Работа на дому.

Всё что касается глобальной пандемии

Модератор: АлёNа

Ответить
Гость

Re: Работа на дому.

Сообщение Гость »

я пробовала работать на дому. до рождения ребенка все получалось неплохо, а сейчас... времени едва хватает на домашние дела... но, думаю, когда подрастет немного все войдет в свое русло)))
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Работа на дому.

Сообщение Кейт »

Я днем работаю в офисе, а вечером второй работой занимаюсь фрилансом - пишу статьи для интерент магазина.

Что могу сказать из своего опыта.
- Очень важно четко выделить время на работы, не поддаваться соблазну одновременно заниматься личными делами. Домашние тоже не должны вас отвлекать.
- Замечено, что как и говорится в статье на пред. странице - окружающие часто не способны понять, что вас нельзя отвлекать когда вы _работаете_ дома. Мол, раз сидишь дома, значит можно дергать.
- Важна мотивация к самоорганизации. Ну хотя бы "мне нужны деньги, которые я заработаю работая дома"
- Не исключены авралы. Когда заказчик вдруг в 22.00 потребует сделать трехдневный объем работы к утру.
- Оплата труда. Чтобы выйти на уровень ходода сопоставимый с офисным нужен опыт и время. За первые заказы вам
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Работа на дому.

Сообщение Кейт »

Не дописала.
- Оплата труда. Чтобы выйти на уровень дохода сопоставимый с офисным нужен опыт и время. За первые заказы вам вряд ли заплатят хорошую сумму. Разумно оцените, готовы ли вы перетерпеть этот период притирки. Он может затянуться.
- База заказчиков нарабатывается ни за один день. Но не стоит навязчиво приставать ко всем знакомым с просьбами купить вашу продукцию или порекомендовать её третьим лицам. Только друзей потерять. Одна моя подруга продает сшитые ею сумочки и кошельки. Реально боюсь лишний раз с ней встречаться, потому что уже по опыту знаю, что начнется прессинг "почему ты у меня ничего не покупеешь?"
- Это почти невыполнимо в российских квартирных реалиях, но было бы идеально чтобы у вас был отдельный Кабинет только для работы. Хоть маленький. В нем - никаких отвлекающих факторов и деталей интерьера. Но и самим не жульничать и действительно уединяться там только для работы, а не огородик в Одноклассниках пополивать. И домочадцам проще объяснить, что тревожить вас когда вы находитель вас своем Кабинете это все равно что звонить вам на работу в офис.

Но главное, конечно, сила воли.
Гость

Re: Работа на дому.

Сообщение Гость »

вот у меня раньше тоже был кабинет. ну просто комната никак не использовалась, я там и работала. а сейчас это комната ребенка. да и ему же не объяснишь, что мама работает...
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Работа на дому.

Сообщение Кейт »

Батерфляй, а сколько лет ребенку? Я посню меня с трех лет приучали, мол, если папа сидит за столом и что-то пишет, его нельзя отвлекать, нельзя шумно играть в этой комнате.
Гость

Re: Работа на дому.

Сообщение Гость »

да 10 месяцев только...
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Работа на дому.

Сообщение Кейт »

Тогда понятно :(
Lasskka
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 9:53 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Работа на дому.

Сообщение Lasskka »

Я подрабатываю репетиторством, моей дочульке 2 годика. Занятия в основном провожу вечером, чтобы муж успел прийти с работы, тогда он берет малышку и идет гулять с ней на часок или сидят вместе на кухне, играют. Но поскольку не всегда ему удается вырваться с работы вовремя, то дочка остается со мной на время всего занятия. Ей конечно скучно, стараюсь ей дать что-то интересное, например, рисовать красками, или лепить из пластилина, но надолго, сами понимаете, ее не хватает. Лезет ко мне на ручки, привлекает внимание к себе, иногда начинает плакать. Можно конечно включить мультики, но это не выход из положения, я считаю, тем более что у нас семейно-наследственное плохое зрение. Благо, ни ученицы мои, ни их родители, претензий не предъявляют (но с другой стороны, они сами понимали, куда и к кому шли, да и ситуации такие нечасто создаются). Однако, учитывая то, что с садиком скорее всего у нас не получится "подружиться" (в силу сразу нескольких обстоятельств), то я планирую продолжить и даже увеличить эту подработку и в следующем учебном году, ну а дочка уже подрастет еще больше и сможет быть более терпеливой.
Гость

Re: Работа на дому.

Сообщение Гость »

я, кстати занималась с репетитором, у которой была маленькая дочка. ей 4 года было. она просто тихо играла в куклы рядом, если оставить было не с кем...
Yulia_Mimimi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 12:47 am

Re: Работа на дому.

Сообщение Yulia_Mimimi »

Помогите мне советом! Я сейчас сижу в декрете (ребенку 3 мес.). Очень хочется начать зарабатывать денежку (думаю о продаже хенд-мейда), при этом и дом содержать в чистоте и ребенку уделить время. Муж работает и дома его заставить что-то сделать просто нереально - максимум посуду помоет, но и то не каждый день и из под палки, а каждый раз ссориться не хочется. Он же РАБОТАЕТ и УСТАЕТ, а я дома сижу - увы никак не переубеждается, да и ладно. Не могу оптимально составить расписание своего дня, чтобы на уборку минимум времени, а максимум с ребенком и рукоделие (как средство зарабатываия денег), ну и про себя любимую не забыть - хотелось бы каждый день хоть зарядку делать...
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Работа на дому.

Сообщение Гамаюша »

да в общем-то все просто - пройти 31 шаг. И время начнете оптимизировать, и времени на работу по дому будет уходить ограниченное количество, а не все-которое-есть.
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Работа на дому.

Сообщение Sreda »

Yulia_Mimimi, я бы посоветовала то же самое, что и Елена + прочитать "очарование женственности" дабы в семье мир был (нефиг пилить мужа, лучше от этого никому не будет - ни вам, ни ему, ни семье в целом).
И дать себе небольшую передышку. Три месяца - это ещё такой малёк у тебя...

Причём у меня именно в этом дочином периоде тоже было сильное желание проект в Сети забацать - я даже планы уже написала, тему выбрала и сайт начала делать. А потом тормозунла - дети наши крошками будут очень недолго, сосредоточьтесь на ребёнке и домашних делах, чтобы привычки полезные развились, и контакт с малышом был.
А потом всё само наладится, если цели поставите.
Меня вот работа сама нашла в 7 дочиных месяцев, и делать ничего не пришлось: само всё сложилось, и мне было легко, потому что за счёт уже сложившихся привычек и с дочкой много занимаюсь, и дом в чистоте, и муж накормлен, обласкан... И работа между делом делается, и платят за неё не три копейки.

P.S. А муж ваш действительно РАБОТАЕТ и УСТАЁТ! Встаньте на его позицию: он глава семьи и обеспечивает вас. Пока вы не поймёте его, шансов, что он поймёт вас, нету. Мужчина очень постепенно начинает всё это ценить - когда всегда ласково встретят, напоят-накормят, дадут расслабиться и отдохнуть (внешний мир жесток - вы когда-нибудь работали по-настоящему, не протирая штаны?), когда всё это изо дня в день. А потом в какие-нибудь выходные (одни-вторые-третьи-десятые) он увидит, что вы не смотря на выходной и завтрак сделаи, и с дитём позанимались, и на прогулку всех вытащили, и стирку не забыли, а ещё успели между делом своим хэнд-мейдом позаниматься, вот тогда он НАЧНЁТ осознавать и постпенно предлагать свою помощь.

Без этого не начинайте работу на дому: поломаете семью, ей-богу. Я имею ввиду без мира в семье и поддержки друг друга.
Гость

Re: Работа на дому.

Сообщение Гость »

девочки, пожалуйста, помогите, если кто то знает ссылки сайтов с предложениями заработка на дому скиньте в личку. только реальную возможность. осталась без работы. ((((((((((((
linevera
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 10:04 pm

Re: Работа на дому.

Сообщение linevera »

Добрый день! Такая ситуация - начала работать на дому, саппорт интернет-магазина (сегодня первый день). Для учета рабочего времени используется программа Тайм доктор, оплата почасовая. Так вот этот Тайм доктор ведет учет всех посещенных сайтов, и еще делает скриншоты экрана через определенные промежутки времени((( А как быть, если вдруг в течение какого-то времени нет заказов? Получается, ни на какой посторонний сайт зайти нельзя(( А просто сидеть и тупить в монитор - так это свихнуться можно)) Может, кто из вас сталкивался с подобным? Надо мне что-то придумать, а то я долго так не продержусь))
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Работа на дому.

Сообщение Sreda »

Вера, паредлагаю простой выход: отдаёшь работу мне. Я вообще готова не сидеть в Инете днём (а часок ночью, думаю, с работодателя сторгую, что можно).
А себе ищешь не столь строгий вариант.

P.S. Я когда работала, у меня было строгое табу - в рабочие часы ничего лишнего (я даже своим сотрудникам аськи и Одноклассники через сисадминов отрубала). Максимум - чтение сайтов по работе или для развития рабочих навыков. Так что мне будет нетрудно. А тебе наверное, лучше что-то другое, так как врать и обходить программу нехорошо само по себе - ты же будешь знать, что нечестна.
Впрочем, может, это мои завышенные стандарты. ;)
Ответить

Вернуться в «Коронавирус и другие эпидемии»