как найти интересную работу в 30 лет? на кого выучиться?

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

sibirochka, кстати, у вас в городе не проходят такие...типа лекций, что ли, у еас я видела для бухгалтеров и видела для кадровиков. Приезжает кто-то и читает день-два мини-курс по каким-либо нововведениям. У нас эти объявления вывешиваются прямо на остановках и на стендах, где афиши всякие. Попробуй пообращать внимание, может, к вам тоже приезжают.
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Вчера занималась поиском-подборкой рецептов к маминому юбилею на работе, как-то подумалось, что моя мама, в принципе, нормально относится, если я для кого-то готовлю (и не бесплатно). Но если б она знала про мою идею насчет кафе...о-о, сколько бы я получила! И сомнения в моих умственных способностях, и уйму доводов, что разорюсь нафиг и задолжаю, и не расплачУсь, и... вообще "фантазируешь, как ребенок!" (любимая фраза; еще - "что за дикие фантазии"). И при этом, мма совершенно спокойно отнеслась к тому, что мой брат с другом создали фирму, сколько-то проработали, успешно прогорели, а сейчас на кого-то работают и, я подозреваю, копят силы на следующий заход. Абыдно, да! :cry:
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
free_kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение free_kitty »

КатринКа, да уж. У меня мама в принципе гордится мной, что я без поддержки перебралась в другой город, нахожу успешно работы, получаю нормальные з/п. И в то же время чувствуется в ней какое-то удивление. Как у курицы, которая высидела что-то необычное. :wow: Так что я тебя прекрасно понимаю.
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gan »

Катринка,
мама тебя просто больше всех любит и больше всех жалеет. Какая ты счастливая :D
Но вот про учёбу - я имела в виду подучиться бизнес-навыкам, что ли. Если ты хочешь иметь СОБСТВЕННУЮ кофейню.
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Gan,
мама тебя просто больше всех любит и больше всех жалеет.
не, у нас братец лубимчик... :) что ни сделает - то и хорошо. А со мной мама, наверное, просто раньше так "навеселилась" (знаешь понятие - трудный подросток? да к тому ж еще взятый в семью в 8 лет... ;) ), что теперь, наверное, просто опасается "продолжения банкета" :aaa:
Но вот про учёбу - я имела в виду подучиться бизнес-навыкам, что ли. Если ты хочешь иметь СОБСТВЕННУЮ кофейню
Это тоже надо, но ты думаешь, нужна "вышка" или что-то другое поискать? В ВО очень уж "воды" много... В ЕШКО видела соответствующий курс, но (по практике ин-яз) ЕШКО я не очень-то доверяю.
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gan »

Катринка,
хорошо, что с мамой разобралась. Про брата - не уверена. ИМХО, дочек и сыновей любят совсем по-разному. В дочке больше видят себя маленькую, поэтому за дочку боятся, как за себя. А с банкетом... Мы ж дуальны :D Половина боится, другая очень хочет :lol: А про "фантазии" - это чтоб потом саму себя не ругать. Типа "я предупреждала". Наверное, твоя мама так просит прощения, что помочь тебе вряд ли сможет.
Про высшее - ИМХО, это слишком пока. Я б начала с интернета и курсов. Или, по свойствам характера :D , пошла бы в ученики-подмастерья-помощники. Ненадолго. А там бы посмотрела, каких именно знаний мне не хватает.
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Gan, ну вот и я думаю, что моих двух вышек мне вполне достаточно. Сейчас брожу по интернету, ресурсы есть. В спецтетрадочку кое-что понатаскала уже...такая вот партизанка! Вот с курсами какими-то - честно, опасаюсь просто деньги на ветер выкинуть, уж очень много развелось супер-гуру, которые свои знания хз где приобрели за пару месяцев, а берутся вещать, да такое, что лучше бы пару умных книжек купить. Кстати, если знаешь, на какие темы внимание обратить для начала? Законодательство, а еще что?
В ученики у меня не получится, это я сейчас в отпуске, а вообще-то работаю полный день. :) По крайней мере - до апреля, а там видно будет.
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Хорошая тема. Хочу сказать, что учиться, да и вообще менять свою жизнь никогда не поздно. Примером может послужить моя парикмахерша. Полжизни она проработала инженером на заводе, пока лет в 45 не решила, что хватит и пошла на курсы парикмахеров. На сегодняшний день ей 60 лет, она классный парикмахер, обожает свою работу, у нее КУЧА клиентов, запись к ней идет за полгода. Так что не то что в 30, но и в 45, и в 50 и старше изменить жизнь не поздно!
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

как говорилось в фильме "Москва слезам не верит", в 40 лет жизнь только начинается! :P
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gan »

Катринка,
я бы посмотрела про бизнес-план, менеджмент, бухучёт.
У нас где-то на форуме тема была, кажется "открываем свой бизнес" - там девочки об этом много говорят. И сами предприниматели, и из налоговой :D
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Gan, о, точно! Записано! Мерси! Менеджменту у меня сын учится, бухгалтерию тоже, вроде проходят, присоседюсь, мне ж не диплом нужен. А за темкой я слежу, хотя помалкиваю, ессно! Тссс... :) На одном сайте для желающих открыть ресторан нашла много полезного, например, предлагают начать с "концепции заведения" Такие вопросы, о многих я и не задумывалась. Думаю, прикидываю...:)

Seawater,
в 40 лет жизнь только начинается
Хы! Кто б молодежи это в голову вложил! они сейчас вообще взрослеть боятся! (пардон за офф!)
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Fanny
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 3:44 pm

Сообщение Fanny »

Хочу высказать наболевше-накипевшее
Лет с 20 работала в одной сфере, а этим летом поняла вдруг, что не могу, ну не могу я больше этим заниматься.
А другого-то не умею и не знаю и главное, нет опыта.
Подумала, что может начать со секретаря, компУтером владею, основные офисные программы знаю ,факс там, принтер, копир и т. д., а не берут, как так юрисконсульт и в секретари торговой или логистической компании как-то не "камильфо" :sad:
Я думала ,что так смогла бы разобраться в новом направлении.
И лет уже 26, скоро 27.
Правда искать начала недели 2 назад ,но раньше даже таких простоев небыло.
Чувствую, что дома загниваю на корню.
Хочется опять человеком себя почувствовать, летать орлом, а не пингвином.
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Fanny, у тебя хороший возраст! И всё получится, только поискать надо. 27 - это не "уже", а "еще" (поверь старой драной кошке! :wink: )
А у меня с моей идеей ничего пока не получается, даже в перспективе. Высока "цена вопроса", СТОЛЬКО я не найду. Пошла плЯкать и думать еще варианты дальнейшей рабочей судьбы. :fly: :sharmanka:
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Fanny, У меня была похожая ситуация, получила высшее образование, 4 года проработала по своей специальности (начала еще в институте), потом поняла что слышать уже не могу о своей работе, что мне все осточертело и переквалифицировалась в секретари. Тогда это был самый простой выход. Сейчас я помощник директора, уже 3 года. Скажу сразу в зависимости от размера компании и "приближенности" к руководству компании круг обязанностей очень различается. Я без ложной скромности могу сказать, что секретарь и помощник я отличный, неразрешимых задач для меня практически не существует, но из професси я уже выросла. Мне кажется что секретарь это тупиковая ветвь развития. Хотя мой муж и подшучивает надо мной называя меня "генсеком" :lol:, хотя я получила на этой работе кучу полезных навыков и узнала много интересного, но вот просто переросла и все тут. Да и в денежном вопросе выше определенного уровня не прыгнешь. Думаю что секретарскую работу можно рассматривать, но как временную. Сейчас переквалифицируюсь в кадровики :lol: посмотрим что будет дальше.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Fanny
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 3:44 pm

Сообщение Fanny »

Вера, я просто думаю, что возможно смогу узнать новую работу так сказать изнутри, знаю много случаев, когда секретарей переводили на должность специалиста, ведь проще и удобнее, как мне кажется, взять "своего"
Совсем с самых низов начинать не хочеться
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»