Работа на дому.

Всё что касается глобальной пандемии

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Работа на дому.

Сообщение Amazonija »

linevera писал(а): А как быть, если вдруг в течение какого-то времени нет заказов? Получается, ни на какой посторонний сайт зайти нельзя(( А просто сидеть и тупить в монитор - так это свихнуться можно)) Может, кто из вас сталкивался с подобным? Надо мне что-то придумать, а то я долго так не продержусь))
Я пока не сталкивалась с такой работой и программой, но у меня вопрос: а разве нельзя, пока нет заказов, занять себя чем-то другим, но не связанным с интернетом и компьютером, ты же дома, такие дела наверняка дома имеются. Я бы себе столько дел нашла, которые именно из-за нехватки времени нужно поделать, а интернет-соблазнитель свободного времени еще меньше оставляет, а тут и с пользой и на работе вроде бы :apl: Примеры: чтение книг, шитье, да просто телевизор смотреть, может быть еще спорт? :boxing: Извини, если ответ не по теме :oops:
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
linevera
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 10:04 pm

Re: Работа на дому.

Сообщение linevera »

дело не в строгости - я не любитель в рабочее время в одноклассниках сидеть)) но бывают моменты, когда работы просто нет...а по поводу ночных "дежурств" - график там с 10 до 19 Мск, в ночное время интернет-магазин у них не обслуживается))
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: Работа на дому.

Сообщение goody »

Я бы вообще застремалась работать под таким "присмотром". Не в том плане, что занимаюсь ерундой в рабочее время и не хочется спалиться, а в том, что переживала бы за безопасность: неизвестно еще, что эта программа творит, какие-нить пароли из компа уведет и т.п.
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Аватара пользователя
nino4ek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 5:39 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа на дому.

Сообщение nino4ek »

linevera, на мой взгляд, тут только один вариант остается: для нерабочих нужд завести другой девайс - нетбук или планшет, а на компьютере в рабочее время только работать. Но тогда уж не давать слабину - появилось задание по работе, сразу его делать, а не дочитывать открытые странички.
Гость

Re: Работа на дому.

Сообщение Гость »

Дома вообще очень сложно работать, особенно если дети дома... три года держала интернет-магазин игрушек на дому, сейчас так по-мелочи, ну ОООООЧень сложно отвернуться от домашних дел и заняться сайтом, продажами, оформлением заказов. Всё только когда уж очень припрет. Ну и доходы, соответственно, от такого отношения не очень быстро ползут вверх
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Работа на дому.

Сообщение Sreda »

А я нашла идеальный для себя вариант на текущий момент.
Редактирую учебные курсы и пишу статьи для своей предпоследней работы. Работа в среднем 1,5-2 часа в день. Но именно что в среднем. Бывают дни полностью свободные от работы, бывает немного напряжно. Но мне так и хотелось.
По оплате выходит за час в два раза больше, чем стоит час у моего мужа. Но это просто из-за скорости моей работы (ну, и отчасти из-за высокой ставки за статьи), платят мне, конечно, не за час, а за объём.

И НИКУДА не надо ездить - я работаю исключительно удалённо. Общаюсь по почте и редко по телефону. Могу пока вообще не отрываться от ребёнка.
Гость

Re: Работа на дому.

Сообщение Гость »

Отвечаю на вопрос заданный Седоной в моём Журнале Полетов.
Седона писал(а):ujmoi, привет! :D Читаю тебя с интересом, нахожу для себя полезную информацию. Скажи, пожалуйста, в теме Работа на дому. Я вот тоже уже два месяца как фрилансер, поэтому спрашиваю: у тебя есть какие-то строго выходные дни? Например, в воскресенье ты всегда отдыхаешь? Или как получится - в этот раз воскресенье, а на следующей неделе может и в четверг, например, выходной выпасть?

Седона,не планирую специально выходные дни,работа у меня очень зависит от вдохновения,а когда оно придёт я не знаю, пробовала втиснуть в себя в жёсткие рамки графиков,но ничего хорошего из этого не вышло,времени уходило много,работы выполнялось мало,а потом ещё был сильнейший эмоциональный откат-полное нежелание работать,поэтому я эту идею с графиками оставила и просто иду за своим вдохновением и я думаю,что это большое счастье работать ни тогда, когда нужно,а тогда,когда хочется :D .
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Работа на дому.

Сообщение Седона »

ujmoi, ага, я примерно так и думала. Спасибо за ответ! :)
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Работа на дому.

Сообщение Седона »

А теперь и я отвечаю в этой теме на вопрос, заданный в моем Журнале полетов:
Dashika писал(а):А можно попросить вас подробнее расписать где-нибудь в соответствующей теме, как вы преподаете по скайпу?
Dashika, процесс организован очень просто. Для начала определяется уровень знаний ученика, а также выясняются его запросы. Это может быть ученик, которого надо подготовить к ЕГЭ, может быть взрослый, собирающийся в Германию на ПМЖ, а может быть и взрослый, который хочет знать немецкий "для себя" или по работе. Вообще, вариантов множество, я занималась с самыми разными людьми. От цели ученика зависит построение обучения.
Затем я выбираю базовый учебник, по которому буду работать с этим учеником. Нахожу его в электронном виде, ученик его скачивает, приступаем к обучению. Дополнительно даю ссылки на видео, аудио, другие учебники. Видео в скайпе необходимо для зрительного контакта, в чате я пишу слова или предложения (тут зависит от ситуации). Домашнее задание - как положено, двоек не ставлю. :D Оплата - на карту Сбербанка. Вроде все.
Будни и праздники донны Седоны
Гость

Re: Работа на дому.

Сообщение Гость »

Седона
спасибо большое за ответ!!!
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Работа на дому.

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

прочитала 1 и 6-8 страницу, моя тема, спасибо Орех за статью (6стр.).есть над чем подумать.
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Работа на дому.

Сообщение mama v kvadrate »

Стою в растерянности и нерешимости перед перспективой работать на дому, переехали в другой дом,на работу не наездишься 70 км. Свой бизнес - учебный центр, из вариантов работы - работа с клиентской базой, реклама в соц.группах, написание скриптов продаж для админов, поиск новых программ. В принципе, я и сейчас этим занимаюсь. После второго декрета на работе редкий гость. Но пугает именно то, что сотрудники могут расслабиться в конец, что я еще реже бываю (1-2 раза в неделю). Ну и собственая неорганизованность пугает
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Работа на дому.

Сообщение Жаворонок »

Юля, поверь, бывают сотрудники, которые просто хорошо выполняют свою работу. Даже без присутствия начальства. А вдруг у тебя такие. Ты всегда можешь быть на телефоне и проводить "летучки" по скайпу. В любом случае, раз этот бизнес твой, то ты можешь менять режим работы по своему усмотрению. Всегда можешь увеличить или уменьшить объем своего присутствия.
:kass: Всё будет!
irinaartmoniva
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 4:00 pm

Re: Работа на дому.

Сообщение irinaartmoniva »

можно внедрить некоторую систему отчетности сотрудников типа KPI
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6652 раза
Поблагодарили: 3351 раз

Re: Работа на дому.

Сообщение Natigra »

Позвали поработать в офисе - наполнение каталога на сайте. На проект, а не на постоянной основе. Попробовала выяснить у заказчика, почему он против удаленки - говорит, что удаленные сотрудники делают ошибки, а потом их не исправить. Не очень понятный мне аргумент, но предварительно согласилась на полдня. Съездила в офис (час на дорогу :o в одну сторону - маршрутка и пешком), пообщалась. Не могу сказать, что очень мне понравился заказчик ...Показали мне мое возможное рабочее место.

Поехала домой - простояла в маршрутке всю дорогу, плюнула, решила, что нафиг мне такая работа. Написала заказчику, что готова работать только из дома. Подумал, подумал, согласился, хотя и начал жаловаться, что ему придется тратить время на подготовку материалов. Оплата та же.

В общем, для себя поняла, что если поступит еще такое предложение, то денег буду просить сразу в два раза больше. Согласятся - хорошо, нет, значит, нет.
Ответить

Вернуться в «Коронавирус и другие эпидемии»