Размусоривание на работе

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Прасковья

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Прасковья »

Девочки-флаюшки! Я работаю учителем. Шкафы в кабинете завалены :oops: многочисленной литературой, отчетами, детским работами и прочими учительскими нужностями. Хочется все это размусорить/систематизировать, чтобы открыл шкаф - и знаешь, где что лежит. Флаюшки-учителя, как вы справляетесь/справились с такими проблемами. Буду рада вашим сообщениям



Не далее ,как на прошлой неделе, нашла замечательный сбособ размусоривания кабинета, который делю с несколькими сотрудниками ,не разделяющими флай -философию.
Достаточно сделать небольшую перестановку (хотя бы повернуть рабочий стол на 90 градусов) ,как все активно включаются в оптимизацию пространства. За 1 час мы не только переставили мебель, но и систематизировали все архивы за 5 лет (кое что к общей радости даже выкинули)
Аватара пользователя
ideya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 3:08 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение ideya »

В пятницу распечатала эту тему и настолько вдохновилась, что вечером в пятницу и 2 часа утром в понедельник занималась размусориванием рабочего стола. Полная корзина набралась! Разобралась на столе (сколько же у меня ненужных стикеров и коробочек пылилось на столе!) и в верхнем ящике стола. Сняла все записки с перегородок. А еще я усилием воли убрала в ящик все начатые пачки с разноцветными стикерами (это моя слабость: очень люблю, чтобы выбор был) и оставила по одному виду (маленький, средний, большой), буду доставать по мере использования.
Действительно стало намного легче «дышать» и концентрировать внимание на документах. Немного переставила канцтовары на столе, теперь удобно брать скрепки и на столе просторно. :D
Осталось разобраться с документами на полке (разложены по темам, но не подшиты) и в двух стопках лотков на столе.
Не загадывая, планирую заняться этим в пятницу. Мне понравилась идея размусоривать стол в пятницу.
Если уж Вода Камень точит, то и Я Смогу..!
Аватара пользователя
ideya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 3:08 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение ideya »

вчера подшила планы работ по проекту. конечно, на этоу меня ушло больше чем 2 минуты, но все равно приятно.
сегодня в дороге составила список дел для полетов на работе.
Если уж Вода Камень точит, то и Я Смогу..!
Аватара пользователя
ideya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 3:08 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение ideya »

Отчет с поля битвы
Сегодня за 15 минут (по таймеру) размусорила три лотка с документами, распечатками, журналами и каталогам. В результате, полная корзина и тяжеленная стопка документов на уничтожение.
Сортировку решила провести по принципу «Понадобиться в будующем или не понадобиться». Первую категорию просто сложила в отдельный лоток, чтобы после размусоривания оставшихся лотков и папок, подумать как их лучше подшить и сложить.
Ура!
надо отметить, что это 15 минукт показались мне очень долгими. один лоток разобрала, глянула - еще 8 минут осталось, давай еще разбирать и так далее. здорово. Работать с таймерой - отличная идея.
Если уж Вода Камень точит, то и Я Смогу..!
Аватара пользователя
ideya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 3:08 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение ideya »

В пятницу весело провела размусоривание. Благодаря тому, что я позаимствовала правило "не Отложи, а Положи", мусора на работе гораздо меньше.
а еще я сделала почти все дела по списки полета на работе.
Если уж Вода Камень точит, то и Я Смогу..!
Аватара пользователя
Akvitania
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 3:58 pm
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Akvitania »

нам для размусоривания помог переезд офиса. Правда, готовилась не по-флаевски, т.к. узнали, упаковывались и выезжали в один день, кое-что выкидывалось уже при распаковке.
Каждый день все изменяется к лучшему
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Charlet »

Пришла на работу, окинула взглядом стол-пора бы освежить обстановочку-на глаз прикинула-где же будет минутная стрелка часов через 15 мин и в путь: бумаги по папкам/файлам-в соответствующие разделы, ненужные стикеры-удивительно быстро пролистала и проверила-нужно/ненужно- в мусорку, вытряхнула всё из карандашницы-протерла её, разобрала по соответствующим разделам-скрепки, маркеры, ручки, линейку протерла, старый карандаш выкинула, календарик красивенький перевернула "правильной" стороной, сдвинула всё на край стола-протерла стол, потом монитор, клавиатуру, ракушку (она на мониторной подставке красуется ), мышастика протерла, колоночки, телефон- все переместила на другую сторону, опять же стол протерла, распределила все по столу не так как раньше-так хочется новенького! и очень удобно получилось! Достала ежедневник-окинула взглядом-день будет супер!!!
Помыла кружку, засыпала в кофемашину 3 ложки кофе и достала из холодильника сливочки-какая прелесть!!!
стрелка замерла там, где и должна была-в офисе густой пьянящий аромат свежесваренного кофе, на столе блеск-красота!!!!
Какая я молодец!
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Bepa »

В связи с переездом офиса в новое здание сегодня и завтра у нас сбор вещей и глобальнейшее размусоривание.
Все будем ждать чудесных последствий! :D
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Бензопила »

А мы уже переехали! Поскольку о переезде знали заранее, я каждый день размусоривала свои загашники по ящикам стола - 3 дня, подставки для бумаг - 1 день, коробка с моими вещами - 1 день (дежурство в выходной). Плюс накануне переезда я 2 дня мыла свой стол, комп и принвадлежности, чтобы въезжать чистым на чистое место.
Результат - мне для перевозки вещей, включая мои цветы, потребовалось всего 3 захода с тележкой (минут 30 по времени), а коллеги возили почти 2 недели...
Свой стол на новом месте я привела в рабочий статус за 20 минут.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
ideya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 3:08 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение ideya »

Ура, ура, ура! Свершилось!
Я подшила стопку протоколов тестирования, которые «висели у меня на шее» и не давали летать вот уже больше года. Благодаря предыдущему размусориванию я их нашла и сложила в одно места. А сейчас подшила, как надо. Но без перфекционизма.
Теперь держите меня, я сейчас взлечу!

:bee: :bee: :bee:
Если уж Вода Камень точит, то и Я Смогу..!
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Lem_skaya »

Муж вчера у себя на работе размусорил через шредер 10 кг бумаги ненужной, но и выкинуть просто так нельзя было, документы конфиденциальные.

а я сегодня размусорила полкило бумаги с рабочего стола :bee:
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Бензопила »

В субботу разбирала коробку с личными вещами, насмеялась до икоты. Зачем мне на работе 10 пар обуви? Поэтому 1 выкинула, 3 оставила, 3 унесла домой, и 3 ждут очереди.
Собрала 2 пакета бумаг, утративших актуальность, 1 изорвала руками - старые распечатки законов из Гаранта - они уже не актуальны, и 1 пакет со служебной документацией сегодня на шредере чикала. Зато под столом теперь -родные просторы :lol: !
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Eos »

Я сегодня с удовольствием выбросила документы пятилетней давности (у нас есть некий пятилетний цикл на работе), потому что появились новые аналогичные. Но не просто выбросила, а отдала кафедральным секретарям на черновики - "оборотки": все-таки около трехсот страниц качественной бумаги, не так себе что.
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 2610 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Maralex »

Есть ли смысл выбросить (порвав, конечно) лежащие дома документы с предыдущей работы (в основном внутренние отчёты с цифрами), которые за два года никому не понадобились :D . ?
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Olgerd »

Maralex, естественно есть! Зачем тебе лишний хлам (который два года уже лежит мертвым грузом!)? Единственое, что я делаю - это оставляю разные таблицы, формы, образцы документов и т.п. (но это чаще всего в электронном виде), которые могут мне потом пригодиться в дальнейшем. Хотя и этот запасник я теперь регулярно проверяю и частенько размусориваю!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»