Размусоривание на работе

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
kisana
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 1:07 pm
Откуда: Сибирь

Сообщение kisana »

Включилась в процесс размусоривания на работе. Долго смотрела на пару тумбочек в кабинете, но так как хозяйство там общее, то не решалась. А сегодня получила согласие большинства и дорвалась... Выбросила 2 пакета и 1 одну большую коробку мусора, а то, что выбросить не позволили, аккуратно сложила и убрала в запасники. Заодно прочитала лекцию про Флай. Довольна, дышать легче стало. :D
пчела Майа

Сообщение пчела Майа »

Я тоже подключилась к процессу. Решила взять за правило: если документ лежит в стопке на столе больше 2 недель и я ни разу его не брала, занчит он не нужен и подлежит утилизации. :lol:
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Ойка »

Провожу расчистку рабочего стола. Дело это постоянное, но не регулярное. Столкнулась с проблемой - куда девать визитки. Номера телефонов нужных людей я переписываю в свой большой блокнот, а что делать с исходниками-визитками. Выкидывать как-то жалко... Как вы поступаете?
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Уверенная »

Лучше всего настольная визитница, помещается много и аккуратно, все в одном месте. Если нет возможности купить визитницу, то красивую коробочку, скидывай их туда и в стол, чтобы все были в одном месте. Мне ни один раз приходилось поднимать связи через пять лет, тогда такая коробочка очень пригодилась.
Аватара пользователя
bakalka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:35 pm
Откуда: Уфа, Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение bakalka »

Особенность размусоривания у меня на работе состоит в том, что мой офис находится дома. До того как придет дочь со школы, чтобы засесть за уроки, я должна успеть все убрать со стола. На деле получается следующее: я все рассталкиваю (сортирую) по пластиковым лоткам, но в результате каждый раз теряю тот или иной документ в силу невозможности отнесения документов какой-либо конкретной категории (лотку, разделу лотка, папке). В принципе такое может случится и в обыкновенном офисе, но там "горячие документы" можно разложить прямо на столе.
На свершение способен тот, кто верит в себя.
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Lem_skaya »

размусорила сегодня на рабочем столе прошлогодние бумажки, сразу стало легче дышать!!! :roll:
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
Маруся Табуреткина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:54 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 15 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Маруся Табуреткина »

Вчера я размусорила целую гору научных статей из различных журналов - во-первых, поменялось направление наших исследований, во-вторых - все статьи есть в электронном варианте. Ещё удалось избавиться от трёх старых компьютеров, завалявшихся в нашем кабинете и какого-то прибора. Сегодня будем продолжать уборку.
Я стремлюсь к идеалу, но...
Аватара пользователя
tatiagor
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:29 pm
Откуда: Луганск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение tatiagor »

Девочки-флаюшки! Я работаю учителем. Шкафы в кабинете завалены :oops: многочисленной литературой, отчетами, детским работами и прочими учительскими нужностями. Хочется все это размусорить/систематизировать, чтобы открыл шкаф - и знаешь, где что лежит. Флаюшки-учителя, как вы справляетесь/справились с такими проблемами. Буду рада вашим сообщениям.
Аватара пользователя
Кушиха
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 6:59 pm
Откуда: маленький городок Кондрово

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Кушиха »

tatiagor, привет! Я учитель. Дома размусорилась практически по полной, а вот в школе... У меня тоже полно детских работ, карточек, тестов, книг. Ну всего полно! Много выкинула ненужного перед Новым годом, причём без сожаления: старые документы, испорченные рисунки, отслужившие своё наглядные пособия, непишущие ручки, отжившие горшки с цветами. У меня вообще очень многое в кабинете портится: повышенная влажность.
Тесты разложила по предметам в отдельные папочки по классам, рисунки вставила в папку с файлами, сказки, работы учеников - тоже, причём по тематике. Тесты, написанные от руки , размусорила, хоть и жаль было труда...
У меня целый шкаф занимают ещё тетради: рабочие, контрольные, творческие, по пачке на каждый из 5 классов. Там, на полочках, всё подписано, разложено.
Книги... Их всегда жалко. Самые ценные из старых оставляю, теперь такого уже нет и не будет. Если книга в ужасном состоянии, отправляю в нашу школьную библиотеку для макулатуры. Мы периодически сдаём её, а на полученные деньги покупаем новую литературу.
Вообще, в папки с файлами всё очень удобно складывать, подписал - и готово.
Аватара пользователя
tatiagor
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:29 pm
Откуда: Луганск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение tatiagor »

Кушиха, привет! Какая ты умничка! Все так классно у тебя разложено! Предлагаю открыть темку по нашей профессии. Флай-учителя будут делится флаевским опытом по работе. Думаю, что мы почерпнем много нового. До встречи в темке "Флай-учителя, присоединяйтесь!"
Аватара пользователя
bakalka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:35 pm
Откуда: Уфа, Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение bakalka »

В данный момент размусориваюсь на работе, т.е. дома за школьным столом, он же офисный стол, пока доча не пришла со школы. За одно собираюсь и рабочий стол компа почистить.
На свершение способен тот, кто верит в себя.
Аватара пользователя
Dandelion
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 1:13 pm
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Dandelion »

А у нас на работе сделали ремонт!!! :urrrra: :urrrra: :urrrra:
Все старье мы успешно размусорили! Нам поставили новую мебель - красота!
Сидим - любуемся! Вдохновление находит :val:
Желаю успехов на работе!
Аватара пользователя
bakalka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:35 pm
Откуда: Уфа, Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение bakalka »

Рассортировала деловые бумаги по четырем разделам: Срочные, По плану, Отложеные, Думаем.
На свершение способен тот, кто верит в себя.
Аватара пользователя
Анук
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 4:58 am
Откуда: берега Абакана
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Анук »

размусорила три ящика в тумбочке, выдвижной шкафчик и две полки в большом шкафу. Набрала три мусорных корзины на выброс, три пачки бумаги домой на растопку. Пачку бумаги, исписанной с одной стороны, где нет никакой информации (рекламные предложения, старые инструкции и т.п.) в детский сад рисовать, не меньше пачки мультифор, с десяток папок-скоросшивателей - тоже ведь непотраченные деньги. Нашла целую стопку разных открыток. Отложила штук двадцать открыток к 8 марта, подпишу и отправлю партнерам (мысленно помножила на 15руб и похвалила себя от имени директора за бережливость)
Лечу! :flying:
Аватара пользователя
bakalka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:35 pm
Откуда: Уфа, Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение bakalka »

Размусорила свои деловые отношения. Расставила приоритеты нужных и ненужных на следующей неделе, а также примерный план на месяц, деловых встреч. Долой напрасная трата времени с ненужными тебе людьми в рабочее время суток.
На свершение способен тот, кто верит в себя.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»