пишем вместе диплом

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Lidia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:39 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 24 раза

пишем вместе диплом

Сообщение Lidia »

приглашаются все желающие
мир таков, каким я его вижу
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Сообщение на-дин »

Поскольку специальности, темы, требования и даже страны у всех разные, но все равно в написании любого диплома есть схожие черты, предлагаю с них и начать.
На мой взгляд, самая схожая черта: диплом, к сожалению, сам не напишется. Поэтому расскажите для начала, на каком вы этапе и сколько времени осталось до защиты.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Lidia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:39 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Lidia »

ситуация такая:
тема: (извините за некрасивый перевод) ИЗМЕРЕНИЕ ТОЧНОСТИ АССОЦИАЦИЙ С БРЭНДОМ (МАРКОЙ)
сдача через 12 недель
объем 60 стр.
написано 3 стр.

надо:
20 стр. введение, дефиниция используемых тэрминов, ориентировка для читателя в какой области исследований находимся, представить уже существующие методы анализа, пояснить их важность и области применения
20 стр. конструктивная критика этих методов и, исходя из нее, разработка собственного с пояснениями всех этапов этой самой разработки (особенно проблемы и их решения)
20 стр. проверка моего метода на практике с описаниями всех шагов, результатами, их интерпритацией и критрческим взглядом на разработаный метод

кроме этого:
поправки по желанию профессора
поправки по желанию фирмы
лектор + поправки
перевод краткого изложения на английский
доработки внешние (размер шрифта, переносы итд)
печать
переплет

исходя из сроков составила грубый план
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мир таков, каким я его вижу
Аватара пользователя
telepuzik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:23 am
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение telepuzik »

Очень полезная для меня тема.
Диплом: "Прогрессии" (я должна написать об арифметической и геометрической прогрессиях, и ещё решить несколько сложных примеров)
Защита: в апреле
Ситуация на данный момент:
Набрано 30 листов( а надо листов 60), из них уже отвезено преподавателю на проверку 28. Решать задания пробовала, но пока не получается.
С завтрашнего дня я в дипломном отпуске, вот и буду активно трудиться. План ещё не составлен. Но собираюсь посвящать диплому 6 часов в день.
А ещё надо подготовиться к ГОСу.
Под лежачий камень вода не течёт
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

А с диссером можно присоединиться?
Специальность - математик. Тему точно не помню :)
Ситуация на данный момент: 3-й год аспирантуры, зачатки направлений, которые надо разрабатывать есть. Формальных требований к объёму пока нет. Главное, напридумать (не накопать, а именно напридумать и систематизировать) содержание.
Работаю. Планы - 2 часа в день. Реально получается час в лучшем случае. На последние 2 недели выпала из процесса совсем.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Lidia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:39 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Lidia »

Anjutam, telepuzik, чем больше - тем веселее!
Планы - 2 часа в день. Реально получается час в лучшем случае. На последние 2 недели выпала из процесса совсем.
аналогично. собираюсь постепенно набирать ход: увеличивать время на 15 мин в день до разумных и ВЫПОЛНИМЫХ объемов.
мир таков, каким я его вижу
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

увеличивать время на 15 мин в день
О, да, так я тоже осенью старалась делать! ;)
А потом стала вставать рано-рано и заниматься диссером до работы. Для меня это оказался самый удобный вариант.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Marushka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 6:26 pm
Откуда: Финляндия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Marushka »

Ну вот и я присоединяюсь, наконец. :wink:

Кратко опишу ситуацию - учусь я заочно без отрыва от работы и как бы на рабочем месте меня тоже учат. Не знаю, как это правильно называется по-русски. Поэтому мне не надо писать диплом в полном смысле этого слова, а расписать и показать на практике, как я усвоила пройденный курс. Мне учитель так и сказал - твои многостраничные писания никого не интересуют. :D
Я должна сделать отчет по экономической ситуации на фирме по пунктам, по компьютерным сетям, безопасности и программному обучению, а так же разработать мультимедийную составляющую. Я буду делать интерактивный учебный курс по математике для моей же школы по их заказу. Может и подзаработаю слегка. :P

Сегодня пишу план и пункты отчета, а так же проверяю наличие материала. Может разобью это на два дня, ибо материалов уже много, и печатных, и электронных.
Верь в мечту! Добро пожаловать!
Аватара пользователя
Marushka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 6:26 pm
Откуда: Финляндия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Marushka »

Ах, да.

Сроки сдачи - в любое время в до мая 2009 года. Но на практике, желательно управиться к марту, потому что придется выходить на работу, а диплом дает повышение в должности и в зарплате и перевод с часовой оплаты на оклад. Вот. Так что у меня материальная заинтересованность.
Верь в мечту! Добро пожаловать!
Аватара пользователя
NatalyG
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 9:33 pm
Откуда: Israel

Сообщение NatalyG »

О!!! И я хочу!!! Я должна сдать к концу марта, совмещая с работой, обьем около 100 страниц на агл. Ума не приложу!!! Пока никак и никуда!!!

:oops:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Сообщение на-дин »

NatalyG, никак и никуда - это только титульный лист или еще что-нибудь сделано?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Lidia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:39 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Lidia »

уууууу! как нас много набирается! хорошо!!
и сдача почти у всех одновременно: еще лучше!

telepuzik, с задачками - это даааа. над ними млжно неделями бестолку сидеть. а потом вдруг осенит ночью на пример как менделеева и все как по маслу. главное, чтобы вовремя осенило. :P
а пока на еже написанное красоту наведи: орфография, layout

на-дин, а вы у нас по-моему в консультанты выходите :wink:

Marushka, а у меня проблема с мотивацией: пока не напишу, денежек не будет! а их хочется! (первые 2 зарплаты уже расписала), а садиться все равно не охота :oops: подкупать себя обещаниями, подарочками как-то ну унизительно чтоли: сильно явный самообман выходит. да и обидно, совестно: взрослый людь а сила воли на уровне младенца.
мир таков, каким я его вижу
Аватара пользователя
Marushka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 6:26 pm
Откуда: Финляндия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Marushka »

Lidia, в принципе, материальная заинтересованость для меня - это хорошо, но не существенно. Я привыкла обходиться малым, к тому же почти все деньги будут уходить на оплату старых долгов.
Для меня главным толкателем является ожидание свободы, возможности делать, что хочется, без оглядки на учебу. Надоело просыпаться в кошмарах, будто у меня экзамен или защита, а я не готова, да еще и опаздываю. Я хочу просто сбросить этот груз с плеч и может быть снова поменять сферу деятельности.
А силу воли мне, кажется, при рождении положить забыли. :lol: Нет ее, и все. :au:
Верь в мечту! Добро пожаловать!
Аватара пользователя
telepuzik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:23 am
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение telepuzik »

Lidia, так уже всё это наведено: проблем с орфографией не возникает никогда. Всю остальную красоту делаю сразу.
Сегодня 2 часа посвятила печатанию диплома, и решила 3 задачи. Горжусь собой!!!!!!!
Под лежачий камень вода не течёт
Аватара пользователя
NatalyG
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 9:33 pm
Откуда: Israel

Сообщение NatalyG »

на-дин,
не могу себя заставить даже титульный сделать, прямо корчит меня, как подумаю, что надо сесть и начать. :o :o И никакие 15 минут не помогают, за 15 минут я как раз убждаюсь, что я тупая идиотка, не знаю, о чем писать, и впадаю в депрессию :D Это такие пережитки перфекционизма наверное. :oops: правда, меня это жууутко пугает :sad: :( :o
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»