как найти интересную работу в 30 лет? на кого выучиться?

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Fanny, все может быть. У меня на нынешней работе был случай когда освободилось место как раз на тудолжность на которой я работала до своей секретарской деятельности и я попросила у директора перевести меня. На что он мне ответил, что найти человека на эту должность ему будет проще чем искать себе нового помощника. Осталась на своем месте. Сейчас попросилась у него на кадровую работу, согласился, так что пока учусь и совмещаю.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Fanny
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 3:44 pm

Сообщение Fanny »

Я знаю ,что должность секретаря - офис-менеджера - это не предел моих мечтаний, но с чего-то начинать надо.
К сожалению, я еще и "летун", приходилось раз в год менять компании, что бы развиваться, а иначе я бы сидела на одном месте и делала только что-то одно, а для меня -это не есть гуд.
Я, например, не смогла бы открывать счета до старости, но знаю примеры, когда люди уже 5 лет это делают, и никто их не повысит. И перспектив нет. Для меня же это важно, развитие, новые знания.
Все хотелось до реорганизации и ликвидации компаний добраться, но .... для этого надо еще лет пять "летать" по разным организациям.
А надоело.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Желаю тебе успеха, раз уж решилась! И поскорее найти то, к чему лежит душа.
Я тоже никак не могу на одном месте сидеть, но не в организации, а по профессии. Не нашла я еще ту сферу, которой могла бы до старости с интересом заниматься, вот и мотает меня то в одну профессию, то в другую, то в третью, а еще как хобби и четвертая есть :lol:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Fanny
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 3:44 pm

Сообщение Fanny »

Спасибо, Вера.
Тебе тоже добиться успеха в новой должности.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Fanny, :hear: спасибо, буду страться.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Valseuse »

Вопрос ко всем участникам темы: как вы думаете лет через 5-6 отношение к 30летней "тетке" :roll: (я так ни в коем случае не думаю, просто общественное мнение цитирую), кардинально меняющей профессию и, возможно, получающей второе ВО, изменится? Поясню: мне щас 24, я заканчиваю ВУЗ (долгая история, почему так поздно :)). Имеется дочка и безумный интерес и любовь к детям и их развитию (а также аховая ситуация с садиками :lol: ), короче, думаю пойти работать в дет.сад воспитателем, благо образование позволяет. Еще думаю, в аспирантуру податься, правда, опять же не решила, в какую :) Что-то я совсем не туды уехала... :roll: Я хочу еще двоих детишек, как раз до 30 родить, а потом уже задумываться о карьере и зарабатывании денег. Как вы думаете, возможен такой вариант развития событий? Или мне лучше уже сейчас определиться с профессией, а то потом так и останусь домохозяйкой? Сумбурно как-то получилось... простите уж :)
Не строить планов = запланировать свое поражение
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Valseuse,
отношение к 30летней "тетке" (я так ни в коем случае не думаю, просто общественное мнение цитирую)
у общества совершенно разные на этот счёт мнения - главное, как сама о себе думаешь, оно подтянется!
Тебе нравится работать с детишками, у тебя у самой маленький ребёнок - а это дополнительно мотивирует :D , да будет ещё один - зачЭм сомневаешься?
А воспитателем работать... Знаешь, какие бывают замечательные воспитатели! И как много можно сделать, если очень захотеть! Кстати, и аспирантура, если не только теория, а подкреплённая практикой - это же гораздо интереснее, ИМХО
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Valseuse »

Gan, спасибо за ответ! очень ценю мнение мудрых женщин :) спасибо!
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Цвет*лана
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 5:08 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Цвет*лана »

Девочки , по моему даже вопрос так ставить незачем ... Пойти ли учиться-работать-повышать квалификацию . Да , конечно , ответ ДА ! Если возникла потребность в самореализации в этой области , какие раздумья :o И 30 лет , это ж и не возраст , а так ... осознанная молодость :D И неоспоримое преимущество перед учащимися после школы , потому как выбор осознанный , от учебы ничего не овлекает типа молодежных тус , для корочки тож время свое жалко тратить , да и муж , ежели таковой имеется другим взглядом посмотрит на жену развивающуюся , даже если нет нужды материальной идти работать . Знаю , потому как проходила все это . Получила средне-специальное образование , а через восемь лет пошла на высшее . После работы по специальности мне студенческие курсачи детским лепетом казались и никаких стрессов во время сессий :P
Уже ХОЧУ ... значит СМОГУ !!!
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: как найти интересную работу в 30 лет? на кого выучиться?

Сообщение Евгения st »

А у меня вот два высших образования есть.Теперь хочу средне-специальное. Мечта моего детства - ювелиром стать. А возможность учиться только сейчас появилась - в 34 года. Если смогу поступить-значит доучусь, и открою свой бизнес. Только могут не взять - я рисовать совсем не умею :cry:
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
Юлианна
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 10:05 pm
Откуда: Москва

Re: как найти интересную работу в 30 лет? на кого выучиться?

Сообщение Юлианна »

А мне 31, двое детей, огромное желание учиться, получить образование в области лингвистики. Страшно правда. И сомнения по поводу возраста, и сдам-не сдам ЕГЭ...
Хожу на подг. курсы вместе со школьниками. Привыкла уже, хотя по началу чувствовала себя ужасно. А ещё у меня всю жизнь сомнения по поводу правильности выбора профессии. Поначалу училась на музыканта. Оставила образование незаконченным по причине рождения детей. Неск. лет страдала, и обучалась веб-дизайну и веб-программированию, работала фрилансером, были успехи, но пропал интерес к этому делу, чувствую, что не хочу развиваться в этом направлении... И до сих пор меня гложет мысль, что больше всего на свете я хотела бы заниматься музыкой профессионально. А вот здесь как раз возраст имеет большое значение. Языки тоже очень люблю, особенно португальский! Не знаю... Может любовь к музыке в хобби трансформировать? Но на это времени уже не будет с учёбой и детьми. Вот так меня, непутёвую, и мотает из стороны в сторону. В результате воз и ныне там. Простите за нытьё, что-то меня понесло. :sad:
Аватара пользователя
Jule444ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 3:57 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: как найти интересную работу в 30 лет? на кого выучиться?

Сообщение Jule444ka »

А мне вот недавно 30 стукнуло. И в голове что-то переключилось - хочу кардинально сменить сферу деятельности.
Всю жизнь проработала бухгалтером (и сейчас работаю), но уже совсем душа не лежит к этой профессии...
В прошлом году завела собаку, сначала одну, потом вторую. Начала ходить на тренировки, потом на соревнования поехала, куча новых знакомых, впечатлений...
Сейчас занимаюсь аджилити, кинологическим фристайлом, цирковой дрессировкой, периодически выступаем перед публикой. Затянуло с головой :lol:
Работа основная сильно мешает - отвлекает от занятий с собаками, а я хочу постепенно сделать это основным источником дохода. Придешь с работы уставший, поесть сварганил, уроки проверил, собак вывел и падаешь уже с ножек - на диван и на боковую. А заниматься надо регулярно, дабы не стыдно в люди выйти.

Думаю перейти на надомную работу, пока работа с собаками хоть какой-то доход начнет приносить пройдет не меньше года... А пока денежки нужны дабы ездить по соревнованиям - показывать себя (вступительный взнос + дорога + проживание).

Вот и замкнутый круг - любимая работа доход не приносит, а требует только вливаний, основная работа времени много занимает - не дает развиваться в выбранном направлении, надомная работа (т.е. работа на себя по заказам) приносит непостоянный доход, что немного пугает, но зато время сам выбираешь и варьируешь, да еще на дорогу до работы время высвобождается (сейчас езжу 2 часа туда и 2 часа обратно :cry: )

Скоро я решусь оставить работу, иначе плакали мои мечты.
Аватара пользователя
Race
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:37 pm
Откуда: Подмосковье

Re:

Сообщение Race »

Valseuse писал(а):Вопрос ко всем участникам темы: как вы думаете лет через 5-6 отношение к 30летней "тетке" :roll: (я так ни в коем случае не думаю, просто общественное мнение цитирую), кардинально меняющей профессию и, возможно, получающей второе ВО, изменится?
Разве так важно общественное мнение? Я о таком не слышала или это от того, что мне оно по-барабану.
Первое образование получила после школы, потом было второе в 27 лет, В 30 закончила. В 33 года поступила в третий институт. Так как захотела сменить профессию (с 20 до 33 лет работала главбухом, надоело до чертиков) пошла на гостиничный бизнес и туризм (организовывала свой бизнес). Но не судьба была выучиться вышла замуж третий раз и родила второго ребенка. Занялась семьей. Но знаю, что я такой человек, могу и в 40 лет пойти учиться. Потому как считаю, мы молоды пока сами так считаем и все у нас еще впереди! Лучше учиться и познавать, чем ждать пока старость наступит. Мозги деревяные становятся на кухни-однозначно. Я дома сижу третий год- и рисовать стала, и вязать, и квилингом занялась. У меня всегда куча дел и увлечений. Все то, что не могла делать раньше для души, когда работала. Сейчас, я конечно не хочу работать как раньше, когда карьеру делала, но с удовольствием пошла бы на курсы косметолога, массажиста и т.д. Для себя просто. В общем, возраст здесь ни при чем.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: как найти интересную работу в 30 лет? на кого выучиться?

Сообщение Bepa »

Jule444ka, как здорово что ты смогла найти свою работу-призвание! Желаю тебе удачи на этом поприще и как можно меньше трудностей!

Я бы в твоем случае или перешла все-таки на фрилансерскую работу по основной профессии или полностью переключилась на новую сферу деятельности, но этот вариант хорош когда муж поддерживает твои начинания и достаточно зарабатывает для вас двоих, хотя бы на первое время.
Если мне хочется - сбудется!
mashulka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 5:31 pm

Re: как найти интересную работу в 30 лет? на кого выучиться?

Сообщение mashulka »

тема заинтересовала, я даже зарегистрировалась
во-первых, учиться нужно всегда, а возраст дело шестнадцатое. я дипломированный массажист, бухгалтер и воспитатель, но ни в одной спец не преуспела -неинтересно, неоплачиваемо и т.д. в 32 поступила в универ, закончила с отличием,работаю, благодаря настоящей работе имею зарплату (небольшую) и приработок (нормальный). а как там смотрят и что думают--наплевать
во-вторых, выбирать спец надо не по рейтиггу т.к. все очень быстро меняется, а по заинтересованности, а появятся первые успехи, уверенность--будет и клиент, заказ, и деньги
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»