Работающие мамочки с маленькими детенышами

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Жаворонок
Super FlyLady*
Айболит форума
Super FlyLady* <br>Айболит форума
Благодарил (а): 727 раз

Re: Работающие мамочки с маленькими детенышами

Сообщение Жаворонок » Чт дек 10, 2015 7:41 pm

Мне нравится работать из дома. Но мне категорически не нравится работать в декрете. Ситуация, когда разрываешься между работой и маленьким ребенком меня морально напрягает. Сейчас дитеныш в сад пошел и формат работы несколько изменился. Теперь легче. Вот так - работала бы и работала бы.
:kass: Всё будет!

Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение Дикая Дикая Кошка » Чт дек 10, 2015 7:58 pm

Жаворонок писал(а):Мне нравится работать из дома. Но мне категорически не нравится работать в декрете. Ситуация, когда разрываешься между работой и маленьким ребенком меня морально напрягает. Сейчас дитеныш в сад пошел и формат работы несколько изменился. Теперь легче. Вот так - работала бы и работала бы.
согласна, разрываться и я не люблю, собственно, поэтому и работаю 2-3 часа в день - когда спит. пойдет в сад - буду часов 6-8 работать :pya:
Размусориваюсь с пользой!

Nastёna
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Nastёna » Вс окт 30, 2016 1:12 am

Жаворонок писал(а):Мне нравится работать из дома. Но мне категорически не нравится работать в декрете. Ситуация, когда разрываешься между работой и маленьким ребенком меня морально напрягает. Сейчас дитеныш в сад пошел и формат работы несколько изменился. Теперь легче. Вот так - работала бы и работала бы.
Я сначала тоже разрывалась между работой и ребенком. А сейчас "приучила" и начальницу, и своих клиентов, что работаю только после 22.00 по мск. Днем могу только коротко обсудить что-то и ответить на звонок, смс. Мне повезло, меня поняли и приняли мои условия. Теперь думаю, как бы мне "уломать" начальство оставить меня на удаленке и после декрета, потому что увольняться я не хочу, а ездить из Балашихи в Москву, имея маленького ребенка, сложно (можно, конечно, найти сад, работающий с 7 утра до 8 вечера, но тогда ребенок сиротой будет...а я этого не хочу).

Жаворонок
Super FlyLady*
Айболит форума
Super FlyLady* <br>Айболит форума
Благодарил (а): 727 раз

Сообщение Жаворонок » Вс окт 30, 2016 4:44 am

Первый год в саду ребенок будет болеть. Мой болел раз в 2-3 недели по 7-10 дней. И я считаю это даже и не сильно часто. Вот на это и упирай. Не хочется брать бесконечные больничные - оставьте на удаленке.
П.С. Моя подработка накрылась еще весной. В силу кризиса маркетинговый отдел сильно сократили. Из 6 чел остался только 1. Так что "спасибо этому дому - пошла к другому". :)
:kass: Всё будет!

Китира

Сообщение Китира » Чт фев 09, 2017 10:30 am

Вставлю свои 5 копеек. Я работаю полный день в графике 5/2. Вышла на работу, когда детке стукнуло 2,5г. Хоть мы и готовились к садику морально всей семьей, и дочка его любит, через 4 месяца у нас начался детский энурез. Дочка каждую ночь прудила в постель. Оказалось - стресс, по маме скучает. С работы не уволилась, конечно, но пришлось пересмотреть все рутинки и дела домашние, чтобы ребенку хватало вечером внимания. И все прошло через неделю плотного общения.

Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»