Мне не хочется работать.

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Marianna, когда я второй раз перечитала твое сообщение, подумала, что возможно это как раз и были курсы (3-4 часа по нескольку дней в неделю).
Тогда снимаю шляпу.
Gorgeous, Marianna вы молодцы.
Я знаю, что можно зарабатывать на падении и пока все понятно.
Не знаю, только как брокера разыскать.
И очень интересует нестандартные комбинации ( в рамках закона :D ). по финансам.
Аватара пользователя
Zvetik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:57 am
Откуда: Рим
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Zvetik »

Marianna, да ты просто клад! Пожимаю твою ручку!!!
А не могла бы ты открыть темку и рассказать немножко о том, какие книжки тебе помогли? Следуешь ли ты каким-то системам?
Чему тебя научили на полезных курсах?

Поделись секретами, ну пожаааалуйста!

Я никогда раньше и думать не думала, что буду всем этим интересоваться. У меня муж - скептик. Он всегда заранее знает, что ничего хорошего не получится. Купил однажды акции вместе с братьями и сказал, что раз он их купил, значит скоро эти акции совсем обесценятся и деньги, за них уплаченные, выгодней было просто выкинуть. Так оно и произошло.

Мне так интересно всё, что касается денег, что я просто уверена - мне понравится заниматься биржевыми операциями!
Veni, vidi, vici.
Аватара пользователя
Zvetik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:57 am
Откуда: Рим
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Zvetik »

Bee, я только недавно заинтересовалась темой денег - поэтому знаний и опыта пока чуть больше нуля. Но я смышлёная, я научусь! :wink:
Может быть правда, откройте темку - ты иMarianna, думаю найдутся интересующиеся. :wink:
Marianna, а как ты в тетрадочке училась вкладывать деньги? И - какая такая компьютерная программа тебе понадобилась?
Какие книжки читала?
Gorgeous, спасибо тебе большое! Пойду знакомиться с сайтами.
Девочки, вы не представляете, как меня заинтересовала эта тема!!! Спасибо вам огромное!
Veni, vidi, vici.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение Marianna »

Zvetik,
я уже как-то открывала тему про акции - успеха она не имела. Сейчас активно вести тему у меня времени нет, так что я дам кратко полезную информацию, а темку открывай сама :wink:
Я в ней даже статью размещу свою, про акции.
Аватара пользователя
Zvetik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:57 am
Откуда: Рим
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Zvetik »

Marianna, рано мне пока такие темки заводить. :sad:
Я тут сходила, почитала форумы по ссылкам. Ничего не поняла! Там на каком-то странном языке разговаривают! :cry:
А как твоя темка называлась? Что-то я её никак не найду... Может и открывать ничего не нужно - просто продолжим то, что ты когда-то уже сделала? :wink:
Veni, vidi, vici.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение Marianna »

Zvetik,
это в темке О Способах сохранения накопления денег, 5 стр вот ссылка. http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... c&start=60
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Marady »

Решила вернуть эту тему к жизни.

Месяц назад решила уйти с работы в офисе... навсегда.

Надоело целый день бегать с бумажками и клиентами, непонятно за чем, и понятно что без пользы для себя любимой.

Ушла, почти неделю домохозяйка :) Есть маленькие проекты, которые будут приносить скромный доход, есть целая куча хобби, есть чистый дом и всегда свежая еда, есть много свободного времени для себя любимой и счастливый ЛМ...

Оно того стоило ? Да, стоило !

У кого-нибудь есть подобный опыт ?

Поделитесь пожалуйста, расскажите чем занимаетесь, как проводите свободное время. Очень хочется перенять опыт у домохозяек "со стажем", а то я порой не могу найти себе применение и не знаю что мне делать, когда весь план работ выполнен, красота наведена... :)
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
fanny_best
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 1:01 pm
Откуда: Кубань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение fanny_best »

Marady, не могу назвать себя домохозяйкой со стажем, но, возможно, моя информация окажется полезной. Я ушла в декрет в 2007 году. 2 месяца до родов активно занималась ремонтом, потом купила комп, освоила его с нуля, познакомилась с Системой, вымыла-вычистила квартиру, и когда "весь план работ выполнен, красота наведена..." , работала над бизнес-планом своей мечты. Эти промежутки времени в "домохозяйстве" бесценны именно тем, что больше никогда нет возможности для полноценного самообразования. Ну и, конечно же, прогулки с детьми. Для нас это редкое удовольствие, так что радовались жизни на полную катушку.
Выйдя из декрета, скопила чуток денежек и открыла частный кабинет. Без знаний, полученных во время сидения дома, это было бы отсрочено еще на несколько лет. Как-то так.
В моем доме тепло!
Аватара пользователя
Landrin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 2:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Landrin »

Marady писал(а):Есть маленькие проекты, которые будут приносить скромный доход, есть целая куча хобби, есть чистый дом и всегда свежая еда, есть много свободного времени для себя любимой и счастливый ЛМ...
Так ведь у вас прям идеально всё: если есть хобби и время на себя, то вы всегда найдете, чем заняться в свободное время.
Извиняюсь,за личный вопрос, а дети у вас есть уже? :oops:
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Marady »

Landrin,

Детей у меня еще нет, поэтому времени свободного кроме дома и хобби много...

У меня еще бывает так: вот сижу днем, вроде есть какие то дела, а никак не сориентируюсь в своем времени, не знаю с чего начать... всего хочется, и сижу - думаю к чему приступить :) И получается прыгаю целый день от одного к другому, хаотично :)

График четкий так и не получается сделать :(
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
Landrin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 2:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Landrin »

Marady, у меня у самой проблемы с самоорганизацей :oops: Но мне во многом помогает флай-система, вот КЖ например действительно хороший помощник для тех, кто не может с мыслями собраться. Когда там всё расписано - проще простого: читай и делай. Хотя конечно даже с таким помощник всё сразу не получится и не переделается, то то, то это отвлекает и уводит в другую сторону :daz:
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Olgerd »

А я всегда работала исключительно ради денег...

Зачастую бывало так, что рыдала чуть ли не до утра и не хотела ложиться спать, потому что чем быстрее заснешь, тем быстрее проснешься и надо будет идти на работу... Раньше практиковала такой образ жизни: копила деньги, уходила с работы и сидела дома до победного, пока последнюю копейку не израсходую. Потом со слезами выходила на новую работу и буквально с первого дня начинала считать, сколько же осталось до выходных.

А потом случился кризис... Потеряла работу (все работы, т.к. меньше, чем в двух местах никогда не работала, а как правило было 3-4). Денег нет, вариантов нет. Стала рыскать по интеу. Нашла надомную работу. И вот уже полтора года я - фрилансер! Из дома практически не выхожу. Только гуляю с собакой, совмещая это с походом по магазинам. Ну и летом - ездим с ЛМ на дачу к его родителям. В связи с этим мое отношение к работе намного улучшилось! Уже нет этих слез и истерик. Я поняла, что просто не могу находиться в коллективе. Ведь как правило, работа - это не всегда приятные тебе люди (в отличие от друзей, которых сам себе выбираешь). Как например было у нас в одной компании: руководство - кучка алкоголиков. И те, кто хотел продвинуться по службе, участвовали с ними постоянно в корпоративах (минимум раз в неделю!) и подносили им коньяк. Вот наверно, что мне и не нравилось в работе в офисе.

Конечно, я не скажу, что прямо так сразу полюбила работу. С бОльшим удовольствием я бы занималась домом и семьей, но надо зарабатывать... Но мне стало намного комфортнее!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Oll »

Olgerd!Поддерживаю твою мысль:
А я и сейчас продолжаю, поскольку альтернативы нет и пенсию заработать хочется :wink: , хотя уже ясно, что от государства будет она мизерной :roll:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Olgerd »

Oll, так и я сейчас исключительно ради них :D

Кстати, к моему вчерашнему посту. Долгое время пыталась понять, почему же у меня такое отвращение к работе. Ведь моя деятельность мне, в принципе, нравится (я бухгалтер и эта работа как раз для меня: однообразное "ковыряние" в циферках и бумажках), выполнять ее мне нравится. Так в чем же дело? Потом поняла: именно из-за окружающих людей, точнее, из-за их присутствия. У нас ведь как часто бывает? Половина сотрудников своими делами занимается, постоянно кто-то с какой-то ерундой подходит: либо с ...дцать раз с одном вопросом, либо просто поболтать и пр. Пыталась организовать некий регламент, типа "приемных часов". Без толку. А я ведь обычно и бухгалтер, и кадровик, и финансовый директор в одном лице, так что проблем много и ответственности тоже. И вот когда занимаешься оформлением документов, например, и нужно очень аккуратно все пересчитать и занести данные, а к тебе за это время раз десять подойдут с вопросом, к примеру, когда зарплата будет (а эти дни четко фиксированы и всем все давно известно)... :evil: В общем, я стала приезжать на работу часам к 6 утра. Уезжала в 6-7 вечера (если есть в этот день тренировка) и часов в 9 вечера если ее нет... Ну и как тут любить работу???

Короче, когда диагноз был поставлен, а потом жизнь сама дала пинка в нужном направлении, я все скорректировала. Теперь занимаюсь тем, что мне нравится и при этом если уж запланировала что-то сделать, то знаю, что меня никто не будет отвлекать и времени на работу уйдет столько, сколько и было на нее отведено.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
rozarina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 12:19 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение rozarina »

Во-во, это про меня. Если б не окружающие коллеги, я бы спокойно работала "от звонка до звонка". В принципе, моя работа нравится, но все эти люди...
А еще мне с начальством везет. Вечно попадаются мужики, которые за счет подчиненных самоутверждаются.
Вот поэтому и не хочется работать.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»