Работа на дому.

Всё что касается глобальной пандемии

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
PoBeda
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 1:08 am
Откуда: Москва-Калуга

Re: Работа на дому.

Сообщение PoBeda »

Так сложилось, что работа у меня будет хоум-офис. Все совпало с переездом на другую квартиру, в другой город и косметическим ремонтом в квартире. Чувствую что работа страдает сильно, получается делать только самые неотложные дела, а рутинные, типа поработать над документом, то что может подождать ну никак не сдвигается с места. Заказала себе компьюторный стол, чтобы было рабочее место и как бы, если за компом, то работаю, а не на дела всякие отвлекаюсь...
Как мы яхту назовем, так она и поплывет!
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Работа на дому.

Сообщение Taraxacum »

PoBeda писал(а): Заказала себе компьюторный стол, чтобы было рабочее место и как бы, если за компом, то работаю, а не на дела всякие отвлекаюсь...
Я сделала тоже самое и с той же целью, стол уже привезли и собрали, к столу еще купила шкаф и стеллаж, получился небольшой домашний офис (все покупала в фирме, производящей офисную мебель). Следующая покупка по плану - кресло или стул рабочий.
Кого бы и где бы я не читала по вопросу работы на дому, все в один голос говорят о важности самодисциплины. Как тут не перефразировать дедушку Ленина: "Самодисциплина, самодисциплина и еще раз самодисциплина." ?
Я иногда шучу, что работая на дому можно встать и ,не умываясь, прямо в пижаме отправить пару платежек через банк-клиент. Но последнее время я стараюсь чтобы никаких пижам, халатов, если нужно работать, одеваюсь так, как если бы я работала вне дома, правда, дело до того, чтобы дома носить строгий деловой костюм, не дошло, а деловая блузка с юбкой, самое то, как и легкий макияж, и маникюр... Мне лично это заметно помогает в вопросе этой самой дисциплины.
На одном из форумов писали, что в Америке , когда заключается контракт, предполагающий работу на дому, одним из пунктов такого договора может быть пункт о том, что работник во время выполнения своих обязанностей, должен быть одет как в офисе.
Аватара пользователя
Jaba
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 11:55 am
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа на дому.

Сообщение Jaba »

Я тоже часто работаю дома. Часто с переменным успехом: большой соблазн поотвлекаться на домашние дела. И квартира у нас более-менее однокомнатная, так что в офисе спрятаться не получается, домашние дела (хот-споты и т.п.) всегда перед глазами. Да и в выходные, и вечером, надо дожидаться пока дочка уснет, иначе работать невозможно. Лучше, конечно, иметь отдельное помещение. Но пока и так сойдет, а дальше видно будет.
Аватара пользователя
PoBeda
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 1:08 am
Откуда: Москва-Калуга

Re: Работа на дому.

Сообщение PoBeda »

Jaba писал(а):Я тоже часто работаю дома. Часто с переменным успехом: большой соблазн поотвлекаться на домашние дела. И квартира у нас более-менее однокомнатная, так что в офисе спрятаться не получается, домашние дела (хот-споты и т.п.) всегда перед глазами. Да и в выходные, и вечером, надо дожидаться пока дочка уснет, иначе работать невозможно. Лучше, конечно, иметь отдельное помещение. Но пока и так сойдет, а дальше видно будет.
У нас тоже нет отдельной комнаты, хотя может быть когда-нибудь мечта моя сбудется и будет у меня свой кабинет))) ну или с мужем на двоих...
Все никак не дождусь своего стола. 30 дней ждать со дня заказа. Осталось 20 дней еще(((
Как мы яхту назовем, так она и поплывет!
Аватара пользователя
Jaba
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 11:55 am
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа на дому.

Сообщение Jaba »

Мы, может, ширму смастерим, чтобы прятать от глаз кухню и кровать, а то когда мы работаем дома, то то приляжем поспать, то перехватим чего-нибудь поесть. Как-то не очень профессионально.
Перспектива
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 10:31 pm

Re: Работа на дому.

Сообщение Перспектива »

дорогие девочки, моей дочери 6.5 лет и с момента её рождения я работаю дома. Сначала давала уроки вокала ( можно любые уроки давать, то что вы умеете) Сидим за пианино вдвоём, я с дочкой на руках, но люди брали урои, зная, что я хороший специалист. Потом купила книгу Наполеона Хилла Думай и богатей, посмотрела фильм Секрет, мышление стало меняться. 2 года назад начала создавать свой бизнес. Не могу сказать, что это легко, но сейчас я почти всегда работаю дома, и получаю очень не плохую зарплату. Какой бизнес я намеренно не буду говорить, читайте книгу, и отталкмваясь от своих талантов придумывайте, мы сами творцы своей жизни. Но главное правило - не ныть, никогда!
Репешок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 9:57 pm
Откуда: Кемеровская область

Re: Работа на дому.

Сообщение Репешок »

Я тоже ищу работу на дому. Сижу дома с ребёнком ( 10 месяцев). Выходить на работу после декретного отпуска некуда. Школа, где я работала больше не существует. Живу в сельской местности, так что проблем с работой и надомной и ненадомной выше крыши!!!
Репешок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 9:57 pm
Откуда: Кемеровская область

Re: Работа на дому.

Сообщение Репешок »

:P Я разослала по электронке запросы на объявления о работе. Мне пришли разные ответы , один товарищ из издательства "Экстранс"
расписал условия работы, регистрации и т.д. А за регистрацию нужно перечислить 195 рублей. Я ему ответила, что лишних денег у меня нет, поэтому и работу ищу. Так он обиделса!ПИШЕТ: "Такого у нас ещё не было. В противном случае обратитесь к нам по адрессу:
Адрес, г. Москва, ул.Б.Тульская д.31 оф. 322.
Поймите меня правильно. Оплата взымается по причине того, что многие наши сотрудники берут определённое задание, и не выполняют в указанные нами сроки. Поэтому оплата является как пеня на случай не исполнения в срок задания, или вообще не выполнения всего задания.
Поэтому каждый раз перед отправкой материала, мы взымаем оплату.
Если вас не устраивают такие условия, тогда ищите другую работу.
Если вы согласны с нами сотрудничать, тогда ждём вашу анкету с необходимыми данными, после оплаты, на наш адресс электронной почты. Затем мы вышлем вам отсканированный текст в течении дня, после подачи заявки в издательство." И ведь убедительно обижается, хоть и вправду денеьги отсылай!?
Vodma

Re: Работа на дому.

Сообщение Vodma »

Я сейчас временно работаю из дома. Я программист, поэтому возможность такая есть. Опыт у меня такой второй раз, первый раз 4 дня работала, в этот раз полторы недели собираюсь, пошел третий день :) Выводы, если важная, интересная работа, получается даже лучше чем в офисе - так как никто не названивает и не приходит с вопросами. Если рутинная и не срочная, то заставить себя сложнее. Обстоятельства вынудили пойти на такие временные меры, но я рада, тренируюсь как я потом из дома буду трудиться, когда детишки появятся :)
У меня родители уже много лет работают на дому. Мама расписывает солдатиков оловянных, работа кропотливая, требует большой аккуратности и хорошего зрения. Есть разного уровня сложности, в петербурге несколько таких фирм, также на дому я знаю расписывают шкатулки, подносы, матрешек. Не каждому подходит - но деньги можно заработать нормальные. Папа интерьеры рисует, со знакомой работает, такую работу, наверно, самостоятельно не найдешь.
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Работа на дому.

Сообщение Olgerd »

У меня вообще работа дома намного лучше и быстрее получается. Опять же никто над душой не стоит и не мешает. Если необходимо в офисе быть - то я приезжаю на работу к 6 утра. По крайней мере, 3 часа НОРМАЛЬНОГО рабочего времени у меня есть. Как только приходят другие сотрудники - все, считай, работа окончена. Уже сосредоточиться не дадут. А у меня работа требует собранности: бухгалтерия как-никак...
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Никусечка
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 2:45 pm
Откуда: Сибирь

Re: Работа на дому.

Сообщение Никусечка »

Я работаю дома уже почти год :( . Занимаюсь дизайном и всеми прилегающими к этой профессии делами. Совсем домашней эту работу назвать конечно сложно, все-таки поездок много, но вот обойтись без офиса вполне можно.
Признаться, когда работала в съемном офисе мне больше нравилось...просто было общение, а дома скучно...за компьютером много времени проводить приходится и даже болтавней никто покоя не нарушит. В минусы так же записываю и то, что дом как-будто и не дом и не офис и работать можно не отрываясь хоть сутки, нет такого, что вот 19-00 встал и пошел, потому что рабочий день кончился... Но одно знаю точно, что когда будет ребенок, это меня здорово выручит))) В поездки за материалами будет отправляться муж, а я буду работать только за компьютером по мере возможности....вот как я думаю :wink:
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Работа на дому.

Сообщение Nat*alka »

Я тоже думала о работе на дому. Вот, что у меня сейчас дано: ребенок 10 месяцев, квартира 4 комнаты, муж (как второй ребенок или первый, но как всегда младший ребенок :roll: ) + последний курс института. К как к чему подступится пока не знаю.
Solomona
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 1:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа на дому.

Сообщение Solomona »

привет всем! Я тоже работаю на дому и изредка в офисе. завела себе КЖ для работы. В теме про флай на работе я что-то не нашла упоминаний о КЖ. Может где-то писали? Тогда ткните меня туда носиком! ))) Я сама - бухгалтер. У меня периодически в работе 4-5 небольших фирм, по которым надо держать в уме множество разной информации. начиная от реквизитов, заканчивая кадровыми данными и всяческими счетами.
Я постоянно бегаю между офисами и домом и мне необходимо было упорядочить всю информацию в одном месте, чтобы она всегда была со мной! если я где-то иду, а меня настигает звонок по поводу одной из фирм, я всегда могу открыть свой КЖ и найти там нужную информацию. Сейчас я его постоянно дорабатываю, допечатываю таблицы и т.д.
Я сделала себе КЖ таким образом: купила тетрадку в твердой обложке на 4-х кольцах. Сделала разделители из картона на 4 фирмы (сейчас их у меня 4), блок ИНФО, блок ЕЖЕДНЕВНИК. В самом начале тетрадки поместила список общих телефонов, адресов, таких как ЖЭК, водоканал, налоговая, пенсионный. По каждой фирме сделала сводные таблицы в экселе: сотрудники (с указанием приказов, №договоров, телефонов и прочих данных, в т.ч. ИНН), расчет ОПС, список договоров (со всеми реквизитами и кратким описанием о чем договор), табличка реквизитов фирмы. Таблицы распечатаны на листе А4 и сложены пополам.
В разделе ИНФО: всяческие таблички, в которых содержится необходимая в работе информация. напоминалки по расчету среднего заработка, отпускных, больничных, некоторые ставки налогов, КБК, Расшифровка некоторых строк в ПП (которые я постоянно забываю. такие как статус налогоплательщика) и несколько свободных листов, чтобы записать туда что-то важное. раньше вся эта билеберда висела и меня дома по стенкам.
В блоке ЕЖЕДНЕВНИК я вставила подрезанные странички из старого ежедневника. Потому что там есть календарь, наименование дней и праздники )))
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2585 раз

Re: Работа на дому.

Сообщение Maralex »

Solomona, привет, коллега! Идея с КЖ замечательная. А каким образом ты эти работы находила, если не секрет? :D
Пренебречь, вальсируем.
Solomona
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 1:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа на дому.

Сообщение Solomona »

Maralex, они случайно нашлись, через знакомых. когда сама ищу, ничего найти не могу. В таких случаях нужны рекомендации.
Ответить

Вернуться в «Коронавирус и другие эпидемии»