Для Работающих-Целый-День: советы, идеи, рутины (переводы)

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

ОЛТ, я очень рада! :D Постараюсь продолжить.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

:offtopic: Тема только для переводов!
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

14. Правило семьи – один клуб/спорта/хобби в год

Сообщение Alivita »

Я работаю секретарем в средней школе во Флориде, две мои дочки ходят в начальную школу. Я летаю всего несколько месяцев и постепенно приспосабливаю систему к себе. (Я уже давно получаю рассылку, но совсем недавно заставила себя оторвать свою пятую точку от дивана). Я всегда выполняю вечернюю и утреннюю рутины, и поскольку в течение недели у меня нет времени на работу в зоне, я выполняю задания Келли в субботу. Изредка это занимает больше часа, обычно примерно 30 минут на все 5 заданий. Потом у меня еженедельное Благословение Дома. Еще в субботу я оплачиваю счета, а в воскресенье закупаю продукты.
В пятницу после работы и школы у нас Веселая Пятница. Это работает для нашей семьи, позволяет нам побыть вместе каждый день и дает время для развлечений. У моих дочек тоже есть утренние и вечерние рутины и правило для всей семьи: «один клуб/спорт/хобби в год для каждого», которое помогает нам всем летать вместе. Спасибо всем Флаюшкам, вдохновляющим нас каждый день!
Порхающая во Флориде
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Для Работающих-Целый-День: советы, идеи, рутины (переводы)

Сообщение Ойка »

Простите, что нарушаю правила, но можно ли еще переводов?
P.S. Могу помочь с самим переводом с английского
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Для Работающих-Целый-День: советы, идеи, рутины (переводы)

Сообщение Evgenika »

Ойка, переводов можно, если будет кому переводить :P
Если есть желание, тексты можно брать с официального американского сайта.
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Для Работающих-Целый-День: советы, идеи, рутины (переводы)

Сообщение Ойка »

Evgenika писал(а):Ойка, переводов можно, если будет кому переводить :P
Если есть желание, тексты можно брать с официального американского сайта.
а можно сразу ссылочку на пару конкретных, которые еще не переводили? а то я тормоз такой, что весь переводчески запал растрачу, пока буду переведенное от непереведенного отличать...
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Для Работающих-Целый-День: советы, идеи, рутины (переводы)

Сообщение Аленка Иванова »

www.flylady.net
раздел "Для работающих леди"
Аватара пользователя
Шустрёна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 12:11 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Для Работающих-Целый-День: советы, идеи, рутины (переводы)

Сообщение Шустрёна »

15.Опрос домашних о желаемых блюдах...

Я SHE-работающая flybaby из Ванкувера, Канада. Я работаю по вечерам диспетчером воздушного пространства, дважды в неделю посещаю занятия в колледже и я люблю сайт FlyLady. Я летаю уже три недели, и мой дом постепенно приходит в замечательный порядок (безусловно подвиг с тремя подростками и мужем, работающим дома!).
Моя любимый прием работающей SHE - прием, который я сама вынесла для себя из моего последнего "падения". Я провожу опрос среди семьи о желаемых блюдах, затем составляю меню на 4 недели, в которое входят только те блюда, которые получили не меньше 7 из 10 пунктов от всех членов семьи. По вечерам, когда я работаю, мы едим простые блюда, которые муж может приготовить, и мне больше не нужно писать подробные инструкции или готовить заранее до работы. Недавно я пересмотрела меню, более подходящее лету - больше барбекю и салатов, меньше запеканок, супов и тушеного мяса. - Спасибо вам всем за вашу замечательную работу.
Аватара пользователя
vaasa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 8:15 am
Поблагодарили: 5 раз

16. Утренняя рутина

Сообщение vaasa »

Моя утренняя рутина точна, как часовой механизм. Я встаю, читаю газеты с чашечкой кофе (баловательное время для МЕНЯ), запаковываю детям обед (обед приготовлен ЗАРАНЕЕ на неделю, за исключением сэндвичей), продолжаю свою рутину пробежкой по беговой дорожке в течении 20 мин, она находится в гараже, рядом со стиральной машинкой. После загружаю белье в машинку. Кормлю собаку, предаю блеск раковине, принимаю душ и иду на работу. Собака знает рутину настолько хорошо, что замечает и удивляется, если я прощу хоть один шаг!
Помощник начальника по административной части, Орегон.
Проходят годы, но не красота
Аватара пользователя
vaasa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 8:15 am
Поблагодарили: 5 раз

17. 15 минут за один раз!

Сообщение vaasa »

Я пока еще Flybaby, живу в Идахо. Утром я работаю на дому, переписывая медицинские данные для офиса врача. После я ухожу на мою вторую работу, где у меня должность работника архива (работа с 12.00 до 16.00). Наш городок небольшой и я живу примерно в 6 милях от своей работы. Дома у меня остается только один ребенок, через пару недель он будет выпускником школы. Также мы заботимся о моей 87 летней свекрови, она живет с нами. У меня есть 6 внучат, они приходят навестить нас на выходные. Поэтому времени у меня совсем не много. Раньше я злилась из-за того, что ничего не успевала сделать, но сейчас я РАЗДЕЛИЛА свое время, проводимое дома, на 15минутные отрезки, и это просто потрясающе! Я переписываю данные для врача в течении 15 минут, после иду размусоривать что-нибудь или гашу хотспот в течении 15 минут. Если мне нечего размусорить (да, и так бывает) я выполняю свои рутины в течении 15 минут.К времени, когда мне надо уходить на работу (в 11.30) у меня уже выполнена моя дневная норма первой работы и плюс я провела по крайней мере полтора часа летая по дому. Когда я возвращаюсь с работы, я выполняю те же вещи, фокусируясь на рутинах. Таким образом, моя кровать всегда заправлена, раковина сияет и я готова к полетам! Я все время повторяю себе: « Ни я, ни моя система не должны быть идеальными, я просто думаю о процессе как о благословлении и не останавливаюсь». И знаете что? ЭТО РАБОТАЕТ!!!
Flybaby из Идахо
Проходят годы, но не красота
Аватара пользователя
vaasa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 8:15 am
Поблагодарили: 5 раз

18. Сделай это сейчас!

Сообщение vaasa »

Я работающая Flybaby, работаю по контракту на дому, но, тем не менее, у меня очень много встреч в самых разных местах. Я еще не совсем летающая, но некоторые вещи из системы уже помогают мне. Мой новый девиз «СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС!». Если я делаю то, что мне надо, в тот же момент, как только подумала об этом, это очень помогает не нервничать лишний раз. Например, загружать посудомоечную машину сразу после ужина…вытирать стенки душа, пока я принимаю душ, и выполнять рутинку «тряпка и ерш» пока сушу волосы…заполнять и убирать бумаги на место пока завершаю свой рабочий день…опустошать посудомоечную машину, сушилку и стиральную машинку как можно быстрее… и т.д. Если я откладываю хоть что-нибудь на потом, это становится моей основной рутиной, но если я СДЕЛАЮ ЭТО СЕЙЧАС, то все мои дела выполняются, а это значит, что мне не нужно беспокоиться о том, чтобы найти время для их выполнения. Возможно, звучит глупо, но мне очень нравится!
Летящая (но не парящая) из Мэрилэнда
Проходят годы, но не красота
Аватара пользователя
vaasa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 8:15 am
Поблагодарили: 5 раз

19. Продумай гардероб на неделю

Сообщение vaasa »

Я новенькая flybaby (летаю 3 недели) и мне очень нравятся рутины Флай леди. Я работаю преподавателем в школе, во Флориде, Уэст-Палм-Бич. Есть одна вещь, которая помогает мне с ежедневными утренними и вечерними рутинами и которую я выполняю в течение всего учебного года. Каждую субботу (или воскресенье, если это более удобно) я готовлю и глажу всю одежду на будущую НЕДЕЛЮ. Таким образом, мой гардероб продуман на неделю вперед и мне не надо каждый день ломать голову над тем, что бы одеть. Попробуйте сделать так. Это действительно помогает сберечь время для других заданий, утренних или вечерних.
Летающая из Флориды
Проходят годы, но не красота
Аватара пользователя
vaasa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 8:15 am
Поблагодарили: 5 раз

20. мой дом на автопилоте.

Сообщение vaasa »

Я работаю семейным врачом, занимаюсь частной практикой. Мне удалось организовать мою работу благодаря своим стараниям и помощи моего ЛМ. Работаю я очень много и обычно невозможно предсказать, сколько часов продлится мой день. Чтобы я не запланировала, обязательно что-нибудь случается и мои планы рушатся, например иногда приходится оставаться на всю ночь в больнице или что-то подобное. Тем не менее, упрощенный КЖ у меня есть.
Он информирует меня, о том, что я должна сделать когда я слишком устала и просто не могу думать о том, что же еще мне надо сделать. Я знакома с сайтом Флай Леди с июня 2002, один из моих пациентов посоветовал мне его. Я думаю, что Бог послал вашу систему в мою жизнь.
Даже если я прихожу домой очень поздно и мне очень хочется спать, я могу немного изменить свои рутины после работы и рутину перед сном так, чтобы потратить на них минимальное время. Иногда я прихожу домой на обед и делаю что-нибудь из списка, то, на что не потрачу много времени. Обычно я делаю ЕЧУ в понедельник вечером, но если я не успеваю закончить, то выполняю оставшиеся задания каждый последующий вечер, выделяя по 10 минут на это. Мне нравится делать несколько дел одновременно, например, протирать пол на кухне, пока что-нибудь готовится к обеду или размусоривать свой домашний офис на 27 предметов пока читаю полученные по электронной почте письма.Так как я с системой уже год, я знаю, сколько займет то или иное дело, и я знаю, успею ли я сделать его, если у меня освободились 1 или 2 минутки. Иногда я беспокоюсь, что могу начать то, на что уходит много времени и что я не успею закончить, тогда мой ЛМ напоминает мне засекать время в будущем так, что в следующий раз я уже точно знаю, что освободить посудомойку, например, займет 5 минут.

Так что мой совет для SHE-Работающих-Полный-День это знать, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ может занять то или иное дело и выполнять понемногу каждый день, придерживаться своих рутин, быть легко приспосабливаемой и записывать свои задания. Тебе не захочется, придя уставшей с работы, сидеть и смотреть телевизор, если ты увидишь свой красивый и яркий КЖ. Ты можешь просто открыть его и узнать, что тебе нужно сделать, не придумывая себе задания.Последняя вещь, которую мне хочется делать после тяжелого рабочего дня это думать еще о чем-то, поэтому я делаю все на автопилоте.
Flybaby, врач.
Проходят годы, но не красота
Аватара пользователя
vaasa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 8:15 am
Поблагодарили: 5 раз

21. мой ЛМ зовет это «время летать!»

Сообщение vaasa »

Я flybaby уже 3 месяца и я SHE-Работающая-Полный-День, я владелец салона и работаю 3 дня в неделю и одну субботу в месяц. Я не могу не подчеркнуть, насколько важны для моей семьи вечерние рутины, а моя семья это - любящий муж, 9 летний сын и 5 летняя дочь. Наше утро проходит без запинок и это является отличным началом дня! Возможность для благословления дома у меня есть в понедельник, поэтому вся семья помогает мне в воскресенье вечером: мы опустошаем мусорные корзины, дети убирают их комнаты, а ЛМ убирает в туалетах. Все принимают участие в процессе! ЛМ каждый вечер следит, сияет ли раковина, а ЛС и ЛД гасят хотспоты каждый вечер. 5ти минутки просто невероятно поднимают настроение детям. Мой ЛМ зовет это «время летать!». Постепенно мы приводим в порядок нашу жизнь. Мой совет для отчаявшихся SHE-Работающих-Полный-День – начать с того, чтобы исправно выполнять вечерние рутины, заботится о своих хот-спотах, заправлять кровать каждый день и заставить раковины сиять. ТИШЕ ЕДЕШЬ, ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ!
Flybaby черепаха из Тулсы, кстати, я начинаю летать и на работе!
Проходят годы, но не красота
Аватара пользователя
vaasa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 8:15 am
Поблагодарили: 5 раз

Место сосредоточения: у двери

Сообщение vaasa »

Чтобы все покидали дом именно с тем, что нужно и в тоже время чтобы не превращать порог в кучу токсичного хлама, я перенесла в коридор мою любимую «спальную» часть мебели – маленький антикварный туалетный столик: он выглядит как руки, которые держат высокое зеркало. На столике лежит мягкая хлопчатобумажная салфетка и большая ваза с свежими цветами (цветы регулярно обновляются моим ЛМ). А вот ящик стола содержит все необходимое, что нужно нам, если мы уходим из дома: заполненные бумаги для школы, все, что мы закупаем в аптеке или магазине в течение недели для бабушки (обычно мы отдаем ей это в субботу), купоны и наличка для доставки пиццы, плеер для прогулки, видео и книги из библиотеки, которые надо вернуть и т.д. У каждого имеется разрешение по-своему использовать ящичек, но запрещено оставлять что-либо там на долгое время и я очищаю его регулярно. И еще – симпатичная салфетка, висящая на внутренней двери напоминает нам проверить ящик столика перед уходом. Время от времени я меняю салфетку на открытки, неоновые стикеры или рисунки, все они значат одно и тоже, но менять их надо обязательно, иначе можно просто не заметить напоминания.
Проходят годы, но не красота
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»