Смена работы. За и Против.

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Красавица »

Maralex,спасибо за отзыв.Конечно,уж если менять работу,то на нормальную ,с приличной зарплатой.Вообще моя работа нынешняя очень хорошая,за мной уж очередь стоит желающих на такую работу.Ну какая грязь в школе?Немного.Зарплата вовремя,отпуск всегда летом.Всё бы хорошо,но на минималку не проживёшь.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Rivka »

Мне очень повезло, для меня зарплата нерешающий фактор, совсем. От меня никто не зависит материально.
Но у меня другая заморочка. Я не знаю, чего я хочу. Вроде бы иди - работай, где душе угодно.
А я на одном месте больше 6 месяцев не задерживаюсь. Меня берут на работу, руководство меня обычно любит, все хорошо. Только меня хватает на 1-1,5 месяца пока еще все в новинку. А потом - все. Еще 2 месяца я нормально работаю и еще 2 месяца мучаюсь от тоски, тяну себя на удавке на рабочее место, а потом ухожу.

И все фирмы были хорошие, и зарплата нормальная и отношения с коллегами отличные (до сих пор звонят).
Единственное место откуда я не ушла сама - стажировка, меня приглашали туда на постоянку после универа, но мне уже в конце стажировки (4 месяца) стало скучно!
Как же я себя ненавижу за это!!!!!
Вот сейчас я уволилась с очередной работы, все меня просили остаться, но я ушла.
Я действительно не могу оставаться дольше, прямо на физическом уровне - начинается дерматит.
Моя подруга психолог - советует мне "понять, чего я реально хочу". Я взяла тайм аут и сидела дома неделю, не разрешала себе никуда отсылать резюме. Результат - ноль. Я не знаю, чего я хочу.
шапко кляк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 8:30 pm
Откуда: ,Украина
Поблагодарили: 9 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение шапко кляк »

Rivka!
А что будет если Вы не пойдете на работу ни через неделю, ни через две, ни через месяц? Я так понимаю, что кормить Вас есть кому.Ну и посидите дома.Или дома тоже скучно?
Аватара пользователя
slavna
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:14 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение slavna »

Rivka, сталкивалась я с подобной ситуацией сама, только у меня было - проект завершен, цели достигнуты, а что делать дальше...А я не знаю, чего хочу...
Помогло определиться написание списка 100 желаний, и при перечисление бытовых желаний и сформулировались желания и про работу.
Время к своим часам ты выбираешь сам (с)
Аватара пользователя
mishutka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 1:29 am

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение mishutka »

За границей вполне нормальная ситуация, когда ты раз в три-пять лет меняешь работу. Особенно, если хочешь добиться карьерного роста, а на данном месте работы он ограничен. Тогда уходишь в другую фирму на более высокую должность или аналогичную должность, но с большей перспективой роста или просто с большей зарплатой. Главное определиться, нужно ли тебе это или и так все устраивает.
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 401 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Пусяндра »

Мне предложили должность бухгалтера (рядового) в одной фирме, там все стабильно, зп средняя, но нет перспектив роста. У нас на предприятии дела обстоят не очень, зп задерживают, но, когда я написала заявление, директор повысил меня в должности и прибавил зп, не так чтобы очень, немного побольше, чем в новом месте. При этом работы очень много. Вот и голову ломаю- что делать? Как бы Вы поступили на моем месте?
В изобилии
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Гамаюша »

Увы, это самая распространенная ситуация, вроде уже и уходить собрался, а тут или денег добавляют, или работа интересная начинается.
Ты только из-за денег уходить собиралась? Может стоит расписать причины-поводы для смены работы, может помочь определиться какое место больше подходит под твои критерии...
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 401 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Пусяндра »

Уходить я собиралась из-за денег, конечно, но я не предполагала, что шеф сделает так, не рассчитывала на рост во всех отношениях. Еще стабильности хочется, одновременно и роста.
В изобилии
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Гамаюша »

ну или шашечки или ехать - стабильность и рост одновременно :):)
Раскрой что значит стабильность и рост - по пунктам, уж очень обширные это понятия :)
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 401 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Пусяндра »

Рост профессиональный. Я считаю так- если поднаберусь опыта здесь, пусть и затянув ремешок и упахиваясь как лошадь, зато потом смогу найти хорошооплачиваемую и стабильную работу. Вот. А с другой стороны уж очень хочется поскорее стабильности, в планах взять ипотеку, и жить уже спокойно в своей квартире, не мотаясь по съемным.
И еще нюанас- где-то в скором времени нам обещают новую волну кризиса. Кто в прошлый раз пострадал больше всех? Строительство. А я работаю как раз в строительной фирме. А новое место- общепит, типа местного макдональдса. Их мало кризисы волнуют, вероятность пережить его больше.
В изобилии
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Гамаюша »

Ок. идем дальше.
Идеальное место работы для тебя какое? Вот ТА САМАЯ хорошо оплачиваемая и стабильная работа, о которой ты писала - она какая? И какой тебе надо стать чтобы туда попасть?
Про рост - какой критерий роста, кроме стажа?
И опять же - а что такое стабильность? какие параметры?

Ты извини, что я придираюсь к словам, но пока хочешь "что-нибудь фиолетовое" - его и получаешь, увы. :cry:
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 401 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Пусяндра »

Идеальное место? Оооо... Щаз накатаю: высокая зп, желательно, "белая", вовремя выплачиваемая, возможности обучения (посещения семинаров и т.п), отличное начальство и коллектив, недалеко от дома, нормированный рабочий день, отпуска, больничные оплачиваемые.
Стабильность- сабильно растущая зп :lol:, устоявшийся коллектив, отсутствие различных перетрубаций.
Рост- в данном случае я подразумеваю профессиональный рост, т.е. приобретение новых навыков, знаний и умений (на практике, не в теории).
И самое главное- какой мне надо стать- отличным спецом в своем деле, умеющей четко излагать свои мысли, доносить их до окружающих, умеющей аргументированно доказать свою точку зрения.

Ну как-то так.
В изобилии
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Гамаюша »

Здорово. Теперь спускаемся на землю... (Я вот тоже считала что работаю в стабильной конторе... как говорили коллеги - Стабильность переходящая в стасис. Ага. Вот только в апреле одномоментно уволили 8 человек (треть конторы, и ничего :(:( )

А теперь - плюсы обоих мест работы, между которыми выбираешь. Ну и минусы... Какая лучше позволит приблизится к идеалу?
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 401 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Пусяндра »

Нынешнее место
Плюсы: возможность профессионального роста, хороший коллектив, нормальная зп, отпуска, больничные оплачиваются.
Минусы: задержки зп, ненормированный рабочий день.

Новое место

Плюсы
: нормальнаязп, вовремя выплачиваемая, недалеко от дома, нормированный рабочий день.
Минусы: нет условий для профессионального роста, неизвестно какой коллектив.
В изобилии
Аватара пользователя
piama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 1:34 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение piama »

Пусяндра писал(а): Рост- в данном случае я подразумеваю профессиональный рост, т.е. приобретение новых навыков, знаний и умений (на практике, не в теории).
В бухгалтерии это возможно если есть возможность изучения всех участков учета. Крупные компании, как правило берут на определенный участок. В маленьких компаниях в бухгалтерии, как правило главбух и второй бухгалтер (что уже не плохо), так второму приходиться все изучить.
Возможный рост для бухгалтера - главбух, финдиректор, аудитор.
Обрати внимание на профильную востребовательность. Т.е. на виды деятельности организаций. В основном у нас - оптовая торговля; хороших производственников днем с огнем не найдешь (можно условия диктовать, но и потребность в таких специалистах ограниченна).
Чем больше ты будешь знать участков, специфик учета (видов деятельности), систем налогооблажения, тем более крутым спецом ты будешь.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»