Мне не хочется работать.

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Мне не хочется работать.

Сообщение Bee »

Дорогие флаюшки, мне не хочется работать. Просто добросовестно выполняю свою работу, а интерес лежит в двух направлениях, которые далеки от моей работы: финансы, фондовый рынок, акци, хедж-фонды и ... православие.
Очень раздражает, когда вижу , что деньги пролетают мимо, т.е. можно было бы заработать за час, сколько я зарабатываю за два дня работы. И в то же время понимаю, что без работы мне нельзя, т.к. это основной источник дохода. Работа неплохая, есть свои плюсы. Нельзя даже сравнивать с тем, что раньше было.
Но как совместить, то, что совместить очень трудно?
Анатолия
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 9:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Анатолия »

Вее, я тоже часто ловлю себя на таких мыслях. Но тоже понимаю, что моя работа - основной источник дохода. Только у меня, в отличие от Вас, нет тяги к финансам и каких-либо ярко выраженных финансовых талантов. Я не знаю точно, чем на самом деле мне хотелось бы заниматься.
О чем же у нас будет эта тема? О том, как заняться тем, к чему на самом деле лежит душа? Или о том, как скрасить повседневную работу, а может, даже, полюбить ее? Или просто о том, что иногда хочется пожаловаться - не хочется работать и все.
Хотя, говорят, нельзя формулировать свои желания так отрицательно, иначе мир может пойти по кратчайшему пути исполнения твоего желания, и работать ты уже не будешь, но не потому, что сможешь позволить себе не работать, а просто потому, что не сможешь работать...
Возможно, если по Луизе Хэй радоваться нынешней работе, благодарить за нее Бога, и в то же время постоянно обдумывать и обговаривать будущую, более желанную работу, то могут произойти позитивные и желательные изменения в этой сфере.
Аватара пользователя
Zvetik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:57 am
Откуда: Рим
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Zvetik »

Bee, темка интересная.
Ты вот пишешь, что иногда "деньги пролетают мимио, т.е. можно было бы заработать за час, сколько я зарабатываю за два дня работы."
Непонятно - почему, собственно ты не можешь совмещать "приятное с полезным"? Ведь один час, да ещё и для такого нужного дела всегда можно найти.
Или не всё так просто, и одного часа всё-же маловато будет?
Veni, vidi, vici.
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

О чем же у нас будет эта тема? О том, как заняться тем, к чему на самом деле лежит душа? Или о том, как скрасить повседневную работу, а может, даже, полюбить ее? Или просто о том, что иногда хочется пожаловаться - не хочется работать и все.
???
К сожалению, к чему душа лежит, осталось далеко в прошлом.
Ведь многие работают по необходимости. Никто не родился с мечтой - Я БУДУ БУХГАЛТЕРОМ!

Не надо из денег делать себе кумира, они должны работать, как лошадки. И даже небольшие деньги, которые попадают в руки в виде зарплаты должны приносить дополнительный доход. Именно работать, закопать сейчас просто негде. Через несколько лет, если просто копить или просто держать на депозите за вложенные деньги можно будет разве, что зубную щетку купить. Т.е. должны быть задейсвтованы механизмы, которые опережают инфляцию. Чем больше интересуешься какой-то темой, тем больше видишь возможностей. Вот и получилось, что возможности я увидела, даже не обладая необходимыми знаниями.А возможностей, чтобы реализовать- мало. Сдерживающих фактора три: ограниченность в возможности свободного передвижения во время работы, ограниченность времени, которое у меня остается от работы и зависимость от работы, т.к. зарплата, является главным и единственным источником существования. Все % и пр., которые я получаю дополнительно, можно отнести, к учебному процесу.
Вот и появились вопросы: как совмещать работу с делом, которое может стать основным и заменит работу.
Поэтому это впорос скорее к флаюшкам, которые преуспели в этом направлении. Я здесь полный чайник.
Последний раз редактировалось Bee Вс авг 10, 2008 5:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение Marianna »

Bee,
я самостоятельно инвестирую в акции, уже около 4 лет. ПИФами не занимаюсь, напрямую на фондовом рынке покупаю-продаю. Если тебе поможет мой опыт - буду рада. Долгое время я совмещала инвестиционную деятельность с учебой очно. Технология инвестирования в акции у меня такая - приезжаешь в офис к брокеру, заключаешь договор, перечисляешь на счет деньги. Дома на компе устанавливаешь специальную программу. То есть когда тебе необходимо совершить сделку - либо с компа, либо по телефону звонишь брокеру - ехать никуда не надо - для тебя ведь именно это важно?
Если тебя интересуют ПИФы и другие фонды - тут, к сожалению не могу подсказать, но подозреваю, что для вывода денег (погашения паев) надо будет приехать лично. Но ты же не будешь делать это слишком часто? Если отслеживать все колебания рынка, тогда удобнее прямое инвестирование через брокера, по моему.
Что касается изучения этой области - на это же тоже надо время. Я, когда училась, составила себе систему - по пунктам написала конкретные ежедневные действия 1. Посмотреть цены на нефть, металлы, 2. Прочитать 10 стр корелл анализа (про акции). 3. Посмотреть статистику США. И напротив написала сколько это занимает времени. И раз в неделю выделяла часа 3 на более глубокий анализ.
Работа для тебя важна - значит придется по ка заниматься двумя видами деятельности одновременно :wink:
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Marianna, спасибо большое. Это уже конкретика.
Когда училась, сколько времени ушло для того, чтобы овладеть базовыми знаниями? У меня тоже утро начинается с просмотра финансовых форумов, и курса валют.
Где у нас брокеры находятся даже не представляю. У тебя получается доверительное управление. Очень хорошо, что это фондовый рынок , а не Форекс.
Для вывода денег и погашения паев, действительно надо приезжать лично, но как раз там сложностей нет. Можно приехать в субботу. Другие варианты " прокручивания" денег, также требуют личного присуствия, причем в нужное время и в нужном месте. Учитывая, что обычно мой обеденный перерыв и той конторы куда мне надо ехать совпадает, получается - надо отпрашиваться.
Но думаю, что можно организовать все, а потом будет общение по мобильной связи.
Созваниваться на работе по стационарному телефону просто невозможно, т.к. это привлекает всеобщий интерес.
Есть ли успехи в торговле на фондовос рынке?
Аватара пользователя
Zvetik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:57 am
Откуда: Рим
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Zvetik »

Bee, вот видишь, ты уже практически занимаешься тем, что собираешь информацию, КАК тебе совмещать работу и зарабатывать на акциях!!! И сразу видно, что что-то ты уже знаешь из того, что тебе нужно для этой деятельности.
Если не секрет - а на какие финансовые форумы ты заходишь по утрам?
Marianna, какая ты молодец! расскажи, пожалуйста поподробнее-где ты берёшь информацию. И, присоединяюсь к Вее -поделись успехами!
Veni, vidi, vici.
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Немного отредактировала, то что к теме денег не относится.
***********
Zvetik, акции это только часть из того, что можно делать. И если кто-то располагает временем, то можно вплотную заняться, т.к. это уже все создано, не надо создавать свой бизнес или идти в найм. Надо только учиться и думать.
Поначалу форумов было много, но я выбрала самые активные, для тех кто что-то понимает. Специально не даю ссылок,т.к. мы все живем в разных местах и у каждого свой сайт.
Поскольку в основном задействованы собственные деньги, то надо вести учет - без него некуда. Все % , которые появляются запускаю, в оборот.
Но возвращаясь к теме, ... я с трудом отрываюсь, от статей или новостей по теме инвестирования из-за того, что надо работать. И еще досадней становиться когда уходят возможности.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение Marianna »

Bee, Zvetik,
Рада, что информация оказалась полезной. :wink:
На овладение базовыми знаниями ушло около 6 мес - каждый 3-4 дня в неделю по часу. Это даже не базовые, а специализированные знания, достаточные.
Bee, у меня не доверительное управление. Доверительное управление - когда моими деньгами управляет управляющий. У меня - прямое инвестирование в акции, я сама решаю какие акции и когда купить и продать.в
Успехи есть - все, что запланировала достигается. 8) Есть прибыль. Конкретно в процентах говорить не буду - это вообще никакой пользы не принесет - все зависит от того какую конкретно вы выберете стратегию, сроки инвестирования - везде и у каждого по разному. Просто ориентируйтесь на свои цели.
Bee, по поводу форумов - у меня правило - НЕ читать других биржевиков и аналитиков. Даже тех, кто что-то понимает - у каждого своя стратегия, своя система, они только сбить могут :aaa: :roll: . На мой взгляд полезнее читать книги.
Вот сейчас в программе читаю новости - там и мнения аналитиков: 3 говорят, что рынок упадет, 2 что вырастет. И все приводят схожие доводы, которые я, например, интерпретирую по-другому.
Bee, у тебя все получится, ведь любой профессии мы учимся около 5 лет в универе, так что, изучив какое-то время эту отрасль, если поймешь, что это твое, ты точно рано или поздно преуспеешь!
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Bee, у меня есть подруга которая очень преуспевает в финансовых делах. Представь себе, до того как она ушла в свой бизнес, она долгое время работала бухгалтером в православном храме, и кстати неплохо зарабатывала. И условия работы там были очень человеческие. Может тебе тоже такую работу поискать?
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Marianna, спасибо еще раз. Продолжаю спрашивать дальше. Занималась самостоятельно или у тебя была какая-то форма обучения?
Акции у меня есть, давно -двано , когда раздавали ваучеры, я их не продала а вложила
в акции одного магазина. Магазинчик хилый, но думаю, что сами акционеры их выкупили. Однако, сейчас нет смысла ими заниматься, т.к. рынок падает.
Заниматься ЦБ мне хотелось очень давно, но рынок для физ.лиц тогда еще не сформировался. А сейчас , похоже, уже опаздываю.
fenix, честно говоря, не думала о таком повороте. Очень интересно. К этой мысли надо привыкнуть.
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

:D Меня тоже интересует тема вложения денег чтобы они "работали", но одно НО! Ни таблицы, ни схемы, не понимаю.. Мне бы что-то попроще- вроде- надо вложить деньги сюда и через столько-то снять и будет доход. :oops: Книги читала, но прочитав книгу так и не поняла -например- и где же эти "ПИФЫ" самый простой вопрос- "идти- то куда?? " :wow:
Аватара пользователя
Gorgeous
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 6:34 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Gorgeous »

мечта сына писал(а): Пожалуйста, дайте ссылки! Очень надо!!!! Сама никак найти активный форум не могу. :oops:
Достаточно активные форумы, я всегда их читаю:
http://www.stockportal.ru/forum/
http://www.russian-trader.ru/forum/
http://forum.investpark.ru/
Копить нельзя тратить
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение Marianna »

Bee,
Обучалась сама. Скачивала книги из Инета (их много про акции, тоже каждый выбирает для себя - одному одно подходит, другому - другое). Торговала акциями через брокера на реальные деньги, перед этим - в тетрадке.
Один раз прошла в универе с другим факультетом курс про компьютерную программу по акциям - но я сама там почти все знала, просто хотелось пообщаться.
Однажды сходила на занятия, которые проводит брокер - разочаровалась - это для совсем неподготовленных людей...Каких к рынку близко нельзя подпускать пока пару книг не прочтут.
Bee, почему ты считаешь, что опаздываешь? Рынок никуда не денется, учись спокойно. Если инвестируешь напрямую на рынке можно зарабатывать не только на росте, но и на падении стоимости акций. Это называется Шорт. Продажа с короткой позиции. Но, конечно, это спекуляции, если ты хочешь вкладывать деньги на годы - это не подойдет. В ПИФах тоже такой возможности нет.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение Marianna »

Bee,
забыла написать - у меня образование - менеджер, в экономическом ВУЗе полученное, так что мне всегда было легко разбираться в финансах.... :oops: Периодически в универе полезные курсы читали... :oops: А я-то - я сама-сама-сама :lol:
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»