100%
Sirenaa

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sirenaa »

Мандрагора, если Вы бухгалтер неужели нет возможности работать на дому? Зачем же так себя насиловать? Или у Вас есть острая необходимость? Что говорит Ваш муж?
Аватара пользователя
гардения
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:32 am
Откуда: Урал, опорный край державы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение гардения »

Не знаю, девочки... Наверное, вы очень молодые или очень любите работать (самореализоваться на работе). Почти 3 месяца на больничном... Выход на работу был неприятой неожиданностью... Впереди три месяца почти отдыха. Но мне по-прежнему не хочется работать! Господи, я не отказываюсь работать! Но если бы можно было бы прожить без НЕЁ..............
Хочу-кофЭпьюХочу-водуИзПдКрана
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение свекровь »

Ну если без работы не прожить, то нужно искать не денежную, а любимую работу.
Музыка Ветра
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Gevgeniya »

гардения писал(а):Не знаю, девочки... Наверное, вы очень молодые или очень любите работать (самореализоваться на работе). Почти 3 месяца на больничном... Выход на работу был неприятой неожиданностью... Впереди три месяца почти отдыха. Но мне по-прежнему не хочется работать! Господи, я не отказываюсь работать! Но если бы можно было бы прожить без НЕЁ..............
А я думаю, что если есть возможность НЕ работать - в своем уме и трезвой памяти работать не будешь . Мужчины- это один вопрос- им дома делать нечего и им действительно работать до гробовой доски . А вот женщине работать.....Конечно - если есть финансовые затруднения или помощь детям- тут и говорить нечего . Но при современных возможностях и свободном времени женщине не работать - это Рай Небесный. Это - спокойный график домашних дел , бассейн ,массаж ,косметолог ,подружки ,хобби ,прогулки,группы здоровья , любимые книги,вышивка, вязание, неторопливый досуг. Я вот Вас вполне понимаю - меня никакими коврижками кроме проблем в моей семье - работать не заставят . И то - постараюсь обойтись пассивным доходом для помощи . Поэтому если у Вас такой уж нужды-нужды нет ,Вы материально защищены- на что Вам работа-то?
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sulvelu »

Gevgeniya очень с Вами согласна. У меня сейчас такая ситуация - могу работать, могу не работать. Жаба мешает уволиться - доход с моей работы хороший. Но как подумаю, сколько всего приятного и интересного я смогу сделать в освободившееся время! Это дороже любых денег. Да даже то, что я стану опять СПОКОЙНОЙ, уже многое значит. Без прессинга, рамок, постоянного напряжения, гнетущей ответственности. И по опыту, когда я отдохнувшая и умиротворенная - и жизнь улучшается, и пространство вокруг словно оживает, дышать начинает - и денег больше сразу, и радости, и порядка в жизни:) Сейчас я как загнанная лошадка - и очередное лето опять летит мимо галопом, а я не успеваю им насладиться... В общем-то решение принято - долечиваю по дмс зубки и увольняюсь, жилье есть и зарплаты ЛМ хватит.
Аватара пользователя
L_Si
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:16 pm
Откуда: Ровно, Украина
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение L_Si »

Ооо, с каким бы я большим удовольствием пожила так, как описывает Gevgeniya. А то работа вроде и любимая, но перестала приносить радость, да и доход не растёт. Но пока лишь мечтаю о таком и рисую в голове реалистичные картины, как всё будет. Говорят, мысли материальны.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14504 раза
Поблагодарили: 5050 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение На шпильках »

Совсем не работать не хочу.
Хочу 4 рабочих и 3 выходных дня в неделю :(
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение свекровь »

Я не работаю уже 7ой год, уже на пенсии, домашние дела засасывают, нет такой радости "слава богу на работу не надо".
Хочу работу примерно, как у моей знакомой художницы-пенсионерки, в картинной галерее на Невском, по вторникам и четвергам, иногда приходится выходить в среду, с мая по сентябрь отпуск. Очень интересная работа, общение с художниками и покупателями-интересными людьми.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение свекровь »

На шпильках писал(а):Совсем не работать не хочу.
Хочу 4 рабочих и 3 выходных дня в неделю :(
Я так работала в конце 80-х, по 12 часов два-через два, воскресенье выходной, суббота только утро до 11-00, получалось на одной неделе два дня рабочих, а на другой три с половиной, платили очень хорошо, работала бы так всю жизнь, если бы предприятие не развалилось в 90-е.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25573 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Daffi »

На шпильках писал(а): Хочу 4 рабочих и 3 выходных дня в неделю :(
Ну вот у меня так и есть. :P 3 выходных-это очень неплохо.
my home is my castle
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sulvelu »

На моей работе тоже бывают по 3-4 выходных в неделю - график хоть и сменный, но нестабильный. Первый год работала и радовалась. Потом добавили ночные смены. Потом запретили раньше уходить. Сейчас за малейшие ошибки прессинг, начали наказывать лишением премии. Еще нельзя взять отпуск летом - когда у ЛМ отпуск длинный. Да и в целом - для меня работа после замужества стала на стотысячном месте по приоритетам, и раздражает, что она требует столько времени и сил, которые лучше бы на семью потратила. А работать не напрягаясь у нас никак - международная компания с высокими требованиями к сотрудникам, все пашут как проклятые и друг друга подгоняют.
Одна из коллег, моя ровесница, уволилась и сейчас уже год дома. Общаемся с ней периодически - говорит, что именно после нашей работы поняла, насколько же здорово быть домохозяйкой)
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25573 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Daffi »

Sulvelu писал(а): Одна из коллег, моя ровесница, уволилась и сейчас уже год дома. Общаемся с ней периодически - говорит, что именно после нашей работы поняла, насколько же здорово быть домохозяйкой)
Если финансы мужа позволяют не то что безбедно жить всей семьёй, а ещё и откладывать на туманное будущее-то почему бы и нет? :wink: Хотя я бы подыскала в таком случае менее напряженную работу. А то прям из крайности в крайность-или пахать как папа Карло, света белого не видя или дома сидеть. Есть же масса нюансов. :D
зы- я год сидела дома...мне хватило. :aaa: А главное-это финансовая независимость и возможность распоряжаться деньгами по своему усмотрению. :wink:
зы2 - ночные смены в престижной международной компании? :wow: Это какое-то производство? :wow:
my home is my castle
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sulvelu »

Daffi, да) завод по производству напитков. Я оператор в логистике - отгрузки идут круглосуточно. Вроде бы при сменном графике и выходных много, но эта работа не такая, что "ушел со смены вовремя и забыл о работе". Постоянные какие-то тренингушечки, "команды", собрания, группа в вацапе, где круглосуточно идет переписка по деловым вопросам... И задерживаться НАДО, если надо.
Денежный аспект, конечно, больше всего держит на работе) Приятно получать денежку дополнительно к той, что дает муж на хозяйство. Приятно откладывать эту денежку на депозит. Поэтому и тяну с увольнением. Но знаю, что в очередную волну "достала эта работа" - пойду и спокойно уволюсь, и жалеть не буду.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»