Куда пойти работать многодетной мамочке?

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

капитолина, если хорошо вяжешь и любишь это дело, то можно вязать на заказ. В поиске клиентов тоже может помочь инет.
Я знаю, случаи, когда люди просто выкладывали в инете фото показать вещи, сделанные своими руками, а им начинали сыпаться заказы связать (сшить)такое же.
Аватара пользователя
Джилл
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 3:08 pm
Откуда: Россия, Екатеринбург

Сообщение Джилл »

Капитолина, попробуй здесь: http://www.proforientator.ru/tests/ может чем-нибудь поможет :wink:
А почему бы и нет?
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

:bis: :oops: Теперь думаю поступать заочно на высшее.. (попробую на бесплатное, но если не получиться, придется в платное) . Ой, а сил и терпения дома сидеть нужно еще больше!!!
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

:bis: :oops: Теперь думаю поступать заочно на высшее.. (попробую на бесплатное, но если не получиться, придется в платное) . Ой, а сил и терпения дома сидеть нужно еще больше!!!
Аватара пользователя
matuska
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 3:46 pm
Откуда: Украина,Тернополь

Сообщение matuska »

капитолина, Я вижу ты серьезно задумалась о наружном общение. Мне 33 года, у меня тоже 4 детей. Старшей 11, младшему – 2 года. У меня два высших образования: техническое и экономическое. Я окончила курсы: секретаря - деловода, кройки и шитья, бухгалтерские курсы, сейчас учусь на курсах вождения, хочу получить права водителя. И еще я работаю главным бухгалтером на 3 предприятиях. На одном большом с 9 до 18 . И на двух по совместительству (через обед, вечером… - когда получается).
Главное не надо капитолина унывать. Надо всегда быть на высоте. Ведь на вас многодетных все посматривают: а как там они выживают, как выглядят. С нас спрос больше. До и пример надо детям подавать – учить их грамотному распределению своего времени. Мне нравится фраза: «Не надо смотреть на секунды с высока». Почитай книги о «Тайм-менеджере» - класс.

:D
Най завжди все вдається!
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Сообщение Taraxacum »

капитолина писал(а):Не знаю куда можно вязанные вещи пристраивать.
А интернет для чего? Есть специальные сайты, на которых можно размещать свои работы. На одном из таких сайтов, кстати, я видела даже девочку-школьницу. Делает из бисера всякие мелочи типа брелков для ключей. Судя по тому, что она оплачивала абонемент (на этом сайте можно бесплатно разместить только три работы), заказы у нее есть.
Елена Гарева
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 6:52 pm
Откуда: Москва

Сообщение Елена Гарева »

Добрый вечер,я здесь новенькая,это мое первое сообщение.я осталась в безумном восторге от системы ведения домашнего хозяйства - результат меньше чем за неделю просто великолепный.
хочу вставить свои 5копеек в обсуждаемую тему.
мне очень было приятно обнаружить на форуме умных женщин,которым интересно жить,а не существовать между домом,работой,семьей.
самореализация важна для женщин в разных аспектах:
1.духовная,личностная.
2.как жена и как мама
3.и только после этого карьера.
похоже на цепочку вера-семья-карьера?
я знаю и сотрудничаю с одной компанией,в которой приоритеты именно так и расположены.это американская косметическая компания Мэри Кэй. это сетевая компания с очень здоровым маркетингом,я уверена в этом,так как прежде чем заключить с ней договор я внимательно изучала маркетинговые планы огромного количества сетевых компаний - этот для меня оказался самым приемлимым,и не только для меня,так как он продуман именно для женщин с приоритетами расположенными именно в таком порядке как написано выше.
если вам интересно - я с удовольствием пообщаюсь об этом.
все реально!
Аватара пользователя
lala
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 11:22 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение lala »

для работы в сетевом маркетинге надо иметь особый склад характера, а цепочка вера-семья-карьера это тщательно продуманный рекламный ход, привлекающий новичков-консультантов для обеспечения материального благополучия многочисленных лидеров в Мэри Кэй. Это не хорошо и не плохо, это просто вид деятельности, бизнес есть бизнес.
Елена Гарева
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 6:52 pm
Откуда: Москва

Сообщение Елена Гарева »

сетевой маркетинг - обычная работа,не требующая сверх навыков,потому как всему нужному учатся,только в отличии от других профессий здесь чаще учатся сразу на практике.про рекламный ход - я тоже сначала так думала и работала соответственно в своих привычках сначала,пока не начала копаться в том,почему же результат был ниже мною ожидаемого,а усталость зашкаливала, потом попробовала построить свое время по этим принципам - сработало - мне действительно стало легче жить заполнив свой ежедневник сначала делами связанными с личностным ростом(это я отношу к вере в себя),затем всеми делами связанными с семьей(пока это муж,родители мои и его,бабушки) и в оставшееся время я написала виртуально работу.сделав так - я четко очертила время,которое я могу уделять работе без ущерба планам семьи,приготовлению ужинов и проведению вечеров с мужем,а так же чтению книг и вязанию(при первом варианте у меня на книги и вязание не оставалось сил,отчего я чувствовала себя не комфортно).а после этого именно это специально отведенное время я начала заполнять поиском клиентов и их обслуживанием.ну и у меня есть несдигаемые обязательные дела каждый день кроме лета - это 6часов проводимые в университете+2,5-3часа дороги до него и до дома.

кстати лидеров в мк не так много - на всю Россию всего 4500 и их благополучие мало зависит от новичков,которые рассматривают эту деятельность как косметику со скидкой или хобби.как раз они заинтересованы в поиске тех,кто хотел бы именно работать.я сейчас в статусе консультанта,но мне хватает денег от продаж на еду,одежду и транспорт при занятости 10-15часов в неделю(в месяц это где то 17-20тысяч)
все реально!
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Куда пойти работать многодетной мамочке?

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Я не многодетная, но наткнулась на тему и с удовольствием прочитала ее всю, и хочу сказать, какие же мамы молодцы :bee: Я восхищена просто :apl:
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Куда пойти работать многодетной мамочке?

Сообщение Долька_лимона »

А я многодетная и я не хочу работать 8 часов 5 дней в неделю... А я экономист, нормальный, перспективный пока что, но вот работы экономистом с другим графиком просто нет.
Ещё я пошла учиться на воспитателя, мне нравится слушать лекции, но не могу прямо сказать, что это МОЁ. Детский сад как вид работы точно не моё.
У меня сейчас есть декрет, чтобы понять, что я хочу дальше.
Как тут выше писали -работа, учёба, дети, хозяйство - всё в куче это круто. Но у меня только на словах. Я не вывожу всё вместе, может потому что дети слишком маленькие, но я реально почувствовала себя загнанной лошадью после 2 лет работы и учёбы, спасибо саду - ребёнка к школе подготовили, про дом вообще молчу, там до развода.
И безработная домохозяйка это не про меня. В общем печаль моя большая, мозг взрывается, пока я решила отдохнуть от всего и заниматься только домом, даже академии взяла
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Куда пойти работать многодетной мамочке?

Сообщение amarina »

Долька_лимона писал(а):А я многодетная и я не хочу работать 8 часов 5 дней в неделю... А я экономист, нормальный, перспективный пока что, но вот работы экономистом с другим графиком просто нет.
Ещё я пошла учиться на воспитателя, мне нравится слушать лекции, но не могу прямо сказать, что это МОЁ. Детский сад как вид работы точно не моё.
У меня сейчас есть декрет, чтобы понять, что я хочу дальше.
Как тут выше писали -работа, учёба, дети, хозяйство - всё в куче это круто. Но у меня только на словах. Я не вывожу всё вместе, может потому что дети слишком маленькие, но я реально почувствовала себя загнанной лошадью после 2 лет работы и учёбы, спасибо саду - ребёнка к школе подготовили, про дом вообще молчу, там до развода.
И безработная домохозяйка это не про меня. В общем печаль моя большая, мозг взрывается, пока я решила отдохнуть от всего и заниматься только домом, даже академии взяла
В детский сад воспитателем для экономиста имхо не место. Там другая специфика. Как вариант, заниматься бухучетом для индивидуальных предпринимателей. Нанимают бухгалтеров под конкретные задачи. У меня было такое сотрудничество, девчонка с ребенком сидела и мне отчетность готовила. В офисе сидеть не надо, либо приходить несколько раз в месяц, либо вообще на дом документы взять и посчитать. Сейчас вообще переслать информацию по интернету можно. Экономисту учиться долго не придется. Если не совсем в маленьком городе живете можно на несколько человек работать :P По Москве могу подсказать конкретнее.
Сначала познай себя :P
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Куда пойти работать многодетной мамочке?

Сообщение Долька_лимона »

Спасибо, в маленьком городе живу) бухгалтерия меня не привлекает.... Не моё
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»