Размусоривание на работе

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Летучая Мышь »

Я себя давно приучила, что все вещи - сразу на место. Лишние, ненужные бумаги, черновики, исписанные, сломанные ручки - в мусорную корзину. Поверьте, это так помогает! Экономится столько времени!
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Ангелинка
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:19 pm
Откуда: Москва (ЮВАО, Люблино)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ангелинка »

Летучая Мышь,
я тоже так - всё сразу по местам. иначе работать не могу :)
я ЛЕТАЮ!
Я в раю! (c)
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Принцип: Не ОТложи, а ПОложи. У меня на стикере написано и на монитор приклеено.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Amelia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Amelia »

Купила настольный контейнер!
Вот он мой офисный пузатик : )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Сообщение на-дин »

На прошлой неделе в заданиях Келли был вопрос "А вы проводите Час Благословения Офиса, чтобы убрать пыль и грязь и сделать ваше рабочее место по настоящему чистым и удобным?" У меня на работе большой беспорядок. Хотя мы с напарницей регулярно пытаемся привести свое рабочее место в норму, но никакого уюта там нет. Я знаю, что там безумное количество хлама. Год назад, когда мы соберались перезжать, я выкинула огромное количество барахла, но осталось, наверное, еще больше, да и за год еще набралось.
Я уж давно подумывала. что надо бы применить систему флай и на работе, да только все откладывала. А тут это задание.
И я решила, что Час Благословения Офиса будет у меня по понедельникам.
Засекла время - ровно час. Поставила таймер на 15 минут и начала размусоривание сразу у входной двери по часовой стрелке. За 15 минут размусорила 1 квадратный метр, но зато сразу видно, что на нем чисто.
Потом проверила все авторучки. Те, что не пишут, выкинула.
Наточила все карандаши.
По углам, столу и прочим местам поискала откровенный мусор, нашла прилично, выкинула.
Достала один ящик с бумагами, разобрала, половину выкинула. Все остальное замечательно в этот ящик поместилось.
Сходила за бумагой.
На этом час кончился. В следующий понедельник продолжу.
Санкт-Петербург
chao
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 1:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение chao »

Amelia писал(а):Привет! Есть вопросик в тему по размусориванию..
Девочки, вы ведь пьете чай-кофе на своем рабочем месте перед монитором?
Куда вы чайные пакетики выкидываете?
Дело в том, что мне очень не нравится, когда подобный мелкий мусор от еды выкидывается в офисные корзины для бумаг!!! ужасно не нравится. Это не аккуратно.
Так вот, я хотела прикупить себе маленький настольный контейнер для мусора (с движущейся крышечкой), металический или пластиковый вроде этого.

Но столкнулась с проблемой - нету их в хоз.магазинах. Живу в Москве, но на глаза не попадались. В интернет-магах только оптом :(
Может вы видели где-то?
Amelia, если это еще актуально, то такие урночки, только более квадратные продаются в МЕТРО
Аватара пользователя
Amelia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Amelia »

chao, уже нет, я ж фотку запостила.

Но в качестве продолжения темы предлагаю писать в эту темку всякие идеи относительно оформления своего рабочего места.
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Velde »

Последствия размусоривания на работе: позвонила всем клиентам, чьи бумаги у нас "зависли" и двое пришли и сделали новые заказы!! Живем! :pya:
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

А у нас в Беларуси на прошлой неделе был субботник, чем я и воспользовалась-выбросила кучу исписанной бумаги, залежи газет, старые блокноты... Правда, остались еще полтора ящика "архивов" таких же бумажек, но их пока нельзя выбрасывать, а то я бы...
Кстати, подсказываю -выбрасывайте дискеты-ими уже никто не пользуется, нступила эра флешек
Любима и люблю!
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

Потратила 15 минут на размусоривание своего рабочего стола.. Результат - полная мусорка бумаг и старых ручек, а еще непрочитанных и ненужных писем, куча новых черновиков и чистота и простор на столе... Аж работать хочется :P
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Cattiva »

:cry: "долеталась".... навела изЮмительный порядок у себя в кабинете и открылись сразу 3 новых объекта на оформление... короче мне, как менеджеру по персоналы работы в 5 раз подвалилось.... :aaa: только на зарплате моей это никак не отражается!!!!!!!!!
Чистота в доме- Бог в доме!
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

я тоже "долеталась"... правда, в хорошем смысле... в среду размусорилась на старой работе, в понедельник предложили новую!!! сегодня сообщила директору об уходе, воспринял спокойно, а после праздников выхожу на новую работу!!!!

получается, я размусорила старую работу!!! :P
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

Вот столько бумаг я недавно выкинула на работе-хранились больше года-значит не нужны
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

У нас на работе сегодня глобальное размусоривание! Просто нам в ближайшем будущем предстоит переезд и начальство устроило "учения" :lol: всем выкинуть все ненужное. Девочки, сколько хлама в маленьком офисе, уже вынесли 55, потом 28 кг на мукулатуру и еще килограмм 30 набирается. И это только то, что можно сдать на мкулатуру, а сколько просто в помойку или в бумагорезку :o
Вообщем будет у нас чистота и красота! :D
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Сообщение на-дин »

Со вчерашнего дня ввела для себя 15-минутное размусоривание на работе. Летом у нас был большой ремонт, вещи полностью выносились, а паралельно с этим, естественно, проводилос ь глобальное размусоривание. Перед 1 сентября коробки с вещами вернулись на Родину, а новой мебели практически нет - на нее после ремонта денег не хватило. А в той, что есть - свалка коробок и пакетов. Вот я и начала обход по часовой стрелке, распаковывая коробки, расставляя их содержимое и выкидывая то, что просто занимает место. На помойку ушла небольшая коробка всякой ерунды - маленькие чашечки, из которых никто никогда не пил ни чай, ни кофе; страшная вазочка, в которую никгда не ставили цветов; куски веревок, которыми завязывали коробки при переезде во время ремонта; 2 банки повидла, в которых химии больше, чем фруктов; какая-то декоративная никому не нужная корзиночка. Таким образом привела в порядок 2 маленьких шкафчика и отсеки под вешалкой. Завтра продолжу.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»