Работа на неполную ставку / по гибкому графику

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Аррр!, 50 страниц за 3 дня - совсем немного, если умеешь печатать вслепую.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Для того, чтобы найти желающих на набор текстов, нужно давать объявления в газеты типа "Из рук в руки", но не единожды и в округе проживания, в учебных заведениях визитки с телефоном и информацией. Визитки из экономии можно и самому на компе набрать...
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rivka »

Я решила подрабатывать.
Прошла уже два собеседывания, никогда не подумала бы, что сотрудники проходят такой жесткий отбор. У меня спросили обо всем.
К концу разговора я и сама стала сомневаться, смогу ли я у них работать...
В итоге - ничего не решено, "Вам позвонят". Интересно, это вежливый отказ или мне позвонят. И когда? Может, в другое место идти?
Думала устроиться по-быстрому... :?
Последний раз редактировалось Rivka Чт июл 16, 2009 1:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Rivka, а как по твоим ощущениям? С какой интонацией сказали, как собеседование прошло?
Стандартный ответ, не угадаешь, могут позвонить, могут не позвонить. Хотя когда обещают перезвонить и заинтересованы в этом обычно указывают сроки, например "мы вам позвоним до пятницы". Если сухо сказали "вам позвонят" то либо ты их чем-то не устраиваешь, либо менеждер по персоналу не слышала о хороших манерах.
А другую работу параллельно всегда есть смысл искать, пока окончательное решение не приняли.

Мне из одной организации позвонили когда я уже 2 месяца работала на нынешней работе. "Вы нам подходите, приходите" :lol: долго же они думали.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Anjutam, может быть, не знаю. я печатаю быстро, но все же не вслепую. но самое противное это то, что оч много времени берет разбор того что какая то курица лапой нацарапала :evil: . если под диктовку печатать то это уже счастье просто!

Rivka, мне тоже один раз так сказали... но невежливым это показаться просто никак не могло - то ли у нас язык такой мягкий, то ли принято так... но это же естественно - они должны выбрать! но в один день я не выдержала, тупо перезвонила им на настольный и спросила "а вы мне кажется звонили :oops: !" там немножко замялись но ответили "Вы нам подходите, приходите" :lol:
с тех пор думаю, точно ли я им подходила в тот момент...
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rivka »

Вера, говорили оч доброжелательно и дружелюбно. Т.к. я не очень терпеливый человек, а собеседования длятся уже ровно неделю и мне побыстрее нужна работа, я прямо в лоб спросила к концу интервью "Я подхожу Вам? - А Вы как думаете? - Думаю, да. - Вот, надо верить в свои силы".
Дальше сказали, что типа надо посоветоваться, тыры-пыры.
А чего там советоваться? И так все сразу ясно. Я хочу там работать, но если нет - найду с легкостью другое место. Мне время важно.
Аррр!, класс!
Но здесь так не получится...
Наверное, если завтра не позвонят, в понедельник позвоню сама!
Да они должны быть счастливы, что к ним такой бриллиант пришел!
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Rivka, в любом случае искать работу параллельно нужно! Иногда сталкиваешбся, что приходит несколько предложений и есть выбор. Иеногда - несколько подработок, которые не мешают одна другой. Удачи!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Аррр!, молодец! :lol:
Rivka, перезвонить самой абсолютно нормально и правильно, не стесняйся! :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rivka »

Девочки, спасибо за советы и участие! :D
Мне перезвонили, я буду там работать! Уррррррррррррра! :lol:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Rivka, Поздравляю! :D
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Веренея, млм это сетевой маркетинг, типа эдельстар, кирби, амвей, и еще много-много другого
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rivka »

Всем привет!
Сегодня я первый день отработала кассиром. Я устроилась на полставки.
Никогда не думала, что это такая работа. Даже не знаю, многие, может, посмеются надо мной. Но я оч устала. А казалось, что это так элементарно.
Хорошо, что я получаю вышку, может, буду зарабатывать по профессии легче.
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Rivka, поздравляю! А теперь выстраивай новый график флай системы! Сейчас нужно внянуться. Представь работающих на полную ставку!
Аватара пользователя
mo
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 3:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение mo »

Девочки, прошу совета по поводу работы на дому. Ищу работу на компьютере, без знания языка. Мышление целиком математическое, творческое начало только в области цифр. Опыт работы секретарем, менеджером, экономистом в строительстве (ведение базы данных, работа с большим количеством документации)
Облако, можешь ли ты мне что-нить посоветовать? Из твоего письма: "набивка и обработка данных и ведение проекта через инет" - это примерно как я представляю свою работу.
Я очень умная :wink: , дружу с компьютером, узнать спец. программы для меня не проблема.
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Работа на неполную ставку / по гибкому графику

Сообщение elesis »

Девочки, я прошла собеседование на должность агнента по продажам в интернет компании. Это новый провайдер в нашем городе .
Меня привлекла возможность свободного графика и необходимость бывать в офисе только 1 раз в день, для сдачи заявок. Возможность закрепления в своем районе (где я живу). У меня дочка 3 лет, ходит в садик. Наверно это удобная работа, и семья не пострадает, и денюшку можно заработать.
Работа заключается в расклейке объявлений, приеме звонков на свой телефон, и оформления заявки. Оплата - 100 рублей за заявку. В штат не берут. Но и плана продаж нет.
В перспективе можно попасть в штат, видимо за упорный труд. :wink:
Никогда не работала в этой сфере. Если кто-то сталкивался, то подскажите пожалуйста, какие имеются подводные камни. А то я что-то очень вдохновилась. Заранее спасибо! :D
Радуюсь каждому мгновению!
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»