Размусоривание на работе

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Богданалина »

Хочу часть начальства размусорить, если б только знала как.
Все как лучше!
Аватара пользователя
Тарапунька
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 4:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Тарапунька »

как узнаете, скажите и мне, пожалуйста
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Молли По »

Прям не знаю, по теме ли... но про размусоривание начальства. Предупреждаю - многабукаф. И мистика.

было дело в 2001-2002 гг. Я после института, первое рабочее место. Маму мою каким-то ветром занесло к бабке, даже не помню, какую проблему решать. Между делом та говорит - "А парню помочь тоже могу" (парень - это мой двоюродный брат, который маму к бабке той привез). "У него, говорит, начальник плохой. Так пусть он говорит тихонько: не я тебя боюсь, ты меня боишься. Ты уйдешь, а я останусь. Да почаще." И тут (совпадение?) - моя начальница начинает дурить (как потом сказали мои сотрудники - я проходила "курс молодого бойца"). В моей голове эта фраза как радио была, только с вариацией - "я уйду, а ты останешься". Мне было очень трудно в тот период, при всей любви к делу хотелось уйти. Но... Не поверите. Неожиданная реорганизация, сокращение в нашей маленькой компании на 60%, как вы думаете, кто №1? Ага, она. Непостижимо. Я проработала после этого еще 8 лет, прекрасные 8 лет.

п.с. я не знаю, пользовался ли советом мой брат, но он ушел от того мужика, у него свой бизнес. ттт. уже 14-й год.
there is no spoon
Аватара пользователя
Тарапунька
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 4:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Тарапунька »

Молли! Спасибо! Так и захотелось сказать одну из любимых фраз моего руководителя "Я вас услышал"
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Богданалина »

Молли и мое спасибо, попробую. Тарапунька, представляешь, моя начальница тоже частенько говорит: "Я вас услышала" Мы с тобой не в одной ли организации работаем или у начальство теперь это коронная фраза?
Все как лучше!
Аватара пользователя
Тарапунька
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 4:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Тарапунька »

Богданалина писал(а): или у начальство теперь это коронная фраза?
Ну мой руководитель не всегда даже понимает к месту или нет эта фраза. :D Все. будем добрее, никакого злословия :D
Аватара пользователя
aryana
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 6:55 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение aryana »

А у меня так говорила любимая напарница, когда шефа заносило, спокойным тоном глядя в глаза, я тоже перенимаю эту привычку
Practice makes perfect
Аватара пользователя
*СЮРПРИЗ*
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 5:01 am

Re: Размусоривание на работе

Сообщение *СЮРПРИЗ* »

Богданалина писал(а):Хочу часть начальства размусорить, если б только знала как.
А я и есть начальство. :sad: И очень хочу, чтобы меня размусорили... Вот только помочь никто не хочет, придётся всё самой.
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Gledis »

Сегодня не хотелось работать, поэтому решила имитировать работу. В ящиках насобиралось много хлама, а времени не хватало: отчёты, планы и много разных ненужностей бумажных. Разобрала два ящика: заметки перенесла в ежедневник или в эл.вариант. бумажки, устаревшие записи и черновики ушли в мусорное ведро. Еще поменяла календарь.
Аватара пользователя
aryana
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 6:55 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение aryana »

Выкинула настенные часы отколотые с краю, тутже позвонил потенциальный клиент)))
Practice makes perfect
Siver
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 8:07 am
Откуда: ГРодно
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Siver »

Сегодня на работе был более - менее спокойный день, разобрала новогодние украшения, хранившиеся (спихнутые) на балкон, перебрала детские раскраски - сильно замазанные выбросила, перебрала и аккуратно сложила книги, сильно потрепанные подклеила. В результате - две коробки с бумажным и новогодним мусором.
Аватара пользователя
Анна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:37 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Анна »

разобрала свитки из плакатов, штук 8 пошли в мусорку, перевалила цветок из лопнувшего горшка в нормальный. Прячусь от уборщицы))))
Ух, как пофлаю!!!!
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Gledis »

Разобрала полку с посудой. Забрала домой баночки для чая, а остатки выбросила. Ещё выбросила пакетики с травами и заплесневевшие сухарики.
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Lala_ru »

Ох, мне чтобы размусориться на работе нужно кучи документов разобрать, а для этого там ночами сидеть придется (((
Синтия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 6:44 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Синтия »

Выбросила 4 газеты, бумажную салфетку, 20 листов А-4 испорченых, бутылку 0,5, стакан из-под йогурта, пластиковую ложку, бумажную тарелку, бутылочку из-под антисептика для рук и землю с цветочного горшка. Сам горшок отнесу домой для нового цветка.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»