Мне не хочется работать.

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sulvelu »

И моя тема..
Раньше я, юная и незамужняя, зарабатывала себе на квартиру - много и интенсивно работала. Сейчас замужем, все в жизни вроде стабильно - а работать не хочу... вообще....
И вроде работа хорошая, коллеги душевные, сменный график - выходных много, зарплата и другие бонусы-плюшки. А время свое жальче. И чем дальше, тем больше. Как надо на смену идти, так мне плакать хочется. Опять 12 часов сидеть в кабинете с занавешенными окнами без возможности даже подышать выйти, солнышко увидеть. Не принято у нас это, да и работа всегда есть и в быстром темпе. А столько всего можно за этой время сделать полезного и приятного! Я жаворонок - придя с работы могу только спать лечь, а на работу приезжаю в 7 утра. Итого рабочий день = минус день из жизни. Еще ночные смены бывают.
И летом у нас отпуск не дают из-за сезонности. А у мужа летний отпуск - больше месяца.
Решили, что если до лета не забеременею - уволюсь. Его зарплаты нам вполне хватит - мы и сейчас на нее живем, мою откладываем. Мне нравится быть дома, и хобби мои все женские, домашние. Жду не дождусь уже)))
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Daura »

Я поняла, что надо быть осторожнее со своими желаниями - тоже мечтала не работать и отдохнуть, в итоге 2 операции за полгода (((
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sulvelu »

Да, Вы правы. Надо аккуратно формировать желания.
У меня было как-то в дневнике написано желание "отдохнуть от работы" - в итоге больничный( Теперь при прописывании желания не работать пишу про хорошее здоровье.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение ttatti »

Небесёнок писал(а):Мне после 2,5 лет декрета работать совсем не хочется. Нынешние дела ведь от выхода на работу не отменятся, только новых прибавится. :lol:
Так ведь не только в делах дело) Я в коллектив хочу обратно, он у нас большой очень, людей много разных, надоело мне общение только с друзьями/родственниками, да с мамочкамм на площадке
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Жаворонок »

Вышла после декрета на работу и первое время работала-старалась - деньги зарабатывала. А мне их не заплатили. Сказали "Ты из декрета, тебе всякие надбавки не положены. Вот после Нового года - да." И я, пока ждала этих надбавок, старательно работала на голенькую ставку. А как дождалась... все равно работаю на голенькую ставку. Потому как нафиг надо. Оченно мне нравится 2 раза в неделю на работу ходить (1 ночь и 1 сутки). Подвечёрки скидываю "жадным" коллегам. С подвечёрком мне надо к 15 на работу явиться, а мужу с работы отпрашиваться, чтобы ЛС из сада забрать. А так я сама отвезу/привезу, погуляю, покормлю и потом только к 20 на работу рулю. И муж спокойно подтягивается. Было дело даже 2-ю работу подыскивала, но Вселенная мне четко указала, что рано пока, да и незачем. Так что нашла я для себя компромисс между работать-не работать. А общения мне не надо. Я на работе после обхода запираюсь в ординаторской и отдыхаю ото всех. В т.ч. и от домашних.
:kass: Всё будет!
missDubrovina

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение missDubrovina »

мне иногда кажется, что единственное спокойное время в моих сутках - кофе на работе в 8 утра. Редкий промежуток, когда дома уже, а на работе ещё никто не трогает))
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sulvelu »

А я вынуждена приезжать на работу на час раньше. Смена в 8 начинается, а меня муж уже к 7 привозит. Если к восьми - залипну в пробки и добираться без машины жутко неудобно.
Раньше ночных смен не было, тоже утречком сидела кофе пила с вкусняшкой в тишине и покое) Вот был кайф) Теперь увы.... коллега с ночной смены еще тут, никакой тишины и уединенности((
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение laborantka »

Да, девочки, я тоже пахала, пахала, мечтала отдохнуть. Отпуск 3 недели в году, но не одним блоком, а разбит на недели. :evil: И отдохнуть толком не успеешь.

В субботу в меня один ненормальный врезался, машину мне разбил, но за это я не переживаю, страховка оплатит. Зато пошла к врачу со своими синяками (никаких повреждений нет) и выпросила почти 3 недели больничного, на массажи хожу и дома отдыхаю...И так дома хорошо...

Думаю, до чего докатилась, уже аварии радуюсь, потому что она возможность дает дома посидеть
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение ttatti »

Жаворонок писал(а):Так что нашла я для себя компромисс между работать-не работать.
Вот это вообще идеально, я так мечтаю о работе на пол дня! После декрета, наверное, попробую предложить начальству такой вариант, а то с двумя детсадовцами полный рабочий день меня пока пугает. Вот только с биржей еще разберусь, чтобы и денег на все желаемое хватало) а то на зарплату за полдня себя особо не порадуешь
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение laborantka »

laborantka писал(а):Да, девочки, я тоже пахала, пахала, мечтала отдохнуть. Отпуск 3 недели в году, но не одним блоком, а разбит на недели. :evil: И отдохнуть толком не успеешь.

В субботу в меня один ненормальный врезался, машину мне разбил, но за это я не переживаю, страховка оплатит. Зато пошла к врачу со своими синяками (никаких повреждений нет) и выпросила почти 3 недели больничного, на массажи хожу и дома отдыхаю...И так дома хорошо...

Думаю, до чего докатилась, уже аварии радуюсь, потому что она возможность дает дома посидеть
Беру свои слова обратно! :D 3 недели дома, и я уже соскучилась по работе! :o
Раньше думала мне и года дома не хватит чтобы от работы отдохнуть. Еще наверное дело в том, что мое нахождение дома получилось незапланированное, и я не могла уехать куда-нибудь отдохнуть потому что хожу 2-3 раза в неделю на массажи. Дома все сделала что хотела, доделала ремонт, пересмотрела кучу сериалов, попробовала 2 новых рецепта... и стало скучно! Так что теперь у меня желание не "не хочу работать", а "хочу работать на пол-ставки"
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Daffi »

laborantka писал(а): Беру свои слова обратно! :D 3 недели дома, и я уже соскучилась по работе! :o
Чаще всего так и есть, всё дело в усталости. А стоит отдохнуть и понимаешь, что работа-это здОрово. Это личностный рост, общение с другими людьми, ну и главное-финансовая независимость. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение laborantka »

Daffi писал(а): Чаще всего так и есть, всё дело в усталости. А стоит отдохнуть и понимаешь, что работа-это здОрово. Это личностный рост, общение с другими людьми, ну и главное-финансовая независимость. :wink:
Полностью согласна! Просто я подумалал и поняла что за последние 10 лет у меня не было такое длительного "отпуска". :sad: Надо было дома посидеть, отдохнуть, чтоб перестать ненавидеть и работу и коллег, и наоборот, захотеть пойти на работу :o (честное слово, сама в шоке!!!)
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10752 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Фея Св »

Не зря же по КЗОТу (и ТК) полагается 28 дней, из которых 14 подряд.
Сама такая, с отпусками урывками - по неделе. Не отдыхаешь, факт.
Я же энерджайзер.
DashaSolnce
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 8:08 pm

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение DashaSolnce »

Что за отдых такой неделя всего..мало!
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Daura »

DashaSolnce писал(а):Что за отдых такой неделя всего..мало!
Если есть смена обстановки, то вполне хватает. Бывало, ездила в Китай на 3 дня или на море отдыхать, впечатления, что не 3 дня прошли, а неделя пролетела :lol:
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»