Полеты во время учебы

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

Эх, почти ничего не сделала, а на следующей неделе уже сдавать первый отчёт... Мама!!! Расслабилась в отпуске, всё-таки практика - не работа. Дайте кто-нибудь волшебный пендель!
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

Начала вчера писать второй раздел отчёта, но через три часа работы вырубился комп, а я, дурочка, не сохраняла то, что делала. В итоге вместо полного раздела написана только половина, а в пятницу нужно уже получить оценку!
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

15-минутка, посвящённая расчётам по отчёту, перед работой утром, + 15-минутка на расчёты в обед = вечером после работы уже можно описывать готовые цифры! Главное - не расслабляться!

Зы. И не сойти с ума, общаясь в этой теме сама с собой. Неужели нет студенток на этом форуме? Или всем учёба так легко даётся, что нечего и обсуждать? Есть идея замутить студенческий марафон, да вот не с кем.
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

Сдала! Сдала сегодня первый отчёт! Ура! Я молодец. Это было нелегко, но я справилась! А впереди предстоит ещё один, и вот с ним-то я уже не отступлю от схемы "маленьких шагов".
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

Сегодня завершила 4 курс, сдала последний отчёт досрочно. Параллельно отлежала в больнице с отитом. Совмещать учёбу и болезни ещё тяжелее, чем учёбу и работу. Осталось 2 экзамена на 5 курсе, преддипломная практика, ВКР - и весной будущего года я с дипломом бакалавра в той профессиональной сфере, в которой работаю.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Ellika »

Поросёнок, поздравляю! А я и не знала, что ты здесь отписываешься))
У меня последний экзамен был вчера, так что я тоже успешно завершил курс. Во втором семестре бобик чуть не сдох, совсем мало времени было, в следующем году надо постараться так не запускать.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13315 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Волченок »

А мне ещё до завершения 4 курса сдавать и давать. Сегодня минус ещё один экзамен!
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

Ellika писал(а): Чт июн 21, 2018 5:06 pm Поросёнок, поздравляю! А я и не знала, что ты здесь отписываешься))
У меня последний экзамен был вчера, так что я тоже успешно завершил курс. Во втором семестре бобик чуть не сдох, совсем мало времени было, в следующем году надо постараться так не запускать.
Ellika, спасибо! И тебя поздравляю с завершением учебного года! :Bravo: :beer: У меня этот год тоже был очень насыщенный, наверное, самый насыщенный из 4 лет: 3 отчёта по практикам (1 в начале года и 2 в конце), объёмная контрольная работа с кучей расчётов, курсовая, очное выступление на конференции, 2 статьи в сборниках конференций.

На лето записалась на курс маркетинга на openedu - осенью у меня экзамен по этому предмету, не знаю, буду ли оплачивать сертификат, но в любом случае дополнительная подготовка не помешает.
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

Волченок, поздравляю с минус одним экзаменом! Ещё один шаг к завершению сессии, а в перспективе - к диплому :friends: :good:
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

Флаюшки-студентки, расскажите, занимаетесь ли вы летом? Может быть, читаете учебную и научную литературу, проходите курсы, пишете письменные работы наперёд? Заметила за собой, что совершенно зациклилась на учёбе: боюсь, что если не буду заниматься летом, не сдам сессию осенью, и каждый год посвящаю всё лето учёбе. Рабочие программы дисциплин (а по некоторым - учебные пособия, презентации и даже электронные курсы) доступны у нас в личном кабинете и на сайте университета. Стоит мне закрыть последний предмет в учебном году, начинаю готовиться к дисциплинам следующего года по учебному плану. В результате не чувствую себя отдохнувшей в начале учебного года, но страх не успеть, что-то не сдать и не получить диплом из-за академических задолженностей (при том, что ни одной задолженности у меня не было за всё время) гонит меня учиться.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13315 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Волченок »

У нас летом (июнь) обычно сессия, раньше была в мае. А занимаемся круглый год. Заданий на установке дают очень много + тянутся задолженности (но не более 4, иначе сразу отчисляют), которые необходимо сдать до первого дня следующей сессии. На зимней сессии тоже дают задания на летнюю. Так что, даже если ежедневно по чуть-чуть делать, всё равно не успеваешь к началу сессия, не говоря о том, что дни пропускаются по разным причинам, а дальше снежный ком.
Когда училась в других учебных заведениях, такого не было. Здесь программа намного объёмнее и сложнее.
Ну и о радостном: сдала курсовую и ещё один экзамен! Я молодец!
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

Волченок писал(а): Чт июн 28, 2018 8:42 pm У нас летом (июнь) обычно сессия, раньше была в мае. А занимаемся круглый год. Заданий на установке дают очень много + тянутся задолженности (но не более 4, иначе сразу отчисляют), которые необходимо сдать до первого дня следующей сессии. На зимней сессии тоже дают задания на летнюю. Так что, даже если ежедневно по чуть-чуть делать, всё равно не успеваешь к началу сессия, не говоря о том, что дни пропускаются по разным причинам, а дальше снежный ком.
Когда училась в других учебных заведениях, такого не было. Здесь программа намного объёмнее и сложнее.
Ну и о радостном: сдала курсовую и ещё один экзамен! Я молодец!
Умничка! Поздравляю со сданной курсовой и экзаменом, так держать! :bee: :bubu:

Приятно всё-таки знать, что я не одна такая :D У меня на первом высшем тоже такого не было. Я занималась летом, но занималась дополнительно, для себя (готовилась к олимпиадам, к поступлению в аспирантуру, да просто было интересно). А тут да, очень большие объёмы материала, которые нужно освоить самостоятельно для сдачи зачёта/экзамена + объёмные контрольные, по результатам которых по некоторым предметам выставляется оценка за дифференцированный зачёт, так как аудиторных часов по ним нет :wow:
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Ellika »

Ну.. я не так серьезно отношусь к учебе) И у нас не так точно совпадают программы, и большинство скрывает, темы в основном есть, но сами задания и что там нужно будет, открывают только перед занятием +/-, а то и просто объясняют в аудитории. У меня так было пару раз, я сделала чисто по описанию, а оказалось хотели немного не то, теперь всегда советуюсь с однокурсниками)

На лето записалась на курсы кройки и шитья. Активнее легла в сторону языка. Планирую дочитать одну книгу по работе, да и вообще эту тему нужно внимательно проработать, немного плаваю. Ну и завал разгрести, что образовался за последние месяцы. Так же у меня 2 начатые художественные книги и Лобковский на очереди. И нужно распланировать отпуск, иначе там планы уже наполеоновские озвучивают, и сесть вязать браллеты, осталось меньше месяца :web: Я уж не говорю что пора возвращаться на спорт :pya:
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

Прошла уже 6 тестов из 10 по маркетингу на openedu: 1 на 100 % (15 верных ответов из 15), 3 - на 93 % (верных 14 из 15) и 2 на 87 % (13 из 15). Большую часть ошибок совершаю из-за невнимательности, так как прохожу тесты уставшей после рабочего дня, досадно. И хотя для итоговой "пятёрки" достаточно 80 % за весь курс, мой внутренний перфекционист недоволен.
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

И снова начинается учебный год. Мой курс маркетинга подходит к концу с отличным результатом за промежуточные тесты в 93%, впереди ждёт экзамен с прокторингом. В наступающем учебном году наконец-то буду писать и защищать диплом + поступила в магистратуру и на дополнительное профессиональное образование. Вот такая учебная нагрузка.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»