7 способов не заснуть на работе

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Гость

Re: 7 способов не заснуть на работе

Сообщение Гость »

Я пью очень много кофе. Не знаю, к сожалению или к счастью, удовольствие мне это доставляет огромное. И наверное, не так уж я от него просыпаюсь, просто отвлекаюсь от сна на время пития :)
irinaaurum
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 8:54 pm

Re: 7 способов не заснуть на работе

Сообщение irinaaurum »

Если я начинаю "спать" на работе, то это обычно не от ее отсуствия, а от собсвенной лени. Недоделок много, а делать ничего не хочется. Пытаюсь в такие моменты заставить себя делать хоть что-то, пью чай или устраиваю путешествие по кабинетам коллег. В пятницу, когда поняла, что сидеть в кабинете одной совсем скучно, не могу ни на чем сосредоточиться и просто засыпаю, забрала нужные документы и пошла в бухгалтерию. Бухши у меня добрые, с радостью приняли на постой, и под их разговоры, отвлекавшие от офисного сна, я смогла выправить часть документа.
Аватара пользователя
odry
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 8:47 pm
Откуда: Москва

Re: 7 способов не заснуть на работе

Сообщение odry »

Anutka_Kutuzova писал(а):Я пью очень много кофе. Не знаю, к сожалению или к счастью, удовольствие мне это доставляет огромное. И наверное, не так уж я от него просыпаюсь, просто отвлекаюсь от сна на время пития :)
я также делала, пока не начались проблемы с сердцем
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: 7 способов не заснуть на работе

Сообщение Хорошенькая »

Способ старинный, про него мне рассказала моя мама. Итак. Надо взять на работу лимон, порезать его тонкими дольками, и когда очень-очень захочется спать, взять дольку лимона в рот. Даже есть его не обязательно, можно подержать немного во рту, ну а если съесть - совсем хорошо. Помогает волшебно - глаза становятся большими и круглыми, во рту все кисло, сон пропадает мгновенно и надолго. Сама так и спасаюсь. И как бонус - витамина С в лимоне много :D
полетели!
Гость

Re: 7 способов не заснуть на работе

Сообщение Гость »

а я беременная не парилась и дрыхла на работе))))
viewnok

Re: 7 способов не заснуть на работе

Сообщение viewnok »

Девочки! :wow: Где и кем надо работать, чтобы делать было нечего??? И Сколько за это платят???
Гость

Re: 7 способов не заснуть на работе

Сообщение Гость »

я бухгалтером работаю... организация у нас большая, соответственно и в бухгалтерии штат раздут. я, например, на зарплате сижу. причем не всю организацию зарплатой обеспечиваю, а примерно треть. если нет посетителей, так реально 4 дня в месяц работы по горло! а так...
Гость

Re: 7 способов не заснуть на работе

Сообщение Гость »

К сожаленью клиентов столько что о сне даже подумать некогда ...только если в обеденный перерыв...
Вот мой МЧ рассказывает что частенько прикладывается на работе. Нада посоветовать ему средство с лимоном )))
Аватара пользователя
*Корица*
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 2:17 pm

Re: 7 способов не заснуть на работе

Сообщение *Корица* »

Никогда не думала, что меня будет волновать такая проблема, а тут столкнулась с ней :( Правда я совсем недавно устроилась на работу и мне дали...работу в архиве, сижу там целый день одна и иногда реально хочется прилечь поспать))) Но я спасаюсь музыкой, очень бодрит :D
Гость

Re: 7 способов не заснуть на работе

Сообщение Гость »

viewnok писал(а):Девочки! :wow: Где и кем надо работать, чтобы делать было нечего??? И Сколько за это платят???
секретарем в газете)))около 20))но бывают и авралы, что пообедать некогда, но редко))
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: 7 способов не заснуть на работе

Сообщение asahoshi »

А я если на работе забудусь и пообедаю хорошо (у нас суперская столовка, вкусно готовят, и для сотрудников корпуса 30% скидка, так что и недорого получается) то обязательно засну после обеда. И не имеет значения, сколько у меня дел...
Просто вырубает меня))) скрепки в глаза не помогают, сразу сгибаются :lol:))) Кофе я не могу пить, не переношу (изжога), чай не помогает. Помогает только сон за столом (головой на клавиатуре, или опереться сзади на шкафчик :lol: ) в течение 15-20 минут. После короткого сна "отпускает" и снова могу полноценно работать. Кстати слышала такую рекомендацию для водителей, которые чувствуют что засыпают за рулём - отъехать на обочину и 15 минут вздремнуть)))
Но у меня на работе 15 минут вздремнуть можно, у нас почти что научная лаборатория, мы творческие работники считаемся... А вот если бы был нормальный офис - на знаю, что делала бы)))
Поэтому большую часть времени приходится следить за собой, чтобы быть на работе не то чтобы полуголодной, но не сытой точно))).
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: 7 способов не заснуть на работе

Сообщение Аленка Иванова »

По моим наблюдениям, если после еды хочется спать, то
1. было съедено слишком много (= переедание)
2. было слишком много высококалорийной пищи типа картофельного пюре, густых подливок, жирного
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: 7 способов не заснуть на работе

Сообщение asahoshi »

Я и сама так думаю)))

Просто моё "переесть" отличается от "переесть" большинства наших сотрудников. То есть если я возьму 2 полноценных блюда (первое и второе, например) - 100% засну. То есть моя норма - максимум полтора (суп и салат, желательно овощной, или второе и салат). А видя переполненные (зачастую) подносы коллег, как-то забываешь считать блюда мозгами, а не глазами и желудком (глазами иногда кажется полстоловки бы съела, столько там вкуснятины всякой)))
на бреющем полёте... :fly:
Гость

Re: 7 способов не заснуть на работе

Сообщение Гость »

Я работаю младшим научным сотрудником. Сейчас лето, все в отпусках, работы мало. Так я чтоб не спать спасаюсь рукоделием :P За 2 неполных недели связала племяшке ее любимого Лунтика и сделала подруге на свадьбу в подарок корзинку с денежными и бумажными цветами. :bee:
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: 7 способов не заснуть на работе

Сообщение ИринаS »

Kreekate писал(а):
В любом госучреждении. Платят по разному. В администрации Президента, например, очень достойно
Я стараюсь...
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»