Смена работы. За и Против.

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fluffy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:46 pm
Откуда: Волжский

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Fluffy »

спасибо за советы, понимаю..если уходить то в определенное место, а не в пустоту!
вообще я через чур впечатлительная, принимаю все близко к сердцу и переживаю...ни как не могу в этим справиться, поэтому так мучаюсь.
Aksel удачи с работой дождаться этой или найти еще лучше :wink:
Evgenika если останусь буду работать для денег на 80%
а если найду то, что хочу тогда 110 % и для душиии
Аватара пользователя
Стася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 2:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Стася »

Мне, похоже, тоже сюда. Ушла с работы в марте, сейчас работаю на общественной работе от биржи труда и параллельно ищу основную работу.

Выбираю иежду продолжением работы по специальности, которую я люблю и потенциально могу там хорошо зарабатывать и уходом в госструктуру, где вроде бы есть "живые" вакансии, но с моей специальностью эти вакансии связаны очень слабо - иду ради сиюминутных небольших денег

По специальности - менеджер по персоналу, отработала в отделе компенсаций и льгот 1,5 года. Ищу сейчас вакансии типа специалист по компенсациям и льготам и экономиста по труду. Ну и кадровика, если кому-то нужен кадровик с опытом работы 0,5 года. Только вот этих вакансий мало, а конкуренция сейчас большая, так что везде слышу отказы.
Вариант - попробовать пойти в госструктуру, например, в фонд обязательного мед. страхования (ФОМС). Только вот не знаю - оно мне надо???

С одной стороны, та работа, которую ищу сейчас, мне точно нравится, я хочу развиваться именно в этой сфере. Когда удастся найти работу и поработать некоторое время, получить доп. опыт, смогу зарабатывать как минимум раза в 2 больше, чем на последнем месте работы. А что смогу зарабатывать, будучи инспектором ФОМСа? Я после института получала больше, чем они сейчас предлагают! Что нового я там узнаю??? (По работе пересекалась с этой структурой, они проверяли как я восстановила учет. Хорошо восстановила!!! :P )

С другой стороны - денег осталось на три месяца, а предложений по тому направлению, которое я ищу чего-то нет. А у ФОМСа вакансии уже третий месяц висят. А еще у них отпуск больше месяца. Зато зарплата маленькая - придется жить совсем-совсем впритык, как деньги на ежегодное лечение находить буду - не знаю... Это по деньгам = 1 зарплате там... :aaa: Деньгами мне никто помочь не сможет, так что рассчитываю только на себя.

Устроится в ФОМС, а параллельно искать работу где хочу? Вариант интересный, но я же на собеседования ходить не смогу...

А может я чего-то важное не учитываю, потому и не могу принять решение? Может кто-то был в подобной ситуации?
Все желания исполняются! (с)
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1306 раз
Поблагодарили: 2584 раза

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Maralex »

Стася писал(а):...А может я чего-то важное не учитываю, потому и не могу принять решение? Может кто-то был в подобной ситуации?
Хорошо искать то, что именно хочешь, не имея финансовых проблем. На поиск может уйти и 3 месяца и полгода. А когда устроишься временно, вряд ли получится параллельно заниматься поиском. Успокоишься, завязнешь. Это в большинстве случаев.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Маленькая
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 7:34 pm
Откуда: Тамбовская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Маленькая »

А у меня мания через год-два менять координально работу и профессию. Ну это наверное пройдет. Просто сейчас пока молодая, ищу себя. Вот кем я работала: рабочая цеха (2 года)-мыла машины (1,5 месяца)- продавец (3 года)- оператор ПК( 2 года)- бухгалтер-экономист (работаю сейчас).
Аватара пользователя
contra-omnes
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 12:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение contra-omnes »

Девушки, помогите!
Хочу сменить работу потому что БЕСИТ, но проблема в том, что так не скажешь на собеседовании.
Суть такая: 3 года работала кассиром, потом стала начальником. Компания оч большая, рост карьерный быстрый, сфера - общепит. А это значит, в праздники я работаю, в выходные я работаю, расписание составляется на месяц и хотя босс старается идти на встречу, это не всегда получается. Подчиненные 16-20 лет, работать с такими мне тяжело, температура в ресторане зимой около 30 градусов, летом хоть вешайся.
В этой компании только 3 плюса: оплачиваемый учебный отпуск, зарплата без задержек, и размер зарплаты меня устраивает.
Вот что можно ответить на собеседовании на вопрос "Почему вы хотите сменить работу?" У кого какие идеи?

P. S. прочитала что написала и сама плохо поняла :lol:
You can do it
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Еле на... »

contra-omnes писал(а): Вот что можно ответить на собеседовании на вопрос "Почему вы хотите сменить работу?" У кого какие идеи?
Так и сказать, что не устраивает режим работы (не хочу работать по праздникам и выходным) и не устраивают условия работы (жара в помещении).
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1306 раз
Поблагодарили: 2584 раза

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Maralex »

Согласна с Еле на..., лучше формулировки сложно придумать. Главное, в конечном итоге не поменять шило на мыло.
contra-omnes, а учебный отпуск в дальнейшем уже не понадобится, или уже так всё достало, что и этот плюс не держит?
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
contra-omnes
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 12:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение contra-omnes »

Еле на, отличный вариант, спасибо :D
Maralex, учебный отпуск - это всего лишь еще одна возможность отдохнуть от работы :lol:
You can do it
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение snegurochka »

Я вот вспыльчивая очень, чуть что сразу начинаю увольняться. Но отойду в сторонку, выдохну, скажу сама себе, что они все :? , а мне опыт нужен, и нигде как здесь я опыт больше не получу. И так вот уже почти год отработала. А персональщиков без опыта вообще не берут в приличное место. Да сейчас вообще-то никого без опыта не берут. Тут писали уже об этом, так что выдыхайте, прежде чем писать заявление.
manja
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 6:31 pm

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение manja »

Девушки,я новенькая, хочу спросить совета,моя специальность технолог по холодной обработке металлов резанием, работала на заводе 3 года, потом дети, потом лихие 90-е, сокращение, пошла работать швеей,2 года промучилась, у мужа вроде дела пошли, уволилась, решила посветить себя семье, мне это нравиться. Вся жизнь по спирали, опять кризис, крах у мужа, куча долгов, пошла работать швеей матрасов, муж нашел работу, проработал 1,5 года, сократили, сейчас безработный с пособием, открыл новую фирму, но на расскручивание уйдет много времени,только одни пока рассходы. После года с лишним швеей мне предложили место инструктора по браку, ответ дать через неделю, когда выйду с отпуска. В обязанности инструктора входит не допустить брак до упаковки, перехватить на естесственно более ранней стадии, проверка стегальщиков, расскройный цех и два цеха швей, вообщем если где-то всплывет брак, а я не заметила, виновата я. В деньгах теряю, но зато крепкоее рабочее место, т.к. швею могут оправить в отпуск, если нет работы, уже проходила такое.Свою голову уже сломала, может кто посоветует что делать.Работать швеей, я не молодею, зрение за год потеряла, очень устаю, то спина, то плечо, но зарпдата более-менее хорошая, опять-таки сама сделала брак, сама и переделала. Но у инструктора крепкое место, не зависишь от выроботки, есть немного свободного времени, можно отдохнуть, но отвечать головой за чужой брак, быть козлом отпущения за меньшие деньги. Кто что скажет.
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Я ухожу.

Сообщение To444ka »

Я работаю уже 5 лет в школе. Когда я пришла туда ,я была на 4-м курсе. Работа по специальности. Через 2 года получила административную должность. Директор молодой, весёлый...
А сейчас, спустя 5 лет и 2 месяца, я четко решила, что 14 декабря положу заявление об уходе ему на стол. Даже если к тому времени у меня еще не будет новой работы.
Просто не могу с этим человеком работать. Нет, это не человек. За последние 3 месяца у меня было 2 нервных срыва. Не спорю, что я сама еще себе накручиваю... Но я просто больше так не могу. У меня ощущение, что он меня уничтожает.
За последние 3 года у нас сменилось 3 завхоза. Последний просто исчез, пропал без вести. Его друг. А я ходила в реанимацию опознавать человека. Это был нервный срыв с последствиями № 1. А завхоза просто достало бесчеловечное поведение директора, и он развернулся и уехал. Мы чуть в розыск не подали.
Сейчас, спустя 3 месяца, я прекрасно его понимаю, я с удовольствием поступила бы так же... если бы не жила с директором в одном доме.
После нервного срыва № 2 я окончательно решила уволиться. Мне моё здоровье дороже.
в данный момент он не знает о моём намерении. Говорит, что я слишком много провоцирую, что слишком высоко летаю... А мне уже всё равно. Я ухожу.
Главное, дожить до 28 декабря, когда закончится срок отработки... Я не знаю ,какой ад меня в эти 2 недели будет ждать... :aaa:
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1306 раз
Поблагодарили: 2584 раза

Re: Я ухожу.

Сообщение Maralex »

To444ka писал(а): После нервного срыва № 2 я окончательно решила уволиться. Мне моё здоровье дороже.
Вот это правильное решение.
Говорит, что я слишком много провоцирую, что слишком высоко летаю... А мне уже всё равно. Я ухожу.
Пусть говорит, что хочет. Главное, не поддаться на уговоры отдохнуть за новогодние праздники и остаться.
Я не знаю ,какой ад меня в эти 2 недели будет ждать...
А нельзя уйти на больничный? Хотя бы на недельку?
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Я ухожу.

Сообщение To444ka »

Maralex писал(а):
А нельзя уйти на больничный? Хотя бы на недельку?
В больнице работает его мама :( А живём мы с ним в одном доме. Так что для тоо, чтобы уйти на больничный, надо, как минимум, сидеть дома и не высовываться. а я так не могу :(
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Красавица »

Я работаю уборщицей в школе,3 часа в день.Работа эта сначала возникла как вторая (подработка),потом стала основной.Сейчас,когда дочка подросла,всё чаще возникает мысль:"Пора менять работу".Зарплаты не хватает.И вот сегодня получила щелчок по носу в отделе кадров хлебозавода.Там была вакансия, диспетчер стола заказов (знание ПК).Сначала мне сказали,что диспетчеров уже набрали,потом предложили место уборщицы.6 тыс. заплата 8-ми часовой рабочий день.Я оскорблена до глубины души.Я не пенсионерка,и выгляжу на свои 42 года,но не больше.Не пьяница пришедшая с бодуна.Одета чисто,стрижка,только вчера сделана,руки ухожены.Что со мной не так,что мне предлагают работать целый день за 6 тыс?
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1306 раз
Поблагодарили: 2584 раза

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Maralex »

Красавица, думаю, что с вами всё в порядке, а в отделе кадров на тот момент не было других вакансий, кроме уборщицы. Возможно, вы произвели впечатление человека, которому очень нужна работа (неважно, какая), или предложение последовало на основании вашего нынешнего места работы.
А рынок труда в последнее время часто оставляет желать лучшего...
Что со мной не так,что мне предлагают работать целый день за 6 тыс?
У воспитателя в детском саду часто именно такая заработная плата, если на ставку.
Пренебречь, вальсируем.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»