Работающие мамочки с маленькими детенышами

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Анютины глазки »

У меня еще небольшой коммент для тех, кто или ищет няню или еще только думает...
В корне убивайте любой зародыш сомнений или чувства вины перед ребенком, что вы его "бросаете"...Вы его любите, растите и воспитываете разносторонней личностью, а няня, которая придерживается тех правил, которые вы одобряете - только на пользу ребенку, ведь не секрет, что мамы иногда залюбливают своих детей до самоотречения, бабушки балуют или просто расходятся с нами в вопросах воспитания. А няне вы платите свои деньги - и обязаны с нее требовать выполнения распоряжений... а чтобы не было разочарований - ставьте выполнимые условия и не забывайте, что даже замая лучшая и замечательная няня в общем-то чужой человек и родную мать не заменит...В общем, всем терпения и любви!!!
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Геркулескина »

В целом, я довольна няней. Нашла ее по интернету. Я сама давала объявление. :P
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
snum
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 10:01 pm
Откуда: moscow

Сообщение snum »

У меня двое детей - 6,7 и 2,7
старший в первом классе, но учится на дому - с ним сидит няня
С младшей я езжу везде. ВЕЗДЕ
на встречи, на переговоры, в офис, etc.
Не могу оставлять ее с няней, т. к. щас до трех лет надо вложить по максимуму
Занимаемся вдороге
При этом домашние обязанности с меня никто снимать не собирается)))))
Да я хз как я это успеваю?
У меня выхода другого нет - я же сама себя и детей кормлю, кто же еще будет?
Ibiza

Режим дня для работающей мамочки

Сообщение Ibiza »

прошу помочь в разработке режима дня для меня,работающей мамульки с 1 сыном 13 лет,который ничего не делает,с зоопарком животных,ботаническим свдом цветови мужем,работающим целый день.,который тоже нифига не делает,сорри,родители не помогают.эту неделю работаю с 15 до 23,до работы добираюсь 15 мин,ребёнок в школе с 8 до 14,встаю примерно в 7,выходные -ччетверг и воскресенье.очень благодарна!!!!
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: РЕЖИМ ДНЯ ДЛЯ РАБОТАЮЩЕЙ МАМОЧКИ

Сообщение Juliett »

Ibiza писал(а):прошу помочь в разработке режима дня для меня,работающей мамульки с 1 сыном 13 лет,который ничего не делает,с зоопарком животных,ботаническим свдом цветови мужем,работающим целый день.,который тоже нифига не делает,сорри,
Ibiza, может, тебе тоже ничего не делать - может, тогда близкие начнут...
Управлять — значит предвидеть.
Ibiza

Re: РЕЖИМ ДНЯ ДЛЯ РАБОТАЮЩЕЙ МАМОЧКИ

Сообщение Ibiza »

-,[/quote]

Ibiza, может, тебе тоже ничего не делать - может, тогда близкие начнут...[/quote

пробовала...потом неделю разгребать приходится,хочется режим дня,чтоб вы помогли,с каждого понемногу,вдруг получится,спасибо заранее
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:22 pm

Re: Режим дня для работающей мамочки

Сообщение Jul »

Ibiza писал(а):прошу помочь в разработке режима дня для меня,работающей мамульки с 1 сыном 13 лет,который ничего не делает,с зоопарком животных,ботаническим свдом цветови мужем,работающим целый день.,который тоже нифига не делает,сорри,родители не помогают.эту неделю работаю с 15 до 23,до работы добираюсь 15 мин,ребёнок в школе с 8 до 14,встаю примерно в 7,выходные -ччетверг и воскресенье.очень благодарна!!!!
Из моего опыта - делать "кризисную уборку" каждый день. По 15 минут, или меньше. Если каждый день делать - то всё будет нормально. Я до работы всё по верхам убираю, и после работы, когда ребёнок спит (у меня маленькая девочка совсем ещё). Когда в туалете - раковину протираю. Короче, везде по чуть-чуть но кажд. день. Иначе я не знаю как.
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

скоро к вам присоединюсь, я уже работала а сына в садик русский отводила - ему очень нравилось и прогресс был, очень хороший садик, занимались там с ним, детей всего 5 и разных возрастов, от старших учился всему...

Но тогда я еще не была с флай, хотя и завалов дома небыло особо..

НО сейчас разработала рутины утренние и вечерние, закупила одежки, чтобы гладить раз в неделю ЛМ футболки, меню и списки покупок раз в неделю..
Ibiza, А что бы я посоветовала прям сейчас сделать? Однозначно спихнуть зоопарк и травку дитю и ЛМ-у. И если не занимаются - размусорить нещадно(не бейте меня любители животных, я их тоже люблю но не в ущерб себе). Цветочки свекрови, зверушек всем, кто возьмет. Расписать рутинки для себя и 1 задание каждый день сыну под обязательное выполнение кровь из носу. Маленькое, на 5 минут, но чтоб было. а в воскресенье по больше отдыхать. И ЛМ-у маленькое задание для профилактики.
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Vedma »

Хочу внести свои пять копеек. Я пошла работать когда дитю стукнуло 3 годика, ломка была ужасная :daz: :duel: но ничего втянулась, нашла удобный график с 6 утра до 14 дня, 2 через 2. В этом сентябре стали водить сына в малышкину школу заниматься с педагогом-психологом , в общем, то что делает она, родители и могут (да и должны) делать сами, но боюсь дойдет до смертоубийства. Сейчас собралась менять работу , предположительно будет график утро-вечер с 8 утра до (не знаю, думаю до 14) и от не знаю(думаю с 14) до 8 вечера, так у меняопять страшная ломка, как мои мужчины будут без меня вечерами :cry: :au: или все же пойти в больницу на график с 8 до 16.
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
mamaMakarushki
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 9:48 am
Откуда: Культурная столица

Сообщение mamaMakarushki »

хочу про себя написать:
У меня сыну 6 лет, ходит в садик, на работу я вышла (ездила в офис за материалами к проекту) когда ему было 6 месяцев, оставляла дома с мамой - нервотрепка еще та!!!!! Но это сугубо личное, из-за натянутых отношений с матерью. Потом пробовала отдать в садик в 2 года - не вышло, да и свекровь сократили, ей не найти было работу - переехали к ней, она и сидела с сыном, я вышла на полный день. Потом свекровь серьезно заболела - и тут деваться некуда - ребенка в садик. потом моей свекрови не стало. через полгода я ушла от мужа. Сейчас живу с любимым человеком, работаю. сынуля в садике. Я считаю, что я все успеваю (хвала системе), по дому, в работе, с сыном и любимым. А еще у нас дача, которой тоже надо уделять внимание, хотя грядок там нет. Главное размусориться как следует, и не только квартиру, но и свои мозги почистить, от дурных мыслей. Все мы идеальные мамы и жены и хозяйки!!!!!
Кто понял жизнь - тот не торопится
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Геркулескина »

Я работаю с 10 до 15 (+2 часа на дорогу). Дите с няней 7 часов. Все неплохо, жить стараюсь по системе, но времени катастрофически не хватает, а хочу еще и второго малыша! :aaa:
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2585 раз

Re: Работающие мамочки с маленькими детенышами

Сообщение Maralex »

Я вот тоже в сомнениях, когда на работу выходить. Но возможность работать неполный рабочий день для мамочки малыша просто находка. В зарплате, конечно, теряешь, но выигрываешь во времени для семьи.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
lovely
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:17 am
Откуда: Pskov
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Работающие мамочки с маленькими детенышами

Сообщение lovely »

в одной фирме(туристической) в Москве видела - мама молоденькая (директор) отгородила чать офиса стеклопакетом, поставила туда манежик, кроватку и, пока она работала,с ребенком (кажется до года -не очень в детях я разбираюсь :roll: ) сидела няня. и мама периодически туда заглядывала.......
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: Работающие мамочки с маленькими детенышами

Сообщение Чердак »

lovely писал(а):в одной фирме(туристической) в Москве видела - мама молоденькая (директор) отгородила чать офиса стеклопакетом, поставила туда манежик, кроватку и, пока она работала,с ребенком (кажется до года -не очень в детях я разбираюсь :roll: ) сидела няня. и мама периодически туда заглядывала.......
Какая мама молодец!
Везет тому, кто сам везет :))
Аватара пользователя
Маленькая
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 7:34 pm
Откуда: Тамбовская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Работающие мамочки с маленькими детенышами

Сообщение Маленькая »

Вышла на работу, когда дочке было 1,5 года. С ней сидит свекровь. Правда, скоро целый месяц придется выкручиваться как-то самой. Хочу попросить начальство поработать по пол-дня эти дни. Боюсь как - бы не попросили по собственному уволится.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»