Оптимизация пространства на работе

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оптимизация пространства на работе

Сообщение Натуся »

Девочки, я недавно на новом рабочем месте (помощник юриста в юрфирме). Подскажите, пожалуйста, как можно сделать свое рабочее место более уютным и интересным, при этом не переходя границ, конечно. Все-таки ко мне приходят люди (клиенты). Уместно ли мне поставить небольшой красивый цветочек в горшке на стол? Или фото какое-нибудь? Как вы делаете свое рабочее место уютным и приятным лично для вас? Может, кто-то фото выложит? :D
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Kym
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:33 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Оптимизация пространства на работе

Сообщение Kym »

На прежней работе: Огромный объем работы, постоянные параллельные поручения, на столе, в столе, в шкафу завал. Шредер все время не работал, выкидывать бумагу нельзя, поэтому под столом полная коробка ненужных документов. Руки не опускала, пыталась разбирать бумаги и оставаться после окончания рабочего дня, чтобы спокойно поработать. Ничего не менялось. Постоянный стресс, прибавила за 10 лет 22 кг. И так работали все.
Неделю почти на новом рабочем месте. Продумываю каждую мелочь, надо ли ее нести на работу, или она там будет лежать без дела. Ящики стола мелкие, дырокол не помещается :-). Еще есть шкафчик небольшой встроенный наполовину занятый всяким хламом, не рискну пока разбирать. Месяца два подожду, может хозяин добра сам найдется. На столе органайзер с полным комплектом. Люблю когда ручки, ножницы, скрепки и т.д. под рукой. Всем пользуюсь в процессе. В рабочее время на столе тетрадь с разделителями лежит, заменяет мне записную книжку и ежедневник. Ненужные бумаги сразу выбрасываю. Уходя на обед или вечером домой все кроме органайзера убираю. В ящиках сразу кладу все на место, чтобы потом меньше забот было. Чувствую себя лучше. Ухожу с работы — у меня порядок и прихожу утром — меня встречает чистый стол. Не верится, что это со мной происходит :-).
Еще хочу рассказать, что мне помогало в не пасть духом и оставаться на плаву более-менее.
В понедельник провести влажную уборку стола; монитор, клавиатуру и мышку лучше протирать каждый день специальными салфетками. (15 минут на первое и 2-3 минуты на второе).
В ворде создавала файлы с планами на каждую неделю. Сразу на 6—8 недель вперед. И вносила заранее известные дела, чтобы потом не забыть. Время уходит не много, зато потом похвалите себя. Отмечаете сделанное, вносите внеплановое сделанное, если что-то не успели переносите на другой день и пишете причину. После того, как я начала вести эти планы, начальник перестал меня спрашивать, а что я такого делала весь день, что не успела то-то и то-то. :-). Еще это удобно для планирования отпуска. Все необходимое сделать заранее или договориться о переносе сроков.
На столе стоял вертикальный лоток. В него я собирала документы, наполовину готовые (подписать у кого-либо, передать кому-нибудь и т.д.) Прикрепляла стикер к документу с надписью, что и когда сделать и вкладывала в файл. Ставила в лоток в хронологическом порядке. По утрам просматривала все. Это был мой островок порядка и контроля.
ЕваВиктория
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2017 6:00 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Оптимизация пространства на работе

Сообщение ЕваВиктория »

Я для себя решила в связи с переходом в другой отдел организовать пока рабочее место по-минимуму. Так как моя работа заключается в исходящих звонках, в принципе для работы мне нужен только комп, пару листов с "речевыми модулями", листы для записей и ручка. Ну еще бутылочка воды на столе и рабочий ежедневник. Пока работаю в таких условиях, смотрю насколько мне комфортно и чего не хватает) Просто никаких ящиков в столе, тумбочек и полочек нигде поблизости нет, а рабочую поверхность стола хочется оставить чистой без лишних предметов.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»