Смена работы. За и Против.

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 401 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Пусяндра »

Еще забыла минус на нынешней работе- рискованно брать кредит.
Соответственно, на новой работе плюсом будет то, что я смогу взять кредит, но опять же при условии, что меня все устроит на этом месте.

piama это и так все понятно. Сейчас меня сделали замом по основной фирме и главным по другой.
В изобилии
шапко кляк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 8:30 pm
Откуда: ,Украина
Поблагодарили: 9 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение шапко кляк »

Пусяндра

Мне кажется уходить вы на самом деле не хотите, и сейчас просто вам нужно подтверждение, так сказать, с раумной точки зрения.Если я правильно поняла, вы молодая женщина, а разносторонний опыт на нынешней работе больше.
У нас уходила девочка- не самый опытный бухгалтер р. На новом месте потрясла всех широтой знаний ( на полном серьезе). Те, кто остался, наконец-то смогли себя по-настоящему оценить.
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 401 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Пусяндра »

Шапо кляк, я бы 100% осталась, если бы не финансовый вопрос :?
В изобилии
Аватара пользователя
Алёна*
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Алёна* »

Пусяндра писал(а): как Вы считаете, стоит уходить на другую работу со стабильной з/п, на должность рядового бухгалтера или остаться здесь, наработать опыт в руководящей должности, но с нестабильно выплачиваемой з/п?
Для человека очень важен личностный рост. Таким образом удовлетворяется наше «чувство собственной значимости» или инс-т лидерства. Но вам надо решить, как вы будете удовлетворять пищевой и оборонительный, иначе вас это будет постоянно дёргать. И тут уж не до значимости. :sad:
У главбуха разве нет возможности платить себе з/п, даже если другим не платят?
Кризис то ли будет, то ли нет. Стоит ли брать его в расчёт?
Даже если будет. Кому легче в кризис найти работу: бухгалтеру, который знает 2-3 участка или бухгалтеру, который знает весь процесс?
Если уж совсем сомневаетесь можно покориться судьбе. Бросьте монетку. Что выпадет, то и делайте. :wink:
Обижаются дураки, умные делают выводы
Аватара пользователя
gaegina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:41 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 8 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение gaegina »

Девочки, здравстуйте! Прочитала тему и решила своим опытом поделиться. я сменила работу в августе. ушла из одной школы(учитель) в другую. И вот что я вам скажу: иногда важно уйти не КУДА, а ОТКУДА! В прежней школе условия работы были такие, хоть вешайся! А сейчас нормально живу! Да, я поменяла и должность. Ушла на повышение, теперь зам. директора. Работы прибавилось, рабочий день увеличился, дома стала ничего не успевать, но получаю УДОВОЛЬСТВИЕ на работе. И удовольствие от того, что я смогла! Смогла переступить свой страх( как же! 18 лет на одном месте!), смогла подняться на новый уровень карьеры, смогла найти в себе силы учиться новому. Это здорово! И ещё. На любой работе всё зависит от руководителя. Если человек-начальник понимает, что его сотрудники не роботы-рабы, которые ему премию привозят, а люди со своими проблемами, семьями, детьми, интересами, то работать можно и при небольшом снижении зарплаты. Как говорится, наша небольшая зарплата компенсируется нашими большими возможностями. Но каждый решает сам, что ему важнее-огромные деньги и потогонная система, когда тебя за человека не считают, или достойные средства к существованию и уважение со стороны начальства и сотрудников-коллег. Извините, если путанно, или кого задела и обидела ненароком, это только моё мнение.
Делай, что должен и будь, что будет!
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 401 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Пусяндра »

НЕ ХОЧУУУ УХОДИИИТЬ!!!! Осталось 2 дня!!! Как теперь отказаться-то? Все бы ничего, но втут еще рекрутиноговое агентство замешано. Если откажусь, то испорчу себе репутацию :sad:
В изобилии
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Скворчик »

Хочу услышать мнения со стороны. Проблема: на работу добираюсь "на собычьих упряжках" почти 2 часа, на автобусе метро и маршрутке. Контора моя переехала в такое место, где цивилизация уже закончилась, уехать до метро можно только на маршрутке которая ходит раз в 20-30 минут, 10% зарплаты уходит на дорогу, встаю в 5:30 - недосып хронический. Зарплату сейчас немного прибавили, стала средней по отрасли. Всё осложняется тем, что я планирую в конце этого года - начале следующего уйти в декрет. А первый вопрос на собеседовании - дети есть? И явно новый работодатель будет не в восторге, если я едва устроившись уже соберусь уходить. Казалось бы - если все так плохо, то уходи. Но мы с мужем копим на первоначальный взнос на жилье, а сами снимаем квартиру. Может я просто ною и жалуюсь чрезмерно?
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Скворчик »

Да, рядом с домом уже искала работу. По специальности - нет.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Maralex »

Скворчик, будь готова к тому, что устроившись на новую работу и уйдя в декрет, потом на эту работу вернуться скорее всего не удастся.
А первый вопрос на собеседовании - дети есть?
Резонный вопрос. А потом, когда дети есть, очень интересует их возраст :D, нет в соискателях идеала, не помню, здесь или нет писали, что идеальный кандидат - это до 35 (а лучше до 30), с высшим образованием, большим профессиональным опытом и взрослыми детьми :P
на работу добираюсь "на собачьих упряжках" почти 2 часа
Я тоже, поверь :D, вариантов масса, один другого стоит, вот сегодня через лёд по замёрзшему морю ехать пришлось (страшно).
встаю в 5:30 - недосып хронический
Для меня подъём в это время уже нормальное явление. Вот порой бывает в это время уже из дома выхожу (тогда в 4.30 встаю). Но это альтернативный вариант, когда уж совсем непогода.
Я не отговариваю от смены работы. Просто делюсь личным опытом. Если есть альтернатива, то почему бы нет?
В пособиях с этого года уже другой расчёт - исходя из зарплаты за предыдущие 2 года, так что если даже уйти на меньшую з.п., особо не потеряешь.
Сама несколько лет назад сменила работу, а потом быстро ушла в декрет.
Пренебречь, вальсируем.
linevera
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 10:04 pm

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение linevera »

Не знаю, в правильную ли категорию пишу, если нет - перенаправьте, пожалуйста! Ситуация такая - имеется работа в престижной компании (пожалуй, это единственный плюс), на которой приходится работать "за себя и того парня", выслушивать от всех и каждого и получать совсем маленькую зарплату)). И есть вариант сменить эту работу на другую, удаленную (через интернет), зарплата в 2 раза больше, специфика в принципе мне знакома, проблем возникнуть не должно. Но! На этой новой работе по всей видимости нет оформления по ТК, я не боюсь, что меня "кинут" и не заплатят, просто размышляю, а вдруг соберусь в декрет? А я по любому соберусь рано или поздно)) Как тогда быть? В общем, кто сталкивался с таким - как вы принимали решение? Или не стоит бояться и переходить на новую работу? Или сидеть на старой? В общем, запуталась! Помогите распутаться)))) Заранее спасибо!
Kefir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:35 pm
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Kefir »

linevera, а есть вариант сменить обычную работу на более спокойную и менее загруженную и совмещать с удаленной работой? Сейчас во многих фирмах есть нормальный доступ в инет у сотрудников. У вас уже есть опыт удаленной работы или вы еще планируете? Потому что обмануть, действительно, могут. Мне 1 раз заплатили за удаленку на 2 тыс. меньше, чем договаривались. Еще и те деньги, что я получила, ждала месяц.
Про декрет: удаленная работа тем и хороша, что ее режим можно под себя подстроить, уменьшать-увеличивать себе нагрузку, вести один проект или несколько. Может, вы еще сможете совмещать ребенка и работу.
linevera
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 10:04 pm

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение linevera »

Kefir, нет, у нас на работе нет доступа в интернет, к сожалению...Фирма-то нормальная, но только с первого взгляда)) Зато название какое - Ростелеком))))) А про совмещать - я с этой удаленной компанией уже работаю несколько месяцев, а теперь они предложили перейти к ним на постоянную работу. Я не боюсь, что они обманут и не заплатят, меня просто беспокоит вопрос с декретом - получается, если нет оформления, то нет и выплат)) Хотя, если на моей нынешней работе мне и заплатят тысяч 40, то это потолок))
Kefir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:35 pm
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Kefir »

linevera писал(а):меня просто беспокоит вопрос с декретом - получается, если нет оформления, то нет и выплат))
раз вы уже сотрудничаете с этой фирмой, и они в вас заинтересованы, то и задайте прямой вопрос ро декрет) Хорошего сотрудника просто так не отпустят. И разве сейчас декретные выплаты не рассчитываются исходя из размеров зарплаты за предыдущие 2 года? То есть, уходя в декрет в 2013 г., учитывается зарплата за 11 и 12 года?
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Gorty »

Скворчик писал(а):Да, рядом с домом уже искала работу. По специальности - нет.
Сейчас то детей нет. :D Насколько я поняла. 2 часа на дорогу и такой ранний подъем - я бы померла, как ты беременная будешь туда кататься? И такой ранний подъем я считаю жесть.. опять же ежели собираешся беременеть тяжелая нагрузка будет, то что касается в восторге или нет - так работодатель не из своего кармана тебе платит деньги декретные, и это его риски. Так что я бы поискала новую работу. Может и найдется.
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение amarina »

Дорога на работу - важный момент. Я недавно сменила работу, время в пути в одну сторону сократилось на 30 минут всего ( было 1 час 40). Летаю просто, столько сил остается по вечерам. Не жалею, что ушла, даже с учетом адаптации на новом месте и т. п. Когда искала работу даже составила себе небольшой алгоритм поиска. Вдруг кому пригодится :wink: Воть:
1. Время в пути (в одну сторону) не более 1 часа.
2. Местоположение офиса. Я на общественном транспорте, мне важно спокойно пешком добраться до офиса от метро. Без пересадок на наземный транспорт, переходов улиц с интенсивным движением и нерегулируемыми переходами и т.п.
3. Начальник. На собеседовании смотрим что за « фрукт», манера задавать вопросы обычно выдает диктатора или некомпетентного руководителя достаточно быстро, можно еще вопросы задавать ему правильные.
4. Сразу оговорить отпуск и выходные, переработки ( для меня было важно, если я в отпуске – меня нет для компании, я недоступна). Если мой рабочий день заканчивается в 18:00, то я ухожу в 18:15 самое позднее. Понятно, что бывают форс-мажоры, но задерживаться каждый день не буду. Печальный опыт на предыдущей работе научил.
5. «Достопримечательности» вокруг. Чтобы в случае необходимости, когда голова заболит, можно было выйти и прогуляться 10 минут, не вдоль железнодорожных путей или свалки, еще бывает нужно срочно что-то купить. В общем, вокруг должна быть жизнь: магазины, аптеки и т.п.
Сначала познай себя :P
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»